Ответить
  • zanneo Neophyte Poster
    офлайн
    zanneo Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #136368

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 июля 2008 20:22

    ice-9, если газовую плиту ставить вплотную к стенкам кухонной мебели, взади плиты оставить см. 2-3 это плохо?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 июля 2008 00:33

    zanneo, смотря какая газовая плита, но вообще, да не рекомедуемо

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • zanneo Neophyte Poster
    офлайн
    zanneo Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #136368

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 июля 2008 11:41

    ice-9, я имел в виду газовые плиты Gefest.

    Я обдумываю два варианта:

    1) газовая плита Gefest

    2) духовой шкаф (Cata, Gefest) + варочная панель (Cata)

    Как будут 1-ый и 2-ой варианты вести себя встроенными в кухню, т.е. как будет оводиться тепло?

    Какой вариант лучше в плане не вредить мебели?

    P.S. Слышал как продовец говорил, что духовые шкафы Gefest не обдуваются (не охлаждаются). Так ли это?

  • АФЭЛАК Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member Автор темы

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 6 июля 2008 22:05

    zanneo, Зачем тебе этот Гефест??? Ценник большой, качество не очень( ну если только в деревню...). Лучше импортную технику купи - толку больше будет, конечно если ты не заботишься об отечественном производителе.:D:):ura:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Akar Senior Member
    офлайн
    Akar Senior Member

    808

    21 год на сайте
    пользователь #4535

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 18 июля 2008 18:12

    ice-9, скажите как встраиваемая техника Cata по качеству?

    Видел на стройрынке, был удивлен тем, что ценник у них - повыше уровня AEG, который в свою очередь как известно люксовое подразделение Electrolux. Естественно, речь о моделях сопоставимых по функциям. Для малораспространенной техники и малораскрученного у нас брэнда (исключая вытяжки), ситуация странная.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 июля 2008 18:39

    Akar, может вы видели сереньшкий АЕГ?:-)

    при мне тетушка купила секлокерамику Электролюкса с автофокусом и Духовка Э-люкс и отдала 700 долларов:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Akar Senior Member
    офлайн
    Akar Senior Member

    808

    21 год на сайте
    пользователь #4535

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 18 июля 2008 20:17 Редактировалось Akar, 1 раз.

    при мне тетушка купила секлокерамику Электролюкса с автофокусом и Духовка Э-люкс и отдала 700 долларов

    И что вы этим хотите сказать? Можно комплект электролюкса за 600 купить, можно за 2500. По-моему у любого производителя есть разные модели - от простых до сложных. Я имел в виду, что смотрел у Cata самые дешевые модели духового шкафа с пиролизом и индукционную варочную панель, и в обоих случаях варианты Cata при схожей функциональности стоили дороже примерно аналогичных представителей AEG, которые в свою очередь чуть дороже примерно таких же моделей от Electrolux.

    может вы видели сереньшкий АЕГ?

    Ага, я в основном смотрел серенькие, под алюминий. Мне по дизайну кухни как раз такие подходят :) Я Cata видел только на стройрынке, не думаю, что там она белее, чем AEG на том же рынке.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 июля 2008 20:21

    Akar, да что вы говорите? найдите мне стеклокерамику дешевле 600 уе....про автофокус я уже молчу.

    про индукцию...сейчас она пока что почти не отличается по ценнику, будь то АЕГ или же эммммм....ну скажем Занусси.... плюс-минус 50 уе.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • gorenjenk Neophyte Poster
    офлайн
    gorenjenk Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #136253

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 июля 2008 16:02

    Какой вариант лучше в плане не вредить мебели?

    Вообще-то как уверяют мебельщики, термостойкая (!) мебель должна выдерживать нагрев стенок рядом стоящей плиты до 100 гр. Стенки Гефеста, по уверениям продавцов, нагреваются до 110 гр.

    ICQ 495360888
  • Squick Junior Member
    офлайн
    Squick Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #130334

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 июля 2008 15:22
    АФЭЛАК:

    А какая у Вас встраиваемая техника - поделитесь опытом выбора и эксплуатации.

