Ответить
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 мая 2008 13:50

    сейчас уже 99% всей стеклокерамики идет Хайлайт, индукция у нас очень дорога и поэтому ее пока еще нет и минус в том что вместе с поверхностью вам надо купить еще и посуду. Кстати индукционная плита тоже нагревается. Нагреваться от кипящей воды в кастрюле ей не запрещали.

    еще стеклокерамика очень боится "похожего " материала, например сахара...если во время приготовления варенья вы разольете немного на поверхность и забудете вытереть, то неровности а следовательно и испорченый вид стеклокерамики вам гарантирован.

    и еще не все варочные поверхности покрыты эмалью, потому как крове цветных поверхностей есть еще и нержавейки которые не пкрыты никакой эмалью.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 26 мая 2008 14:22

    ice-9, судя по вашим постам, вы специалист в данной тематике (бытовая техника). Родители делают сейчас ремонт и надо им посоветовать варочную панель и духовой шкаф. В доме газ. Требований к наличию каких-либо наваротов нет, пожелания только по качеству и надежности, сервисное обслуживание, но это как всегда упирается в цену, борьба противоположностей, понимаешь :cry: . Поэтому, на чем бы вы посоветовали остановиться (фирмы, модели) с точки зрения цена-качество? Для ориентира сумма 1,5 млн.

  • АФЭЛАК Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member Автор темы

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 27 мая 2008 17:47

    Встраиваемая бытовая техника позволяет создавать собственную кухню в соответствии со своими запросами как по внешнему виду, так и с учетом удобства эксплуатации. Поэтому встраиваемая техника пользуется огромной популярностью во всем мире.

    Настил конфорочной панели выполнен из стеклокерамики. Этот материал быстро, равномерно и без потерь передает тепло от конфорки на посуду. Ровная гладкая стеклокерамическая поверхность обеспечивает хороший контакт с дном посуды и исключает опрокидывание. А высокая прочность стеклокерамики позволяет на каждую зону нагрева конфорок устанавливать посуду массой до 10 кг. Стеклокерамика легко моется и имеет прекрасный вид.

    Панель встраивается в кухонную мебель, поэтому не требует дополнительного места на кухне и удачно вписывается в любой интерьер.

    Минимум деталей на панели и эффект отражения на ее гладкой поверхности придает внешней простоте изделия изысканность и особенную элегантность.

    Функциональные возможности и особенности конфорочной панели КПВ в сочетании с ценой, безусловно, выделяют новое изделие ЗАО "Атлант" среди аналогов. А качество продукции известного производителя бытовой техники проверено временем.

    Конфорочные панели, сертифицированные для продажи в Беларуси и России, станут приятной и удачной покупкой для многих семей. Это комфорт на кухне, а значит, уют и тепло в доме.

    http://www.atlant.by/index.php?r=422&p=1231&e=z&list=2&item=1001

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 мая 2008 21:21

    Aleks_911, духовка тоже газ?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 28 мая 2008 09:28

    ice-9, наверное, нет. Я так понял, что газовые духовки по функциональности на много отстают от электро, да и выбор их мал. Пользоваться ей приходится не каждый день так, что нет заморочек по поводу экономии электичества :). А кокое ваше мнение, стоит его искать?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 мая 2008 13:45

    Aleks_911, в принципе да, но с другой стороны, я на 90% уверен что при покупке электродуховки, максимальное количество функций которые вы будете использовать будет не больше трех. Да, я бы тоже взял электро.

    в общем, вы еще скажите по цвету + стиль духовки-поверхности.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 28 мая 2008 15:57

    ice-9, Количество используемых функций действительно будет не большим, пользоваться этим всем будут родители, возраст этому не способствует. Поэтому не надо супер-мега функциональных наворотов. Хотелось бы базовые функции, простоту управления, практичность и надежность.

    Цвет + стиль духовки-поверхности, что-то в стиле Ariston (FB 51.2 IX + PH 640 M IX, CIS FB 51.2 IX+PZ 640 IX), Electrolux (EOB 31002X + EHG 6415X, EOB 53003X + EHG 6415X, EOB 31002X + EHG 6835X, EOB 53003X + EHG 6835X), что успел по-быстрому выхватить из нета, т.е. цвет, наверное, металлик, по-моему более универсальный. Черные комплекты отпадают, кухня в светлых тонах, а с другими - надо видеть, сложно сразу сказать.

    По варочной поверхности. Как я понял из некоторых высказываний, ручки расположенные вертикально рядом с конфорками могут нагреваться, критично ли это? Покрытие варочной - нержавейка или есть варианты, если есть, то какие практичнее?

    p/s/ спасибо за участие :beer:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 мая 2008 17:50

    Aleks_911, не всегда ручки нагреваются. некоторые бренды делают небольшую "панель" то есть ручки мало того что справа сбоку, так еще и под наклоном, что не дает им нагреваться.

