Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Avalanche Sport (2014)

Ответить
  • Dmit_ Member
    офлайн
    Dmit_ Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #277402

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 мая 2014 16:28 Редактировалось Dmit_, 1 раз.

    Пробег небольшой, тем не менее проблем с тормозами нет. Да и вообще проблем нет :) Ну разве что, на передачах 3-789 как-то цепь вибрировала что-ли. На первое ТО свозил - подрегулировали.

  • SulAl Senior Member
    офлайн
    SulAl Senior Member

    2292

    16 лет на сайте
    пользователь #104878

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 29 мая 2014 18:16
    Mister1986:

    SulAl, Когда покупал не знал про эту проблему да она и не сразу появилась и она не всегда беспокоит иногда как-то жужжать начинает когда тормозишь но не при каждом торможении, бывало что вообще не разу при катании не беспокоят а на следующий день уже дребезжат. Скоро тоже поеду на ТО только вот помою его и надо ехать, в магазине где покупал сказали что первое ТО в течении 3 месяце от даты покупки бесплатно на днях хочу загнать его туда пусть смотрят и скажут в чем проблема но я думаю что это из-за неважных тормозов, колодки тормозные при торможении смещаются и начинают дребезжать это и отдает по раме, они можешь посмотреть не плотно закреплены и достаточно свободно ходят в суппорте, только скоба какая-то стоит что бы не вылетали и все.

    отпишись плиз после ТО

    и смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов...
  • astafband Neophyte Poster
    офлайн
    astafband Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #573937

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 июня 2014 18:43

    Ребята, подскажите где можно GT этот в Беларуси по-дешевле купить или заказать из-за границы???

  • Vilborn Member
    офлайн
    Vilborn Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #200922

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 июня 2014 23:45 Редактировалось Vilborn, 1 раз.

    astafband, а нигде вы его не купите дешевле, только если бу, хотя и бу вы его покачто тоже не купите. Для Беларуси установлена специальная ценовая политика (вообщем цены дешевле от поставщика) об этом еще когда-то говорило руководство велозоны.
    Примерные цены: россия - 650, сша и европа около 700, а может даже и дороже...

  • astafband Neophyte Poster
    офлайн
    astafband Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #573937

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 июня 2014 18:00
    Vilborn:

    astafband, а нигде вы его не купите дешевле, только если бу, хотя и бу вы его покачто тоже не купите. Для Беларуси установлена специальная ценовая политика (вообщем цены дешевле от поставщика) об этом еще когда-то говорило руководство велозоны.
    Примерные цены: россия - 650, сша и европа около 700, а может даже и дороже...

    :insane: на сколько дороже...
    А вот скажите, разница при езде на avalanche будет отличаться к примеру от agressor 3.0, просто хочу узнать есть ли смысл переплачивать и за что переплачивать. И может знаете границы или уровни (не знаю как правильно назвать) когда в езде и прочности идет заметное отличие ... к примеру цены на вел до 200$ так себе...от 200 до 500$ среднечек и от 500 до ... еще лучше...ну типо того))))

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 23 секунды

    и еще вопросик, можно ли на аваланч 29 колеса поставить?

  • Vilborn Member
    офлайн
    Vilborn Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #200922

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 июня 2014 21:33

    astafband, 29 колеса вы не поставите - не влезут, рама же расчитана и сконструирована под 26.
    Если надо что то похожее с 29 колесами, то смотрите GT Karakoram
    По поводу аваланч или агрессор 3.0 это небо и земля :rotate:...
    Отличия (за что переплачиваете):
    Во первых у авы тормоза гидралические у агрессора ободные, а гидравлика - это песня :ura:
    Скоростей у авы больше
    Вилка у авы лучше
    Переключатели у авы лучше, у агрессора самого начального уровня
    Вообщем это два обсолютно разных по навесному оборудованию велосипеда, вот Aggressor 1.0 Hydr уже что-то ближе к аве и цена соответствующая

  • astafband Neophyte Poster
    офлайн
    astafband Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #573937

