Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 29 мая 2008 10:32 Редактировалось Drull, 1 раз.

    ВНИМАНИЕ! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    Проповедническая деятельность о вреде мака.
    Агитация в пользу здорового образа жизни.
    Прочие подобные нравоучения.
    Оскорбления участников ветки.
    Провокации и прочее

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 марта 2017 23:00

    pchiger, мне кажется Вы слишком серьезно относитесь к этой ситуации, или может быть я не серьезно отношусь. Вы конечно можете подать жалобу на них, а может и надо так сделать, но я бы лично не стал. Я обычно поступаю так - иду в быстропит и если мне что-то не нравится, то больше туда не хожу, голодным не останусь). Это моя гражданская позиция и я её никому не навязываю и не хочу чтобы создалось впечатление что я кого-то защищаю... Конечно надо повышать уровень обслуживания в общепите, но я лично тратить свое время на это не готов, я лучше уйду, чем буду кричать на официанта)))

    интеллигентный хам
  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 22 марта 2017 23:06

    Мизогин, Да, я именно к этой ситуации отнесся бы предельно серьезно. И только из-за того самого факта прямого вранья на прямой вопрос. Повторюсь, в жизни я с таким не сталкивался никогда. И почти всегда я предельно лоялен к работникам в сфере общепита. Я очень часто пользуюсь их услугами, я сам когда-то работал кассиром-продавцом, я понимаю сложность их позиции и сложность прямой работы с людьми. Но я просто ненавижу когда мне открыто и очевидно врут в глаза. Это мой маленький пунктик. И я считаю, что это просто недопустимо.

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    Мизогин, И еще, я сейчас вспомнил, что я бывал в чем-то похожей ситуации. В крафтовом пивбаре в минске я взял бокал пива, в меню было указано, что там было 50 IBU (IBU это единица горечи пива). И попробовав я понял, там и близко нет тех самых 50 единиц. Так на мой вопрос мне бармен тут же ответил прямо, что да, нету. Он это понимает, но производитель указывает именно такой параметр. Все, мои претензии тут же были сняты. И в случае на видео, на тот же вопрос товарищ мог ответить, что производитель называет это "мясом краба" (если, конечно, тот именно так это и указывает :) ). И вопрос был бы снят. Да, не настоящее мясо краба, да мы это понимаем, да вы тоже это понимаете, да это такая хитрость.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 23 марта 2017 08:08

    pchiger, я с вами полностью согласна по поводу ситуации. Такого быть не должно, ровно как и не клиента беда, что они непонятно кого на работу набрали.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 марта 2017 14:48

    Возвращаясь к разговору об острых сэндвичах должен признать, что был неправ сравнивая Халапеньо и Хабанеро. Я проверил по шкале Сковилла и оказалось, что Хабанеро имеет 100000-350000 ppm, а Халапеньо всего 2500-8000ppm и эта разница должна быть серьезно ощутима.. и да, если сэндвич Хабанеро кажется неострым, то персонал действительно не доложил порошка.. в нормальной дозировке остроты он должен вышибать слёзы с соплями)))

    интеллигентный хам
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 23 марта 2017 15:44
    Мизогин:

    Возвращаясь к разговору об острых сэндвичах должен признать, что был неправ сравнивая Халапеньо и Хабанеро. Я проверил по шкале Сковилла и оказалось, что Хабанеро имеет 100000-350000 ppm, а Халапеньо всего 2500-8000ppm и эта разница должна быть серьезно ощутима.. и да, если сэндвич Хабанеро кажется неострым, то персонал действительно не доложил порошка.. в нормальной дозировке остроты он должен вышибать слёзы с соплями)))

    Сегодня покупал. Острота чувствуется, вкус и запах просто улёт.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 23 марта 2017 16:08
    pchiger:

    Да, я именно к этой ситуации отнесся бы предельно серьезно. И только из-за того самого факта прямого вранья на прямой вопрос. Повторюсь, в жизни я с таким не сталкивался никогда.

    Никогда в меню не видели "спаржу", а в реальности это была спаржевая фасоль? :-?

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • legrassal Member
    офлайн
    legrassal Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #446472

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 23 марта 2017 18:13
    Мизогин:

    Возвращаясь к разговору об острых сэндвичах должен признать, что был неправ сравнивая Халапеньо и Хабанеро. Я проверил по шкале Сковилла и оказалось, что Хабанеро имеет 100000-350000 ppm, а Халапеньо всего 2500-8000ppm и эта разница должна быть серьезно ощутима.. и да, если сэндвич Хабанеро кажется неострым, то персонал действительно не доложил порошка.. в нормальной дозировке остроты он должен вышибать слёзы с соплями)))

    Вышибает только свежий хаб:) Сегодня решил повторно взять хабанеро сэндвич и попросил сделать острее... Уже получше,но далеко до ожидаемого. Если бы они еще сделали мексикана-халапеньо-хабанеро ролл... Думаю должно получиться зачетно:))

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 марта 2017 18:46
    legrassal:

    Мизогин:

    Возвращаясь к разговору об острых сэндвичах должен признать, что был неправ сравнивая Халапеньо и Хабанеро. Я проверил по шкале Сковилла и оказалось, что Хабанеро имеет 100000-350000 ppm, а Халапеньо всего 2500-8000ppm и эта разница должна быть серьезно ощутима.. и да, если сэндвич Хабанеро кажется неострым, то персонал действительно не доложил порошка.. в нормальной дозировке остроты он должен вышибать слёзы с соплями)))

    Вышибает только свежий хаб:) Сегодня решил повторно взять хабанеро сэндвич и попросил сделать острее... Уже получше,но далеко до ожидаемого. Если бы они еще сделали мексикана-халапеньо-хабанеро ролл... Думаю должно получиться зачетно:))

    думаю нет такого ролла и не может быть, так как мешать хабанеро и халапеньо нет смысла, блюдо в котором уже есть хабанеро от добавления халапеньо не станет острее...

