Тема закрыта
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 25 ноября 2005 18:57

    Интересно, поездки Гаечки по городу каким боком к теме Дурдом на дорогах ? :lol: :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Жанна Junior Member
    офлайн
    Жанна Junior Member

    54

    20 лет на сайте
    пользователь #10997

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 ноября 2005 20:50

    Женщины вообще чаще мужчин страдают пространственным кретинизмом :-? . Я с рождения живу в Минске, из них лет 15 по нему езжу на машине (и за рулем, и рядом), но уже дважды с кольцевой уезжала в Брест :shuffle: . Очень хорошо знаю, что когда вдруг осознаешь, что не понимаешь, где ты, то можно и педали перепутать. А это не способствует уменьшению дурдома на дорогах. А в Чижовке ни названий улиц, ни номеров домов на них нет. Я сама там 10-ую больницу в проливной дождь час искала.

    Денег должно быть столько, чтобы о них не думать.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 25 ноября 2005 21:03

    Жанна, :super:

    а я один раз на Могилёв полдороги проехала (с ул. Аранской съезд на кольцо пропустила), пока сообразила, что это я не по кольцевой вокруг Минска еду. :lol:

    Сообразила-то я сразу, конечно, но надежда, что мне показалось, умирает последней. :D

    Потом почти стока же искала развязку на обратное направление, как оказалось, она была мостом.

    Опять же спасибо доброму дядечке с заправки и его водителю (как я поняла).

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 25 ноября 2005 21:19

    Я с рождения живу в Минске, из них лет 15 по нему езжу на машине (и за рулем, и рядом), но уже дважды с кольцевой уезжала в Брест . Очень хорошо знаю, что когда вдруг осознаешь, что не понимаешь, где ты, то можно и педали перепутать.

    Жанна, 15 лет ездиим, это с рождения?

    а уж за 15 лет и цэлых два раза были на брестской трассе, о, вы мой кумир!

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 25 ноября 2005 21:21

    Гаечка, Жанна, девушки эт понятно вс про "блуждание в патемках". Но большая просьба посмотреть на сабж топика и подумать каким боком это все сюда? ;)

    ЗЫ : Сення на дорогах просто сказка.. не больше 3-й передачи и вперед а мины. Хотя летчиков почему то тоже сення хватает. То ли обзавелись они резиной хорошей и мастерство не пропили, то ли что.. но напрягает немного когда на таких дорогах начинают вилять между машинами и куда-то торопиццо :(

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 25 ноября 2005 21:34

    Vile,

    Хотя летчиков почему то тоже сення хватает. То ли обзавелись они резиной хорошей и мастерство не пропили, то ли что.. но напрягает немного когда на таких дорогах начинают вилять между машинами и куда-то торопиццо

    видел сегодня одного такого летчика в Уручье... Результат - авто восстановлению не подлежит, да и судьба водилы наверняка не "отряхнулся и пошел".

    Человек нетрадиционной трезвости
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4674

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 25 ноября 2005 21:36

    да пусть торопяцца, главное чтоб тебя не трогали, я таких спокойно пропускаю и еду без напряга дальше на своих 40 50 км в ч

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 25 ноября 2005 21:37

    Жанна,

    но уже дважды с кольцевой уезжала в Брест

    простите, это как? :spy:

    типа "еду я, еду такая... и тут бах! - Брест!!!" :o

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 25 ноября 2005 21:42

    pasha_2001, не спорю. Я бы то же так бы отреагировал не быв участником. НО кагда летчик наровит просто въехать в тебя и потянуть тя за собой.. на тот свет -- мне как-то не сильно хоцца. ДА и просто чинить мою малышку особо то же не хоцца после таких. Пропустить конечно пропускаю, но это все ведет к торможению, либо просто к мысли "а если он не справиться с управлением и затормозит о твою дверьку?". ТАк что простыми словами "псть летает, я пропущу" я бы не отделывался

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 25 ноября 2005 22:51

    Сегодня коллеги рассказывали. Делали репортаж с гаишниками (по поводу акции "Погода";). На обочины трассы стоит тонированный бусик. В нем - мент, который с помощью "Искры" ловит на скорость. Чуть дальше бусика стоит гай, которому по радиостанции нашептывают, мол, тормози, например, "Форд", превышение. Прикол в том, что никого оштрафовать не удалось. Сначала коллега гаев несся 100 км/час (на том участке трассы - ограничение 60), потом еще кто-то. Гай просто вытянулся в струночку и козырнул... Это про дурдом на дорогах, и кто его создает.

    united:

    Jour,

    Пускай "Советская Белоруссия" про это напишет

    Ага, с указанием номеров авто и фамилий водителей....

    Уссутся эти герои такое написать.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 25 ноября 2005 23:28
    Omega:

    Igor_K, Ну я может и ошибусь, но большинство действий за рулем хороший водитель выполняет рефлекторно то бишь даже не думая о том что и как нужно сделать.