    Ну вот как установят, так сразу опыт эксплуатации буду приобретать и им делиться. :) Пока только выбрала. Панель занусси, эмалированная с чугунными решетками. У меня есть предубеждение к эмалированным стальным решеткам и к неэмалированным стальным поверхностям. :) Духовка - аристон, газ. В данном случае сначала выбирались функции (газ, а не электро), потом производитель, потом - дизайн. А потом все остальное. Это говорит не о том, что дизайн не важен, а о том, что красивая электрическая, или без гриля, или без вертела меня бы не устроила.

  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 22 июля 2008 18:44

    собираемся покупать газовую варочную поверхность и духовой шкаф. совершенно не ориентируюсь в производителях. т.е. их много, цены приблизительно одинаковые, но не знаем, что выбрать. были в жданах, нам посоветовали Cata, прочитала ветку,непонятно. раньше я не слыхала про эту фирму. на слуху другие названия, но это тоже не означает, что они хорошие. на каком производителе лучше остановиться ?

    пока нам предложили Cata: варочная поверхность L604FTI. духовой шкаф ME 611 Duralum.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 июля 2008 20:01

    Вишенка, ну скажите стоимость стиль функции....там решать будем)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 июля 2008 20:02

    Панель занусси, эмалированная с чугунными решетками

    странное сочетание....можно модель посмотреть или фото?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 23 июля 2008 08:53

    те модели, о которых я написала раньше, стоят 895 тыс и 1200 соответственно. хотелось бы приблизит на такую сумму, немного больше, или даже поменьше. я видела шкафы и по 3 млн, но, думаю, обойдемся.

    варочные поверхности там предлагали из нержавейки, потому что с покрытием типа эмаль откалывается. но на самом деле я не знаю, действительно ли так. столешница в кухне будет светлая, поэтому темное покрытие не катит. ну и у нас газовая...

    духовой шкаф супер навороченный не нужен. но я духовкой часто пользуюсь для запекания мяса, пироги всякие. и еще хочу гриль.

    вот, вроде и все требования.

    аа и еще мастер, которые будет нам кухню собирать, сказал, что глубина шкафа не должна быть больше 55 см

    еще такой момент: у нас поверхность и шкаф все равно будут располагаться друг под другом. есть ли смысл тогда покупать отдельно ? или можно купить только плиту?

  • Squick Junior Member
    офлайн
    Squick Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #130334

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 июля 2008 12:37
    ice-9:

    Панель занусси, эмалированная с чугунными решетками

    странное сочетание....можно модель посмотреть или фото?

    И чего здесь странного? :) Zanussi ZGS 645 CTT Мне очень нравится.

  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 23 июля 2008 17:30
    Вишенка:


    духовой шкаф ME 611 Duralum.

    я конечно не специалист, но за 600 баксов по-моему лучше взять духовку АЕГ с пиролюксом (напр. B 3871-5 M). но там глубина 56,7.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 июля 2008 18:52

    Squick, чтото не нашел упоминания про чугун.

    мастер, которые будет нам кухню собирать, сказал, что глубина шкафа не должна быть больше 55 см

    передайте мастеру, что они все идут одного размера

    с пиролюксом

    он пиролиз, да и в принципе не самая необходимая функция в духовке скажем прямо

    зы. если вы найдете сертифицированую духовку АЕГ за 600 баксов именно такую, то я наверное сдану их дилером)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 23 июля 2008 20:34

    может быть вы посоветуете что-то еще ? zanussi, arison, gorenje... и др. трудно выбрать, когда особо не разбираешься

  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 июля 2008 09:54
    ice-9:


    Цитата: с пиролюксом

    он пиролиз, да и в принципе не самая необходимая функция в духовке скажем прямо

    пиролиз в аегах зовется "функция очистки pyrolux". полезность любой функции довольно субъективное понятие, как по мне все что упрощает чистку - во благо.

    ice-9:


    зы. если вы найдете сертифицированую духовку АЕГ за 600 баксов именно такую, то я наверное сдану их дилером)

    на счет "сертифицированности" - ничего не скажу. 600 баксов просят интернет магазины. гарантия 2 года. производитель германия.

    Вишенка:


    глубина шкафа не должна быть больше 55 см

    Bosch'ы до 55 см бывают. Но если у вас столешница не уменьшенной ширины, а стандартная, любая должна подойти.

  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 24 июля 2008 10:06

    а что скажете о gorenje ?