Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

Husqvarna 140

Ответить
  • shablyka Neophyte Poster
    офлайн
    shablyka Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #341745

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 января 2016 17:19

    Независимый обзор. Сравнение с аналогами Штиля, конструктивные особенности и другое интересное:

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 22 марта 2016 21:58

    Написал отзыв.

    Я не знаю, почему нет ни одного отрицательного отзыва.

    Пила - далеко не идеал.
    Купил оригинал в Оме, Made in USA, все дела. Я не профессиональный лесоруб, при выборе ориентировался на цену и бренд. Рассчитывал получить беспроблемный инструмент. Не вышло.
    Инструмент у меня неделю, опробовал на выезде в лес на прошлых выходных - спилил пару деревьев, перегородивших дорогу. При пилении вопросов нет.

    1. У пилы сочится масло. Я залил не какое-то жидкое масло, а оригинал, который сам по себе такой густой. Поднимаешь пилу с пола через день - под ней масло. Надо хранить на боку или сливать/вырабатывать все масло. Или хранить на улице. Регулировки расхода масла нет у этой модели.
    Это разве нормально - купив пилу верхней потребительской линейки иметь конструктивно текущее масло? Ладно , какое-то шило взять за три копейки, но это ж не шило.

    2. Конструктивно шину держит одна гайка. Эта гайка вибронагружена и никак не контрится. Несмотря на то, что я ее подтягивал, она у меня раскрутилась при работе. В предыдущих моделях было две гайки, в профессиональных - там своя система крепления. Одна гайка - это конструктивный инженерный недостаток.

    3. У пилы дефект - сочится бензин откуда-то. Т.е. поработал, положил в машину, еду - воняет бензином жуть. Смотрю - весь низ инструмента в бензине и капает на пол.

    Повезу по гарантии.

    Может ее и делают в США, но такое впечатление, что собирают какие-нибудь пьяные мексиканцы.

    Из плюсов отмечу наличие запчастей и грамотно сделаную безопасность. Инерционный тормоз, цепеулавитель, сама по себе удобная. Не уверен, что купил бы эту модель еще раз. Возможно, надо смотреть что-то более профессиональное в линейке - т.к. качество и конструктив хромают.

    Возможно, если вы ее купили и кинули где-нибудь в сарае - то это и не заметно.

    Но если возишь с собой в машине, то все эти подтекания проявляются сразу. И причем это не то , что там за неделю пару капель просочилось. Реально за час переезда в машине невозможно находится. Пришлось слить весь бензин и протереть пилу снизу и ковер в машине. Потом опять понадобилось пилить - залил уже совсем чуть-чуть и потом слил по концу работы.

    Это не нормально. От пилы за 5.5 млн (около 260 долл ) ждешь нормальной работы.

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 3 мая 2016 21:21
    Дзмiтрок:

    Написал отзыв.

    Я не знаю, почему нет ни одного отрицательного отзыва.

    Пила - далеко не идеал.
    Купил оригинал в Оме, Made in USA, все дела. Я не профессиональный лесоруб, при выборе ориентировался на цену и бренд. Рассчитывал получить беспроблемный инструмент. Не вышло.
    Инструмент у меня неделю, опробовал на выезде в лес на прошлых выходных - спилил пару деревьев, перегородивших дорогу. При пилении вопросов нет.

    1. У пилы сочится масло. Я залил не какое-то жидкое масло, а оригинал, который сам по себе такой густой. Поднимаешь пилу с пола через день - под ней масло. Надо хранить на боку или сливать/вырабатывать все масло. Или хранить на улице. Регулировки расхода масла нет у этой модели.
    Это разве нормально - купив пилу верхней потребительской линейки иметь конструктивно текущее масло? Ладно , какое-то шило взять за три копейки, но это ж не шило.

    2. Конструктивно шину держит одна гайка. Эта гайка вибронагружена и никак не контрится. Несмотря на то, что я ее подтягивал, она у меня раскрутилась при работе. В предыдущих моделях было две гайки, в профессиональных - там своя система крепления. Одна гайка - это конструктивный инженерный недостаток.

    3. У пилы дефект - сочится бензин откуда-то. Т.е. поработал, положил в машину, еду - воняет бензином жуть. Смотрю - весь низ инструмента в бензине и капает на пол.

    Повезу по гарантии.

    Может ее и делают в США, но такое впечатление, что собирают какие-нибудь пьяные мексиканцы.

    Из плюсов отмечу наличие запчастей и грамотно сделаную безопасность. Инерционный тормоз, цепеулавитель, сама по себе удобная. Не уверен, что купил бы эту модель еще раз. Возможно, надо смотреть что-то более профессиональное в линейке - т.к. качество и конструктив хромают.

    Возможно, если вы ее купили и кинули где-нибудь в сарае - то это и не заметно.

    Но если возишь с собой в машине, то все эти подтекания проявляются сразу. И причем это не то , что там за неделю пару капель просочилось. Реально за час переезда в машине невозможно находится. Пришлось слить весь бензин и протереть пилу снизу и ковер в машине. Потом опять понадобилось пилить - залил уже совсем чуть-чуть и потом слил по концу работы.

