Ответить
  • Packard MemberАвтор темы
    офлайн
    Packard Member Автор темы

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 мая 2008 23:19

    Купить авто с бюджетом до 4 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Доброго времени суток, господа.
    На днях встал такой вопрос, можно ли найти нормальную машинку до 4-х килобаксов? Чтобы и не сильно убитая, понимаю что проблематично будет такую найти, и чинить не приходилось каждую неделю?
    Просто я, насмотревшись на друзей, которые покупали в последнее время, поездят неделю, а потом и дело возят их на ремонт, что-то постоянно чинят... совсем отчаялся.
    Ибо денег не ахти много, чтобы каждый день покупать новые запчасти, а тачку хочется. Будет мой первый автомобиль.
    Заранее благодарю. Если есть какие-либо предложения кидайте плз ссылочки.
    Спасибо

  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 14 июля 2016 16:57

    Люди добрые, в своем выборе первого авто склоняюсь к Citroen C4 (купэ или хэтчбэк). Они все не старше 2005 г., по цене находятся на границе 4 килобаксов. Ориентируюсь на бензиновый двигатель. Основная масса 1,6 л., встречаются 1,4 л., реже - 2,0 л. Коробка преимущественно механическая. Для меня это не принципиально, но на случай последующей продажи это вроде как минус. Кто что знает или думает об этих французах?

    peace, brothers!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 14 июля 2016 17:09
    ka4an_82:

    Коробка преимущественно механическая. Для меня это не принципиально, но на случай последующей продажи это вроде как минус.

    Это не минус, а гигантский плюс
    Т.к автомат с С4 (он же A4L) - только врагу дарить :D

    тыцтыцтыц
  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 15 июля 2016 20:34

    АлексВл, это обнадеживает :super:
    Ну а в целом что про эту железяку можно сказать? Можно на ней чайнику ездить? На что стоит внимание обратить при выборе? Может какой-то из движков неудачный или наоборот - удачный (тут я бы даже о дизельке подумал)?

    peace, brothers!
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 15 июля 2016 22:50 Редактировалось bavaria-bel, 2 раз(а).

    1.6 очень надежный двигатель на данном авто,я-бы даже сказал,что это лучший бензиновый двиг. psa. По АКПП,АL4 конечно не эталон надежности,но на таком легком кузове она должна ходить и ходить . Отмечу,что как правило хают эти автоматы те,кто на них никогда не ездил,а этот самый AL4 ставили и на такие авто как С8 и Пежо 807 с дизельным 2литровым шдвс,и люди ездят и по 400 и по 500т.км.
    Но есть еще более глубокие корни ненависти к данному автомату,ИМХО:авто с данной коробкой как правило относится откровенно говоря к "социальному сегменту",и ремонт в тысячу долларов для владельцев данных авто,это просто катастрофа.Зайдите на бмв-клуб,почитайте как воюют с толчками владельцы 60—65-ок и никто не говорит,что акпп говно,воспринимают это как нюанс,ремонтирут и жгут дальше...

    Добавлено спустя 31 минута 47 секунд

    ka4an_82:

    АлексВл, это обнадеживает :super:
    Ну а в целом что про эту железяку можно сказать? Можно на ней чайнику ездить? На что стоит внимание обратить при выборе? Может какой-то из движков неудачный или наоборот - удачный (тут я бы даже о дизельке подумал)?

    Как и при покупке любого авто смотрие кузов на предмет дтп(как и вы,прежде всего маленьнкие авто попадают от чайников к чайникам,ну кто-то из нихдолжен-же накосячить пори вождении)

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 15 июля 2016 23:36 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).
    ka4an_82:

    Люди добрые, в своем выборе первого авто склоняюсь к Citroen C4 (купэ или хэтчбэк). Они все не старше 2005 г., по цене находятся на границе 4 килобаксов. Ориентируюсь на бензиновый двигатель. Основная масса 1,6 л., встречаются 1,4 л., реже - 2,0 л. Коробка преимущественно механическая. Для меня это не принципиально, но на случай последующей продажи это вроде как минус. Кто что знает или думает об этих французах?

