Ответить
  • ShadowCash Senior Member
    офлайн
    ShadowCash Senior Member

    636

    23 года на сайте
    пользователь #180

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 18 июля 2001 22:52

    Согласен, что клипса - отстой. На нее все ведутся по-первому разу, а потом жалеют.

    Более того, даже те клипсы что в комплекте к Эрикам идет и винтятся к батарее то же не фарт. У меня на Т18, на что думал надежно будет и т, носил-носил день-два, а потом вдруг подумал, дай думаю проверб как она держит аппарат. В пол-силы потянул и все!

    Так-то!

    Приходится иногда и на стол и в руках7 А что делать, когда в майке и шортах?

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 19 июля 2001 00:39

    On 2001-07-18 23:52, ShadowCash написал:

    А что делать, когда в майке и шортах?

    Оставлять трубку дома. Я на пляж когда иду что в руках держу что-ли ??? Просто прячу в шмотках, чтобы народ не пугать.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 20 июля 2001 21:12

    в шорты, что ли? почти как я...

  • _Andrey_ Senior Member
    офлайн
    _Andrey_ Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #442

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 23 июля 2001 00:06

    2ShadowCash:

    Сумку (не чехол) на пояс, и нет проблем.

    Best regards, _Andrey_
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 24 июля 2001 18:42

    и потом как дупак в шортах и с ремнём?

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8963

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 июля 2001 20:26

    Телефон должен быть с чехлом.... вот у меня сегодня грохнулся об асфальт, не разбился но немного поцарапался, но незаметно, а все равно не приятно:(

    был бы в чехле, все окей бы было, а насчет клипс, это дело вкуса.

    в движении к совершенству
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 25 июля 2001 00:17

    чехол - совковый пережиток... это как полиэтиленовые пакеты стирать. Телевон может быть в кобуре, но никак не в гандоне, хотя я против безопасного секса ничего не имею...

    Unity in diversity
  • Jimmy Neophyte Poster
    офлайн
    Jimmy Neophyte Poster

    12

    22 года на сайте
    пользователь #745

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июля 2001 00:23

    Чехлы на сотовый - IMHO - отстой и совок. Можно подумать, что этот телефон внукам завещать собираетесь. Помню как в восьмидесятых, когда только у нас стали появляться видики и телики с пультами, народ эти пульты в целофановые мешки заворачивал, чтоб, мол, не потерлись и т.д., в некоторых домах и сейчас это можно наблюдать. Маразм. Или еще лучше - на дачу к другу ездил, так дачники свои двацатилетние Москвичи и Жигули всяким тряпьем прикрывают - чтоб краска не выгорала. Тоже внукам небось завещать хотят.

    Так и чехлы на сотовый - тоже из этой оперы. Еще можно понять, если телефон используется в каких-то экстремальных условиях - так ведь обычный чехол воду пропускает и толку от него нету. Да и вообще пользоваться сотовым в чехле удобства мало - все равно что в противогазе любовью заниматься. Вот.

    WBR, Jimmy.
  • DmitrySD Member
    офлайн
    DmitrySD Member

    114

    23 года на сайте
    пользователь #283

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 25 июля 2001 01:00

    Что дружок, бабла у тебя немерянно? Чехол не нравится на пульт к ТВ? А я вот у товарисча как то бывал, так вот пульт к Тошибе с диагональю около метра (~900$) через полтора года можно было в ... засунуть, ни одна надпись не сохранилась, только кнопки разноцветные -- куда уж нам тратить раз в год по штуке на телевизоры, а отдельно не продаются такие пульты в моем городе! А еще сравни-ка дорогой дружок свою зарплату со среднестатистической пенсией, и скажи, сможет ли твой сосед-дачник есть мясо раз в неделю, если будет по 10$ откладывать на покраску Москвича 1978г.в.? А ты-то авто имеешь личное? Где ставишь, если не секрет -- в гараже или на стоянке? А нахрена, спрашивается, может, внукам оставить хочешь? Бросай под домом на ночь, не волнуйся ты за него, купишь через неделю другой, поновее!

    Dmitry
  • Jimmy Neophyte Poster
    офлайн
    Jimmy Neophyte Poster

    12

    22 года на сайте
    пользователь #745

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июля 2001 02:03

    Привет Гомелю! Неплохой город, у меня жена оттуда родом, только пиво дорогое и дороги убитые.

    On 2001-07-25 02:00, DmitrySD написал:

    Что дружок, бабла у тебя немерянно? Чехол не нравится на пульт к ТВ? А я вот у товарисча как то бывал, так вот пульт к Тошибе с диагональю около метра (~900$) через полтора года можно было в ... засунуть, ни одна надпись не сохранилась, только кнопки разноцветные -- куда уж нам тратить раз в год по штуке на телевизоры, а отдельно не продаются такие пульты в моем городе!

    Пульт значит плохой.

    Или твой товарисч на него слишком часто нажимал :smile:

    А еще сравни-ка дорогой дружок свою зарплату со среднестатистической пенсией, и скажи, сможет ли твой сосед-дачник есть мясо раз в неделю, если будет по 10$ откладывать на покраску Москвича 1978г.в.?

    Это его проблемы - да и вообще, здесь речь не об этом. Если у человека есть сотовый, то он явно ест мясо почаще, чем раз в неделю (если не вегетарианец), а если нет - то зачем такой сотовый, что после его оплаты денег на мясо не остается?

