Ответить
  • Packard MemberАвтор темы
    офлайн
    Packard Member Автор темы

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 мая 2008 23:19

    Купить авто с бюджетом до 4 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Доброго времени суток, господа.
    На днях встал такой вопрос, можно ли найти нормальную машинку до 4-х килобаксов? Чтобы и не сильно убитая, понимаю что проблематично будет такую найти, и чинить не приходилось каждую неделю?
    Просто я, насмотревшись на друзей, которые покупали в последнее время, поездят неделю, а потом и дело возят их на ремонт, что-то постоянно чинят... совсем отчаялся.
    Ибо денег не ахти много, чтобы каждый день покупать новые запчасти, а тачку хочется. Будет мой первый автомобиль.
    Заранее благодарю. Если есть какие-либо предложения кидайте плз ссылочки.
    Спасибо

  • AvtoMan Senior Member
    офлайн
    AvtoMan Senior Member

    1492

    15 лет на сайте
    пользователь #161423

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 9 марта 2017 00:06
    andrew1969:

    ludochka2013:

    andrew1969:

    Все эти авто были у знакомых - все рожно!!!
    - лучшее это Пежо 405! Ну да - нет кондея на 405 Пежо, зато это просто вообще неубиваемый агрегат, что бенз что дизель!
    Вам выбор
    1. Пежо 405 за 5 лет - 200$ вложений
    2. Peugeot 307 - 1500$ вложний за 2 года! И затем еще по 500-1000 юсд в год!
    ну да - вот нет кондея в 405... А в 307 есть....
    Вот Сами и выбирайте! - Комфорт и трата бабла... или летом на озере пару дней просто сидеть потными без кондея...

    Ммм, зачем мне это ведро без климат контроля и без круиза? Вам в кайф мариноваться при +30 по трассе или садиться в салон +40, когда машинка на солнце постояла, а я вот как-то лучше предпочту машину с кондиционером. Возможно озвученный вами пыж и надёжный, но время его давно прошло, увы.

    1. тогда постоянные ремонты, вытягивающие бабло как торнадо. :D
    2. конечно всегда есть исключения - кто-то хочет продать более-менее норм авто, но срочно. Правда они уходят за 2-3часа или за пару дней. Но для этого надо хорошо знать болячки именно тех авто, что покупаете, иначе можно нарваться на п.1.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    AvtoMan:

    andrew1969:

    1. Пежо 405 за 5 лет - 200$ вложений
    2. Peugeot 307 - 1500$ вложний за 2 года! И затем еще по 500-1000 юсд в год!
    ну да - вот нет кондея в 405... А в 307 есть....
    Вот Сами и выбирайте! - Комфорт и трата бабла... или летом на озере пару дней просто сидеть потными без кондея...

    кто вам мешал купить нормальный 307-й? во что там вкидывать по тыще в год? в комфорт?

    а они разве есть норм? если до 4к зелени? с ZF автоматом, а не французским ломучим?
    а то ведь где и кондей - там и автомат же должен же быть - комфорт однако :D

    - это ж вам не пустой мерс w124 на механике (хотя некоторые и были и с кондеями, но я таких лично не встречал, нов объявах есть), так же и вольво 7-9 были с кондеями, встречал но там надо заменять всё - это 1500$ но тока если это не упилок весь ржавый с 2.4 гремящем как трктор МТЗ дищзелем, и жрущим по городу 16л, да еще и с тормозным автоматом (хотя и мега-надежным). Но проблема в том что те - все гнилые и упилки, для машины за 1000-2500$, в принципе 1500$ вложить это не деньги (но тоже есть вопросы по качеству китая, а родное вольво новое если поискать - так на 4-5к$ потянет всё, а смысл тогда?

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    ludochka2013:

    andrew1969:

    Все эти авто были у знакомых - все рожно!!!
    - лучшее это Пежо 405! Ну да - нет кондея на 405 Пежо, зато это просто вообще неубиваемый агрегат, что бенз что дизель!
    Вам выбор
    1. Пежо 405 за 5 лет - 200$ вложений
    2. Peugeot 307 - 1500$ вложний за 2 года! И затем еще по 500-1000 юсд в год!
    ну да - вот нет кондея в 405... А в 307 есть....
    Вот Сами и выбирайте! - Комфорт и трата бабла... или летом на озере пару дней просто сидеть потными без кондея...

    Ммм, зачем мне это ведро без климат контроля и без круиза? Вам в кайф мариноваться при +30 по трассе или садиться в салон +40, когда машинка на солнце постояла, а я вот как-то лучше предпочту машину с кондиционером. Возможно озвученный вами пыж и надёжный, но время его давно прошло, увы.

    Безусловно кондей - это плюс, но вы готовы за радиатор выкладывать по 100 баксов в год-два, за компрссор 350-450$, за заправку раз в год 100$? - за 5 лет набежит 350+450 + 500 = 1.3к баксов.

