Тема закрыта
  • ok1982by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ok1982by Neophyte Poster Автор темы

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #134380

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июня 2008 16:12

    в пятницу 06.06.2008 в аварию попала возле ресторана "Белая вежа", выехала на зеленый свет на перекресток по пр. Машерова со стороны ул Куйбышева в направлении ул Кропоткина, по крайней правой полосе, слева автобус опередил меня примерно на 2-3 метра по второй полосе, и тут передо мной выскакивает машина, я притормаживаю, пропускаю ее, потом врубаю вторую в полной уверенности, что уже на почти середине перекрестка никого не будет, и тут вторая машина поворачивает передо мной налево... ну я и врезалась, конечно... я его не видела из-за автобуса, а он, наверное,меня тоже, хотел перед автобусом проскочить... сама же вызвала ГАИ, и сама же оказалась виновата.. потому что не пропустила того, кто завершал маневр... я была в шоке!! я выехала на зеленый, еду прямо, и я же виновата! короче, штраф или лишение, еще не знаю, и ремонт машины за свой счет. вот такие дела...я полночи ревела, и наутро еще... от несправедливости такой...

    в протоколе я виновата по п. 107 (не дала завершить маневр), и светит 18.17.1.(10-30 баз или лишение до 2-х лет). основывалось решение ГАИ на том, что он сказал, что выехал на зеленый, хотя когда мы, все 4 ряда начинали движение, ему явно был уже красный, я это видела не раз потом. доказать, что он выехал на красный я не могу..

    101. Запрещается выезжать на перекресток, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться.

    106. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка, при этом он обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо. Если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеется дорожный знак ”Стоп-линия“ (линия горизонтальной дорожной разметки 1.12), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

    а согласно этого пункта я виновата : 107. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги.

    я вот че хочу спросить, можно ли мне как-то отстаивать свои права? и есть ли шанс, что пересмотрят дело и я буду не виновата??? и что надо для этого??

    простите за то, что много текста:) заранее благодарна:)

    кстати, если кто видел аварию, напишите:) буду очень признательна:)

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 13 июня 2008 16:16
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта