Ответить
  • ВаТруша Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ВаТруша Senior Member Автор темы

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 15 мая 2008 14:35

    Вот решили съездить в Молдавию в июне бабушке её внучку показать.
    Рассматриваем возможность поездки на авто, в связи с чем возникло несколько вопросов:
    1. Автомобиль оформлен на сестру жены - какие нужно оформлять дополнительные документы, какие могут возникнуть проблемы;
    2. Страхование автомобиля в Молдавии и Украине - где лучше страховать, на границе или в Минске (тогда где);
    3. Какой выбрать маршрут (надо на север Молдавии в г. Бэлць), где въезжать в Молдавию, везде ли можно Беларусам, дороги.
    4. Нюансы общения с ГАИ (не буду же ехать 90) как с Украинским так и с Молдавским.
    Кто что знает, подскажите. На этом форуме есть несколько тем про Украину, но хотелось бы в связи и с Молдавией, да и информация слегка подустарела.

    другие страны

    Граница Беларусь-Польша. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=241604
    Может кто был недавно на Украине? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=209861
    На авто в Молдавию / Молдову через Украину http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=894312
    В украину через россию на авто http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1829384
    Собрался в Литву на машине. Кто ездил, подскажите http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=180156&start=0
    Граница. БЕЛАРУСЬ - ЛИТВА. Очереди на авто погранпереходах. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4886852
    На Авто а Латвию http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=114487
    про очереди на границах - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2587864

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • sashmir Junior Member
    офлайн
    sashmir Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #807668

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 августа 2016 12:26 Редактировалось sashmir, 3 раз(а).

    Доброго времени суток! Съездили мы с семьей в город Кишинев на машине! Как и писал ранее по маршруту: Минск-Бобруйск-Мозырь-Словечно-Овруч-Житомир-Винница-Могилев Подольский-Сороки-Орхей-Криково-Кишинев.
    Далее краткий отзыв:
    Выехали мы в 22:00 в пятницу, дабы проехать по территории Беларуси в ночное время (т. к. дорогу по РБ знаю, она отличная, боятся нечего), а также с целью не попасть на пересменку на границе (примерно с 7 до 8 часов утра со слов друзей) и затем двигаться по незнакомым дорогам в светлое время суток. Как оказалось позднее - это было правильное решение!
    Пункт пропуска белорусской стороны прошли не более чем за 15 минут с проверкой документов и таможенным осмотром. Не знаю по каким причинам, но в пункте пропуска украинской стороны мы стояли 3!!! часа (просто стояли!!! жесть!!!). при этом практически никакой работы на границе не велось, ну да ладно постояли и в 5:05 утра поехали дальше (вопросов к нам у таможенников и пограничников не возникло). Украинская территория встретила нас многочисленными ямами и выбоинами на дороге. Я такое видел впервые... В некоторых местах пришлось отключить мозг и довериться инстинктам (по другому не объяснить как у меня получалось объезжать некоторые ямищи не попадая в них колесами!!!) И такое продолжалось до города Овруч. Догори города тоже не отличается ровностью, хоть и по-лучше, чем то, что было до него. После Овруча еще примерно 20-40 км (тяжело определиться с расстоянием, по одометру не засекал, а ехали долго) то же не очень (назовем это так)... Дальше вся дорога была... ну как трасса М3 (Минск-Витебск) в самых худших местах... и это до самой границы с Молдовой. Границу с украинской стороны мы прошли опять же за минут 30-40 (проверки, осмотры, в том числе и проверка Вин номера автомобиля, не знаю зачем это,.. ну да ладно). Молдовскую сторону мы прошли от силы минут за 20 и это с учетом оформления веньетки, кстати, о ней напоминают сами таможенники, которые не проявили никакого интереса ни к пассажирам ни к автомобилю (он просто проходя мимо спросил: "Вы с семьей?" получил ответ:"Да" и пошел дальше). Нам же лучше: меньше времени потратим. И вот мы едем по территории Молодовы: и что мы видим? Правильно! дороги - ужас, к выбоинам, латкам выше уровня основного покрытия добавились еще горочки на асфальте, которые с легкостью могут пробить поддон, если на нее налетишь. Благо данная дорога закончилась через примерно 40-50 километров перед городом Сороки. А дальше... МММММ..... Гладенькая! Ровненькая! Тихая дорога, которая длиться аж до самого Кишинева, ну все вытираем нервный пот со лба и полетели!.. НЕТ!!! Не полетели!!! Дальше начинаются (они конечно и раньше были, но не ощущались из-за дорожного покрытия) ХОЛМЫ И ГОРЫ!!! При этом движение организовано следующим образом: при спуске с холма (горы, если кому-то так лучше, а я буду называть холм) на верху стоит знак 70, в середине спуска - 50, внизу спуска - 30!!!, а далее самое интересно на весь следующий подъем стоит знак 90! Я как законопослушный гражданин ехал по знакам!!! В итоге 200 километров от границы до Кишинева мы преодолели за 4 часа 25 минут!!! При этом, может от усталости, может от неимоверного количества ограничений, может из-за жары, последние 60 километров пути показались АДОМ!!! В пункт назначения мы прибыли в 16:47, итого в пути 18,5 часов. Приехал - достал багаж - упал на кровать - проснулся с утра!
    По дороге обратно я уже не был законопослушным.... Дорога по территории Молодовы - 100-120 км/ч, территория украины - 90-110 км/ч, где это было возможно, Границу Молдова - Украина прошли за 30 минут (нас даже не смотрели!!!). После Овруча нас ожидало удивление: ВСЕ!!! ямы были отремонтированы!!! Скорость примерно 70-80 км/ч (на всякий случай). Границу Украина Беларусь прошли за 2,5 часа, при этом теперь нас долго держали именно на въезде в РБ. Отдельное спасибо Таможенникам! Подошли на все вопросы ответили, все рассказали обо всем предупредили!!! Молодцы!!!(пишу с гордостью за наших). И даже не обидно было доставать сумки и показывать им, что мы везем. Ну и затем еще 350 км до дома по ровной дороге!
    Вывод: в след. году планируем очередную поездку в Кишинев тем же путем. Все понравилось!!! и не беда, что дороги оставляют желать лучшего!!! Всем удачи на дорогах!!!
    P.S.: не судите строго пишу отзыв впервые...

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 12 августа 2016 17:25

    sashmir, Спасибо за отзыв :super:

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3375

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3375
    # 17 августа 2016 13:05 Редактировалось POLOVOD, 2 раз(а).

    съездил в бендеры через тирасполь по дороге от одессы
    дорога жесть жетяная с наплывами
    граница быстро - главное не попать вечером т.к приднестовцы ездят в украины как на работу
    утром и вечером

    а пмр как рб -порядок и дороги сносные
    дорого только в магазинах.. в 2 раза чем в украине
    можно ездить

  • 1977190 Neophyte Poster
    офлайн
    1977190 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1977190

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 августа 2016 20:35

    sashmir,

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    здравствуйте) я из города Саратов меня зовут Алексей) я так понял вы из беларуссии не подскажите россиян пускают через украину в молдову может что видели или слышали ,если поеду один

  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 августа 2016 21:57
    1977190:

    sashmir,

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    здравствуйте) я из города Саратов меня зовут Алексей) я так понял вы из беларуссии не подскажите россиян пускают через украину в молдову может что видели или слышали ,если поеду один

    Пускают. Желательно иметь приглашение. В крайнем случае - приглашение в Молдову. Потому, как регионы (Украины) от вас - не самые удачные для пересечения. Кривовато вам ехать, однако. Самолет/паровоз - никак?

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • sashmir Junior Member
    офлайн
    sashmir Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #807668

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 августа 2016 14:17

    Добрый день! На счет приглашений не знаю, но видел как минимум 4 автомобиля с российскими номерами на выезде из РБ в Украину, и обратно, Пропускали без проблем (с виду). Кстати, на обратном пути (выезд из Молдовы в Украину) с нами ехала Мазда с российскими номерами и она же была перед нами при выеезде из Украины - въезде в Беларусь. Однако на выезде из Украины в РБ один автомобиль обыскивали по полной. Советую узнать что можно перевозить через границу, а что нет, т. к. Рэйндж Ровер эвог (ноооовенький) был поврежден нервным гражданином РФ после общения с нашими пограничниками. Отмечу: наши пограничники - предельно вежливы в общении и прямо идут на контакт, а гражданин РФ распушил перья (как это делают очень многие ваши граждане, к сожалению. БЕЗ ОБИД: ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫБРОСИШЬ), за что и поплатился... При этом - сам повредил свое авто (на нервах), а затем начал обвинять сотрудников таможенного контроля в повреждении своего автомобиля. Так что будьте максимально открыты и наши сотрудники таможни Вам покажутся друзьями. Что касается украинских таможенников - думаю работает тоже правило: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
    P.S. Не Беларуссия, а Беларусь!