    Это не нормально. От пилы за 5.5 млн (около 260 долл ) ждешь нормальной работы.

    1)У пилы сочится масло:
    Да, у нее сочится масло, т.к. у нее есть смазка цепи. В какой пиле не сочится масло, когда нужно смазывать шину и цепь маслом? Это комментарий из разряда стандартных. Простите, но решения такого "косяка", кроме как не смазывать - нет.

    2. Конструктивно шину держит одна гайка:
    Вы видели пилу и то, что установлено под крышкой?

    3. У пилы дефект - сочится бензин откуда-то:
    Замечательно... а может быть просто что-то треснуто?

    Извините, но очень похоже на происки конкурентов. Привозите, ждем на Физкультурной 3, будем вашу проблему решать.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 28 мая 2016 01:14 Редактировалось Дзмiтрок, 1 раз.
    Kostian:

    1)У пилы сочится масло:
    Да, у нее сочится масло, т.к. у нее есть смазка цепи. В какой пиле не сочится масло, когда нужно смазывать шину и цепь маслом? Это комментарий из разряда стандартных. Простите, но решения такого "косяка", кроме как не смазывать - нет.

    2. Конструктивно шину держит одна гайка:
    Вы видели пилу и то, что установлено под крышкой?

    3. У пилы дефект - сочится бензин откуда-то:
    Замечательно... а может быть просто что-то треснуто?

    Извините, но очень похоже на происки конкурентов. Привозите, ждем на Физкультурной 3, будем вашу проблему решать.

    Я у вас там был. Сдал назад в ОМУ через пару дней после покупки. Вернули с пометкой
    Дефект не обнаружен.

    Не люблю ругаться и выяснять отношения, поэтому купил жесткий пластиковый кейс за 700 тыс от Штиля и храню пилу там.

    1. Сочится масло - я на это забил, вставляю кусок тряпки после работы. Одно дело, когда масло стекает с цепи и звездочки, другое - сочится из масляного бака. Это две большие разницы. Первое есть конструктивно у всех пил. Второе - это недоработка.

    2. Про гайку. Я не особо на это обратил внимание при покупке, доверился бренду. В результате гайка открутилась и потерялась в лесу. Гайку надо подтягивать перед работой, т.к. она может ослабляться от вибраций. Это неудобно. Так же сделать нетеряемую гайку конструктивно стоит пару центов, но есть только в проф моделях.

    3. Бензин. Просто сливаю после работы остаток. Это неудобно. Но по другому пила воняет бензином. Бензин сочится из сапуна.

    Поймите, ребята, когда берешь какую-нибудь дешевку, то на эти недостатки закрываешь глаза.
    Когда покупаешь фирменную вещь - то ожидаешь, что вроде как ты платишь за качество. А тут получается, что более-менее нормальный конструктив без таких дефектов - это только в проф линейке за 6-7 сотен.

    Поэтому покупатель должен знать - что если вы эту пилу возите в авто, то если с нее не слить бензин и не заткнуть низ цепи тряпкой, то во-первых, будет лужица от масла, а во-вторых, от пилы будет вонять бензином. В зависимости от положения пилы, полноты бака и температуры он может сочится через сапун. И если у вас универсал / внедорожник то этот запах будет стоять в салоне.

    Ну а если вы пилите дрова на даче и храните пилу в сарае - то этого вы даже и не заметите.

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 4 июля 2016 09:57 Редактировалось Kostian, 7 раз(а).

    Дзмiтрок:

    Kostian:

    1)У пилы сочится масло:
    Да, у нее сочится масло, т.к. у нее есть смазка цепи. В какой пиле не сочится масло, когда нужно смазывать шину и цепь маслом? Это комментарий из разряда стандартных. Простите, но решения такого "косяка", кроме как не смазывать - нет.

    2. Конструктивно шину держит одна гайка:
    Вы видели пилу и то, что установлено под крышкой?

    3. У пилы дефект - сочится бензин откуда-то:
    Замечательно... а может быть просто что-то треснуто?

    1. Сочится масло - я на это забил, вставляю кусок тряпки после работы. Одно дело, когда масло стекает с цепи и звездочки, другое - сочится из масляного бака. Это две большие разницы. Первое есть конструктивно у всех пил. Второе - это недоработка.

    2. Про гайку. Я не особо на это обратил внимание при покупке, доверился бренду. В результате гайка открутилась и потерялась в лесу. Гайку надо подтягивать перед работой, т.к. она может ослабляться от вибраций. Это неудобно. Так же сделать нетеряемую гайку конструктивно стоит пару центов, но есть только в проф моделях.

    3. Бензин. Просто сливаю после работы остаток. Это неудобно. Но по другому пила воняет бензином. Бензин сочится из сапуна.

    1. Залейте нормальное вязкое масло для смазки цепи, а не жидкое моторное.

    2. Про гайку - нетеряемые гайки только в профи. Частный пользователь не должен ее откручивать часто.

    3. Сапу́н — устройство, через которое емкость сообщается с атмосферой для поддержания равенства давлений. И он стоит в пиле как за 100 долларов так и за 1100.