    интеллигентный хам
  • legrassal Member
    офлайн
    legrassal Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #446472

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 23 марта 2017 19:24

    Это просто так,вырвалось :) Однажды их мексикана ролл пробил на слезу,даже удивился:) Видимо в соусе слишком много перца оказалось)

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 23 марта 2017 20:49

    позавчера опробовал и хабанеро бургер, и картошку:

    - бургер хорош, как всегда много курицы. Острота для любителя острого совсем слабая, чуть острее халапеньо-бургера, для нелюбителя более чем достаточная. Но острота только по краям - где больше панировки с посыпкой. В целом суховат - халапеньо-бургер был сочнее и понравился больше.

    - картошка хабанеро не понравилась - обычная, острота слабая даже для нелюбителя острого, будто просто посыпана паприкой. И, как водится в ТЧ, подается уже остывшей и быстро перестает хрустеть.

    Кст, раз уж речь зашла об остром фастфуде, в hooters есть такие очень классные халапеньо во фритюре - просто кусочки перца. Шикарное блюдо - сочно внутри, хрустит снаружи, остро. Жаль, что у нас такого нигде нет

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 23 марта 2017 23:15 Редактировалось ZloeOzi, 4 раз(а).

    Там это, тем кто писал выше. Не завидуйте. Бургер хабанеро реально остый и ароматный. Ел остывшим (покупал на вокзале) пока донёс остыл. По глупости шапку в пакет "с собой" кинул. До сих пор пахнет перцем. По сухости, как может быть бургер с толстым куском помидора и соусом быть сухим ? По неаккуратности поедания он развалился, вилки не было, доедал руками. Да пошли вы все критики!!!!
    Мне реально приготовили вкусную хрень, упаковали в пакет и пригласили ещё раз зайти. Куплю ли ? Конечно, если буду рядом. В фастфуде Минска такого просто нет.
    Что такое острое знаю не по рассказам. Этот острый.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8851

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8851
    # 24 марта 2017 06:52

    Прям уникальный бургер получился. При любой попытке критики бургера, у защитников тут же начинается сильное жжение (от перца вестимо) ссзади чуть ниже спины :D

    Ай)
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 24 марта 2017 07:02 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.

    AKBAR, Ок где в Минском фастфуде есть такой же, или хотя бы похожий.Или балабол?
    Есть критика, а есть откровенное гонево от ожидания чуда из фастфуда.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8851

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8851
    # 24 марта 2017 08:55

    ZloeOzi, узбагойтесь, а то до сих пор видать жжет. Вам острый и норм, а вот alexey_k91 он не острый и суховат. Это его мнение и оно имеет место быть. А гнать пургу, что те, кому он не сильно понравился - завидуют и вообще пошли бы они все - бред :znaika:

    Ай)
  • legrassal Member
    офлайн
    legrassal Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #446472

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 24 марта 2017 08:57

    На след неделе попробую уломать на добавку этих приправ в мексикана ролл:))

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5965

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5965
    # 24 марта 2017 09:07

    AKBAR, ZloeOzi, вы обсуждаете такую субъективную вещь, у каждого у вас свое преставление о остроте и прочие вкусовые пристрастия.
    У меня есть знакомый, который с удовольствием ест перец чили, стручки, и говорит что нормально.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 24 марта 2017 09:22
    AKBAR:

    Прям уникальный бургер получился.

    Где в фастфудах РБ есть похожий бургер ? Похоже точно ещё один балабол =)

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 марта 2017 09:53

    вообще острота конечно очень субъективное понятие, то что одному будет остро другому может показаться безвкусным..
    Я вот например регулярно готовлю суп чили кон-корне по одинаковому рецепту и один раз может получиться очень острым, а другой раз вообще не острым..

    интеллигентный хам
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 25 марта 2017 17:34

    Сунулись сегодня в Texas Chicken - проверить новый фаст-фуд. Скажу сразу - отлично. Очень вкусные бургеры, приятный интерьер, чисто, приятные девушки на кассе, быстрое обслуживание. Халапеньо бургер почти моей любимой остроты, нужно заскочить ещё на хабанеро. Коулсло был отстойным, на это они ответили, что, видимо, накосячили с соусом. Короче, бургеры можно смело брать, очень вкусные.

    А бургеркинг пусть учится у MD и TC, как нужно работать, потому что у них всё напоминает привокзальную столовку.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 1450438 Neophyte Poster
    офлайн
    1450438 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1450438

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 марта 2017 03:13

    Полностью согласен с PasGor бургеры в TC годные, а коул слоу просто треш(как будто капусту залили очень сладким питьевым йогуртом). И курица в TC всегда попадалась действительно острая, не то что в кфс(хоть и очень его люблю) просишь острое, а дают что попадётся... доходило до того что "острый бургер нужно 10 мин подождать", а пробуешь - не острый)