    Не путай рефлекторные действия (применительно к вождению, например, действия педалями или рычагом КПП - это, грубо говоря, в спинном мозге "зашито" со временем) со способностью и возможностью анализировать ситуацию и принимать решения, что постоянно требуется на дороге. Сначала ты должен увидеть ситуевину, мозг оценит ее, решит, что нужно делать и отдаст команду на исполнение. А уже потом нога рефлекторно нажмет на тормоз, или рука воткнет нужную передачу.

    У мужчин хорошо развито тунельное зрение, а у женщин переферийное. И ещё женщинам недоступно пространственное мышление и поэтому они плохо ориентируются на местности.

    Насчет зрения, по-моему, с точностью до наоборот. Т.е., мужчина обладает и туннельным зрением и хорошо развитым периферийным. У женщин периферийное развито гораздо хуже.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4674

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 26 ноября 2005 00:46

    Belceller, просто время реагирования от оценки мозгом обстановки до совершения действий ногами нажимая тормоз или переключая передачу напрямую зависит от опыта и стажа

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 26 ноября 2005 22:33

    Belceller, так.. тут надо определиццо: или рефлекторно или глаза-мозг-действие.. Это 2 разных понятия

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23673

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23673
    # 27 ноября 2005 16:48 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.
    Vile:

    Гаечка, Жанна, девушки эт понятно вс про "блуждание в патемках". Но большая просьба посмотреть на сабж топика и подумать каким боком это все сюда? ;)

    ЗЫ : Сення на дорогах просто сказка.. не больше 3-й передачи и вперед а мины. Хотя летчиков почему то тоже сення хватает. То ли обзавелись они резиной хорошей и мастерство не пропили, то ли что.. но напрягает немного когда на таких дорогах начинают вилять между машинами и куда-то торопиццо :(

    Ага, и вот такие со скоростью 40 едут пропуская между колёс пунктирную разметку между второй и третьей полосой, и не обогнать, ничего. Кучу вчера таких на Дзержинке видел. Ну не спешишь - не спеши. Зачем же в крайне левую полосы вылазить то?

    ЗЫ. Вчера наездил километров 70 по городу. Скорость - обычная 60-70км/ч. Только держал дистанцию побольше, и тормозил пораньше. Хотя может зря я так выпендриваюсь...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23673

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23673
    # 27 ноября 2005 16:49
    Боб:

    Жанна,

    но уже дважды с кольцевой уезжала в Брест

    простите, это как? :spy:

    типа "еду я, еду такая... и тут бах! - Брест!!!" :o

    400км для бешенной собаки не растояние :lol:

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 27 ноября 2005 17:14
    EXEMOK:


    Ага, и вот такие со скоростью 40 едут пропуская между колёс пунктирную разметку между второй и третьей полосой, и не обогнать, ничего. Кучу вчера таких на Дзержинке видел. Ну не спешишь - не спеши. Зачем же в крайне левую полосы вылазить то?

    Что ксается меня я в крайнюю леую полосу вылажу исключительно для обгона. т.к. из средней легче всего перестраиваться для какого-либо поворота. А в такие погодные условия вообще стараюсь туда не высовываться, т.к. летчиков хватает.. которых потом из заборов выковыривают. Так что камни в мой огород совсем необоснованны. И прежде чем говорить слова "вот такие" -- подумать надо.

    EXEMOK:


    ЗЫ. Вчера наездил километров 70 по городу. Скорость - обычная 60-70км/ч. Только держал дистанцию побольше, и тормозил пораньше. Хотя может зря я так выпендриваюсь...

    НУ каждый сам решает как ему с жизнью расставаться. Мот так и солиднее, чем умереть от старости в какой больнице. Это уж меня мало волнует. Настораживает только чрезмерное самомгнение некоторых индивидумов, которые считают что в гололед и в снег способны быстро оценить ситуацию и вовремя затормозить не задев никого другого.. и не сбив по чистой случайности взявшегося неизвестно откуда пешехода.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 27 ноября 2005 20:08

    Belceller, Ты не прав! Эволюция всё задумала так как я написал.

    Мужчине тунельное (вперед и вдаль) зрение нужно было для охоты, а женщине переферийное для того чтобы следить за детишками в пещере, очагом и т.п. причем одновременно. В общем это отдельная тема для разговора и к теме топика не относится.

    В Инете есть много литературы по этому вопросу.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 27 ноября 2005 20:10

    Belceller, И ишо... Когда впереди резко возникает припятствие то ты РЕФЛЕКТОРНО нажимаешь на тормоз, а потом уже думаешь чего да почему. Я ведь написал что большинство действий, а не все.

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 27 ноября 2005 23:00
    EXEMOK:

    Хотя может зря я так выпендриваюсь...

    Однозначно зря.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 27 ноября 2005 23:18
    EXEMOK:

    Боб:

    Жанна,

    но уже дважды с кольцевой уезжала в Брест

    простите, это как? :spy:

    типа "еду я, еду такая... и тут бах! - Брест!!!" :o

    400км для бешенной собаки не растояние :lol:

    в данном случае больше 700 будет... :-? Либо за последние 10лет Брест очень сильно разросся... :roll:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
Тема закрыта