    ИМХО 1.6 110/120лс бенз или 2.0 дизель - самые безпроблемные движки.

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    bavaria-bel:

    АКПП,АL4 конечно не эталон надежности,но на таком легком кузове она должна ходить и ходить . Отмечу,что как правило хают эти автоматы те,кто на них никогда не ездил,а этот самый AL4 ставили и на такие авто как С8 и Пежо 807 с дизельным 2литровым шдвс,и люди ездят и по 400 и по 500т.км.
    Но есть еще более глубокие корни ненависти к данному автомату,ИМХО:авто с данной коробкой как правило относится откровенно говоря к "социальному сегменту",и ремонт в тысячу долларов для владельцев данных авто,это просто катастрофа.

    Как-то дорого и совсем и не гуманно - 1К зелени за ремонт то отдавать. :naezd:
    - Механика- 5ступка M-47 на вольво 740-940 - 50-75$ с разборки, правда они и не летят вообще никогда - за 1.5 млн. км ходят, и 2млн, - пока авто само не сгниёт :D , - поэтому и так дешевы - нет спроса, не летят потому что... Ну если конечно уровень масла (там самая дешевая ATF-III подходит) конкретно не про...моргать - и хоть раз в 3-5 лет надо хоть раз заглядывать на уровень масла то, и это на 20-30-летних авто же... - то нет проблем с коробкой вообще никогда. :D

    В 1999-м (примерно) на Пежо 605 3л 12кл. у нас на канторе пришлось вкинуть новый коробку-автомат за 1500$ (тогда в РБ их вообще не умеи ремонтировать и ремонт стоил порядка 500$), так тогда это были просто огромные денжищи - з.п. у госов была 25-35$ в мес, на канторах 100-150$. Гольф-2 1.6 бенз 1988г. в прекрасном состянии стоил как эта коробка - 1400-1600$, Мерс 124 2.0 D 1989- го года в таком же отличном состоянии - примерно столько же - 2.300$... 8)

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 16 июля 2016 00:25

    подозреваю ремонт ал-4 в 1 т уе уже давно не актуален.
    на мой лендровер бублик стоит 800, подозреваю французов ремонтят совсем уже бюджетно

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 16 июля 2016 01:18 Редактировалось bavaria-bel, 2 раз(а).
    andrew1969:

    ka4an_82:

    Люди добрые, в своем выборе первого авто склоняюсь к Citroen C4 (купэ или хэтчбэк). Они все не старше 2005 г., по цене находятся на границе 4 килобаксов. Ориентируюсь на бензиновый двигатель. Основная масса 1,6 л., встречаются 1,4 л., реже - 2,0 л. Коробка преимущественно механическая. Для меня это не принципиально, но на случай последующей продажи это вроде как минус. Кто что знает или думает об этих французах?

    ИМХО 1.6 110/120лс бенз или 2.0 дизель - самые безпроблемные движки.

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    bavaria-bel:

    АКПП,АL4 конечно не эталон надежности,но на таком легком кузове она должна ходить и ходить . Отмечу,что как правило хают эти автоматы те,кто на них никогда не ездил,а этот самый AL4 ставили и на такие авто как С8 и Пежо 807 с дизельным 2литровым шдвс,и люди ездят и по 400 и по 500т.км.
    Но есть еще более глубокие корни ненависти к данному автомату,ИМХО:авто с данной коробкой как правило относится откровенно говоря к "социальному сегменту",и ремонт в тысячу долларов для владельцев данных авто,это просто катастрофа.