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 июня 2014 22:02
    Vilborn:

    astafband, 29 колеса вы не поставите - не влезут, рама же расчитана и сконструирована под 26.
    Если надо что то похожее с 29 колесами, то смотрите GT Karakoram
    По поводу аваланч или агрессор 3.0 это небо и земля :rotate:...
    Отличия (за что переплачиваете):
    Во первых у авы тормоза гидралические у агрессора ободные, а гидравлика - это песня :ura:
    Скоростей у авы больше
    Вилка у авы лучше
    Переключатели у авы лучше, у агрессора самого начального уровня
    Вообщем это два обсолютно разных по навесному оборудованию велосипеда, вот Aggressor 1.0 Hydr уже что-то ближе к аве и цена соответствующая

    Спасибо) все таки на аву настроился и завтра буду брать)))

  • garyporter Neophyte Poster
    офлайн
    garyporter Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #502305

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июня 2014 08:55

    Всем привет, не могу определиться с выбором. Терзаюсь между тремя велами: данным фуджи, gt timberline 1.0 hydr catalog.onliner.by/gt/timberline102014/ или забить на 29 колеса и взять gt avalanche sport catalog.onliner.by/gt/avasport2014/ у него вроде обвес получше. Буду весьма признателен за дельную информацию!!!
    P.S. И стоит ли за такую цену брать вел с гидравлическими тормозами???

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    не туда написал))), но все таки, если что fuji nevada 29 1.6

  • Dmit_ Member
    офлайн
    Dmit_ Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #277402

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 июня 2014 09:50

    garyporter, я тоже метался между Fuji и GT:) Когда посмотрел велы в живую (кстати, деньги с собой в магазин не взял) GT Avalanche зацепил больше.

  • astafband Neophyte Poster
    офлайн
    astafband Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #573937

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 июня 2014 19:23
    garyporter:

    Всем привет, не могу определиться с выбором. Терзаюсь между тремя велами: данным фуджи, gt timberline 1.0 hydr catalog.onliner.by/gt/timberline102014/ или забить на 29 колеса и взять gt avalanche sport catalog.onliner.by/gt/avasport2014/ у него вроде обвес получше. Буду весьма признателен за дельную информацию!!!
    P.S. И стоит ли за такую цену брать вел с гидравлическими тормозами???

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    не туда написал))), но все таки, если что fuji nevada 29 1.6

    Вот этот GT Karakoram Sport 29" (2014) точно такой же вроде, как и avalanche только на 29 колесах, и дороже тысяч на 100-200, я вот купил avalanche на 26ых колесах и думаю может лучше бы взял на 29ых, думаю на 29ых проще и быстрее на длинные дистанции катить

  • Dmit_ Member
    офлайн
    Dmit_ Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #277402

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 июня 2014 00:03

    Сегодня прокатил ~20 км лесная_тропинка-раздолбанное_до_дыр_шоссе - поставил личный рекорд скорости 46 км/ч (с горки), и после этого ноги пощады не просят.
    Я думаю, лучший накат 29-х колес можно компенсировать передаточным числом на 26-х. Дилетант, если что.

  • Vilborn Member
    офлайн
    Vilborn Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #200922

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 8 июня 2014 15:36

    Катался на 29" еще до покупки авы спорт.
    Да, по асфальту ништяк, но как только заезжаешь в лесок с кочками и горочками становиться стремно на нем нестись на большой скорости, кажеться что вот вот и полетишь с него

  • SulAl Senior Member
    офлайн
    SulAl Senior Member

    2292

    16 лет на сайте
    пользователь #104878

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 9 июня 2014 07:56 Редактировалось SulAl, 1 раз.

    Пошла вторая неделя владения данным девайсом, на выходных устроил триал по дачным окрестностям. Впечатления супер. Ньюансы пока только по сидению (5 точка побаливает), хочу попробовать силиконовый чехол и все таки нужно ставить на большую звездочку защиту цепи, кстати никто не знает есть ли они на данную модель в продаже, а то штаны может зажевать))))

    Vilborn:

    Катался на 29" еще до покупки авы спорт.
    Да, по асфальту ништяк, но как только заезжаешь в лесок с кочками и горочками становиться стремно на нем нестись на большой скорости, кажеться что вот вот и полетишь с него

    есть такое.... Тоже думал приобрести 29. В городе и на дороге все ОК, но в лесу 26 поприятнее, да и в багажник авто 26 проще засунуть имхо.
    И еще посоветуйте щитки, критичен особенно передний (нужно чтобы быстро снимался).

    и смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов...
  • Vilborn Member
    офлайн
    Vilborn Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #200922

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 июня 2014 09:34 Редактировалось Vilborn, 1 раз.

