Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 125 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы
    В крым на своем авто сюда.

    Планируя поездку, учтите:
    ДОРОГА В КРЫМ НА ОТДЫХ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ДЛЯ НЕГРАЖДАН УКРАИНЫ ЗАКРЫТА!

    Постановление 367 от 04.06.2015г.
    Комментируя вкратце- о поездке на отдых через Украину- забудьте.

    Есть четыре варианта.
    1. подобрать стыковочный авиа рейс Минск - Москва - Симферополь
    2. Поезд - автобус Москва и далее самолётом до Симферополя
    3. По состоянию на июнь 2022 наиболее конкретно ж/д варианты расписаны здесь
    4. Добраться на собственном транспорте через территорию России. Более полная информация по этому варианту в тематической ветке В Крым на своём авто

    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ДЛЯ ЕДУЩИХ В ПЕРВЫЙ РАЗ

    вариантов несколько:
    1. На рейсовом автобусе.
    На одной площади с ж/д вокзалом находится автостанция Курортная. Оттуда каждые 20-40 минут отправляются автобусы пунктом назначения во все приморские городки, или по-крайней мере через них проезжающие. Проходите через площадь, находите кассы, протягиваете денежку, сообщаете точку назначения. Получаете время отправления и билет. Вариант оптимальный по соотношению затраченные деньги/время доехать
    2.На троллейбусе
    На той же привокзальной площади находится троллейбусная станция. Каждые 15-20 минут отправляются троллейбусы сообщением на Алушту и на Ялту. Если вам надо непосредственно в Алушту или Ялту, то вы без проблем доедете до этих городов. Так же ялтинский троллейбус идёт через популярные посёлки ЮБК: Партенит, Гурзуф, Никита. Но: троллейбусы идут по верхней трассе, к посёлкам нужно будет или спуститься километр -другой самостоятельно, или на на остановках троллейбусов всегда найдутся желающие подвезти таксисты, или разводящие с собственным транспортом. Если ваш посёлок находится за Ялтой ( Мисхор, Кореиз, Гаспра, Алупка, Симеиз, Форос), то можете доехать на тралике до Ялты и там же на вокзале сразу пересесть на маршрутки до этих городков.Троллейбус наиболее дёшев, но и настолько же нетороплив. До Алушты полтора часа, до Ялты 2 с половиной. Автобус в 2 раза быстрее. Короче, покупаете билеты до нужной остановки и спокойно, неторопливо едете. Хотя если для вас отдых начинается, как только вышли из поезда, то почему и нет- едешь себе, любуешься видами, смотришь на горы. Да, билеты продают естественно все с местами, поэтому будете ехать сидя. Да, ещё троллейбус считается самым безопасным способом. Всё-таки горные дороги, многие носятся что дурные, троллейбус же большой, весь железный ;)
    3. Такси.
    По выходу с поезда сразу будут чуть ли не хватать за руки бомбилы всех мастей, обещающие отвезти вас куда душа пожелает, хоть назад в Беларусь. Тут всё просто - садитесь, называете место, едете. Из плюсов - быстро, доезжаете прямо до нужной точки. Почти все водилы в качестве опции предлагают помощь в заселении, т.е повозят вас по квартирам, которые знают, или вместе с безлошадными разводящими на местах. Но такси дороже всех способов, хотя чем дальше от перрона пройдёте, тем дешевле. Если две семьи и влазите в одно ТС, то можно скинуться, что уже интересней.

