Ответить
  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 25 июня 2003 17:57

    На выходных тама особо не пробиться - людей много, а вот в четверг могет и съездим. А может и на выходных... Пока особо планов нету :jump:

    Ветер в харю - я в ударе.
  • Tatiana Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana Neophyte Poster

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #9939

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июня 2003 18:05

    Какая погода!:-? там же для сугреву или для храбрости должны подавать!:lol:

    Да еще напоследок чтоб все свалили! :shuffle:

  • Tatiana Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana Neophyte Poster

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #9939

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июня 2003 18:06

    А вообще то на выходных уже погода будет!!!!! Вам повезло!!!:jump:

  • Forgetmenot Junior Member
    офлайн
    Forgetmenot Junior Member

    49

    21 год на сайте
    пользователь #7999

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 июня 2003 20:42

    Это вы о Вяче говорите?

  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 25 июня 2003 22:14

    Купил баночку жидкого мыла. Она плавает (проверено в ведре :super: ) в отличие от обычного. Ато когда доску с ног срывает, фиг наденешь потом... Завтра наверное опробую :wink:

    Forgetmenot, да, о вяче, если хошь, поехали с нами.

    Ветер в харю - я в ударе.
  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 июня 2003 21:37

    Жидкое мыло не особо помогает в воде, особенно если перед этим хорошо приложился об нее харей. Типа намазать мона, немного полегче, но потом попасть этой банкой обратно в катер - сложновато. :lol: Лучше уж поднатужиться и попытаться так одеть доску.

    Сегодня чего-то не особо перло - много падал... Но зато научился через волны туда-сюда переходить и доску поперек двидения ставить - многа брызг тада во все стороны :super:

    Aggroman, я тебе звонил - у тебя тел отключен был, так что извини. :-?

    Ветер в харю - я в ударе.
  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 16 июля 2003 18:52

    Вчера опять ездили на Вячу... Но на этот раз нас поддержали r00t и Ginger, которые взяли с собой камеру и устроили нам фотосессию. Огромное спасибо Ксюхе за то, что она не побоялась сесть в катер и отщелкать меня. :super: :super: :super:

    Выкладываю фотки:

    Жду катер, смело гляжу вдаль, занимаю пафосные позы. :lamer:

    Безан и Наташа. В добрый путь, Lakers (скатертью дорога). :lol:

    Усе гатовы? Усе! Асобинна Безан! :spy:

    А вот такие на Вяче закаты.

    Старт из воды. Штука впринципе нетрудная, но если в первый раз, придется потужиться. :toliet:

    Progressive Load. Довольно жидкий, но брызг много. 105кг как-никак. :beer:

    Hillside Cut. Все как на сноуборде кроме вироффки с ручкай.

    Toeside Cut. Закат, вода как масло, я - как нож. 8)

    Это тоже моя фотография... Тока я спрятался. :lol:

    Витя. Пилот. Очень сопереживает катающимся. Про себя наверняка матерится, но виду не подает. Хороший человек. :super:

    Мда... В воде ноги в крепления вбить - это вам не хухры-мухры! Особенно если ноги 46-го размера, а крепления - 43-го.

    А еще под нашу музыку можно делать вот так. :jump: :rotate: :jump:

    Этот трюк я подсмотрел на обучающей кассете: "А теперь с достоинством выпрямьтесь и обозрите окрестности". :shuffle:

    Гамовер. Я позорно бултыхнулся в 15-ти метрах от причала и доплывать пришлось своими средствами.

    А вот это старт с причала как раз в момент натяжки фала. Жаль, не в моем исполнении.

    Безан уже час как внутренне готов к старту... Классно он откатал в этот раз. :super:

    Жаль, что батарейки в фотике сели, не получилось его снять.

    В общем, покатались прикольно.... Да и вообще это прикольная штука, только дорогая.

    Ветер в харю - я в ударе.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 16 июля 2003 21:25

    lakers, я так думаю, что не батарейки сели, а Безан просто лучше катался :lol:

    Фотки :super: тока их много и долго грузяться... :(

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 17 июля 2003 01:47

    lakers, ну вы там ваще маладцом!!!!