    Как-то дорого и совсем и не гуманно - 1К зелени за ремонт то отдавать. :naezd:
    - Механика- 5ступка M-47 на вольво 740-940 - 50-75$ с разборки, правда они и не летят вообще никогда - за 1.5 млн. км ходят, и 2млн, - пока авто само не сгниёт :D , - поэтому и так дешевы - нет спроса, не летят потому что... Ну если конечно уровень масла (там самая дешевая ATF-III подходит) конкретно не про...моргать - и хоть раз в 3-5 лет надо хоть раз заглядывать на уровень масла то, и это на 20-30-летних авто же... - то нет проблем с коробкой вообще никогда. :D

    В 1999-м (примерно) на Пежо 605 3л 12кл. у нас на канторе пришлось вкинуть новый коробку-автомат за 1500$ (тогда в РБ их вообще не умеи ремонтировать и ремонт стоил порядка 500$), так тогда это были просто огромные денжищи - з.п. у госов была 25-35$ в мес, на канторах 100-150$. Гольф-2 1.6 бенз 1988г. в прекрасном состянии стоил как эта коробка - 1400-1600$, Мерс 124 2.0 D 1989- го года в таком же отличном состоянии - примерно столько же - 2.300$... 8)

    Вы знаете,лично меняя задолбало тыркать передачи,хочу авто с акпп,т.е. все не так однобоко,многие готовы платить за комфорт,который предоставляет автомат(тут как с автомобилистами,которые ездюют на 4-5 литровых объемах с расходом в 18 л. на сотню,и не собираются пересаживаться на экономичные авто,там своя философия ).

    А,если отказаться от авто,то трат и вовсе можно избежать...

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    &rey:

    подозреваю ремонт ал-4 в 1 т уе уже давно не актуален.
    на мой лендровер бублик стоит 800, подозреваю французов ремонтят совсем уже бюджетно

    1 к. эт я с запасом шахнул.

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 16 июля 2016 16:32

    ka4an_82, может посвежее чего найдется и более адекватное, пусть меньше классом, фабия, фиеста, логаны, рио какие,
    этот ситроен заманает по мелочи и потом будет дикий неликвид со своей механикой и 3 дверями

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 17 июля 2016 20:11 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    bavaria-bel:

    Вы знаете,лично меняя задолбало тыркать передачи,хочу авто с акпп,т.е. все не так однобоко,многие готовы платить за комфорт,который предоставляет автомат(тут как с автомобилистами,которые ездюют на 4-5 литровых объемах с расходом в 18 л. на сотню,и не собираются пересаживаться на экономичные авто,там своя философия ).

    А,если отказаться от авто,то трат и вовсе можно избежать...

    Это ясно что автомат удобнее. Но не всегда практичнее и дешевле и надежнее.

    Но счас автоматы научились делать почти все, и главное тут на неудачный/ломучий/дорогой в замене автомат не нарваться.

    Сам ездил и на автоматах разных и на механиках. Мой выбор - надежный автомат, хотя сам пока езжу на механике.

    Ну по идее - надо и от Общ. Транспорта отказаться - пешком или на велике. :D

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    Easy_Life:

    ka4an_82, может посвежее чего найдется и более адекватное, пусть меньше классом, фабия, фиеста, логаны, рио какие,
    этот ситроен заманает по мелочи и потом будет дикий неликвид со своей механикой и 3 дверями

    Ну у фабий движки дизеля хоть и экономные, но много не ходят, а затем проще и дешевле новый вкинуть. Ну да расход 3.8л по трассе, это хорошо. Новый дизель вкидывать - вот это нехорошо по цене.

    Логаны - да надежные 8кл бензы 1.4л, но расход по городу 8-9л, по трассе 6.
    Тот же Пежо 605 - 6-7 по трассе и 11-13 в городе, но комфорт совсем другого уровня...

  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 18 июля 2016 16:24
    Easy_Life:

    ka4an_82, может посвежее чего найдется и более адекватное, пусть меньше классом, фабия, фиеста, логаны, рио какие,
    этот ситроен заманает по мелочи и потом будет дикий неликвид со своей механикой и 3 дверями

    а фабии эти с логанами можно подумать не станут неликвидами. понятное дело, что через пару-тройку лет эта железяка станет еще дешевле. да любая станет, не только эта. кроме всего прочего можно же взять и с 5 дверями - они ровненько в том же ценовом сегменте и почти ничем не отличаются.
    да и по мелочи мне кажется любая может заманать - тут уж как повезет. разница в пару лет свежести решающей роли вряд ли сыграет.

    peace, brothers!
  • serj_ver Member
    офлайн
    serj_ver Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1225106

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 июля 2016 16:48

    Всем привет.
    Сейчас есть много предложений Mercedes E-класса, годиков 96-99 выпуска в комплектации avangard за эти деньги.
    Насколько они будут живые?
    Намедни прокатился на E280 96г знакомого, был невероятно впечатлен состоянием машины и ее резвостью.
    После нее в что-то садиться тяжеловато, даже в новый logan с салона)

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 18 июля 2016 17:19
    serj_ver:

    Насколько они будут живые?