    Роуминг белорусских симок в Крыму не поддерживается. Поэтому по приезде Вам придется купить симку российского МТС. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Не забывайте что с собой надо везти наличку. Банковские карточки, эмитированные белорусскими банками, не обслуживаются, терминалы в магазинах тоже не принимают. Обменников которые были в прошлом году на каждом шагу, сейчас закрыли, но обменять валюту можно в банках без проблем.
    В магазинах всё необходимое есть

    1. Через интернет.
    Находите, смотрите, выбираете, заказываете. Из плюсов - вы думаете, что уже точно знаете, куда едете. Из минусов - вы всё-таки не знаете, куда едете, так как не видя, сложно оценить условия проживания и близость к морю(карты тут могут и не помочь, ибо много нюансов - перепады высот, близость пляжей и пр.) Да и этот вариант обойдётся вам дороже, как правило
    2. Самостоятельный поиск.
    Приезжаете в выбранный вами городок, сдаёте сумки в камеру хранения, разворачиваете карту и дуете по приглянувшимся вам улицам. Гарантирую -таблички "Сдаётся жильё" будут сопровождать вас всю дорогу. Увидели - зашли, спросили хозяина, выяснили цену, посмотрели условия, сделали выбор. Нравится - остались, нет- двигаем дальше. Из плюсов - вы выбираете сами, отсутствие посредников, из минусов - район поисков всё-таки ограничен легко доступными улицами, в закоулки, где тоже сдаётся достойное жильё, вы можете и не заглянуть. Хозяева таких квартир это прекрасно знают, и этим пользуются, держа ценник. Хинт- если камеры хранения в месте прибытия нет, то за пару гривен сумки можно договориться оставить прямо у кассира в будке.
    3. Помощь разводящих.
    В каждом посёлке в местах прибытия отдыхающих всегда толпятся желающие сдать жильё. Наперебой будут предлагать свои варианты. Выбираете устраивающие вас, идёте, или едете - смотрите. Зачастую вам предложат несколько вариантов, не понравится - спросите у других разводящих. Услуги разводящих бесплатны( ну может только за машину с вас деньги возьмут, если вы не выбрали их вариант), они берут процент со сдающих. Из плюсов - они знают адреса, которые, если бы вы ходили самостоятельно - в жизни бы не нашли, и это жильё дешевле, чем на центральных улицах. Из минусов - хозяину надо платить посреднику, и поэтому возможностей поторговаться куда как меньше. Так что по сравнению с самостоятельным поиском, по ценнику то на то и выходит.
    Одна из разновидностей разводящих - в поездах уже от Мелитополя начинают сновать разного рода квартирные маклеры. Мой совет - шлите их лесом, кот в мешке, да и недешёвый.
    Ещё один из вариантов, которые случаются, но достаточно редко - это когда вас подбирают хозяева, когда вы ищете жильё, прямо на улице. Мы пару раз так снимали - шли по улице с сумками(не додумались сдать) выбирать жильё, и нас прямо по дороге цепляли хозяева, отводили и показывали своё жильё. Очень даже неплохое жильё оказывалось по соотношению цена-условия. Хороший, но редкий вариант

    Задавать этот вопрос на ветке практического смысла не имеет. Цена будет у каждого СВОЯ, и складываться из кучи факторов:
    времени приезда, июль- август всегда дороже, условий проживания(кухня, санузел, отдельный вход или с хозяевами), близости к морю.
    Ориентируйтесь наверно на такой порядок - минимум 7$ с носа, в июле-августе наверно от 10, средний 10-15, ну а выше - как договоритесь. Ещё раз - данные ориентировочные, и весьма приблизительные. Только чтобы избежать никому не нужных вопросов и бесполезных ответов. Да, торгуйтесь конечно.

    НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ГОРОДАМ КРЫМА

    Конкретная информация с картой от истинного ценителя хороших мест отдыха Ohotnickа

    ИЩЕТЕ ПОПУТЧИКОВ ДЛЯ ПРОЕЗДА В КРЫМ - пожалуйста, сюда ПОИСК ПОПУТЧИКОВ
    А ЕСЛИ ВАМ НУЖНА КОМПАНИЯ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ОТДЫХА - загляните сюда СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ
    пожалуйста, не забивайте тему картоопасными объявлениями тематикой вышеуказанных веток
    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • ДИМКИ Member
    офлайн
    ДИМКИ Member

    469

    11 лет на сайте
    пользователь #642596

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 7 августа 2013 22:04
    stalcker:

    сегодня были забраны последние билеты на поезд, правда в плацкарт. еду в коктебель в 4-ый раз, и надеюсь не последний.

