Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Avalanche Sport (2014)

Ответить
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 19 августа 2014 18:55

    да забудьте про этот цвет аваланч спорт . Только зеленые и никаких других завозов не было.

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 20 августа 2014 09:30

    Ну в синем цвете все-таки красава !!!

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 21 августа 2014 12:29

    Вопрос такой, а ставил ли кто на данный велик детское кресло и вообще предусмотрена ли возможность их установки для данной модели?

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 21 августа 2014 22:20 Редактировалось Shmalle, 7 раз(а).

    катался сегодня на этом веле часа 2. Вел полное гавно!!! Вообще не едет! Нажимаешь на педали со всей силой - все равно хер едет! Пробовали с другом вдвоем на педали жать всем весом - тоже безрезультатно! Шучу) Вел вообще офигительный!!! Впечатления после позавчерашнего катания на trek 3900 отличные. и трек вел прикольный но ГТ как то по душе больше легло. Более спортивно как то кажется. может из за седла и из за рамы GT жесткости. ( что не говори о ней, а жесткость чуть чуть чувствуется!) Но в целом почти тоже самое. Переключатель задний аливиа - сразу чувствуется. однозначно лучше чем ацера. Переключения быстрее и как то приятнее. А про тормоза наслушался сказок что они не тормозят и вообще якобы херовые... Полный бред. Тормозят в ступр только так. Все отлично - нажимаешь на ручку и тормозишь без скрипов и вибраций. Резко если нажать - покрышки чертят по асфальту и переднее и заднее колесо одновременно. Да и скрипы во всех дисковых появляются. Просто ротор чистить надо. Не, ну конечно в более дорогой гидравлике будет по круче динамичность торможения и все такое, только вот сравнивать дешевое и дорогое - всегда просто... Единственное что не понравилось - так это покрышки убогие. Мягкие какие то корявые. Менять нужно в ближайшее время после покупки. Вилка такая же как и у трек... Дешевая простенькая стоковая но рабочая. Если гонять по кочкам в лесу то однозначно полнейшее гавно и лучше потратиться на воздушно-масленую. Но там и о двух подвесе начинаешь думать.А если для Минских асфальтных трасс то зашибись, да и все равно чаще всего буду ее блокировать. а в целом вел просто замечательный и буду на следующей неделе брать не раздумывая. В будущем постепенно менять покрышки, переключатели на деоры и т д.

    Добавлено спустя 38 секунд

    slavas86:

    Ну в синем цвете все-таки красава !!!

    Хотел тоже сразу синий но в магазине когда стоишь и смотришь на вел - понимаешь что даже если бы и был синий то все равно взял бы зеленый))) у многих почему то так же.

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 22 августа 2014 15:44

    Про тормоза, соглашусь, бред полный. Не тормозят? Визжат? Разберите, помойте, почистите. На крайний случай - замените колодки.
    С марта месяца вел в активном пользовании - по тормозам никаких претензий. Можно тормозить и плавно, можно зарываться с полной блокировкой колеса.

    Вилка. Тут все разжевано и обсосано. Хотите хорошую отдачу при катании по лесных тропинкам - ставьте воздушно-масляную. Законы физики никто не отменял - пружинно-эластомерная не выдаст тех характеристик, что воздушка. Но и цена соответствующая - 200-300 минимум за новье. Это при цене велика в 500 долларов.

    П.С. Shmalle, резину однозначно под замену на что-нибудь кошерное. Я себе и жене Швальбу Марафон с Чейна заказать планирую весной

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 22 августа 2014 19:09 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Soundchaser:

    Про тормоза, соглашусь, бред полный. Не тормозят? Визжат? Разберите, помойте, почистите. На крайний случай - замените колодки.
    С марта месяца вел в активном пользовании - по тормозам никаких претензий. Можно тормозить и плавно, можно зарываться с полной блокировкой колеса.

    Вилка. Тут все разжевано и обсосано. Хотите хорошую отдачу при катании по лесных тропинкам - ставьте воздушно-масляную. Законы физики никто не отменял - пружинно-эластомерная не выдаст тех характеристик, что воздушка. Но и цена соответствующая - 200-300 минимум за новье. Это при цене велика в 500 долларов.

    П.С. Shmalle, резину однозначно под замену на что-нибудь кошерное. Я себе и жене Швальбу Марафон с Чейна заказать планирую весной

    я так вообще еще под впечатлениями от катания на GT. после трека как то так... покатался - ну да клево. и забыл через пару часов. тем более в том треке была дисковая механика. а тут гидравлика и отличия сразу чувствуются существенно.в общем буду на этой неделе брать и только за одно сильно волнуюсь... какую оцену по болевой шкале можно дать моей 5 точки после целого дня гонок))) если я после 2 часов катания домой шел с дискомфортом

    а по поводу резины - так даааа... Убогая полностью. вообще не смотрится на нем да и ездить по асфальту противно

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 22 августа 2014 19:21

    Я себе взял WTB Pure вот такую: http://www.chainreactioncycles.com/by/ru/%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BB ... -prod89388 пятая точка рада

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 25 августа 2014 08:49 Редактировалось slavas86, 1 раз.

    В пятницу купил, за выходные немного обкатал, задница болит, полет отличный!))) :jump:

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 августа 2014 16:44
    Shmalle:

    Soundchaser:

    Про тормоза, соглашусь, бред полный. Не тормозят? Визжат? Разберите, помойте, почистите. На крайний случай - замените колодки.
    С марта месяца вел в активном пользовании - по тормозам никаких претензий. Можно тормозить и плавно, можно зарываться с полной блокировкой колеса.