    А ты-то авто имеешь личное? Где ставишь, если не секрет -- в гараже или на стоянке? А нахрена, спрашивается, может, внукам оставить хочешь? Бросай под домом на ночь, не волнуйся ты за него, купишь через неделю другой, поновее!

    Авто имею. Ставлю на стоянку. Когда была копейка, на которой ездить учился, ставил под окнами.

    P.S. Дмитрий, ты переводиш тему с чехлов на сотовый (и сотовый на столе) на проблемы соц. обеспечения. В нашей стране владелец сотового , как правило, человек мат. обеспеченый, и чехол - это совковый пережиток. Я ни разу не видел сотового в чехле в каком-нибудь фильме.

    WBR, Jimmy.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 25 июля 2001 11:31

    А я видел и не раз.

    Хотя чехол использую только в экстремальных случаях - рыбалка и т. д., а ещё когда карманов нет (лёгкая одежда)

  • NektoMozg Junior Member
    офлайн
    NektoMozg Junior Member

    53

    23 года на сайте
    пользователь #295

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 июля 2001 14:02

    Moi noshy v chehle, i pary raz zdorovo padal telefonchik to, no ve estche ziv. A kogda pianue poehali kupatsa, ia ot greha podalshe ego v prezik zavernul - potom tri dnia klubnikoi pah... :lol:

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 25 июля 2001 16:28

    On 2001-07-24 19:42, Fantom написал:

    и потом как дупак в шортах и с ремнём?

    Ну а если я на влике приеду на пляж, так что с ним под душ лезть ??? Хотя для мобил есть, товарисчи редко купающиеся, которые могут за шмотками посмотреть. Рут например

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 25 июля 2001 16:29

    On 2001-07-25 01:17, r00t написал:

    чехол - совковый пережиток... это как полиэтиленовые пакеты стирать. Телевон может быть в кобуре, но никак не в гандоне, хотя я против безопасного секса ничего не имею...

    Не Рут... Чехол, конечно - отстой, но в "сапогах купаться" - лучше не "купаться" вовсе.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 25 июля 2001 21:19

    3210 был без чехлов и прочих ерундовин, удобно, но поцарапался, к нынешнему приобрёл на пояс. Правда не именно к 6210, он вроде к 5110, но особой разницы нету...

    _________________

    NOKIA 6210 LMT GSM

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: Fantom 2001-07-26 19:51 ]</font>

  • DmitrySD Member
    офлайн
    DmitrySD Member

    114

    23 года на сайте
    пользователь #283

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 июля 2001 01:30

    2Jimmy

    Да вообще-то я только ответил Вам, глубокоуважаемый, а тему про москвичи и пульты к ТВ подняли Вы вроде без моей помощи. А теперь докажите общественности, что владелец сотового телефона (от 150у.е.)более обеспеченный человек по сравнению с владельцем жигулей 20-летней выдержки (~500у.е.). Что, абонплату ему платить не надо? Или бензин у нас раздают бесплатно?

    Давно уже мобильник не является показателем, как и автомобиль. Я знаком с человеком, владельцем транспортной компании (~100 мерсовских тягачей), у которого М3888 стандарт, есть смысл сравнивать его доход с доходом тех сосунков, которые покупают "крутой" аппарат за 300-400 баксов и ездят потом на троллейбусе? Будем спорить или же Вы прочтете свою первую мессагу еще раз и признаете свою неправоту?

    Dmitry
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 26 июля 2001 11:01

    2 Jimmy: Ты это зря. У меня 3310 в чехле с прищепкой по вполне объективным причинам.

    1.(Самая главная) Я езжу на машине и вешаю его на пояс, т.к. подключаю мини-гарнитуру. В таком виде в держалку его не поставишь, потому как не хочется крутя руль пообрывать на хрен провода. Зато за рулем чувствую себя прекрасно, а не как те бараны, которые держат мобилу одной рукой, а другой и руль крутят и передачи переключают и ползут в час пик как черепахи, не давая нормальным драйверам ездить :smile:

    2. Повесив на пояс, не потеряешь и не разобьешь мобилу выходя из машины. Есть случаи.

    3. Если телефон в чехле падает то вероятность, что он разобьется горадо меньше, чем без чехла. Ну если у тебя всегда есть лишние бабки, то для тебя это не принципиально, ведь ремонт стоит копейки :wink:

    Так что телефон в чехле для меня удобнее в эксплуатации по обьективным причинам.

    2 Root: Это не совок, мне так удобно, а для меня это самое главное.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 26 июля 2001 11:05

    2 Jimmy: А у моих детей и внуков будут телефоны с вертикальным взлетом и турбонадувом :rotate:

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 26 июля 2001 14:09

    On 2001-07-25 17:28, Dima Kozhuro написал:

    Хотя для мобил есть, товарисчи редко купающиеся, которые могут за шмотками посмотреть. Рут например

    Ага, а потом когда к нему подходишь, он начинает испуганно смотреть оглядываться по сторонам, кричать "не надо", а его все равно за руки и за ноги в воду кидают,хорошо , что когда кидали, он по мобиле не трещал, а это так редко бывает... :lol:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 26 июля 2001 18:58

    а с другой стороны лучше купить хороший и надёжный телефон (пусть и дорогой), чем какую-то ерунду, котороая и долго выдержать не может эксплуатации и по функциям бедна. А потом ложить его туда, куда считаешь нужным. Другое дело, если аппарат выглядит не очень, но это уже совсем другой вопрос