Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Avalanche Sport (2014)

Ответить
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 15 сентября 2014 20:32

    Soundchaser, А причем здесь пружинно-эластомерные вилки :-? я про вилки с стальной пружиной но с полноценным масляным демпфером. эластомерки в расчет не беру они :ass:

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 15 сентября 2014 20:34

    Конечно-конечно :P А еще зеркала заднего вида очень страшно влияют на аэродинамику.
    Я готов поверить, что вес скинутый с колес, например (обода, покрышки). Но не с самого велика.

    И да. Килограмм - это примерно 0.75л фляжка с водой. Вешаешь флягодержатель, закидываешь фляжку. Потом выкидываешь и ложишь в рюкзак литровую бутылку минералки. И начинаешь ощущать

    каждый скинутый с велосипеда килограмм

    Добавлено спустя 3 минуты

    ruserman, звиняй - не уловил сразу.
    До этого был разговор, что Аваланч не торт, потому что на нем эластомерка стоит. А вот если бы стояла воздушка как на труЪ великах бла бла бла. Об этом я и писал.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17324

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17324
    # 15 сентября 2014 21:10
    Soundchaser:

    И да. Килограмм - это примерно 0.75л фляжка с водой. Вешаешь флягодержатель, закидываешь фляжку. Потом выкидываешь и ложишь в рюкзак литровую бутылку минералки. И начинаешь ощущать

    Естественно полная фляга ощущается, поэтому и не вешаю ее на раму.

  • sviridoff Member
    офлайн
    sviridoff Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #713026

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 24 сентября 2014 13:35

    Подскажите пожалуйста какой размер рамы (M или L) мне нужен на рост 176 см?

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 24 сентября 2014 14:38
    sviridoff:

    Подскажите пожалуйста какой размер рамы (M или L) мне нужен на рост 176 см?

    Скорее всего L учитывая особенности гео Авы.

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 сентября 2014 10:25

    Мужики подскажите, стоит ли забрать такой: модель 3.0 2012года с вилкой Rock Shox Reba Solo Air и задним диором за 500$ Или что нить новое посмотреть? Состояние вроде как хорошее.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 26 сентября 2014 12:32
    dydits:

    Мужики подскажите, стоит ли забрать такой: модель 3.0 2012года с вилкой Rock Shox Reba Solo Air и задним диором за 500$ Или что нить новое посмотреть? Состояние вроде как хорошее.

    Звучит неплохо, главное чтоб не убито вхлам это богатство было:-)

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 сентября 2014 19:15

    А как определить убито ли, может Вы знаете где лежит хорошая инструкция по проверке работоспособности и износу узлов и агрегатов, будьте любезны пделитесь ссылкой.
    Все детство и юность откатал на взрослике, этот аппарат знаю на изусть, а с горниками никогда дело не имел. Вобще велик нужен для "отрыва мозгов", хочется детство вспомнить, нужен вел, чтоб и по лесу аврагами мог нормально запиливать и в городе бордюров и паребриков не стеснялся, чтоб с "дыбков" смело приземлялся, вобщем в таком духе будет эксплуатироваться, правильный ли я выбор сделал?
    Ну а если вел в норме, то ценник адекватный? Просто встречал Аваланчей 1.0 и 2.0 по 400$ продают, на первом тоже вроде вилка толковая стоит, блин, что делать и хочется и колется?

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 сентября 2014 22:51

    Приобрел, покатался, немного разочаровался. Все работает отлично, состояние на 4+, но это чтото наподобие прокачанного "Орленка", не дает тех ощущений которые были на "Взрослике" в детстве.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 30 сентября 2014 23:37
    dydits:

    Приобрел, покатался, немного разочаровался. Все работает отлично, состояние на 4+, но это чтото наподобие прокачанного "Орленка", не дает тех ощущений которые были на "Взрослике" в детстве.

