Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo M5400

Ответить
  • alexey-c Junior Member
    офлайн
    alexey-c Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #467983

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 мая 2014 16:41
    yummie:

    на счёт тачпада - надо пару раз сильно приложить пальцем, тогда вроде начинает работать. будет время позвоню по этому поводу в сервисный центр

    Как позвоните отпишитесь

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 28 мая 2014 08:55

    Как я понял там стоит гибридный веник? Можно ли вместо него вставить SSD 128 GB ?
    Ну а вместо сидирома обычный hdd , очень удобно. Игры,система на ссд -летают,несмотря на сата2, вот хочу поновее, что бы ссд на полную работать начал

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • iXal Member
    офлайн
    iXal Member

    171

    16 лет на сайте
    пользователь #101347

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 июня 2014 00:57

    тачпад наколяет периодическими отключениями, нормальная функциональность остается по краям, центр работает в режиме скрола или маштабирования (

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 4 июня 2014 13:40
    iXal:

    тачпад наколяет периодическими отключениями, нормальная функциональность остается по краям, центр работает в режиме скрола или маштабирования (

    У меня более 3х лет ноут,тачпадом пользовался 2 раза,когда брал на работу и забывал мышку дома )))

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • iXal Member
    офлайн
    iXal Member

    171

    16 лет на сайте
    пользователь #101347

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 июня 2014 21:50

    Это оправдание типа "Я этим не пользуюсь, поэтому меня все устраивает" )

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 5 июня 2014 12:45

    iXal, мне ноут для игр надо,так что тач мне реально ненужен,но согласен что все должно нормально пахать

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • WoLff Member
    офлайн
    WoLff Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #388793

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 9 июня 2014 11:09

    здравствуйте, собираюсь купить Lenovo M5400 (59404463). Подскажите, есть-ли на упаковке и ноутбуке наклейки с кодом (59404463)? Заранее благодарен

    Чтобы поумнеть, играй с более умным противником...
  • s7ealth Junior Member
    офлайн
    s7ealth Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #853119

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 июня 2014 17:25

    Итак, господа. Пришло лето, хочется поговорить о жаре. Рабочая температура(не в играх) у процессора сейчас 50-60 градусов. В играх это стабильные 75-85. У всех ли так или мне стоит заботиться об охлаждении?

    WoLff:

    здравствуйте, собираюсь купить Lenovo M5400 (59404463). Подскажите, есть-ли на упаковке и ноутбуке наклейки с кодом (59404463)? Заранее благодарен

    И на коробке, и на ноутбуке(на задней крышке) указано P/N: 59404463

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 9 июня 2014 20:21

    s7ealth, высоковатая температурка,в каких играх и на каких настройках?
    подставку прикупи если что....несколько градусов собьет за счет поднятия ноута над поверхностью,несколько градусов за счет кулера(ов)

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • s7ealth Junior Member
    офлайн
    s7ealth Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #853119

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 июня 2014 22:00 Редактировалось s7ealth, 1 раз.
    RDE:

    s7ealth, высоковатая температурка,в каких играх и на каких настройках?
    подставку прикупи если что....несколько градусов собьет за счет поднятия ноута над поверхностью,несколько градусов за счет кулера(ов)

    Да в той же доте2 на средних до 87, до этого пытался подручными средствами создавать "поднятие ноута над поверхностью", сегодня прикупил подставку и сбил настройки на минимум, максимум 77 градусов на процессоре. Видео даже до 70 не поднимается.

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 9 июня 2014 22:23

    s7ealth,я под свой самс R520 тоже в начале брусочки подставлял :-) потом купил подставку,только не пятнашку а семнадцатку,что бы кулера (их там 3) можно было под особо греющиеся места переставить...ну и заодно почистил....в совокупности сбил температуру до нормальных показателей,правда в цифрах уже не помню....Вот думал прикупить себе ленову...поставить туда нормальный 128 ГБ SSD, вместо этого гибрида,только не уверен что мой SSD samsung подойдет...брат в ленову оперативу самсунга ставил-не подошла....

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • s7ealth Junior Member
    офлайн
    s7ealth Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #853119

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 июня 2014 00:07
    RDE:

    s7ealth,я под свой самс R520 тоже в начале брусочки подставлял :-) потом купил подставку,только не пятнашку а семнадцатку,что бы кулера (их там 3) можно было под особо греющиеся места переставить...ну и заодно почистил....в совокупности сбил температуру до нормальных показателей,правда в цифрах уже не помню....Вот думал прикупить себе ленову...поставить туда нормальный 128 ГБ SSD, вместо этого гибрида,только не уверен что мой SSD samsung подойдет...брат в ленову оперативу самсунга ставил-не подошла....

    Ну насчет оперативы, здесь 1 планочка на 4 гб, надо будет докупить :) ССДшник не планирую, гибрид пока устраивает.
    Купил самую простую подставку дешеву. с 1 большим кулером, ибо не смог выбрать нормальную другую, увы, выбор невелик.
    Чистить и менять термопасту неохота, ибо гарантия. Да и 2 месяца с покупки прошло всего-то. Собственно, у него изначально температура процессора до 75 доходила. Ладно, пока до 80, значит нормально. Тем более, что на улице жара.