    ты прям супер звезда какая то!

    безану при случае привет передавай!

    пацаны мы мысленно с вами!!!!

    шо б такова придумать а?
  • Tatiana Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana Neophyte Poster

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #9939

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 июля 2003 10:14

    lakers, ну ты прям фотомодель!! :super:

    Гордость так и прет....что я тебе знаю!!!!:jump:

  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 17 июля 2003 11:08

    lakers, я вроде разобрался со всеми своими делами, которые не давали мне ехать кататься- позвони обязательно когда поедешь следующий раз. Предлагаю пятницу:beer:

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34397

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34397
    # 28 июля 2003 00:19

    Сегодня пол-дня ездили на Птичи на водных лыжах на электротяге.

    1000руб-круг 2-3 мин.

    круто, но надо размять предплечья перед плавание, ато болят

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 29 июля 2003 20:58

    Давно не выбирался в инет, а сказать было чего.

    Попробовал прокатиться на Птичи. Очень понравились цены (Ахтунг!!! На прошлой неделе ситуация резко изменилась.)

    В обсчем. Раньше это стоило 1000 рублей за круг для всех. И за такую цену я был готов ездить туда КАЖДЫЙ день. Конечно, за канаткой нет никакой волны, но зато можно тренировать перевороты в свитч, прыжки на ровной воде (банни-хопы), эти же прыжки 180, и - самое главное - со временем научиться прыгать на поворотах.

    Да и вообще форму поддерживать. А в качестве праздника, выбираться на Вячу и рассказывать всем, что и лежа на диване можно нехило прогрессировать.

    Но в эти выходные я приехал на Птичь и узнал, что тарифы для ВЕЙКБОРДИСТОВ поднялись в три раза... То есть 3000 за круг. Хм... А для лыжников - остались прежними. На вопрос почему такая дискриминация, девочка на кассе сказала, что "Вейк-Борд - это серьезнее!"

    То есть 3 круга (примерный эквивалент 5-ти минут за катером) стоят 9 тысяч, а за катером - 1уёвминуту. Цены Вяча и Птичь стали более чем сравнимыми.

    Значит пришла пора внимательней присмотреться к плюсам и минусам каждого из прокатов:

    Птичь.

    Принцип - тяга на канатной дороге, которая расположена в виде неправильного многоугольника. Прыжки осуществляются на поворотах (резкий поворот, центробежная сила).

    Плюсы:

    1) Точка опоры находится высоко => стартовать как из воды, так и с причала легче.

    2) Одновременно могут ехать по моему 7 человек (точно не помню) => не придется долго стоять в очереди.

    3) Повороты позволяют осуществлять прыжки по принципу, который невозможен за катером.

    4) За границей (в России) на таких канатках ставят трамплины и рэйлы, но у нас этого пока нет.

    Минусы:

    1) Отсутствие волны.

    2) На прямой скорость довольно мала, потому что если сделать ее большой, станет гораздо труднее проходить повороты. Однако можно попросить оператора сделать ее побольше (поменьше) если не будут возражать другие, которые едут вместе с тобой. Можно даже на прямой чтобы он увеличивал, а на поворотах - снижал. Отсюда другой недостаток.

    3) Если кто-то проходит поворот, и ему снижают скорость - то очень реальна ситуация, когда в самый неожиданный момент фал у тебя провисает, доска уходит под воду, и следующий за этим рывок заканчивает круг.

    4) Если падаешь, круг потерян. Более того, приходится вплавь (медленно и утомительно) добираться до места старта, либо вылазить из воды по вмеру острым камням (на моих глазах женщина порезала ногу) и потом по покрытым камешками дорожкам идти туда же босиком, что поверьте, очень неприятно.

    5) Фал, а точнее рукоятка. Как известно, рукоятка для вейкборда несколько шире (38см), чем в лыжном варианте, для того, чтобы было удобнее перекладывать её из руки в руку. На птичи рукоятки узкие. Более того, это просто деревянная перекладина, которая надежно закреплена за один конец, а на второй конец надевается петля. Я подозреваю, что это сделано из соображений безопасности, чтобы когда человек падает, рукоятка не болталась, рискуя дать по башке проплывающим мимо, а волочилась за один конец по воде. Но нормальная рукоятка для вейк-борда несколько меньше в диаметре и на ощупь напоминает рукоятку на велосипедном руле (я не про Аист :lol:). То есть держаться за нее приятнее, удобнее и главное крепче.

    6) На две доски, предлагаемые в прокат, есть только один киль (обычно их по два на доску). Но думаю, что это от бедности и скоро ситуация поправится.

    Вяча.

    Принцип - на катере установлена рама, к которой присоединен фал. Прыжки осуществляются на волне, поднимаемой катером.

    Плюсы:

    1) Наличие волны. Даже если и не прыгать, волна превращает скучную езду зигзагами в решение увлекательных задач: Как перейти через волну и не упасть; как перейдя, отойти от волны, чтобы обратно на нее не затянуло; можно ли перетянуть катер, если уйти далеко вбок и упираться изо всех сил и тп. И это не говоря о многочисленных трюках, которые можно на ней выполнять.

    Прыжки на волне очен похожи на трыжки с трамплина на сноуборде, только падать не так больно.

    2) Качественный вейкбордический фал. Если на Птичи сильный рывок вырывает у меня фал из рук, то на Вяче когда я упал и меня волокло по воде, а я забыл отпустить фал, то немного потянул себе пальцы.... То есть держишься за него очень крепко.

    3) Индивидуальный подход к клиенту. За катером едет только один человек, поэтому твой выбор скорости никого не обидит. В случае падения пилот делает круг и дает тебе фал, после чего стартуешь снова (не надо никуда добираться своим ходом). Когда уходишь далеко в сторону и возвращаешься к волне на плоской доске, скорость катера возрастает (нагрузка меньше) и фал провисает гораздо меньше... По крайней мере доска под воду точно не уйдет.

    4) Пилот. На Птичи есть инструктор, который учит вставать на воду. Но изменять направление и скорость канатки в момент старта он не может, так же как и помогать походить повороты.

    Катером же управляет человек, который поставил на воду не один десяток вейкбордистов. То есть он направляет катер и дает такой газ, чтобы начинающему было максимально просто встать на доску. Помимо этого, он видит, какие ошибки ты совершаешь, и обьясняет почему упал.

    Минусы:

    1) Точка опоры ниже, чем на канатке. Это приводит к тому, что подниматься из воды, так же как стартовать с причала за катером сложнее. Но это похоже на велосипед: если один раз встал, то просекаешь фишку, и в дальнейшем проблем с этим уже не будет.

    2) Одновременно может кататься только один человек. То есть, если желающих много, и каждый берет по 15 минут, то реально прождать в очереди полчаса-час. К тому же если приходит член клуба, то очереди приходится ждать, пока его откатают.

    3) Высокая цена. Пять минут, которые мы обычно берем из-за отсутствия денег - это все-таки мало. Чтобы нормально покататься, нужно 10 минут. А это - 10 долларов.

    Выводы. Я не писал, что оба проката предлагают доску, гидрокостюм и спасжилет (входит в стоимость катания). Но если прийти на Вячу со своим снаряжением - катание будет стоить столько же. Насчет Птичи не уточнял, но думаю, что если кататься со своим снаряжением - то за 1000 рублей круг.

    Но доска стоит ~$350 гидрокостюм ~$100 спасик ~$60. А я использую это развлечение как способ дождаться снега, и ближайшие 500 баксов потрачу на приобретение нового сноуборда.

    По поводу стоимости, при всех вышеописанных плюсах и минусах, за услуги проката на реке Птичь готов выкладывать максимум 1500 за круг. Потому как кайфа там в два раза меньше. На выходных, приехал, заплатил 12000, и нихрена не накатался. А на Вяче заплатил 5 баксов, но чувства неудовлетворенности практически не ощутил.