    по цвету....есть черные белые, есть коричневые...(это поверхности) из духовок есть черные с золотом, есть черные с хромом ( это ретро стиль обе)в основном тоже идет черное, белое, нержавейка.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • АФЭЛАК Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member Автор темы

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 28 мая 2008 23:15

    Aleks_911, Вот например:

    Независимая стеклокерамическая поверхность Zanussi ZKT 621LN

    Независимая, электро

    Габариты 4,7 x 57 x 50 см

    Размер ниши: 4,3 х 56 х 49 см

    Основные характеристики

    4 стеклокерамические конфорки мгновенного нагрева Hilight

    Цвет: черная стеклокерамика + черная металлическая окантовка

    Индикаторы остаточного тепла.

    Сенсорная панель управления.

    Акустическая сигнализация и электронная блокировка.

    Автоматическое выключение в случае отсутствия активации зоны нагрева в течение 10 сек после включения питания панели. Автоматическое выключение в случае нажатия на клавишу более 20 сек.

    Зоны нагрева:

    левая дальняя - 1,2кВт

    правая дальняя изменяющаяся - 1,8 кВт

    левая ближняя - 2,3 кВт

    правая ближняя - 1,2 кВт

    Максимальная мощность подключения 6,5 кВт

    Производство: Италия

    Гарантия 2 года

    405 $ (872 780 руб.)

    http://rim.shop.by/7/31/309/

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 мая 2008 00:05

    АФЭЛАК, речь про газовые поверхности идет, насколько понял)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • АФЭЛАК Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member Автор темы

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 29 мая 2008 00:45

    ice-9, Просто я невнимательно прочёл его пост.

    На мой взгляд: более выгодно и эффективно на сегодня купить всё же электро, чем газ.

    Хотя с экономической точки зрения - газ более экономичен(дешевле), чем электричество.

    Если родителям далеко за 50, то газ однозначно.:)

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 мая 2008 00:48

    АФЭЛАК, ну керамика только смотрится эстетичнее, в нашей стране думаю рациональнее все таки газовую поверхность взять, ибо как газ дешевле)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • АФЭЛАК Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member Автор темы

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 29 мая 2008 01:00

    Не смотря на то, что у меня газ, всё таки склоняюсь к выбору: Независимая черная стеклокерамическая поверхность.

    Преимущества налицо: приличный эстетический вид и широкие функциональные возможности.

    Согласен даже немного переплатить за электричество.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 мая 2008 01:18

    АФЭЛАК, функциональные возможности стеклокерамики??? хм... не знаю таковых..и та и та греет, и та и та до рабочей температуры "доходит" за 5-7 секунд, и там и там регулировка мощности.... только она хрупкая и за ней надо постоянно ухаживать....

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • АФЭЛАК Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member Автор темы

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 29 мая 2008 06:19

    ice-9, Эта тема для того и создана, чтобы найти все плюсы и минусы встраиваемой техники, будь то газ или электричество.

    Возможно Вы сможете помочь ответить на некоторые вопросы заданные выше?

    функциональные возможности стеклокерамики??? хм... не знаю таковых..

    Имеется ввиду функциональные возможности самой встраиваемой электрической варочной панели перед газовым вариантом, а не чисто стеклокерамики.:)

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 29 мая 2008 08:20

    АФЭЛАК, речь действительно идет о газовой варочной поверхности и родители за 50, ice-9 все правильно понял. С учетом сказанного выше, весь вопрос стоит в области рациональности и практичности приобретаемого комплекта, т.к. встраиваимую технику так легко не поменяешь - завязана на мебель :(, да и такую не помню кода меняли...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 мая 2008 18:18

    Имеется ввиду функциональные возможности самой встраиваемой электрической варочной панели перед газовым вариантом, а не чисто стеклокерамики.

    повторю таких практически нет, самые весомые аргументы - это вид, и уборка ( чистка) панелей. другихразниц нет

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • АФЭЛАК Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member Автор темы

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 31 мая 2008 10:34

    Aleks_911,

    весь вопрос стоит в области рациональности и практичности приобретаемого комплекта

    В этом плане лучше приобрести обычную газовую плиту: стоимость намного дешевле, не завязана под кухонную мебель. Современные газовые плиты обладают электророзжигом и некоторыми другими полезными функциями.:)

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member Автор темы

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 1 июня 2008 21:01

    Где-то читал, что нужно какой-то теплоэкран(фольга с чем-то) ставить между кухонными шкафчиками и встраиваемой варочной панелью, духовым шкафом.

    Защита шкафчиков от излишнего тепла, которое выделяется при работе: встраиваемой варочной панели и духового шкафа. :znaika:

    Может кто более подробно и точно про это знает?

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 июня 2008 23:51

    АФЭЛАК, бред, не ведитесь на маркетинговые штучки.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.