  • ikipiki Senior Member
    офлайн
    ikipiki Senior Member

    960

    11 лет на сайте
    пользователь #592284

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 30 августа 2016 14:41 Редактировалось ikipiki, 1 раз.

    sashmir, По-русски правильно - Белоруссия. В русском языке название не менялось. Вы же Германию называете Германией, а не как немцы- Дойчланд, и Финляндией называете Финляндию, а не как фины- Суоми. Вас человек не поучает , как говорить по-белорусски, не лезьте и вы тогда в русский.

  • sashmir Junior Member
    офлайн
    sashmir Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #807668

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 августа 2016 16:08
    ikipiki:

    sashmir, По-русски правильно - Белоруссия. В русском языке название не менялось. Вы же Германию называете Германией, а не как немцы- Дойчланд, и Финляндией называете Финляндию, а не как фины- Суоми. Вас человек не поучает , как говорить по-белорусски, не лезьте и вы тогда в русский.

    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ БЕЛАРУСЬ!!!

  • ikipiki Senior Member
    офлайн
    ikipiki Senior Member

    960

    11 лет на сайте
    пользователь #592284

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 31 августа 2016 14:29

    sashmir, Говори как хочешь, поучать только не надо.

  • sashmir Junior Member
    офлайн
    sashmir Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #807668

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 августа 2016 15:37 Редактировалось sashmir, 1 раз.
    ikipiki:

    sashmir, Говори как хочешь, поучать только не надо.

    чему Вас учить! Если не научились ранее, то я точно на расстоянии (через интернет) не научу!!! Да и смысл учить? Из простого уважения (признак образованного человека) можно было изначально согласиться с названием страны и вопрос закрыть! Так нет же, с дивана виднее! Там же телевизор и новости под рукой! Удачи Вам!!! Искренне!!! Комментарии излишни!!!

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 1 сентября 2016 18:23 Редактировалось сашута, 1 раз.
    sashmir:

    На счет приглашений не знаю, но видел как минимум 4 автомобиля с российскими номерами на выезде из РБ в Украину,

    Всегда первый вопрос укр. погранцов для гр. РФ - Есть приглашение? Если его нет. то возможно договориться. Сколько, что, почем? не знаю? Не мой метод(взятки).Постоянно езжу с приглашением.
    Ехал туда 15.08. обратно вчера приехал.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 сентября 2016 09:53 Редактировалось сашута, 2 раз(а).

    Небольшой отчет.
    Дети на лето были у бабушки, дедушки. За две недели пребывания в Украине свозил детей в Аквапарк в Хмельницкий,халява(450грн. на весь день на 4 человека) пару раз на базар заезжал. Цена поднялась, но все равно ниже, чем у нас.
    Машин РБ и РФ по дорогам мало, но попадаются.
    Бакс растет, зарплата на прежнем уровне.
    Выезд с Украины 31.08.16 Хмельницкая обл. в 7.10 утра.
    Затарились под завяз, то есть даже еще больше, чем можно было впихнуть в эту машинку.
    До таможни Н.Рудня - 325км проехали за 3ч. 50мин.ровно в 11-00 въехал под козырек ПП.
    Таможня Украины: я один в коридоре для лег. авто. Рядом форд Транзит(номера 60 рус.)
    Посмотрели Сбушники, таможня, честно им, вообще все по барабану, чего везешь и сколько, ничего не доставали.
    Подошел в будку- таможенный контроль. Девушка в окошке говорит- Ждите, сейчас бус оформим. У него какие то проблемы были. Ждали 30 мин. сзади собралась очередь на 10 авто(РБ, МD, и UA, один авто РФ московский) Начали все возмущаться, в результате, наконец бус тот отпустили и мы тоже двинулись дальше.
    Чего то у меня закралось не хорошее предчувствие на дальнейшую границу с РБ.
    Так оно и вышло.
    Забежали в Дьютик и рванули чтобы никто по нетралке не обогнал(18км).
    Пардон, забыл про дорогу.
    Шепетовка- Новоград Волынский- все залатано, держал 90-110км/ч
    Потом на Киев Чоп, тут нечего писать,всё на пять баллов,
    затем на Червоноармейск- Володарск Волынский- Топорище- Коростень. Ям не встречал, местами наплывы, латки выше асфальта.
    Коростень- Овруч, осталось доделать километров 10-12. -делают усиленно.
    Овруч- таможня, наверно километров 5-6 не более, а так все в норме.
    На таможне РБ одна укр. машина и под козырьком вообще никого.
    Подъехал, беглый осмотр погранцов, а вот таможня добро не дала, хоть как не уговаривал. Первый раз за столько лет поездок( в этом году 4) Пришлось пойти обратно и выкинуть кроля и 4 кг картошки. Пока ходил жена уже выехала за ПП, заправилась и мы двинулись дальше.
    Дальнейшая дорога Мозырь- Бобруйск-Могилев-Орша- Кубинка прошла без приключений
    На въезде в РФ погранцы не тормозили.
    Вроде всё...