    а почему последние? вы же до Феодосии едите? на сайте на вашу дату 116 мест купейных

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 7 августа 2013 22:06
    ДИМКИ:

    мое предложение - пляж, т к с ребенком в заведении не особо посидишь

    как вариант в кафешке у пляжа закупается в оптовом размере необходимое и на пляж

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 7 августа 2013 22:12
    Allex5:

    бюджет максимум 350 гривен в сутки (жилье) - за ВСЕХ ..............!!!

    Жилье ищите в районе Чайки - не выше, с 1 августа было поднятие цен. При снятии жилья, если устраивают условия, перед тем как платить кто нибудь прогуляйтесь до моря и обратно и оцените свои силы

  • Десант1930 Member
    офлайн
    Десант1930 Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #828464

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 августа 2013 22:12
    Drakon-444:

    всем добрый вечер. 23-го выезжаем в Коктебель. в Феодосии будем, как все знают, в 2-20. как добраться до Коктебеля, с нами будет девушка с 3 (тремя) детьми?

    А сколько вас всего будет? У меня синтоен 4 обычный. Правда, чуть что можно и два рейса сделать.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 7 августа 2013 22:20
    anastaaa:

    я- фанатка Гурзуфа

    :100500:
    Гурзуф шикарен :love:

    anastaaa:

    из кафе -“лидия”(ресторан?)-

    люто плюсую.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 7 августа 2013 22:21
    отец тук:

    ДИМКИ:

    мое предложение - пляж, т к с ребенком в заведении не особо посидишь

    как вариант в кафешке у пляжа закупается в оптовом размере необходимое и на пляж

    давай устроим сходку в гурзуфе!! в ресторане сытый пан!!! там круто, я все организую!!!

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 7 августа 2013 22:23
    exBrat:

    давай устроим сходку в гурзуфе!! в ресторане сытый пан!!! там круто, я все организую!!!

    В Лидию сходи. Там круче. Эт я как "старожил" Гурзуфа говорю :love:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • stalcker Member
    офлайн
    stalcker Member

    432

    19 лет на сайте
    пользователь #23378

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 7 августа 2013 22:24
    Десант1930:

    Drakon-444:

    всем добрый вечер. 23-го выезжаем в Коктебель. в Феодосии будем, как все знают, в 2-20. как добраться до Коктебеля, с нами будет девушка с 3 (тремя) детьми?

    А сколько вас всего будет? У меня синтоен 4 обычный. Правда, чуть что можно и два рейса сделать.

    3-ое врозлых (все худенькие) и 3-ое детей (8, 4, 2)

    отец тук:

    как вариант в кафешке у пляжа закупается в оптовом размере необходимое и на пляж

    от не помню название кафешки, но там чем понравилась мне, что у них стояли столики прям на берегу.

    Везде свои глюки..
  • Allex5 Member
    офлайн
    Allex5 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #428875

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 августа 2013 22:31
    Shpodrik:

    Allex5:

    бюджет максимум 350 гривен в сутки (жилье) - за ВСЕХ ..............!!!

    Жилье ищите в районе Чайки - не выше, с 1 августа было поднятие цен. При снятии жилья, если устраивают условия, перед тем как платить кто нибудь прогуляйтесь до моря и обратно и оцените свои силы

    спасиб, буду ориентироваться....

  • Десант1930 Member
    офлайн
    Десант1930 Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #828464

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 августа 2013 22:31
    stalcker:

    3-ое врозлых (все худенькие) и 3-ое детей (8, 4, 2)

    Думаю, влезем и аккуратненько до Коктебеля. В Коке есть где посреди ночи разместится?

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 7 августа 2013 22:32
    stalcker:

    от не помню название кафешки, но там чем понравилась мне, что у них стояли столики прям на берегу.

