• greeny Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greeny Senior Member Автор темы

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 28 мая 2008 08:42

    Теща сдает в аренду бокс в торговом центре. Интересует методика расчета налога. Уплачивается, судя по ее словам, ежеквартально. Поделитесь опытом.

  • greeny Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greeny Senior Member Автор темы

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 4 июня 2008 09:14

    up

  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 4 июня 2008 12:34

    да вроде по сетке,точно не припомню, но примерно - с нарастающим по году-- до 7 с чем миллионов в год - 9%, если больше - то 15 % и так далее....

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • greeny Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greeny Senior Member Автор темы

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 4 июня 2008 13:26

    великий, так вот именно это и интересно - есть ли где-нить подробная информация с бланками и т.д.

  • greeny Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greeny Senior Member Автор темы

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 6 июня 2008 09:56

    снова up, наверное уже последний :(

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 6 июня 2008 11:08

    greeny, может, здесь что-нибудь полезное для себя найдёшь:

    Вопрос

    Я как ИП (индивидуальный предприниматель) снял в аренду у одного из столичных рынков два павильона под розничную торговлю. Договор со мной заключили на 36 месяцев. Деньги за аренду взяли вперёд за весь срок. Но не рассчитал, и деятельность приходится везти самому только в одном павильоне, другой, же планирую сдать в субаренду по тем, же деньгам, что я выплатил рынку другому ИП.

    1) Придётся ли мне платить какие-то налоги?

    2) И придётся ли мне платить налоги, если я буду сдавать часть павильона, где я сам веду розничную торговлю. Часть этого павильона планирую сдавать юр.фирме и тоже без прибыли.

    3) И ещё у меня в свидетельстве нет записи вида деятельности о сдачи в субареду (только розничная торговля), но администрация рынка мне выдало письмо о своём согласии сдачи павильона в субаренду. Достаточно ли этого?

    Ответ

    1)Если вы не на упрощенке, то подоходный налог со всеми вытекающими. Если будете сдавать часть повильона, то это тоже будет ваша выручка.

    2)Вы сдаете помещение в аренду (субаренду), получаете доход. Этот доход не включен в виды деятельности по которым платится единый налог. В расходы вы отнесете ту сумму, которая непосредственно относится к этому виду деятельности (либо по уд. весу). Сумма аренды, которую вы платите своему арендодателю относится к расходам по розничной торговле (которой вы и заниматесь)

    3)Нет не достаточно, этот вид деятельности не лицензируется, и поэтому достаточно уведомить регистрирующий и налоговый орган, о начале осуществления нового вида деятельности. Код 70200 Сдача внаем собственного недвижимого имущества

    Этот подкласс включает:

    сдачу внаем собственного, находящегося в хозяйственном ведении или в оперативном управлении, а также арендуемого недвижимого имущества, такого как многоквартирные дома и жилища, включая общежития, здания нежилого типа, включая выставочные залы, земли.

    Вопрос

    Подскажите, пожалуйста, какой процент подоходного налога нужно заплатить, если я (пока ещё ИП с уплатой единого налога) сдаю в субаренду павильон на рынке такому же ИП по 8 евро за кВ. метр, а сам оплачиваю рынку аренду по 38 евро за кВ. метр.

    По какой схеме это рассчитывается?

    Ответ

    Подоходный по шкале. http://jurgroup.com/modules/pages/main/info/podohod.html

    Мое мнение что вы не имеете право доход от выручки уменьшать на сумму уплаченную арендодателю, т.к. вы брали в аренду павильон для осуществления розничной торговли (это один вид деятельности), а вы сдаете часть в субаренду (это уже другой вид деятельности).

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • greeny Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greeny Senior Member Автор темы

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 6 июня 2008 12:21

    S-35, спасибо!