Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 21 мая 2008 22:18

    Не хочется расстраивать девушку но.. я за почти 3 года владения неновой машиной и регулярными ремонтами так и не видел ни одной СТО чтобы я на 100% остался доволен результатом работы и отношением. Везде так или иначе пытаются обмануть. Где-то по-крупному, где-то по мелочи.

    В итоге пришел к выводу что лучше ремонтироваться в одном месте у проверенных людей. Методом проб и ошибок нашел спецов-гаражников. Ребята работают честно и не пытаются содрать лишнего. Хотя опять-таки по мелочам бывают какие-то неприятные моменты. Хотя им я доверяю очень сильно. По моему совету уже пару друзей и знакомых стали их регулярными клиентами - все довольны. Но они не суперпрофи - некоторые вещи делать не могут (диагностика двигателя например) и приходится искать спецов. Но всеравно стараюсь обращаться к кому-то по рекомендациям а не по объявам в газетах где все красиво и гламурно :)

    Хотя я вас прекрасно понимаю - очень хотелось бы пригнать машину на СТО где работники в чистых костюмах и инструмент красиво блистит и развешен по стенами и чтобы тебе улыбались и охотно отвечали на все твои вопросы и чтобы цена ремонта не вызывала удивления количеством нулей... Но боюсь в нашей стране это impossible :)

  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 21 мая 2008 23:50

    сказки это всё, тема - пустая болтовня, даже если сам захочешь работать всё равно никогда всем не угодишь

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 22 мая 2008 07:53

    Постоянно делаю уже 5 лет сход-развал на станции в Жодино

    Отличный мастер и не только по сходу-развалу

    Люди решают, а не СТО !

    .
  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 22 мая 2008 08:39

    инжектор сервис..

    много хороших отзывов..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16451

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 22 мая 2008 08:47

    Люди решают, а не СТО !

    именно так...

    сейчас делаю машину у человека с официального сервиса в частном порядке...получается и дешевле, и честнее, и, самое главное, душевнее...он мне, кстати, как-то сказал: "Вот если бы ты приехал ко мне на станцию, я бы тебе много чего нашел и насчитал на пару тысяч, но, между нами говоря, в машине у тебя практически не к чему придраться; катайся и не слушай никого"...

    так что, согласен с Shura1...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 22 мая 2008 09:10

    СТО-нет.Зато есть люди которые хорошо работают на этих СТО.Дружите с механиками (хорошими).Следите сами за работой и будет вам счастье.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 22 мая 2008 09:55

    RED (Y),

    ... Дружите с механиками (хорошими). Следите сами за работой и будет вам счастье...

    совет хороший, только не для слабого пола.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 22 мая 2008 09:57

    Задам риторический вопрос: что в вашем понимании хорошая СТО?

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16451

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 22 мая 2008 10:00

    Dmitry_B,

    та, которая не обманывает...это раз...два - делает качественно...три - это уже опционально - чтобы было менее накладно для кармана...

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 22 мая 2008 10:02

    Так, уже интересно. :)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 мая 2008 10:04

    да полно по минску нормальных СТО, но народ ездит туда где оч дешево и оч плохо и потом создает такие вот топеги

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 22 мая 2008 10:05

    Андрей Владимирович, подожди, интересно мнение народа. :)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 22 мая 2008 10:17

    Чуток рассуждений:

    satori:


    та, которая не обманывает...это раз

    Что есть обман? То что слесарь (мастер, и т.д.) не посмотрел, например, при замене стоек стабилизатора люфт задних подшипников? Или которая заменила шаровую, а страя оказалась "...еще бы ходила и ходила", по мнению хозяина.

    satori:


    ...два - делает качественно...три - это уже опционально

    Что есть качество? Качество работы - совокупность многих факторов. В частности - использование нужного и качественного (поверенного) инструмента, соблюдения моментов затяжек и т.д. Тоесть - технология ремонта.

    У знаете ли вы, господа, что например замена задних пружин почти в любом джипе - 3 нормо-часа, фигня, что делают за 40 минут.

    Как говорится - из понятий "быстро", "качественно", "дешево" ни одно не стыкуется парой. Не так-ли?

    satori:


    - чтобы было менее накладно для кармана...

    Ну есть стоимость нормо-часа, так? Смотрим пункт выше и думаем, относительно

    Ага, общий вывод примерно такой - надо ехать на крупные СТО, но там же дорого.

    Но качественно.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 мая 2008 10:38

    Блин, да что говорить, если на даже на одном из самых раскрученых сто неправильно установили рычаги в подвеске в результате через 500 км пришлось поменять...

    Знаю одно хорошее СТО... точнее ребята переехали из гаража в более цивильное место... но там ремонтируются только друзья друзей, знакомых... делают отлично, но c#ка долго :)

    Я им даже название придумал и распечатал визиток "Тормоз сервис" :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 22 мая 2008 10:48

    Dmitry_B, можно мнение обывателя? :)

    не обманывали - это значит, чтоб не рассказывали сказки про то, что надо сделать, хотя реально делать это не надо. диагностику надо делать нормально, а не авторитетно говорить, что меняем радиатор, не проверив помпу.