    папай сккорее всего

  • stalcker Member
    офлайн
    stalcker Member

    432

    19 лет на сайте
    пользователь #23378

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 7 августа 2013 22:34 Редактировалось stalcker, 1 раз.
    Десант1930:

    stalcker:

    3-ое врозлых (все худенькие) и 3-ое детей (8, 4, 2)

    Думаю, влезем и аккуратненько до Коктебеля. В Коке есть где посреди ночи разместится?

    все разы искали жилье по приезду. а Вы где будете? заранее искали или по месту? да и думаю по приезду в Коктебель оюождать пару часиков (это наверное не сложно) и уже "тетеньки" повылезают на свои рабочие места

    Везде свои глюки..
  • Десант1930 Member
    офлайн
    Десант1930 Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #828464

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 августа 2013 22:35
    stalcker:

    все разы искали жилье по приезду. а Вы где будете? заранее искали или по месту?

    Давай в л/с

  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 7 августа 2013 22:36
    forcemajor:

    exBrat:

    давай устроим сходку в гурзуфе!! в ресторане сытый пан!!! там круто, я все организую!!!

    В Лидию сходи. Там круче. Эт я как "старожил" Гурзуфа говорю :love:

    в сытом пане первоклассное обслуживание, в Лидии не был, но видел книгу жалоб и предложений Сытого Пана, она была заполнена почти до конца....так ни одного негативного отзыва там и не увидел, впринципе я так же через эту книжку их поблагодарил за высококлассное обслуживание :)

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Allex5:

    exBrat:

    Allex5:

    exBrat:

    Allex5:

    стартуем завтра с утра, поездом, в Гурзуф, 2 взр. и ребенок 4 лет - кто сейчас там - подскажите, где лучше жилье подискивать - в Гурзуфе на "развилке" или дальше в сторону артека проезжать ..... ?? какой курс $$ ?

    смотря какой бюджет...если возьмете жилье за 200 гривен в сутки и "15 минут от моря", то готовьтесь стать спортсменами, инфа 100%

    бюджет максимум 350 гривен в сутки (жилье) - за ВСЕХ ..............!!!

    я понял...впринципе жилье подыскать можно, разводящие на станции стоят... НО! не соглашайтесь на предложения "10-15 минут от моря" ибо это развод, вы сильно устанете от такого отдыха... говорю я это потому - что вы с детьми... будут ныть.... почему так тяжело подниматься в гору.... например мне по большему счету пофиг.. но снимал я жилье за 600 гривен на берегу моря..

    просто хотелось бы узнать, если можно конечно - в границах каких улиц или домов чтобы было "не сильно высоко..."

    Добавлено спустя 50 секунд

    ...600гр. конечно многова-то............

    600 гривен - копейки, нас было четверо, каждый платил сам за себя - в итоге по 150 гривен с человека...

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 7 августа 2013 22:50
    anastaaa:

    Как Отец Тук обожает Коктебель, Охотник- Партенит, Карамелька- Фиолент, я- фанатка Гурзуфа.В этом году в 4ый раз снова в Гурзуф.

    Отец Тук весь Крым объехал, его суждению доверять можно. Вы где-нибудь кроме Гурзуфа были? Я не в порядке стеба, сразу согласен, что от добра добра не ищут.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • anastaaa Junior Member
    офлайн
    anastaaa Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #503964

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 августа 2013 22:56 Редактировалось anastaaa, 3 раз(а).

    Drakon-444
    Отец Тук весь Крым объехал, его суждению доверять можно. Вы где-нибудь кроме Гурзуфа были? Я не в порядке стеба, сразу согласен, что от добра добра не ищут.

    не везде конечно,только евпатория,коктебель,партенит,форос,симеиз,алушта,алупка,ялта,балаклава,севастополь,новый свет,судак,фиолент и всё-равно гурзуф это место куда хочется вернуться,и коктебель на втором месте).

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    15 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 7 августа 2013 23:10 Редактировалось прохожая, 3 раз(а).
    Allex5:

    стартуем завтра с утра, поездом, в Гурзуф, 2 взр. и ребенок 4 лет - кто сейчас там - подскажите, где лучше жилье подискивать - в Гурзуфе на "развилке" или дальше в сторону артека проезжать ..... ?? какой курс $$ ?