    Я тоже поначалу на седло "плевался" очень неприятные ощущения были, хочел тоже купить какой-нибудь чехол, но спустя 2 недели все там притерлось:) уже 4 месяц пошел
    Защита для передней звезды должна быть, пару дней назад в драгоне были точно, а щитки я себе приобрел

    , конечно не идеальная защита, но мне хватает, и снимаеться передний за 2сек, но как-то редко я их вообще одеваю, не люблю в мокрую погоду кататься

  • Dmit_ Member
    офлайн
    Dmit_ Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #277402

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 9 июня 2014 13:51 Редактировалось Dmit_, 2 раз(а).

    SulAl, в драгоне на Куйбышева покупал вот такую

    в комплекте еще крышечка на болт, но она не встала на место.

  • Mister1986 Member
    офлайн
    Mister1986 Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #560236

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 9 июня 2014 14:30 Редактировалось Mister1986, 5 раз(а).

    У кого появлялась восьмерка на заднем колесе?

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    SulAl:

    Mister1986:

    SulAl, Когда покупал не знал про эту проблему да она и не сразу появилась и она не всегда беспокоит иногда как-то жужжать начинает когда тормозишь но не при каждом торможении, бывало что вообще не разу при катании не беспокоят а на следующий день уже дребезжат. Скоро тоже поеду на ТО только вот помою его и надо ехать, в магазине где покупал сказали что первое ТО в течении 3 месяце от даты покупки бесплатно на днях хочу загнать его туда пусть смотрят и скажут в чем проблема но я думаю что это из-за неважных тормозов, колодки тормозные при торможении смещаются и начинают дребезжать это и отдает по раме, они можешь посмотреть не плотно закреплены и достаточно свободно ходят в суппорте, только скоба какая-то стоит что бы не вылетали и все.

    отпишись плиз после ТО

    В общем свозил на первое ТО свой Avalanche, подстроили мне его немного так по мелочи подкрутили задний переключатель немного подтянули тросики переключателей передач, ну и в принципе все, еще до ТО я заметил что на заднем колесе появилась небольшая восьмерка, хотя нигде я не падал на нем да и езжу в принципе без каких-то существенных нагрузок для него обычные бордюры и ямки на дорогах вот и все где он испытывается, мне мастер сказал что они с завода такие могут идти не знаю как почему только в общем Китай и в Африке Китай:(, спросил по поводу вибрации рамы при торможении задним тормозом на это мне сказали что это может быть из-за особенности ротора (диска) в нем есть отверстия для охлаждения и облегчения, мол из-за них может и идет биение в общем ничего толком не объяснили:( так предположения. :conf:

    Без подписи
  • Vilborn Member
    офлайн
    Vilborn Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #200922

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 июня 2014 17:04

    Mister1986, восьмерка 100% появилась?
    Просто я сначала тоже подумал что восьмерка, но пригляделся - обод ровно крутиться, это все покрышка чуток кривая оказываеться

  • Mister1986 Member
    офлайн
    Mister1986 Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #560236

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 июня 2014 10:44 Редактировалось Mister1986, 1 раз.
    Vilborn:

    Mister1986, восьмерка 100% появилась?
    Просто я сначала тоже подумал что восьмерка, но пригляделся - обод ровно крутиться, это все покрышка чуток кривая оказываеться

    Я тоже так думал, но на ТО мне сказали что небольшая восьмерка все же есть и помимо кривизны покрышки которая тоже присутствует (Китай мать его), но она не критична и скорее появилась еще на заводе и если будет становиться больше то вези вел к нам мы её, за от 25 000 исправим, вот и все пока буду ездить смотреть будет ли восьмерка прогрессировать.

    Без подписи
  • ISX Neophyte Poster
    офлайн
    ISX Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1051376

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 июня 2014 10:55

    Mister1986, что вы все гоните на китай? покрышки вообщето innova тайвань, а что касается сборки самого велосипеда, то почти все бредовые велосипеды производят или в китае или в тайване, это нормально

  • SulAl Senior Member
    офлайн
    SulAl Senior Member

    2292

    16 лет на сайте
    пользователь #104878

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 10 июня 2014 11:01

    Mister1986, у меня все ровно я в магазине сразу все пересмотрел и сейчас после где то 200 км пробега.

    и смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов...