Ответить
  • _w_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club Автор темы

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 6 июня 2008 20:28

    Может быть кто то имеет опыт поиска-покупки з/ч в Литве, знает толковые адреса - куда можно ехать в надежде найти и купить? А ещё лучше - знает координаты, по которым можно связаться - заказать, уточнить наличие и стоимость???
    P.S. Админам! Не пинайте сильно - если протабанил подобную тему! Т.к. искал несколько раз, но ни чего реального по теме не нашёл!

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 16 мая 2014 22:35
    serkri:

    а мне надо Е-34 92-96 года....

    В поисковике год задайте и будут варианты.

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • svetaleto-1 Neophyte Poster
    офлайн
    svetaleto-1 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #496385

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 мая 2014 20:09

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 мая 2014 20:11)
    Основание: 3.5.16

  • Piton_Paa Member
    офлайн
    Piton_Paa Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #326759

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 мая 2014 12:51

    Неважная эта ветка совсем. Информации практически нет. Что мешает куратору темы выложить в шапку несколько адресов проверенных разборок/развалов Литвы? А то всё сводится к отсыланию на autoplius и autogidas.

    Я на днях поимел собственный опыт покупки б/у запчастей в Литве (кузовщина). Насколько я понял, в Вильнюсе крупных разборок мало, основные находятся в Каунасе. Но я выбрал Вильнюс, чтобы сэкономить время. Адреса нашёл на autoplius, поехал. Нужные мне запчасти были в наличии. Показал пальцем на то, что мне нужно, приценился, чуть-чуть поторговался. Всё снимали с "донора" оперативно и в моём присутствии, поэтому все кузовные запчасти там зачастую в лучшем состоянии, чем царапанные-перецарапанные капоты и двери на том же автопривозе в Минске. Если найти в цвет, то можно даже не перекрашивать.

    Что касается цен, то скажу, что полной халявы нет. Понятно, что литовцам тоже надо заработать, и на разборках обитают такие же барыги, как у нас. Но в целом там дешевле. В моём случае удалось сэкономить порядка 25-30% (это даже с учётом транспортных расходов и страховки).

    На границе вопросов особых не возникает. Едете в КРАСНЫЙ коридор, декларируете запчасти и спокойно двигаетесь домой. Если неделимая запчасть превышает по массе 35 кг, уплатите растаможку за превышение. Насколько я понял, можно везти любые запчасти, кроме двигателя, из расчёта 50 кг на одного человека.

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 мая 2014 15:02
    Piton_Paa:

    Неважная эта ветка совсем.

    Piton_Paa:

    Что мешает куратору темы выложить в шапку несколько адресов проверенных разборок/развалов Литвы? А то всё сводится к отсыланию на autoplius и autogidas.

    А кто проверять будет?

    Piton_Paa:

    Я на днях поимел собственный опыт покупки б/у запчастей в Литве (кузовщина). Насколько я понял, в Вильнюсе крупных разборок мало, основные находятся в Каунасе. Но я выбрал Вильнюс, чтобы сэкономить время. Адреса нашёл на autoplius,

    Всё правильно сделали,потому что сегодня дешевле у Миндаугаса,завтра у Саулюса и говорить где дешевле нет смысла потому что завтра где брали вы будет дороже и вы же окажетесь виноватым так как утверждали что дёшево там.Часто занимаюсь поиском з-ч и могу утверждать что только ч-з интернет ресурсы можно найти хорошие цены.Попадаются порой у частников такие няшки что пол авто хочется скупить но негде хранить и провезти сложно.

    Piton_Paa:

    можно везти любые запчасти, кроме двигателя, из расчёта 50 кг на одного человека.

    Всё верно.

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • terkin_zhodino Senior Member
    офлайн
    terkin_zhodino Senior Member

    1288

    13 лет на сайте
    пользователь #387335

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 9 июня 2014 17:58

    есть контакты разборок шевроле американцев? автоплюс ничего толкового не дал. хочется уже самому поехать и посмотреть.

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 9 июня 2014 19:25
    terkin_zhodino:

    шевроле американцев? автоплюс ничего толкового не дал. хочется уже самому поехать и посмотреть.

