Ответить
  • Юрааааа Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрааааа Senior Member Автор темы

    2817

    19 лет на сайте
    пользователь #20349

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 20 июня 2008 00:54

    mazdaj, +1

    И это при том, что прорабом тоже относительно тяжело стать, нужно хотя бы закончить вышку по специальности.

    А тут права + 7-14 тыс у.е. На машину. И бизнес готов! Сам себе хозяин.

  • Берлога Member
    офлайн
    Берлога Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #131461

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 20 июня 2008 08:58

    Привет труженники ! А как вариант иметь 3-х или 5-и тонника и стать под флаги ОДО , ЧУПа и тп ? На пассажирских перевозках такое без проблем,один бус - 50-150 ненаших, в зависимости от маршрута . Как вариант такой на грузоперевозках по Минску или РБ , сколько стоит ?

    Уже задавал вопрос есть ли какие диспетчерские на груз.(Минск,РБ) ? Никто не знает...:(

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 октября 2008 23:28

    Подскажите а сколько денег и времени займет процедура оформления ИПшника-грузоперевозчика(если можно в деталях). И можно ли взять кредит для покупки буса 1,5 тонн, для последующей работы или проще взять какой-нить потребительский кредит тыс на 10$???

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 2 октября 2008 20:03

    1 машина, это не вам и не нам! Цену косить будете что бы клиентов наработать, а постоянный клиент ужасно не любит отказов, почти всегда постоянный клиент звонит когда ты уже взял фракт, поэтому постоянных не будет! Имею личный опыт! Минимум 2-3 машины, а это уже ЧУП, а это офис, бухгалтер, налоги и т.д. и т.п. Надо еще учитывать, что кажется машина грузоподъемность. 1,5 тонны, но она уже относиться к классу коммерческого транспорта, а запчасти на него :ass:, ради интереса узнайти по объявкам стоимость вискомуфты, турбины, помпы или еще чего, да даже того самого замка зажигания и у вас :o, поэтому уж дучше либо копить и сразу 3 машины или идти в наем или комуто под крышу и делить свой хлеб!

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 3 октября 2008 11:36

    Yurkin, Заказчикам уступи - потом на шею сядут, а чуть позже подумают по поводу целесообразности оплаты..

    Да и вообще, чужие деньги считать как минимум неприлично..Я бы сказал, что думаю по этому поводу, но влепять чернуху...

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 3 октября 2008 12:12

    а постоянный клиент ужасно не любит отказов, почти всегда постоянный клиент звонит когда ты уже взял фракт, поэтому постоянных не будет! Имею личный опыт!

    Вот в том то и дело, что это ВАШ личный опыт, а не ЗАКОНОМЕРНОСТЬ рынка :wink:

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 3 октября 2008 15:00

    goga_clubber,

    Вот в том то и дело, что это ВАШ личный опыт, а не ЗАКОНОМЕРНОСТЬ рынк

    и что Вы этим хотели сказать? Я сказал только то, что невозможно выжить чтобы машинка ходила только под одним заказчиком и ждала его заказа, а в остальное время простаивала!

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 3 октября 2008 15:07

    Stin1, Да не пишите бред!!! Это кстати и есть самый нормальный расклад - найти постоянный контракт на ежедневную работу. И никаких простоев не будет !!!

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 3 октября 2008 15:13

    Бог в помощь в поиске такого клиента! Но у меня не 1 машина и эту кухню я знаю. Знаю и своих конкурентов, особенность работы в последнее время вообще интересная складывается!

    Вы в этой кухне? А может вы заказчик? Давайте заключим контракт на ежедневные загрузки!

    найти постоянный контракт на ежедневную работу

    Надо быть очень большим счастливчиком, чтобы новичку найти такого клиента! Я не спорю, под такого клиента можно даже специально купить машинку согласно его запросов!

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 3 октября 2008 15:17

    Stin1, Я в этой кухне уже 5 лет :wink:

    Надо быть очень большим счастливчиком, чтобы новичку найти такого клиента!

