Ответить
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 20 марта 2016 10:03

    Уважение и бизнес, что то новенькое :spy:

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    это как совесть у продавца, валютчика, спекулянта?

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • 10frame10 Member
    офлайн
    10frame10 Member

    137

    9 лет на сайте
    пользователь #1323587

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 21 марта 2016 02:12
    sobkras:

    Да,строительство решил сейчас не начинать.Свое жилье у меня есть,а деньги пусть пока под подушкой полежат.

    После этого сразу создается впечатление недалекого человека,сразу все ваши слова теряют смысл и советы становятся пустыми.
    Ни один умный человек не положит деньги под подушку,деньги должны работать,если они не работают-пустые фантики,которые скоро закончатся,как закончились ваши автомобили...

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 21 марта 2016 07:45

    Не, надо их отдать вам. Или в новый бизнес в стране, где скукоживается спрос .

  • Собкрас Member
    офлайн
    Собкрас Member

    363

    8 лет на сайте
    пользователь #1783739

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 марта 2016 15:14 Редактировалось Собкрас, 5 раз(а).
    10frame10:

    sobkras:

    Да,строительство решил сейчас не начинать.Свое жилье у меня есть,а деньги пусть пока под подушкой полежат.

    После этого сразу создается впечатление недалекого человека,сразу все ваши слова теряют смысл и советы становятся пустыми.
    Ни один умный человек не положит деньги под подушку,деньги должны работать,если они не работают-пустые фантики,которые скоро закончатся,как закончились ваши автомобили...

    Епта :) ,подтянулся сУръЕзНый БизНяСмеН,барыжащий китайскими проводками к телефонам:D Иди своим друзьям в песочнице расскажи куда деньги вкладывать,пока в армию не забрали,алергик сраный :trollface:

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • 10frame10 Member
    офлайн
    10frame10 Member

    137

    9 лет на сайте
    пользователь #1323587

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 марта 2016 02:47
    Собкрас:

    10frame10:

    sobkras:

    Да,строительство решил сейчас не начинать.Свое жилье у меня есть,а деньги пусть пока под подушкой полежат.

    После этого сразу создается впечатление недалекого человека,сразу все ваши слова теряют смысл и советы становятся пустыми.
    Ни один умный человек не положит деньги под подушку,деньги должны работать,если они не работают-пустые фантики,которые скоро закончатся,как закончились ваши автомобили...

    Епта :) ,подтянулся сУръЕзНый БизНяСмеН,барыжащий китайскими проводками к телефонам:D Иди своим друзьям в песочнице расскажи куда деньги вкладывать,пока в армию не забрали,алергик сраный :trollface:

    Пока в стране есть такие деграданты,прячущие деньги под подушкой,оценивающие человека по каким-то сообщениям на онлайнере-будем жить хорошо ,мы,у которых есть голова на плечах. А вечным жителям онлайнера и так все будет устраивать,президент плохой,работы нет,продам все что есть и буду сосать лапу и винить всех и вся,нищеброд.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (28 марта 2016 05:04)
    Основание: 3.5.18

  • myigorod Member
    офлайн
    myigorod Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #248065

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 26 марта 2016 12:55

    А я в Австрии катался на лыжах, а в Германию и еще много куда, ездил отдыхать, пока мои ДЕКРЕТНЫЕ МАШИНЫ работают на меня. Было бы чем хвастаться : "грузился в Австрии". Себя надо уважать.

  • sobkras Member
    офлайн
    sobkras Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1866536

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 26 марта 2016 16:40
    myigorod:

    А я в Австрии катался на лыжах, а в Германию и еще много куда, ездил отдыхать, пока мои ДЕКРЕТНЫЕ МАШИНЫ работают на меня.

    И что с того?Понтанулся?Молодец! :)

    myigorod:

    Было бы чем хвастаться : "грузился в Австрии".

    А где Вы увидели хвастовство?
    Это было сказано на фразу задрота-торгаша о том что :

    10frame10:

    работы нет,продам все что есть и буду сосать лапу и винить всех и вся,нищеброд.