  • khrystalev Neophyte Poster
    офлайн
    khrystalev Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1665301

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 июля 2016 12:30
    patron-a:

    khrystalev:

    ilyha_aczdc:

    а можно ли поставить на 140 шину и цепь с 440?

    Нет, шаг разный. 3/8 бытовой у 140 и 0.325 у 440

    Ну, а если поменять приводную звёздочку.

    505 44 15-01 - это литой барабан с шагом 325- он ставится на 140

  • Alexey_D Senior Member
    офлайн
    Alexey_D Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #63228

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 19 августа 2016 17:04 Редактировалось Alexey_D, 3 раз(а).
    Дзмiтрок:

    Написал отзыв.

    Прикольное у вас знакомство вышло... :)
    У меня тоже 140 хускварна. Сразу скажу - доволен. Но кое что вы верно подметили.
    1. Масло действительно стекает. Очень напрягало в начале, думал брак, но это не так. Течет не из масло-бака, вероятно, с шины стекает. Т.е. немного вытечет и больше неттт - это важно. Сейчас чистить стал реже, масла под пилой вообще нет. По привычке пилу на тряпочку ставлю, но она сухой остается.
    2. Согласен, эта "одна гайка" выглядит хлипко. Однако, все работает и не ломается. Однажды пилу сильно зажало в дереве... целый час доставал, думал узел этот сломаю, но нет, все целое и даже без намека на поломку. Откручиваний не было.
    3. Подтек бензина - считаю это залетом... поломкой. Дефект однозначно. Свою пилу и так и этак кручу - нигде ничего, все сухо.

    Совсем недавно, 2 недели рыбалки, постоянно перемещались на авто (по 2 дня на озеро). Если сразу после работы положить в авто (тоже дороги чистил) запах от пилы есть. Это не бензин или масло - просто запах горячего мотора. Ну а если дать остыть на улице - ничем не пахнет.
    Даже не догадаетесь что пила в авто, хотя багажник в салоне.

    И еще немного.

    Мне не хватает мощности. Не подумайте что все совсем плохо... Даже на притупленной цепи деревья в ширину шины пилит вполне успешно. Однако бывает "надо побыстрее", хочется ускориться, чуть придавишь посильнее и пила говорит вжуууу..ууу и не пилит.
    Хотелось бы реже вспоминать что пила бытовая. Правда, у кого руки послабее, могут этого и не заметить.

    Иногда глохнет, если на холодную газануть. Думаю стоит подрегулировать, собственно как и советуют после обкатки.
    Дайте кто плиз телефон хор. мастерской в личку.

    В общем как-то так, а пилой я доволен.

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 4 мая 2017 19:32

    почему в личку
    дайте здесь телефон где можно хорошо отрегулировать карбюратор после обкатки
    и нужно ли это делать

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 15 мая 2017 13:06

    у меня вопрос - зачем 140 если есть 135 - дешевле на 100 рублей и при том что по сути 140 это 135 с другим режимом работы карбюратора?

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 23 мая 2017 12:49

    Я так понимаю, что подтекание масла - это что-то типа нормы. А можно уточнить, какая норма этого подтека? За 4 дня натекло с чайную ложку. Масло покупал у официалов. Или хранить ее на боку?

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 23 мая 2017 20:00

    храните без масла
    с чайную ложку это отлично
    если при полном баке течь не будет - вот это проблема

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 10 июля 2017 11:40 Редактировалось Kostian, 1 раз.
    Denizzz:

    Я так понимаю, что подтекание масла - это что-то типа нормы. А можно уточнить, какая норма этого подтека? За 4 дня натекло с чайную ложку. Масло покупал у официалов. Или хранить ее на боку?

    Заливайте одинаковое количество бензина(смеси) и масла(для цепи) и будет счастье. У них примерно равный расход.

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 3 ноября 2017 13:06

    а вот и нет
    на бак бензина половина бака масла

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • rsa7777 Junior Member
    офлайн
    rsa7777 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #453245

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 11 мая 2018 13:12

    Отличная пила 140

    GUHU
  • Lelik8191 Junior Member
    офлайн
    Lelik8191 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #538377

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 июля 2018 12:55

    Да, пила не плохая. Отработала у меня почти три года и не давно перестала заводиться. Думал свеча, а на деле вышло, что лёг модуль зажигания. В сервисе сказали, что были бракованные модули в первых сериях и их меняли по гарантии. Установили новый и дали гарантию три месяца. Влёт на 40$.

  • dubrova1976 Member
    офлайн
    dubrova1976 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1305143

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 сентября 2018 22:43
    Lelik8191:

    Да, пила не плохая. Отработала у меня почти три года и не давно перестала заводиться. Думал свеча, а на деле вышло, что лёг модуль зажигания. В сервисе сказали, что были бракованные модули в первых сериях и их меняли по гарантии. Установили новый и дали гарантию три месяца. Влёт на 40$.

    традиционно высокое качество..что сказать. особенно радует что на заведомо бракованной серии вам поменяли зажигание за деньги. это значит что хускварна не останется без денег. или нет?

    Граф вскочил на коня и поскакал...