    :-? ну я же не знаю что вы ожидали. Определитесь с моментами которые не устраивают, вдруг дело в посадке будет, тогда можно над ней поработать, в крайнем случае перекинуть навеску на другую раму.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 1 октября 2014 00:00

    А я вообще не понял, что не понравилось. Типа Орленок, но не взрослик... Колеса чтоли маленькие? Найнер брать надо было, в таком случае.Или скорости мало? Так тогда шоссер надо было.

    Как по мне, вся прелесть 26" горника раскрывается где-нибудь на лесной дороге или даже тропинке. Когда приходится перемежать крутые спуски-подъемы с петлянием между деревьями или кустарником. С плюханием в лужу грязи, когда приходится месить на 1-1 и выездами на укатанную гравийку, когда можно дать 3-6 или 3-7 до свиста ветра в ушах, и опять на тропинку, и снова через разбитую дорогу в грязь...

    А не езда по ВД, когда горник берут "потому что бордюры высокие" или "дороги плохие". Короче, после покупки авто, Аваланч перекочевал полностью с асфальта в проселок-бездорожье-лес. Честно, именно сейчас начал получать настоящее удовольствие от велика.

    П.С. Вилку все таки сменил бы... :shuffle:

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 октября 2014 00:26

    Вел тлоковый, спору нет, ростовка рамы немного не моя, мне больше бы М-ка подошла, но дискомфорта после Аиста не испытываю, но всетаки не хватает диаметра колес, хочется проехать для сравнения на 27.5", может дело только в привычке и это чувство будет уходить вместе с пройденными километрами. Вилка супер, не знаю какие стоят в стоке, но Реба зачетная штуковина. А вот тормоза немного не понравились, немного не хватает информативности (хотя может тоже дело привычки), но тормозят весьма эфективно.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 1 октября 2014 06:56
    dydits:

    А вот тормоза немного не понравились, немного не хватает информативности

    это как?

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 октября 2014 10:06

    Сложно дозировать интенсивность торможения, жмешь на тормоз - начинает тормозить, хочешь замедляться быстрее, нажимаешь чуть сильнее и чувствуешь что сейчас станешь птичкой.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 2 октября 2014 08:57

    промаксы полное гавно. покатался на простых шинамках и почувствовал разницу в торможении. пока сами не проверите - для вас промаксы будут нормальными тормозами. теперь же для меня они "почти не тормозят"

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 октября 2014 14:59

    Извиняюсь забыл уточнить, стоят Тектро Драго.

    Мужики, подскажите, разобрал переднюю втулку, с одной стороны было 9 шариков, на конусной гайке небольшая шагрень, а ответная часть, та что во втулку запресована - в порядке, а с другой стороны было 8шариков, на конусной гайке видны мелкие раковинки, на ответной части есть небольшая выработка, когда вытирал шарики на ветоши присутствовала металлическая стружка, смазки с обеих сторон было маловато, А вопрос собственно в следующем, где можно купить сепораторный подшибник с шариками около 6.3мм. , у нас в городе нашел только шарики диаметром 6мм. - можно ли заменить с одной стороны (где было 8 шт.) на эти 6-и милиметровые? Где купить хорошую конусную гайку? Можно ли заменить ответную часть (не знаю как правильно называется), походу она выпресовывается, но в инет магазинах видел только конус-гайки?
    Неужели отсутствие одного шарика так сильно увеличило износ подшипника?

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 2 октября 2014 15:41

    dydits, драгонбайк, шарики с конусами под замену.

  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 октября 2014 18:25 Редактировалось dydits, 3 раз(а).

    Можно временно заменить шарики с одной стороны на 6-и милиметровые?
    лонгус - нормальные конусы?

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 27 октября 2014 16:13

    Кто-нибудь покупал подножку для него? Поделитесь вариантами, есть ли ограничения при выборе или можно купить любую?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17324

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17324
    # 27 октября 2014 17:05
    slavas86:

    Кто-нибудь покупал подножку для него? Поделитесь вариантами, есть ли ограничения при выборе или можно купить любую?

    Любую, которая ставится на перо. На самом деле вещь абсолютно ненужная и портящая внешний вид вела.