    Блин, где я это говорил???

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 3 октября 2008 15:26

    в кухне перевозчиков или заказчиков? ну и за 5 лет сколько у вас постоянных клиентов с ежедневной загрузкой? и какой ценник для таких клиентов? И из этих заказчиков никто не купил себе свои машины? А может и ваши водилы к вам так привязаны и так вас любят, что сами не покупают машинки и не ложаться под этих заказчиков?

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 3 октября 2008 15:34

    Stin1, Не могу понять, что вы от меня хотите? У вас свои принципы и стратегии в работе - у меня свои.

    А если сидеть и ныть, про то как, плохо живется перевозу... Ну ...что сказать..:roof:

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 октября 2008 15:35

    Госпада любезные, как поступать я давно решил, посему не стоит давать советы такого рода.Прошу еще раз дать ответ на мой вышеизложенный вопрос:Подскажите а сколько денег и времени займет процедура оформления ИПшника-грузоперевозчика(если можно в деталях). И можно ли взять кредит для покупки буса 1,5 тонн, для последующей работы или проще взять какой-нить потребительский кредит тыс на 10$???

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 3 октября 2008 15:37

    Moralles, Пару-тройку месяцев займет бюрократия.

    И можно ли взять кредит для покупки буса 1,5 тонн, для последующей работы или проще взять какой-нить потребительский кредит тыс на 10$???

    Не совсем понял ???

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 октября 2008 15:41

    А по поводу того, простоивают ли машины у грузоперевозчиков приведу простой пример: есть знакомый,, у которого свое мебельное производство, а бус крякнул недавно...Искал грузоперевозчика по Автобизнесу, после трехчасового поиска один из них, "делая отдолжение" согласился выкроить полчасика, остальные в один голос твердили, что все расписано на нное кол-во дней и нужно мол заранее..И это не единичный случай.

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 3 октября 2008 15:43

    А по поводу того, простоивают ли машины у грузоперевозчиков приведу простой пример: есть знакомый,, у которого свое мебельное производство, а бус крякнул недавно...Искал грузоперевозчика по Автобизнесу, после трехчасового поиска один из них, "делая отдолжение" согласился выкроить полчасика, остальные в один голос твердили, что все расписано на нное кол-во дней и нужно мол заранее..И это не единичный случай.

    Ну вот и я о том же....

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 3 октября 2008 15:44

    goga_clubber, да ничего не хочу, просто я не совсем согласен с вашими высказываниями

    Stin1, Да не пишите бред!!

    Moralles, ИП сейчас через"Одно окно", затем курсы - 1 неделя для республиканких или 2 недели для международников, причем курсы эти проводятся по мере комплектования групп, у меня в свое время оттянулось на 1 месяц, затем лицензия, еще 2-3 недели. потом лицензионная карточка- втечении 1 суток! Паралельно с лицензийе можно утвердить тарифы, время сэкономите.

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 октября 2008 15:48 Редактировалось Moralles, 2 раз(а).
    goga_clubber:

    Moralles, Пару-тройку месяцев займет бюрократия.

    И можно ли взять кредит для покупки буса 1,5 тонн, для последующей работы или проще взять какой-нить потребительский кредит тыс на 10$???

    Не совсем понял ???

    ну звонил в БелРос.Когда сказал, что хочу взять кредит на грузопассажирский, то предложила связаться с отделом кредитования малого бизнеса или взять потребительский кредит.

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 3 октября 2008 15:48

    после трехчасового поиска один из них, "делая отдолжение" согласился выкроить полчасика, остальные в один голос твердили, что все расписано на нное кол-во дней и нужно мол заранее..И это не единичный случай.

    Когда случаются накладки, через автобизнес своим клиентам всегда без проблем нахожу свободную машинку! При том, что сразу откидываю ценник выше среднего!

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 октября 2008 16:09

    Так как всет таки обстоят дела в банках с кредитование для покупки грузовых авто?Насколько я понял, все автокредиты рассчитаны на легковушки???