    Самй лучший, как всегда, в Алуште. Самый не выгодный в Симферополе. Колеблется от 8,05 до 8,12

    тунеядка
  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    11 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 7 августа 2013 23:12
    Drakon-444:

    Вы где-нибудь кроме Гурзуфа были?

    Вы не правильно поставили вопрос. Надо спрашивать : "Вы где-нибудь кроме Гурзуфа отдыхали?"

    anastaaa:

    не везде конечно,только евпатория,коктебель,партенит,форос,симеиз,алушта,алупка,ялта,балаклава,севастополь,новый свет,судак,фиолент и всё-равно гурзуф это место куда хочется вернуться,и коктебель на втором месте).

    В Алуште не отдыхали, а только были :) правильно?

  • katushya Member
    офлайн
    katushya Member

    200

    10 лет на сайте
    пользователь #815939

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 7 августа 2013 23:18 Редактировалось katushya, 2 раз(а).

    Сочинение
    Мой Севастополь и его окрестности))) Все описать не смогу, но самое яркое представлю.

    До поездки в Севастополь Крым представлялся мне этаким сплошным прибрежным поселком городского типа. В общем-то этим и полюбился. Собираясь в Севастополь, нас обуревали двоякие чувства: а понравится ли? а с другой стороны мы едем на море! и нам это не может не понравится куда бы мы ни ехали! Ехали большой компанией и в первый и во второй раз. Некоторые из них на море побывали в первый раз и влюбились в Севастополь также как и мы.
    Приехав на севастопольский автовокзал, опять закрались сомнения. Т.к. мы попали в город, где люди торопятся на работу, с работы ну и вообще заняты повседневными делами, а отнюдь не отдыхом. Маршрутки с утра забиты доверху, а тут мы толпой да с чемоданами))) в итоге взяли такси для чемоданов и детей))) Поселились в заранее забронированной мини-гостинице в центре города на улице Частника, бросили сумки и на набережную.

    Друзья были в восторге от моря и хотели броситься купаться прям на Набережной, там конечно есть народ, который купается, но все грязнова-то… Поэтому решили после обеда отправиться на настоящий пляж. И поехали на пароме в Учкуевку. Пляж там большой, песчаный… детям было раздолье, т.к. все уже умели плавать. Учкуевка довольно приятный поселок. Раньше он назывался Уч-Куя «три колодца». С южной стороны учкуевское побережье ограничено мысом Толстым, тут находится благоустроенный городской пляж «Толстяк». На набережной много кафешек и развлечений для детей. Поселок нас привлек именно пляжем. Но помимо пляжа здесь много достопримечательностей связанных с военной историей Севастополя. Подробности описывать не буду, во-первых, мы их не посещали, во-вторых, отчет тогда писать буду не одну ночь)))

    Кайф нашего отдыха в Севастополе состоял еще и из того, что ни один день у нас не повторялся, но всегда было море и пляж. Пляж каждый день новый… В самом Севастополе пляжей довольно много, город с трех сторон окружен морем. Пляжи разные и песчаные и галечные. Были на Песочном/Солнечном. Это городской пляж разделен на две части: Песочный совсем не очень, а Солнечный вполне неплох, короче детям понравился. И еще этот пляж граничит с Древним Херсонесом, отделен от него бетонной стеной через которую мы все таки перелазили несколько раз и купались на территории заповедника бесплатно, пляж там совсем дикий, людей никого и от этого особое удовольствие. Дорога на пляж пролегает через парк носящий название великой поэтессы Анны Ахматовой (это мы узнали позже). В 60-х годах прошлого века на территории этого пляжа снимали известный кино-шедевр «Сказка о царе Салтане». На берегах, окружающих пляж, были построены декорации двух городов-крепостей с золотыми куполами, кораблями у пристаней и с маленькими, но по-настоящему стреляющими пушечками.