    Вилка. Тут все разжевано и обсосано. Хотите хорошую отдачу при катании по лесных тропинкам - ставьте воздушно-масляную. Законы физики никто не отменял - пружинно-эластомерная не выдаст тех характеристик, что воздушка. Но и цена соответствующая - 200-300 минимум за новье. Это при цене велика в 500 долларов.

    П.С. Shmalle, резину однозначно под замену на что-нибудь кошерное. Я себе и жене Швальбу Марафон с Чейна заказать планирую весной

    я так вообще еще под впечатлениями от катания на GT. после трека как то так... покатался - ну да клево. и забыл через пару часов. тем более в том треке была дисковая механика. а тут гидравлика и отличия сразу чувствуются существенно.в общем буду на этой неделе брать и только за одно сильно волнуюсь... какую оцену по болевой шкале можно дать моей 5 точки после целого дня гонок))) если я после 2 часов катания домой шел с дискомфортом

    а по поводу резины - так даааа... Убогая полностью. вообще не смотрится на нем да и ездить по асфальту противно

    Сидушка убогая на GT... Буду менять на днях поставлю такую же, как на треке ...bontrager SSR стоит 300к... Это не стоковая сразу была заменена при покупке... И зад не болел никогда поэтому ее и буду ставить...

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 25 августа 2014 19:53

    взял его уже)) вон сзади меня стоит уже весь в грязи) против ветра тяжело конечно ездить, но еще вроде как погоду обещают более или менее. Пол дня месил грязь - задница правда чуть побаливает но не так сильно. Седлушку менять точно не буду - просто куплю силиконовый чехол. Шрифты не нравятся - мозоли натереть можно. а так в целом вообще радует вел. Накат, переключения, посадка, руль и все в целом круто кроме покрышек. Кривые какие то)) я сразу думал восьмерки но все таки покрышки. Да и раскрутил в комнате заднее колесо и резко поставил на пол... Блядь половик теперь не отодрать - черное пятно ((( Резина как у шрифтов так и у покрышек полнейший кал... но это поменяется в ближайшее время. а седлушку не фиг менять я думаю. смотрится прикольно и привыкнет задница. даже не задница болит а между ног мошонка.

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 25 августа 2014 21:31

    А что такое шрифты?

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 25 августа 2014 21:40 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    HeartBeat:

    А что такое шрифты?

    ну хрень эта за которую руками держишься ) не шрифты называется?

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 25 августа 2014 21:47

    Грипсы ;)

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 25 августа 2014 22:37
    Shmalle:

    Шрифты не нравятся - мозоли натереть можно

    я уж подумал, что от надписи на седле мозоли

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 26 августа 2014 08:35

    в общем брать надо срочно чехол или новое седло... Задница устроила байкот и напрочь отказывается садиться теперь на этот вел. А кто знает где на это седло чехол силиконовый можно приобрести? спасибо

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 26 августа 2014 10:52
    Shmalle:

    в общем брать надо срочно чехол или новое седло... Задница устроила байкот и напрочь отказывается садиться теперь на этот вел. А кто знает где на это седло чехол силиконовый можно приобрести? спасибо

    Не торопитесь внешний вид вела портить, через неделю все нормально будет.

  • Vilborn Member
    офлайн
    Vilborn Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #200922

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 августа 2014 12:25

    Shmalle, вот вот не торопись... HeartBeat - дело говорит!
    Там между ног скоро все устаканиться, тоже самое было :)

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 26 августа 2014 15:36

    Я вот заказал себе такие по идее в них приятнее должно быть.

  • krutyga Neophyte Poster
    офлайн
    krutyga Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #360396

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 августа 2014 20:03
    HeartBeat:

    Shmalle:

    в общем брать надо срочно чехол или новое седло... Задница устроила байкот и напрочь отказывается садиться теперь на этот вел. А кто знает где на это седло чехол силиконовый можно приобрести? спасибо

    Не торопитесь внешний вид вела портить, через неделю все нормально будет.

    Vilborn:

    Shmalle, вот вот не торопись... HeartBeat - дело говорит!
    Там между ног скоро все устаканиться, тоже самое было :)

    полностью соглашусь)))

    Добавлено спустя 21 минута 47 секунд

    Да и кстати уже месяц как катаю каждый день и по многу.....ну никаких проблем!!!!!скоро поеду на первое ТО....посмотрим что там скажут)

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 27 августа 2014 16:39

    Накатал 200КМ на аваланче и сегодня пересел назад на трек... Ход ручки на шиманках alivio 1см и все эти 1см модуляция... Колодкам 2 года и всеровно можно через руль улететь при торможении только передним подкидывает дай бог... На промакс холостой ход примерно 1см...Мощности совсем нету и то, что говорят притрутся бред...Передний переклюк сравнил с деоре + манетка деоре + шатун деоре, а не саентур + алтус + алтус...неуспел перещелкнуть уже цепь перекинула...Задний вообще четко работает..Цепь не тресет в отличии от аваланча...Если перевернуть гт задний переклюк проваливается нету никакого натяжения по сравнению с деоре хт....Вывод все менять надо, как минимум тормоза переключатели....Жаль в этом году не продовали заскаров взял бы или аву 1.0

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.