Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Avalanche Sport (2014)

Ответить
  • alex0202 Member
    офлайн
    alex0202 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #290816

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 августа 2014 21:19 Редактировалось alex0202, 1 раз.

    del

    Лень тянется так медленно, что бедность быстро нагоняет её... (Бенджамин Франклин)
  • leoksa Senior Member
    офлайн
    leoksa Senior Member

    796

    17 лет на сайте
    пользователь #80435

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 2 сентября 2014 10:26 Редактировалось leoksa, 1 раз.

    Владельцы GT Ava Sport подскажите, под держатель (воды и т.д.) какой винт для рамы подходит?

    Дополнено
    Съездил на стройрыной Уручье, подобрал Болт М5х12

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 4 сентября 2014 04:18
    Raven_XT:

    Накатал 200КМ на аваланче и сегодня пересел назад на трек... Ход ручки на шиманках alivio 1см и все эти 1см модуляция... Колодкам 2 года и всеровно можно через руль улететь при торможении только передним подкидывает дай бог... На промакс холостой ход примерно 1см...Мощности совсем нету и то, что говорят притрутся бред...Передний переклюк сравнил с деоре + манетка деоре + шатун деоре, а не саентур + алтус + алтус...неуспел перещелкнуть уже цепь перекинула...Задний вообще четко работает..Цепь не тресет в отличии от аваланча...Если перевернуть гт задний переклюк проваливается нету никакого натяжения по сравнению с деоре хт....Вывод все менять надо, как минимум тормоза переключатели....Жаль в этом году не продовали заскаров взял бы или аву 1.0

    Да че за чушь по поводу тормозов? не ну конечно холостой ход ручки есть но так негативить в этом плане это уже перебор. Как это они не тормозят ? как по твоему люди ездят тогда?? не по убивались вроде еще и я в том числе. когда сижу на седле не перебрасывая корпус вперед - нажимаю на не большой скорости передний тормоз и мне зад подымает прилично. так всегда торможу. задний тормоз тоже прочный - уже 3 раза нажал прилично на тормоз и стесал всю покрышку ( шипы ) до слика. А если тебя послушать то у меня прям все совсем не работает и не тормозит. А алтус переключатели мы все герои сравнивать с деорами. и дебилу будет понятно что деор естественно лучше но и стоит дороже.

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 5 сентября 2014 11:11
    Shmalle:

    Raven_XT:

    Накатал 200КМ на аваланче и сегодня пересел назад на трек... Ход ручки на шиманках alivio 1см и все эти 1см модуляция... Колодкам 2 года и всеровно можно через руль улететь при торможении только передним подкидывает дай бог... На промакс холостой ход примерно 1см...Мощности совсем нету и то, что говорят притрутся бред...Передний переклюк сравнил с деоре + манетка деоре + шатун деоре, а не саентур + алтус + алтус...неуспел перещелкнуть уже цепь перекинула...Задний вообще четко работает..Цепь не тресет в отличии от аваланча...Если перевернуть гт задний переклюк проваливается нету никакого натяжения по сравнению с деоре хт....Вывод все менять надо, как минимум тормоза переключатели....Жаль в этом году не продовали заскаров взял бы или аву 1.0

    Да че за чушь по поводу тормозов? не ну конечно холостой ход ручки есть но так негативить в этом плане это уже перебор. Как это они не тормозят ? как по твоему люди ездят тогда?? не по убивались вроде еще и я в том числе. когда сижу на седле не перебрасывая корпус вперед - нажимаю на не большой скорости передний тормоз и мне зад подымает прилично. так всегда торможу. задний тормоз тоже прочный - уже 3 раза нажал прилично на тормоз и стесал всю покрышку ( шипы ) до слика. А если тебя послушать то у меня прям все совсем не работает и не тормозит. А алтус переключатели мы все герои сравнивать с деорами. и дебилу будет понятно что деор естественно лучше но и стоит дороже.

    Для меня негативность есть и для кого то они тормозят, а для меня нету той мощи и модуляции шимановской...Задний да в юз тормозит, но мне в юз не надо т.к. эффективность торможения меньше....А алтус сравнил с деором так потому что имею деор..И покупал этот GT, чтобы потом все заменить на деору и slx... Не понимаю почему в этом году GT такие убогие завезли...Даже сэеономили на болтиках или велозона поснимала болтики, где крепятся фляги позатыкала резинками...

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    leoksa:

    Владельцы GT Ava Sport подскажите, под держатель (воды и т.д.) какой винт для рамы подходит?

    Дополнено
    Съездил на стройрыной Уручье, подобрал Болт М5х12

    Там стандартные болты только либо GT стали хуже ашанов у которых даже везде болты есть либо велозона поворовала сама болты...Там болты стандартные сходи в веломир бесплатно дадут... Я когда покупал флягу , попросил и мне дали бесплатно

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 5 сентября 2014 11:23 Редактировалось Soundchaser, 1 раз.
    Raven_XT:

    Там стандартные болты только либо GT стали хуже ашанов у которых даже везде болты есть либо велозона поворовала сама болты...

    Ну да, купить пару болтов - это такая большая проблема в наше время :D
    Такой ужасный удар по имиджу GT

    П.С. У Ашанов еще и брызговики везде стоят. А тут, наверное, Велозона сняла :-?

  • amok Member
    офлайн
    amok Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #62133

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 7 сентября 2014 17:40

    Не только велозона болты скрутила. Покупал в байк сервисе, тоже удивило отсутствие болтов. Скрутил с дешевого кроса. =)

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 7 сентября 2014 19:40

    ну не знаю. тут бушный агрессор купил, так там в отверстиях такие хорошенькие заглушки. Все для облегчения веса! -6 болтов

  • ISX Neophyte Poster
    офлайн
    ISX Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1051376

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 сентября 2014 21:19

    когда я покупал этот вел, мне дали комплект болтиков

  • Vilborn Member
    офлайн
    Vilborn Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #200922

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 сентября 2014 22:11 Редактировалось Vilborn, 1 раз.

    Никто болтики у гт не скручивал :) те заглушки стоят там с завода и по поводу щитков - гт не комплектует велы щитками

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 7 сентября 2014 22:27
    Vilborn:

    щитков - гт не комплектует велы щитками

    :D блин, ну это ж сарказм был. Why so serios?

  • Vetalar Senior Member
    офлайн
    Vetalar Senior Member

    1241

    13 лет на сайте
    пользователь #262805

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 8 сентября 2014 10:08

    мне болты в комплекте дали. вроде для крепления фляги - там заглушки. у щитков в комплекте свои болты были..

    You know what Mega City One is? It's a f***ing meat grinder. All we do is turn the handle.
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 8 сентября 2014 10:28
    Soundchaser:

    Vilborn:

    щитков - гт не комплектует велы щитками

    :D блин, ну это ж сарказм был. Why so serios?

    serious а не сериоз

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 9 сентября 2014 00:37

    Пофиг :D За 10 лет со школы забыл все, что знал

    Просто меня реально убивают комментаторы - у одних тормоза не тормозят, у других переклюки криво работают. Третьим болтов не докрутили... Потом появляются диванные эксперты, которые сравнивают пружинную вилку с воздушкой, Альтусы с Деором ХТ... Боже, фак мой мозг!!!!
    А велик-то реально хороший. Смотрите за ним, ухаживайте - и будет счастье. Он стоит свою цену. Не скажу, что много накатал (примерно по Эндомондо + велокомп - тысячи полторы или чуть больше) с весны. Но ни одного серьезного косяка с велом не было. При том, что эксплуатировался сначала в основном по лесу и грунтовкам, потом переехали на асфальт (на работу и обратно) + вылазки в грязь и лес по выходным. Я не сравниваю его с другими - может они лучше, или хуже. Но Аваланч тащит свой ценник в 500 долларов на все 100 процентов

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 13 сентября 2014 19:04
    Soundchaser:

    Пофиг :D За 10 лет со школы забыл все, что знал

    Просто меня реально убивают комментаторы - у одних тормоза не тормозят, у других переклюки криво работают. Третьим болтов не докрутили... Потом появляются диванные эксперты, которые сравнивают пружинную вилку с воздушкой, Альтусы с Деором ХТ... Боже, фак мой мозг!!!!
    А велик-то реально хороший. Смотрите за ним, ухаживайте - и будет счастье. Он стоит свою цену. Не скажу, что много накатал (примерно по Эндомондо + велокомп - тысячи полторы или чуть больше) с весны. Но ни одного серьезного косяка с велом не было. При том, что эксплуатировался сначала в основном по лесу и грунтовкам, потом переехали на асфальт (на работу и обратно) + вылазки в грязь и лес по выходным. Я не сравниваю его с другими - может они лучше, или хуже. Но Аваланч тащит свой ценник в 500 долларов на все 100 процентов

    в этом всем полностью поддерживаю. люди жаждут за 439 такой велосипед на котором в космос поехать можно. за эти деньги вы на нем откатаетесь с удовольствием и ничего не напрягает. как тормоза так и переключатели вполне ездить можно. а так в принципе нытики всегда найдутся и удивляться нечему

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • amok Member
    офлайн
    amok Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #62133

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 15 сентября 2014 08:37

    Кстати о тормозах. Спустя какое-то время заметил что передний тормоз как-то ослаб. Внешне вроде всё было нормально. Поехал в сервис, там сняли калипер и оказалось колодки в масле, на диске это было не заметно. Масло вытекло с под болтика в вилке.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 15 сентября 2014 09:26
    Soundchaser:

    Пофиг :D За 10 лет со школы забыл все, что знал

    Просто меня реально убивают комментаторы - у одних тормоза не тормозят, у других переклюки криво работают. Третьим болтов не докрутили... Потом появляются диванные эксперты, которые сравнивают пружинную вилку с воздушкой, Альтусы с Деором ХТ... Боже, фак мой мозг!!!!
    А велик-то реально хороший. Смотрите за ним, ухаживайте - и будет счастье. Он стоит свою цену. Не скажу, что много накатал (примерно по Эндомондо + велокомп - тысячи полторы или чуть больше) с весны. Но ни одного серьезного косяка с велом не было. При том, что эксплуатировался сначала в основном по лесу и грунтовкам, потом переехали на асфальт (на работу и обратно) + вылазки в грязь и лес по выходным. Я не сравниваю его с другими - может они лучше, или хуже. Но Аваланч тащит свой ценник в 500 долларов на все 100 процентов

    А почему это глупо сравнивать воздшно-масленную с пружинно-масленной? Про вес только не рассказывайте это не всегда критично.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 15 сентября 2014 17:22

    Потому что законы физики никто не отменял ;)

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 15 сентября 2014 19:14
    Soundchaser:

    Потому что законы физики никто не отменял ;)

    Поясните если можете. Думается мне, что хорошая пружинка будет весьма приятна в работе, хотя сам на дуал эире, до этого соло и макет были.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 15 сентября 2014 19:56

    Какой бы хорошей она не была, пружинно-эластомерная вилка не сможет сработать так же мягко как воздушно-масляная или воздушная. В первых за амортизацию отвечает сжимаемая металлическая пружина, во вторых - воздух. Разная физика работы на сжатие-разжим. Лично для меня самый большой минус пружинных вилок - работа на отскоке. Как ты ее на кочке вдавил, так она тебе и вернула на разжиме. И вот тут гадит дело полиуретан, или что там пихают, который играет роль демпфера. ИМХО. Мало того, что в дешевых вилках работает изначально ниочень, так со временем вообще перестает выполнять свои функции.

    А вес. На вес мне пофиг. Весит вилка 1.5 кг или 2.5кг - роли никакой не играет, когда меня самого 105 кило. Так что гонки за весом комплектующих - это для спортсменов.

    хорошая пружинка будет весьма приятна в работе

    Что-то мне подсказывает, что такая вилка будет стоит дороже воздушки.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 15 сентября 2014 20:13 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    Soundchaser:

    Весит вилка 1.5 кг или 2.5кг - роли никакой не играет, когда меня самого 105 кило.

    Это очень распространенное заблуждение. Вес райдера не имеет никакого отношения к весу велосипеда. И каждый скинутый с велосипеда килограмм очень хорошо ощущается.