    Какая модель?Секретных разборов нет,это не СССР где из под полы предлогали.Если на автоплюсе,автогидасе нет,то посинеете искать путём сарафанного радио а-ля язык до киева доведёт. :roll:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/avtozapcasti/zapcasti-dlia-le ... 1267_16137

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • terkin_zhodino Senior Member
    офлайн
    terkin_zhodino Senior Member

    1288

    13 лет на сайте
    пользователь #387335

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 9 июня 2014 21:20

    искал там. авто Chevrolet Blazer, 96 г.в. секретные ненужны, просто одна-две точки что бы самому подъехать или позвонить спросить кое что по кузову и ходовой.

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 9 июня 2014 21:30
    terkin_zhodino:

    искал там. авто Chevrolet Blazer, 96 г.в. секретные ненужны, просто одна-две точки что бы самому подъехать или позвонить

    вильнюс,кайшядорис,утена-это ВАше всё,больше и нет предложений по ЛТ что тут странного,тачанка редкая,ведь.
    http://ru.autogidas.lt/automobiliu-mikroautobusu-dalys/?f_1=Chevr ... 1%82%D0%B8
    тоже самое.

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • InspaeR Member
    офлайн
    InspaeR Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #227329

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 июня 2014 08:53

    подскажите на какой разборке лучше купить бампер? говорят есть разборка сразу на границе белорусь-литва! стоит ли туда заезжать или ехать куда то определенно? буду раз конкретным адресам! заранее благодарен!

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 44 секунды

    у меня опель сигнум 2005 года дорест морда!

  • Спринтер Junior Member
    офлайн
    Спринтер Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #372518

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 июня 2014 12:59

    добрый день!
    может подскажите конкретный адрес (чтобы забить в навик) в Вильнюсе разборок? нужен транзит + можно и адрес в Каунасе.
    Заранее спасибо.

  • medved_1986 Senior Member
    офлайн
    medved_1986 Senior Member

    964

    13 лет на сайте
    пользователь #269104

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 17 июня 2014 20:49

    Нужны задние фары на А6 С6. Подскажите адрес, где лучше приобрести.

  • popkoff Member
    офлайн
    popkoff Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #777759

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 19 июня 2014 20:03

    скажите нужен салон полностью к vw multivan Т4 нового образца, где и на каких разборках я могу найти его?????

  • ledi-dil Neophyte Poster
    офлайн
    ledi-dil Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #646573

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 июня 2014 22:44

    Слышала о существовании авторазборки грузовых авто "ника" в районе Вильнюса... Может подскажет кто контакты?

  • popkoff Member
    офлайн
    popkoff Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #777759

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 июня 2014 17:59

    что то глухо тут, отвечать никто не собираеться

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 20 июня 2014 20:42
    popkoff:

    что то глухо тут, отвечать никто не собираеться

    Если вам и прочим обращенцам в падлу открыть аутоплюс,почему другие должны за вас это делать :moderator:

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 23 июня 2014 18:58

    подскажите разборку тайота приус 20 нужны 4 литых диска 15 америка желательно с датчиками давления и ковер на пол.
    автоплюс обзвонил, ни у кого не нашел. гворят тут есть литовец, всем помогает, может и мне поможет =).

    Министерство добрых дел
  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 23 июня 2014 21:25
    Sanek2:

    подскажите разборку тайота приус 20 нужны 4 литых диска 15 америка желательно с датчиками давления и ковер на пол.
    автоплюс обзвонил,

    Приус 20 выпускается с 03г и из 12-ти страниц з-ч не найти? ни за что не поверю.
    http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/avtozapcasti/zapcasti-dlia-le ... B44%5D=225

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 23 июня 2014 22:30

    половина объяв европа! а мне нужны 15 которые на америку шли. большее число объяв старые, я делал выборку только по тем что были выставлены за 2 недели. с одним продавцом из клайпеды, у которого 5 тачек в разборке поговорил, он сказал, что возить такую модель больше не будет, склад завален, спроса нету, модель уже не проходная....

    Министерство добрых дел
  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 23 июня 2014 22:36

    Лопать все.при чём здесь 2 недели,литьё не горячие пирожки,может у кого и есть.А у амеров размерность другая?

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 23 июня 2014 22:40

    амеры на 15 европа на 16.

    Министерство добрых дел