    Одну из экскурсий мы совместили с купанием на пляже Древнего Херсонеса правильнее будет Херсонес Таврический. Всего там три пляжа: галечный, песочный и каменно-булыжечный (на него мы и попали). В море зайти было трудно, но осознание того, где мы купаемся, сгладило все неровности))) Опять же про сам Херсонес живописать не буду, кому интересно в инете инфы море)))

    Однажды мы попали в Севастополе на пляж Омега. Пляж песчаный, мое мелкое, настоящий лягушатник. Чтобы искупнуться хоть немного пришлось идти метров 100 по колено. Вроде бы этот пляж очень популярен у местных, но мы больше тудой не пошли. Вода была там далеко не чистой(((
    Также нас занесло было в Голубую бухту. Во время Великой Отечественной войны именно в этом районе находилась 35-я береговая артиллерийская батарея (часть её сооружений сохранилась). Но мы туда уже не попали был вечер, зато накупались))) Пляж галечный, море чистое.
    Конечно, самое потрясающее в нашем отдыхе был как и сам город, так и окрестности. Один день мы посвятили гулянию по Севастополю, обошли все храмы в центре. Некоторые из них являются настоящими памятниками. Например, мы побывали в храме апостолов Петра и Павла. Запомнился он своей архитектурой в стиле древнегреческого храма Тезея в Афинах.

    ]

    Еще очень запомнился Адмиралтейский Собор св. Владимира. Собор является усыпальницей русских адмиралов М. П. Лазарева, В.А. Корнилова, В.И. Истомина, П.С. Нахимова. Пришли мы тужа уже жутко уставшие и голодные, но когда увидели, что там проходят еще и экскурсии – часть детей отправили домой, а вторую половину повели в музей))) Это того стоило!

    Еще во вторую поездку нам посчастливилось побывать на Дне шампанского в Балаклаве. Это действительно праздник для местных и туристов. Из Севастополя маршрутки шли целым караваном и очереди на них были огроменные. Сразу мы даже испугались, но оказалось все не так плохо, через полчаса мы сели и поехали… балаклава просто кишела народом. Обещались выступить с концертом Океан Эльзи – это было для нас решающим фактором в поездке))) Шампанское лилось рекой, цены на него были гуманные. «Золотая балка» вполне приличный напиток. Вкратце, вначале нас мурыжили конкурсом каких-то мисс, затем был самый большой бокал шампанского в мире))) затем еще чего-то и еще чего-то… и только к 21:00 мы дождались Вакарчука… И тут товарищ из нашей шайки-лейки дернул меня за локоть, что мол пора везти детей до хаты… Наш народ разделился на негодующих, которые хотели остаться, к слову сказать им никто не мешал это сделать, но большинство взяло верх и мы потопали на остановку в очередь, чтобы добраться до дому.

    Еще в Севастополе мы посетили дельфинарий и дети – аквариум. Дельфинарий – так себе –старенький, после Коктебеля не сильно впечатлил, хотя представление, конечно, понравилось. Аквариумом дети остались довольны.

    Одно из самых приятных воспоминаний – это променад на Набережную, почти каждый вечер… Море, закат, корабли, живая музыка, вино, пончики))) Дети в восторге носятся, набережная огромная и чистая. Молодежь на роликах и великах рассекает)))

    купание на рассвете

    Ну и, конечно, Фиолент! Это, то место куда всегда хочется вернуться! Опять пройти по этим долбаным 800 с копейками ступенькам))) Опять ощутить дрожь в ногах, затем занырнуть в море, чтобы снять дрожь))) обозреть необозримое с самой верхотуры, почувствовать ветер, свободу, морское необъятие.

    Мы еще сюда вернемся…
    P.S. Жилье оба раза снимали в одной и той же гостинице в центре Севастополя (11-12$ с чел), рядом рознично-оптовый рынок, питались дома.

    В винном магазинчике на рынке нашей компании предоставили дисконтную карту, которой пользовались и во второй раз)))

  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    11 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 7 августа 2013 23:30

    katushya, молодец! Прочитала перед сном. :) Пойду сны смотреть про Севастополь :super: