Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • vasian_seniut Neophyte Poster
    офлайн
    vasian_seniut Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1622690

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 июля 2020 17:48

    Ещё раз продублирую свое сообщение с парой фотографий, но, думаю, нужно машину лично смотреть:

    Приветствую. Подскажите пожалуйста проверенного и надежного гаражника или СТО в Минске по кузовным работам с покраской.
    VW Sharan 98 года, кузов не убит, но пошла ржавчина по порогам и на местах стыка элементов. Машина для себя, поэтому только качественный ремонт и желательно антикоррозийное покрытие днища.
    Скину пару фотографий.

    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • taler_aliaksei Neophyte Poster
    офлайн
    taler_aliaksei Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2825250

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 августа 2020 12:43

    Народ, доброго дня. Подскажите нормальную контору по замене двигателей.

  • getEXCITED Neophyte Poster
    офлайн
    getEXCITED Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1649504

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 января 2021 20:26

    Добрый вечер форум!
    Подскажите пожалуйста хороших дизелистов,нужно найти причину масложора и повышенного расхода топлива 2.0 TDI. (Полагаю сделать диагностику форсунок,турбины)
    Спасибо

  • avovi Junior Member
    офлайн
    avovi Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #221936

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 марта 2021 17:23 Редактировалось avovi, 1 раз.

    Занимаемся трансфером (наш ресурс - http://www.bytransfer.by), работают машины с годовыми пробегами 140-170 тыс.км. С 2015 года обслуживаемся на СТО Ананас-Сервис (сейчас называется так и работают на ул.Минина 23/15, ранее работали тоже на минина, но ближе к бывшей ветстанции, еще раньше - на ул.Волгоградской и до разделения назывались, кажется, Ювис). Могу их порекомендовать, за все время вопросов не было

    Человек умирает тогда, когда ему перестает быть что-либо интересно
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 12 марта 2021 18:38

    avovi, так небывает, я вот 2 дня назад накосячили, но предупредил что могут быть вопросы, они появились, приехала машина, переделал, а где бы я и с кем не работал и сколько делал машин, косяки ще везде в массе от элементарного, сразу видно что делал чел что не с узким профилем а всё подряд, хотя 99% думают что всё ок и так должно быть.

    https://chats.onliner.by/
  • TuninGuy Neophyte Poster
    офлайн
    TuninGuy Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2988763

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 марта 2021 16:19

    Могу подсказать как выбрать автосервис кузовного ремонта. Это очень популярный вопрос.
    Смотрите реальные работы мастеров при выборе сервиса.
    Просите показать фото всех этапов работ. Хороший кузовщик всегда всё покажет и расскажет.
    В каких условиях работают, насколько аккуратно выстроен рабочий процесс - это о многом говорит, как о человеке, так и о его подходе к делу.
    Это всего пара самых простых параметров. Более детально расписано в статье или в 10 минутном видео.

    [censored by Grace-o]

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 25 марта 2021 00:00

    TuninGuy, чесать языком вы мастер.

    https://chats.onliner.by/
  • 2625985 Neophyte Poster
    офлайн
    2625985 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2625985

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 марта 2021 09:01 Редактировалось 2625985, 1 раз.

    Очень хочется оставить отзыв о работе СТО CAR SERVICE на Жилуновича 2\8
    Неудачный выбор для меня и моего Сенечки (Сценик). Приехала заменить амортизаторы и попросила посмотреть передние тормоза, т.к. готовилась к техосмотру. И тут специалист "высшего пилотажа" по запудриванию мозгов начал мне вводить в уши, что мне надо поменять тормозные диски, тормозные колодки, наконечники рулевой тяги, шаровые опоры, суппорта отремонтировать. Я говорю: "Если надо, то надо". Потом он лампочкой посветил на ремень ГРМ и говрит: Давно меняли? Я ему: вообще не меняла. Но перед покупкой машины ремень был заменен. И Сенечка меня никогда по двигателю не подводил. Работал, как часы. Тогда "специалист мне говорит: Вам надо было бы и ремень с помпой заменить. Он у вас уже весь "лохматиться" стал. Я и напряглась, т.к. знаю, что может случиться, когда ремень рвется на ходу. За 30 лет водительского стажа это у меня уже 14я машина. Ну что же? Решила я и ремешок поменять. Здесь же мне "специалист" это посоветовал. Оставила машину и поехала домой ждать звонка. На следующий день вечером мне позвонили и сказали, что машина готова. Приехала я за машиной, завела. И мне сразу не понравилась работа двигателя. Ну, думаю, не прогретая еще, доеду до дома, а там посмотрю. Доехала до дома, а машина работала так же плохо. Двигатель переодически "порыкивал", было отчетливо слышно, как в радиаторе переливается антифриз, руль трясся, педаль тормоза била по ноге на холостом ходу. Перезвонила этим "специалистам". Мне вежливо сказали: Приезжайте, посмотрим. Когда я приехала на следующий день к ним, мне пришлось снова оставить машину для выяснения причин. Кстати, когда я сказала, что думаю, что антифриза маловато, "специалист" тут же принес банку и стал доливать, сказав, что забыли долить. И вот сижу я дома и снова жду их звонка. Позвонили снова уже вечером и сказали, что метки проверили и все в норме. Не нашли никакой причины. Но буквально через 10 минут позвонили и радостно сообщили, что причина найдена. Это генератор вышел из строя и то дает подзарядку, то не дает. Я им возмущенно: "Как генератор? Я чуть больше года назад поменяла его на новый!" Поехала я за машиной и вижу, что стоит мой Сенечка с поднятым капотом, возле него стоит пусковое. Я спрашиваю, а зачем здесь пусковое? А мне отвечают, так она стояла заведенная и аккумулятор сел, мы его запускали. Пойдемте оформлять заказ на ремонт генератора. Кстати, об этом злаполучном ремне, который будто бы "лохматился". Взяла я ремешок в руки и попросила "специалиста " показать, где какая проблема. На что он мне ответил, что ремень был весь в масле и ему показалось, что он такой. Да, снял ремень в масле, помыл его бензином или чем еще там, вытер насухо и положил в коробку с запчастями. Короче, еще ничем не закончилось. Сегодня снова с нетерпением буду ждать звонка с результатами осмотра генератора!
    А на техосмотр я, вероятно, не попаду. Придется снова записываться, когда Сенечка выздоровеет........