    К прокату на в-хр.Вяча только один вопрос: почему не сделать 5 мин - 5 баксов, 10 мин - 9 баксов, а 15 мин - 13 баксов.... А так меня там все устраивает. Ну и место там конечно намного живописней.

    Ассортимент:

    На Птичи вейк-борд, лыжи, knee-board(на коленях).

    На Вяче вейк-борд, лыжи, knee-board, надувной банан (куча людей садится и пытается удержаться. чиста пляжная фегня) и какая-то круглая бойда типа надувной бочки. В нее садишься, и тебя крутит и колбасит по волнам. Наверное, очень весело, но я бы обтошнил там все что можно и что нельзя! Urry назвал ийо "Цинтрефуга" :lol:

    Ветер в харю - я в ударе.
  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 31 июля 2003 10:03

    Но в эти выходные я приехал на Птичь и узнал, что тарифы для ВЕЙКБОРДИСТОВ поднялись в три раза... То есть 3000 за круг. Хм... А для лыжников - остались прежними. На вопрос почему такая дискриминация, девочка на кассе сказала, что "Вейк-Борд - это серьезнее!"

    lakers, я когда это увидел, очень сильно поругался с инструктором, который там работает. Но потом, когда он мне растусовал что к чему, я в принципе согласился с правомерностью такого шага. Дело в том, что на вэйкборде сам-видел какие крепления, и люди их одевающие зачастую с разными размерами ног. Соответственно крепления имеют свойство рваться чаще, чем на лыжах. Вот в связи с этим они приняли решение поднять цену.

    Если приедешь со своим вэйком- будешь кататься за косарь круг.

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 июля 2003 14:15

    Это-то все понятно. Понимаешь, я лично крепления не рвал, но документы в залог наводят на мысль, что за нещасны случай с крепами попросят забашлять.

    А насчет своего вейк-борда, это дорого... Надо на шоблу скидываться... Посмотрим, может через год зарплата позволит не только вейк купить. :lol:

    Ветер в харю - я в ударе.
  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 1 августа 2003 09:36

    смотрел кстати вчера вэйки, если постараться, то можно до 200 с крепами купить бэушку...

    вчера зашибись покатались- уже стартую стоя с пирса и прыгаю немного на прямой.. приезжай в субботу- я там буду почти целый день торчать- хочу короткий фал попробывать, а в воскресенье на вячу- за катером...:jump:

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • Smix Neophyte Poster
    офлайн
    Smix Neophyte Poster

    2

    20 лет на сайте
    пользователь #11221

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 августа 2003 13:51

    Привет Парни и Барышни тоже!

    Увидел страничку с вэйками, зашёл , а там Вы и про Вячу, как бальзам на рану.

    Мы с братом Лепёхе давно предлогали клуб сделать, пирс построить и т.д. Но спрос превышает предложение и он не ведётся, собирает по баксу за минуту и в шоколаде. В суботу встретимся, на темы вэйка и сноуборда могу трещать часами, в свободное от работы время конечно же:).

    Удачи !!!

  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 4 августа 2003 23:43

    Сегодня на вячу ездили. Типа был парень, который один раз пробовал на Птичи и за катером в первый раз ехал. Так стартанул с причала тока в путь. Легкий.

    Я тож научился с причала стартовать... Прикольно покаталися.

    Только наверное я покрепче стал, потому что пять минут меня уже совершенно не утомили.

    Ветер в харю - я в ударе.
  • Aggroman MemberАвтор темы
    офлайн
    Aggroman Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 августа 2003 11:32

    lakers, а какой там вэйк на вяче, что-то посмотрел я по фоткам, какой-то он сильно длинный...:-?

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • Katrin Member
    офлайн
    Katrin Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #9007

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 5 августа 2003 13:01

    lakers, с причала стартовать не сложно. Можно стоять на причале, катер трогаеться и ты прыгаешь в воду, когда фал натягивается.

    Я занималась водными лыжами и могу сказать, что круче ездить за катером:super:, чем за лебеткой.

    Бывают случаи в жизни, выпутаться из которых может помочь только глупость