    Или за ломучий автомат еще больше в раза 2-3? Да автомат это удобно, и круиз также.

    но чудес за 4000$ не бывает, конечно за очень редким исключением...

    вы дома руками стираете или есть машинка? у вас дома дома телевизор жки/плазма или ламповый на полкомнаты? убираете в квартире пылесосом или веником?

  • sachokk Member
    офлайн
    sachokk Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #186256

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 9 марта 2017 15:56 Редактировалось sachokk, 1 раз.

    del

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 11 марта 2017 17:12 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    sachokk:

    нужен авто : не дороже 4500$ , не старше 2000 г. , бензин, желательно на автомате, какие будут варианты и на что лучше обратить внимание

    Ни на что - идиотов продаюжих живое авто - нет!нет!нет! .....

  • WiNoX Member
    офлайн
    WiNoX Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #227029

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 11 марта 2017 18:22

    Доброго времени суток. Помогите выбрать авто ,а то голова уже болит от выбирания.
    Бюджет до 5000$ , эксплуатация- трасса ( раз в неделю максимум )
    Из того что хотелось бы - механика, круиз и хоть какая-то шумка (последнее наиболее важно)
    Что насмотрел :
    Saab 9 - 5 ( выбор душой )
    Mazda 6
    Renault Laguna
    Toyota Avensis
    Nissan Primera
    Mitsubishi Space Star
    Кузов без разницы , но хотелось бы что-то не маленькое

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 11 марта 2017 18:28

    Toyota Avensis

  • WiNoX Member
    офлайн
    WiNoX Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #227029

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 11 марта 2017 18:52
    PAN_:

    Toyota Avensis

    С дизелем ?

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 11 марта 2017 18:54 Редактировалось PAN_, 1 раз.
    WiNoX:

    PAN_:

    Toyota Avensis

    С дизелем ?

    насчет дизеля не скажу, но просто из перечисленных меньше всего таета появляется на сто)

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 15 марта 2017 14:20

    WiNoX, что бы сааб выбрать, нужно обязательно знающий человек. Ибо если косячный то это гроб для денег. А так из всего списка он будет самый душевный.

    Добавлено спустя 21 минута

    PAN_:

    WiNoX:

    PAN_:

    Toyota Avensis

    С дизелем ?

    насчет дизеля не скажу, но просто из перечисленных меньше всего таета появляется на сто)

    в ней просто нет ничего, поэтому и чинить нечего )

  • sachokk Member
    офлайн
    sachokk Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #186256

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 24 марта 2017 21:56 Редактировалось sachokk, 1 раз.

    del

  • Headmx Member
    офлайн
    Headmx Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #192712

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 марта 2017 17:25

    Вот тоже присматриваю себе авто до 4,5 тыс, желательно универсал и не старше 2004 года, как всегда не бьющий по карману хочется и желательно бензин. Кто что толковое может подсказать?
    смотрел в сторону октавий - хвалят за надежность и простоту, но там выбор невелик и дизайн из 90-х (правда не сильно пугает)...
    Еще на лансер 9 смотрел, там выбор побольше .

    Money, Power, Respect
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 4 апреля 2017 08:10

    Headmx, октахи вроде хорошие машины, но есть вопросы с коробками ДСГ, если таковая будет, ну и болячки прямовпрысковых моторов, если это бензин. Но и по комфорту она не дотягивает до премиума, типа сааб или вольво в эти деньги. Шумоизоляция от дороги у октахи так себе, не плохая ну и не так что бы совсем хорошо. А так вообще по подвеске октавия гораздо удачнее пассатов.

  • Byboy Neophyte Poster
    офлайн
    Byboy Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1309998

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 апреля 2017 23:34

    Всем привет,хочу приобрести себе VW Golf 4,я понимаю что зависит от машинки,но на какую цену надо рассчитывать и ее реальная цена сейчас будет у нас в Беларуси?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 5 апреля 2017 23:58
    sachokk:

    VW Passat B5 1.8T или 2,0 за 4500 много вариантов, стоит ли брать и к чему присмотреться при покупке?

    Пассат Б4 - во всём дешевле в раз 5.
    А убитые или/и гнилые Б5 и Б4 - примерно одинаково на рынке.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Byboy:

    Всем привет,хочу приобрести себе VW Golf 4,я понимаю что зависит от машинки,но на какую цену надо рассчитывать и ее реальная цена сейчас будет у нас в Беларуси?

    По состоянию авто смотреть.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Headmx:

    Вот тоже присматриваю себе авто до 4,5 тыс, желательно универсал и не старше 2004 года, как всегда не бьющий по карману хочется и желательно бензин. Кто что толковое может подсказать?
    смотрел в сторону октавий - хвалят за надежность и простоту, но там выбор невелик и дизайн из 90-х (правда не сильно пугает)...
    Еще на лансер 9 смотрел, там выбор побольше .

    это в корне неверный подход!