    Выздоровел Сенечка мой! Уже не рычит, даже не порыкивает. Руль не бьет. Педаль тормоза в ногу не отдает. Генератор сделали. И даже извинились передо мной. Так что какое-то двойственное у меня сейчас отношение к тому что произошло. Жалко времени и потраченных нервов и тревоги за Сенечку

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6980

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6980
    # 25 марта 2021 10:03

    2625985, так если 14ая машина то зачем было такие работы? Сами знаете но...

    Покраска вГородке
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2094

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 25 марта 2021 23:35 Редактировалось A.V.M., 3 раз(а).
    TuninGuy:

    Могу подсказать как выбрать автосервис кузовного ремонта. Это очень популярный вопрос.
    Смотрите реальные работы мастеров при выборе сервиса.
    Просите показать фото всех этапов работ. Хороший кузовщик всегда всё покажет и расскажет.
    В каких условиях работают, насколько аккуратно выстроен рабочий процесс - это о многом говорит, как о человеке, так и о его подходе к делу.
    Это всего пара самых простых параметров. Более детально расписано в статье или в 10 минутном видео.

    Из разряда: "Лечу зубы по телефону и фотографии"

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • vpashkev Junior Member
    офлайн
    vpashkev Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1331652

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 апреля 2021 13:27

    СТО Мегасервис/г. Минск, Центральный район/ул. Короля 88
    Полный отстой. Пробовал заправить кондиционер. Все сотрудники от кол-центра до слесаря - шаромыжники. Им бы напёрски гонять на комаровке, как лет -надцать назад. По телефону всё красиво, приезжайте, мы Вас ждём. По факту очередь и в наличии даже нет нипеля (золотника) на замену. На сайте каждый день крутится реклама о бонусой заправке кондиционера(типа осталось три часа до конца акции). По факту ничего подобного. Только гони бабло. Выкачали остатки хладогента из кондиционера и говорят приезжай завтра. На завтра з.ч нет и ценник вырос на 15 руб. Заявленного перечня услуг и близко нет. На любом "гаражном" сервисе будет чище и приятнее, чем на "Мегаразводе". Все положительные отзывы о них - чушь. Пока ожидал. наблюдал картину маслом. Подняли машину на подъёмник (АКБ не отключили), и давай варить глушитель.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 3 апреля 2021 13:48
    vpashkev:

    Подняли машину на подъёмник (АКБ не отключили), и давай варить глушитель.

    многие так варят, знаю одного что тоже никогда не отключает, я его уже пару раз предупредил, и конкретно мне он отключает, но везет ему очень уверенно.

    https://chats.onliner.by/
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6980

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6980
    # 3 апреля 2021 14:51

    Когда спалят блоки мало не покажится

    Покраска вГородке
  • 2638583 Neophyte Poster
    офлайн
    2638583 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2638583

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июня 2021 14:45
    Arrogance:

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    как и везде в беларуси, на всех сто минска работают люди (даже если и понимающие, то всё равно) безответственные. пофигисты. на уме у них только одно (как и у всех нас) содрать побольше денег и ничего при этом не делать. и да ! виноват во всём конечно лука )))

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 26 июня 2021 21:23

    как и везде в беларуси, на всех сто минска работают люди (даже если и понимающие, то всё равно) безответственные. пофигисты. на уме у них только одно (как и у всех нас) содрать побольше денег и ничего при этом не делать. и да ! виноват во всём конечно лука )))

    научитесь за себя отвечать,а не за всех. жизнь наладится

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6980

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6980
    # 27 июня 2021 06:12

    2638583, понимающие и безответственные. Разве такое возможно? Вы вроде понимаете но..

    Покраска вГородке
  • maxis8 Junior Member
    офлайн
    maxis8 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #327407

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 июля 2021 11:14 Редактировалось maxis8, 1 раз.

    !

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 17 июля 2021 22:53
    гараж35:

    понимающие и безответственные. Разве такое возможно?

    мне кажется возможно.

    https://chats.onliner.by/
  • BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 27 июля 2021 01:46 Редактировалось BOYKA_ALEX, 1 раз.

    ---

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6980

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6980
    # 27 июля 2021 08:12

    BOYKA_ALEX, запрещено. Ждите красную шапочку.. Эта реклама.

    Покраска вГородке