    Теперь понятно или дальше объяснять? :)

    myigorod:

    Себя надо уважать.

    Уважайте,кто ж Вам мешает :trollface:

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • Nexiom Senior Member
    офлайн
    Nexiom Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #97069

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 27 марта 2016 01:32

    Всем привет. Может кто-то в курсе дела.....Заметил что в последнее время много продают на av.by и abw.by грузовиков / седельных тягачей / полуприцепов с российской регистрацией. Не могу понять с какой целью их у нас продают ?? Под наши документы как конструктор или как ? Ведь растаможить их нереально по цене.

  • vovas Senior Member
    офлайн
    vovas Senior Member

    839

    18 лет на сайте
    пользователь #36099

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 29 марта 2016 11:17
    Nexiom:

    Всем привет. Может кто-то в курсе дела.....Заметил что в последнее время много продают на av.by и abw.by грузовиков / седельных тягачей / полуприцепов с российской регистрацией. Не могу понять с какой целью их у нас продают ?? Под наши документы как конструктор или как ? Ведь растаможить их нереально по цене.

    а их и не надо таможить - мы в таежном союзе какбэ, есть наверное заморочки с утильсбором......

  • BIZZO Neophyte Poster
    офлайн
    BIZZO Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #904804

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 марта 2016 11:51

    Всем доброго дня! Кто подскажет, декретный микроавтобус ивеко катался по РБ по потребностям фирмы(форма собственности ООО), в РФ никогда ни ездил. Решили с женой съездить в Москву в ИКЕА и на строй рынок за ламинатом, может еще что из техники. Какие есть варианты чтобы все покупки доехали до Минска в целости и сохранности(интересует территория РБ), хватит ли просто чека или накладных выписанных на физ лицо(на меня - учредитель, директор и водитель 3 в 1:rotate: ), либо может какой договор составить с другим физлицом и все на него везти(получится грузоперевозка), тогда я так понимаю нужно будет и CMR оформлять.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 29 марта 2016 14:24
    BIZZO:

    хватит ли просто чека или накладных выписанных на физ лицо(на меня - учредитель, директор и водитель 3 в 1

    хватит, путевой не забудьте, и в добрый путь.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • BIZZO Neophyte Poster
    офлайн
    BIZZO Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #904804

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 марта 2016 16:00
    vozimvse:

    BIZZO:

    хватит ли просто чека или накладных выписанных на физ лицо(на меня - учредитель, директор и водитель 3 в 1

    хватит, путевой не забудьте, и в добрый путь.

    спасибо, самый простой вариант!

  • волосатый Member
    офлайн
    волосатый Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #172748

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 29 марта 2016 19:59
    vozimvse:

    BIZZO:

    хватит ли просто чека или накладных выписанных на физ лицо(на меня - учредитель, директор и водитель 3 в 1

    хватит, путевой не забудьте, и в добрый путь.

    а точно путевой нужен в таких случаях? а то я обычно не выписываю когда по рб по чеку езжу.

  • vovas Senior Member
    офлайн
    vovas Senior Member

    839

    18 лет на сайте
    пользователь #36099

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 29 марта 2016 21:47 Редактировалось vovas, 2 раз(а).
    волосатый:

    vozimvse:

    BIZZO:

    хватит ли просто чека или накладных выписанных на физ лицо(на меня - учредитель, директор и водитель 3 в 1

    хватит, путевой не забудьте, и в добрый путь.

    а точно путевой нужен в таких случаях? а то я обычно не выписываю когда по рб по чеку езжу.

    Я так понимаю любая машина где собственник юр лицо обязана иметь путевой с допуском водителя и ТС на рейс
    У меня ГАИ еще ни разу ни требовали путевой, но штраф там около миллиона - товарищ рассказывал (у него лада ларгус грузовая на фирме), уже платил один раз, плюс если вас остановят а вы без страховки или тех осмотра, то механик и директор оба получат, причем не мало, водителю кстати ничего......

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 30 марта 2016 08:18
    vovas:

    плюс если вас остановят а вы без страховки или тех осмотра, то механик и директор оба получат,

    так и есть, и штрафы идут уже как юр. лицу., а они "несколько" больше обычных.