    откидываете откровенный хлам гнилой и что осталось - ехать смотреть
    в этих кузовах прогнивают даже рычаги подвески :spy:
    Время этих авто уже давно прошло, вы получите остатки Е класса - это надо понимать.

    После нее в что-то садиться тяжеловато, даже в новый logan с салона)

    сядьте в следующий E класс ... ну а логан берут для другого: кому то не интересно лазить по разборкам или под машиной часто, бороться с жуками / гнилью и тд ...

  • serj_ver Member
    офлайн
    serj_ver Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1225106

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 июля 2016 20:17 Редактировалось serj_ver, 1 раз.
    rim89:

    ну а логан берут для другого: кому то не интересно лазить по разборкам или под машиной часто, бороться с жуками / гнилью и тд ...

    По этой причине и рассматривал логан, тк нет ни времени, ни желания, ни достаточных навыков для разборок и постоянного подколхоживания.
    Просто появилась призрачная надежда найти достойный ухоженный вариант)

  • vasya526 Member
    офлайн
    vasya526 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410998

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 19 июля 2016 16:22

    Доброго времени суток. Хочу купить себе в качестве первого автомобиля Audi A4(B5), что можете сказать об этом аппарате?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 июля 2016 16:23
    vasya526:

    Доброго времени суток. Хочу купить себе в качестве первого автомобиля Audi A4(B5), что можете сказать об этом аппарате?

    неубитый надо ОЧЕНЬ поискать.
    брать минимум 1.8т.ква

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • vasya526 Member
    офлайн
    vasya526 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410998

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 19 июля 2016 16:46
    ice-9:

    vasya526:

    Доброго времени суток. Хочу купить себе в качестве первого автомобиля Audi A4(B5), что можете сказать об этом аппарате?

    неубитый надо ОЧЕНЬ поискать.
    брать минимум 1.8т.ква

    Если я не ошибаюсь, то турбовые моторы только с автоматом, а я всё же хотел бы механику, и да брать 1.8 думал(125 лс) в далёком 1996 году.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 июля 2016 16:48
    vasya526:

    Если я не ошибаюсь, то турбовые моторы только с автоматом

    ошибаетесь

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • vasya526 Member
    офлайн
    vasya526 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410998

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 19 июля 2016 16:49
    ice-9:

    vasya526:

    Если я не ошибаюсь, то турбовые моторы только с автоматом

    ошибаетесь

    Я понял))), ладно будем искать.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 19 июля 2016 22:50 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    serj_ver:

    Всем привет.
    Сейчас есть много предложений Mercedes E-класса, годиков 96-99 выпуска в комплектации avangard за эти деньги.
    Насколько они будут живые?
    Намедни прокатился на E280 96г знакомого, был невероятно впечатлен состоянием машины и ее резвостью.
    После нее в что-то садиться тяжеловато, даже в новый logan с салона)

    Я бы не брал бенз - проблем много с электрикой и электроникой - если не глючит постоянно, то это не 210 мерс. :D
    Лучше обычный 2.9 турбодизель 3 турбодизель, а еще лучше 3л дизель без турбины. Шумоизоляция хорошая - поэтому 3л достаточно тихий - тише чем ВАЗ-2101 1.3 бенз. Ну конечно у CR и мощи больше и расход меньше, и тише они, но в обслуге иногда/а тут часто очень дорогие.

  • mb0201 Member
    офлайн
    mb0201 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #214796

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 27 июля 2016 15:17

    Народ, подскажите, стоит ли рассматривать сценик 2001-03 годов к приобретению? Какой двигатель лучше, особенности авто? Или есть другой вариант до 4 тыс? Спасибо.