    Добавлено спустя 41 секунда

    mcshoon:

    Headmx, октахи вроде хорошие машины, но есть вопросы с коробками ДСГ, если таковая будет, ну и болячки прямовпрысковых моторов, если это бензин. Но и по комфорту она не дотягивает до премиума, типа сааб или вольво в эти деньги. Шумоизоляция от дороги у октахи так себе, не плохая ну и не так что бы совсем хорошо. А так вообще по подвеске октавия гораздо удачнее пассатов.

    и это просто кошмар!

    Добавлено спустя 37 секунд

    sachokk:

    VW Passat B5 1.8T или 2,0 за 4500 много вариантов, стоит ли брать и к чему присмотреться при покупке?

    1.8T - не надо.

    Добавлено спустя 39 секунд

    mcshoon:

    WiNoX, что бы сааб выбрать, нужно обязательно знающий человек. Ибо если косячный то это гроб для денег. А так из всего списка он будет самый душевный.

    Добавлено спустя 21 минута

    PAN_:

    WiNoX:

    PAN_:

    Toyota Avensis

    С дизелем ?

    насчет дизеля не скажу, но просто из перечисленных меньше всего таета появляется на сто)

    в ней просто нет ничего, поэтому и чинить нечего )

    гниёт.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 6 апреля 2017 09:27

    Headmx, Октавия, лансер, норм выбор.
    Тех лет Октавии без дсг и на простых моторах,если не 1,4.

  • Headmx Member
    офлайн
    Headmx Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #192712

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 апреля 2017 09:52

    Headmx:

    Вот тоже присматриваю себе авто до 4,5 тыс, желательно универсал и не старше 2004 года, как всегда не бьющий по карману хочется и желательно бензин. Кто что толковое может подсказать?
    смотрел в сторону октавий - хвалят за надежность и простоту, но там выбор невелик и дизайн из 90-х (правда не сильно пугает)...
    Еще на лансер 9 смотрел, там выбор побольше .

    это в корне неверный подход!

    Добавлено спустя 41 секунда

    Почему?
    понятное дело, что я не буду покупать авто только по характеристикам из объявления, а буду тщательно обследовать его по месту, смотреть на его состояние. Просто я придерживаюсь мнения чем моложе авто, тем лучше, больше вероятность найти в хорошем состоянии. Не отрицаю что есть экземпляры и старше в хорошем состоянии, но мы понимаем что это очень малый процент.

    Money, Power, Respect
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 8 апреля 2017 00:22
    Headmx:

    Headmx:

    Вот тоже присматриваю себе авто до 4,5 тыс, желательно универсал и не старше 2004 года, как всегда не бьющий по карману хочется и желательно бензин. Кто что толковое может подсказать?
    смотрел в сторону октавий - хвалят за надежность и простоту, но там выбор невелик и дизайн из 90-х (правда не сильно пугает)...
    Еще на лансер 9 смотрел, там выбор побольше .

    это в корне неверный подход!

    Добавлено спустя 41 секунда

    Почему?
    понятное дело, что я не буду покупать авто только по характеристикам из объявления, а буду тщательно обследовать его по месту, смотреть на его состояние. Просто я придерживаюсь мнения чем моложе авто, тем лучше, больше вероятность найти в хорошем состоянии. Не отрицаю что есть экземпляры и старше в хорошем состоянии, но мы понимаем что это очень малый процент.

    после 1998-2002 год пошли одноразовые авто!
    1998 европа, 2002 - 2004 США.

  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 9 апреля 2017 11:35

    Ох уж эти сказочники... а чем "одноразовей" октавия тур 2009 года от Октавии 2000? Или Ауди А4Б7 2007 года от А4Б6 2002 ? Или может покрышки "Континенталь" на машинах после двухтысячных стали одноразовые как "презерватив"? , в гараж вечером приехал и выбрасывай. :)

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 9 апреля 2017 13:07

    andrew1969, завязывай с тяжелыми наркотиками. Такой бред несешь . Уже и не смешно

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 апреля 2017 18:39 Редактировалось o.O, 1 раз.

    Прошу помощи в выборе поджопника на выходной день к родителям в деревню съездить с женой и детьми, да в магазин прокатится. Выбор мой достаточно странный... Насмотрел лянчу либру на дизеле(тк по бензинкам слишком много вопросов в обслуживании) и мерса 124 2.2 "плита" 95го года. С одной стороны лянча оцинкована, опциий - вагон, но неликвид. Потом от ее не избавится. Мерс тупо нравится. Этакая икона стиля, простой и ничего лишнего. Одно время вообще хотел взять 190й и вкорячить в его литра 3, но прошло)))

  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 12 апреля 2017 10:02

    Тупо не смотреть на марку а брать по состоянию, либо посвежее француза, либо постарше немца. Или если какую тойоту поискать , негнилую. Итальянцы как по мне так ну их.. Имхо.