  • myigorod Member
    офлайн
    myigorod Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #248065

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 30 марта 2016 14:06

    На днях объявился заказчик, с которым не работали с конца 2014г. Тогда тариф у нас с ним на 5 тонн был 5700, (реально везли максимум 2,5 т, но нужен был куботаж 30-35 кубов, поэтому заказывали 5ти тонник). В декабре 2014 доллар вырос, они тарифы поднимать не захотели и были посланы на....й. На прошлой неделе звонят, предложили съездить по 5000, я им озвучил тариф 7500 понимая, что реально сейчас надо ездить по 9000, но если я назову 9000, они там упадут. Они начали предлагать 5500-6000-6500, короче на разовую поездку согласились на 7500, типа их постоянные перевозчики, которые вместо нас теперь ездят, все заняты и не успели повозвращаться с их рейсов. Машина загрузилась, накатала 900км. акт они подписали. обманывать не стали. Я спрашиваю, а что, реально 5ти тонники ездят по 5000 и возят по 40-45 точек по 3 дня? Показывает пачку актов, там реально тариф 5тыс. Я ему говоры, что это они в огромный минус работают, как переломаются, звони, будем ездить по нормальному тарифу. В ответ мне говорят прямым текстом "когда они переломаются и корчи свои на з/части распродавать начнут из-за не рентабильности ремонта и отсутствия денег на него, мы других найдем, а эти-отработанный материал. Мы относимся к перевозчикам, как к расходному материалу, и тариф у нас так рассчитан, чтобы нам было невыгодно свои машины покупать. Наемному перевозчику платить выгоднее, чем содержать свою машину.
    Вот и вся история. ПЕРЕВОЗЧИК-РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 30 марта 2016 15:45

    myigorod, да все верно, Аливария- на 8-ми тонник тариф 7000, на 5 тонн -5150 :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    говорят,что и Евроторг по таким же ставкам возят, не спрашивал -потому как видно, на каких корчах приезжают...

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    myigorod:

    "когда они переломаются и корчи свои на з/части распродавать начнут из-за не рентабильности ремонта и отсутствия денег на него, мы других найдем

    тоже верно, в следующем 2017 году , на рынке грузовиков добавятся декретные==каждый смертный сможет себе позволить за пару рублей Атегу..

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • Coval13 Member
    офлайн
    Coval13 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #821541

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 марта 2016 16:09
    vozimvse:

    myigorod, да все верно, Аливария- на 8-ми тонник тариф 7000, на 5 тонн -5150

    Я уже писал здесь,но удалили :-?

    5 тонн 4700-4900 в зависимости от точек.
    Гружусь рядом,машин грузится каждый день немеренно и отсрочка платежа 3 месяца!!!!!!!!!!

    vozimvse:

    себе позволить за пару рублей Атегу..

    Атегу то позволит купить,а обслужить :trollface:

  • myigorod Member
    офлайн
    myigorod Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #248065

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 30 марта 2016 17:59

    "Атегу то позволит купить,а обслужить"
    В том то и дело. Сейчас у меня Атего 815 на ремонте стоит, зад.торм.колодки 70-100 евро, суппорт б/у 250-300 долларов, и какая разница, за сколько машину купил, если ремонт дорогой. За пять лет работы в наших условиях с минимальными вложениями, это уже не тот Мерседес, который в Германии или Голландии по графику обслуживался оригинальными з/частями на хорошей СТО. Это будет ушатаный тазик, в котором все что можно закрепили на проволоку руками неумелого водителя. Купят такую машину, и после первого рейса на ремонт, а стоить она дешевле десятки не будет. Все что накопил, ездивши по 5000/км.-все в трубу.

  • волосатый Member
    офлайн
    волосатый Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #172748

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 31 марта 2016 19:13

    кто-нибудь проходил техосмотр с незарегистрированной рекламой на кузове? на станции говорят что нельзя, а по закону насколько мне известно можно)
    и проходите ли вы(кто работает как ИП и сам за рулем ездит) врача перед рейсом?