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 10 июня 2014 00:14

    Ну я чистил спустя года 2 :-) . Незнаю как там устраивает гибрид...я ССД попробывал.....вещь...теперь перезапуск ноута не напрягает ни разу, семерка около 30 секунд
    Если в районе юго запада обитаешь,могу дать подставку свою на пробу...сравнишь,прикинешь есть ли смысл покупать другую
    А на счет оперативки смотри что бы подошла...

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • WoLff Member
    офлайн
    WoLff Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #388793

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 июня 2014 22:04

    здравствуйте, читал что у Lenovo есть функция сбережения батареи, если вы часто работаете от сети, батарея заряжается максимум до 60%. Для этого нужно установить прогу какую-то или есть в настройках биоса? подскажите плиз

    Чтобы поумнеть, играй с более умным противником...
  • Drevniodin Member
    офлайн
    Drevniodin Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1123353

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 июня 2014 16:02

    WoLff, прога Lenovo Energy Management

  • martantong Junior Member
    офлайн
    martantong Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #187111

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 июля 2014 09:10

    кто может сфоткать нижнее "подкрышечное пространство"? какие там есть слоты? если mSATA или m.2 какой нибудь?

    Абырвалг
  • s7ealth Junior Member
    офлайн
    s7ealth Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #853119

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 июля 2014 15:44
    martantong:

    кто может сфоткать нижнее "подкрышечное пространство"? какие там есть слоты? если mSATA или m.2 какой нибудь?

    Могу разве что предложить руководство по нему. Кажись хард на сате обычной сидит:
    http://support.lenovo.com/ru_UA/detail.page?DocID=UM019004

  • maxzah Member
    офлайн
    maxzah Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #353889

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 22 июля 2014 13:11

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я являюсь обладателем ноутбука Lenovo M5400 (59404463). Вот уже две недели бьюсь над проблемой со сканером отпечатков пальцев. Получается следующее: драйвера успешно стоят, как и программа (последней версии) для него "Lenovo Fingerprint Manager" (драйвера скачивал с оф. сайта).
    Захожу в программу и она предлагает мне выбрать палец который я буду сканировать, но на какой бы палец я не нажал у меня выскакивает окно с ошибкой "Регистрация не может быть завершена ..." (скриншот прикреплён). Я пробовал с начало пальцем много раз поводить и нажимать пальцы на картинке, всё что только не пробовал, ошибка просто выскакивает и всё, я больше не чего не могу сделать. После нажатия на данной ошибке кнопки "OK", оно кидает меня обратно к выбору пальца.
    Уже даже не знаю что делать, я ведь всё скачивал с оф. сайта, а оно не "робит". Надеюсь на вашу помощь, т.к. я в большом тупике.
    P.S. BIOS не обновлял, т.к. при покупке ноутбука там стояла уже более обновлённая версия чем с оф. сайта. И в BIOS написано что Fingeprint включён.
    P.S.S. Все скриншоты прикреплены.

  • maxzah Member
    офлайн
    maxzah Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #353889

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 22 июля 2014 18:06
    maxzah:

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я являюсь обладателем ноутбука Lenovo M5400 (59404463). Вот уже две недели бьюсь над проблемой со сканером отпечатков пальцев. Получается следующее: драйвера успешно стоят, как и программа (последней версии) для него "Lenovo Fingerprint Manager" (драйвера скачивал с оф. сайта).
    Захожу в программу и она предлагает мне выбрать палец который я буду сканировать, но на какой бы палец я не нажал у меня выскакивает окно с ошибкой "Регистрация не может быть завершена ..." (скриншот прикреплён). Я пробовал с начало пальцем много раз поводить и нажимать пальцы на картинке, всё что только не пробовал, ошибка просто выскакивает и всё, я больше не чего не могу сделать. После нажатия на данной ошибке кнопки "OK", оно кидает меня обратно к выбору пальца.
    Уже даже не знаю что делать, я ведь всё скачивал с оф. сайта, а оно не "робит". Надеюсь на вашу помощь, т.к. я в большом тупике.
    P.S. BIOS не обновлял, т.к. при покупке ноутбука там стояла уже более обновлённая версия чем с оф. сайта. И в BIOS написано что Fingeprint включён.
    P.S.S. Все скриншоты прикреплены.

    Всё, разобрался в проблеме.
    Если кто столкнётся с подобным, то причина заключалась в том, что сканер отпечатков пальцев нельзя использовать на учётной записи "Гость" и встроенной учётной записи "Администратор", так что достаточно лишь создать новую учётную запись и использовать сканер.

  • fantoom Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    fantoom Junior Member Автор темы

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #219943

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 июля 2014 00:27

    Тем у кого глючит тачпад - избавился от глюка отключением в свойствах драйвера тачпада прокрутки 2мя пальцами - сырые дрова+совсем немного влаги на поверхности пальца или тача - и держите глюк пока не высохнет и вы не перезагрузитесь ( иногда глючил даже на палец на кнопке ).
    Отключил функцию прокрутка 2мя пальцамми - стало лучше.
    P.S. В Асусах прокрутка 2мя пальцами - основная прокрутка, тут просто прокрутка в любом месте тача ( видимо не допилили дрова для нашей модели ).
    Вообще моделька оказалась сыровата и все еще не допиленная, т.к. вышел новые Ленивые с новыми видюхами.