    и чтоб с запчастями не мухлевали :)

    качественно - чтоб болты все затягивали на место, в салоне не гадили. хотя бы. про инструмент качественный на сто абсолютно согласен.

    насчет цен - хорошее дешевым не бывает. это правда.

    но у нас в этой сфере и дорогое, как правило, не оказывается качественным. можно платить больше, но при этом доверять.

    не согласен, что надо смотреть за механиками, немного разбираться в ремонте машин и т.п.

    не хочу. хватает других забот.

    я надеюсь, в нормальных странах обычным людям не приходится стоять в рем.зоне над душой у механиков? :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 мая 2008 12:12

    Ребята, ну о чём мы опять спорим?? О том, что же такое плохая СТО??? я вас умоляю...

    Из вышесказанного, понятно и ни для кого не секрет, что всё зависит от добросовестных механиков и что с ними надо дружить :roll: а не с СТО! Не понимаю, на что рассчитывает владелец СТО, когда откывает?? Вы хотите сказать, что абсолютно все хозяева СТО работают исключительно ради бабла и, хер с ним, как эта работа делается?!? В конечном итоге к ним же перестанут ехать клиенты, разве нет?! Я бы больше никогда не вернулась, если б мне плохо сделали!

    Так вот... если исключать гаражи и всяких знакомых слесарей-механиков, всё-таки, вы можете реально посоветовать хоть одно нормальное СТО в Минске???

  • Момус Senior Member
    офлайн
    Момус Senior Member

    563

    17 лет на сайте
    пользователь #74574

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 22 мая 2008 15:32

    Ну что я могу сказать? только одно: все дело в приоритетах.

    Надо решить, что важнее: деньги, сроки, качество, уверенность в том, что не обманут или что-то еще.

    По опыту скажу: все зависит от того типа работ.

    Если что-то глобальное и не требующее отточенных знаний и высококачественного инструмента стоит обращаться к народным умельцам.

    Есть у меня такой. Далекова-то правда (в Соколе :cry:), но оно того стОит.

    Если нужна текущая замена чего-нибудь или тонкая работа (двигатель, трансмиссия, подвеска, электрика) то надо искать что-нибудь хорошо себя зарекомендовавшее, либо обслуживаться на сервисе производителя. К стати последнее далеко не всегда гарантирует высокое качество:insane:

    Раньше всегда пользовался услугами "Bosh - сервис". Потом они закрылись. Больше года искал куда податься. В итоге нашел отличный вариант.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=897127 Приехал по рекомендации. Остался в жутком восторге.

    Пока (тьфу-тьфу-тьфу!) нравится даже больше, чем Bosh.

    С первых же минут очень порадовал сервис. Сразу предложили посидеть в офисе посмотреть телевизор и предложили кофе.

    Приятно удивило отношение как работников, так и менеджеров.

    Из приватного разговора с одним из механиков на перекуре стало понятно, что мастеров сильно "имеют" за недовольство клиентов. И платят вроде как достойно. Так что халтуру ребята не гонят.

    Что до ценника - вполне демократичный, не зашкаливает и держится в пределах среднегородского.

    Если кто думает, что это реклама, то совершенно напрасно. Делают на самом деле хорошо. Реклмендую всем.

    Если, сев играть в покер, через 15 минут вы не видите за столом лоха, это повод задуматься...
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2420

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 22 мая 2008 16:08
    Момус:

    Больше года искал куда податься. В итоге нашел отличный вариант.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=897127 Приехал по рекомендации. Остался в жутком восторге.

    Пока (тьфу-тьфу-тьфу!) нравится даже больше, чем Bosh.

    С первых же минут очень порадовал сервис. Сразу предложили посидеть в офисе посмотреть телевизор и предложили кофе.

    Приятно удивило отношение как работников, так и менеджеров.

    Из приватного разговора с одним из механиков на перекуре стало понятно, что мастеров сильно "имеют" за недовольство клиентов. И платят вроде как достойно. Так что халтуру ребята не гонят.

    Что до ценника - вполне демократичный, не зашкаливает и держится в пределах среднегородского.

    Если кто думает, что это реклама, то совершенно напрасно. Делают на самом деле хорошо. Реклмендую всем.

    И всеж-таки на чем они специализируются? Из ссылки ничего толком не понятно:roll:

    Иочень похоже на тупо-рекламу:spy:

  • Момус Senior Member
    офлайн
    Момус Senior Member

    563

    17 лет на сайте
    пользователь #74574

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 22 мая 2008 16:49

    V35, делают все, кроме кузовных работ.

    Иочень похоже на тупо-рекламу

    Что я могу сказать? Никто не может заставить другого поступать так, а не иначе посредством форума.

    Решать Вам)))

    :super:

    Если, сев играть в покер, через 15 минут вы не видите за столом лоха, это повод задуматься...