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    7 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 23 сентября 2016 22:53 Редактировалось evrocons, 1 раз.

    Всем привет из Кишинева ;-) Завтра еду в Минск.
    Частично переехали семьей в Минск поэтому мотаться на своей машине приходится часто. Ездил разными дорогами. Но для себя выбрал оптимальную дорогу, которая ведет по трассе. Кишинев-Дубоссары-Красные Окна-выезд на Киевскую трассу-Киев-Гомель-Минск.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Есть пару моих небольших блогов о поездке. Кому интересно почитать перейдите по ссылке: Кишинев-Минск ноябрь 2015

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    А также для тех кто рискнет поехать через села Винницкой области Дорога через Вин обл

  • Funtique Junior Member
    офлайн
    Funtique Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1120214

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 сентября 2016 15:34 Редактировалось Funtique, 2 раз(а).
    evrocons:

    Всем привет из Кишинева ;-) Завтра еду в Минск.
    Частично переехали семьей в Минск поэтому мотаться на своей машине приходится часто. Ездил разными дорогами. Но для себя выбрал оптимальную дорогу, которая ведет по трассе. Кишинев-Дубоссары-Красные Окна-выезд на Киевскую трассу-Киев-Гомель-Минск.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Есть пару моих небольших блогов о поездке. Кому интересно почитать перейдите по ссылке: Кишинев-Минск ноябрь 2015

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    А также для тех кто рискнет поехать через села Винницкой области Дорога через Вин обл

    Езжу тоже часто, сам из Кишинёва, там родители/друзья - а моя жена и ребёнок уже в Минске (жена с РБ). Езжу регулярно, для меня оптимальным является маршрут Минск-Бобруйск-Мозырь-Словечно/Новая Рудня-Житомир-Винница-Могилёв_Подольский-Атаки-Сороки-Кишинев. Выходит порядка 970 км, самый быстрый темп - 13.5 часов езды, это с простоем 15-20 минут на каждой таможне. Путь с Минска и до молдавского КПП в Атаках - ровно 12 часов, а затем по Молдове уже как нажмешь на педальку и будет ли соблюдать знаки 30-50-70 :)

    Трасса через Киев-Любашовку и далее по трассе Полтава-Кишинев чуть длиннее (1050 км) плюс бетонка от Киевской трассы очень сильно разбита, есть риск существенно повредить колеса/подвеску. Тот путь обычно занимает 16 часов, там достаточно много населенных пукнтов на пути + Киев, отнимающий почти час пути. Но сервис несомненно лучше (АЗС, точки общепита итд).

    Состояние трасс по Украине хорошо отслеживать вот тут - http://autostrada.info/ua/map
    Есть подробное описание каждой + свежие отзывы путешественников.

    П.С. Скоро можно будет организовывать встречу соотечественников в Минске :)

  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    7 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 28 сентября 2016 21:53
    Funtique:

    сильно разбита, есть риск существенно повредить колеса/подвеску. Тот путь обычно занимает 16 часов, там достаточно много населенных пукнтов на пути

    Только что вернулся с Минска. Привет Кишинев! :-) Доехал за 14 часов, если бы не пробки в Киеве было бы еще быстрее. Вашим маршрутом тоже ездил получалось с таможнями намного дольше, плюс сел немеренно, дороги разбитые в некоторых местах, эта дорога для меня намного тяжелее. Хотя ладно, если вам так удобнее то это ваше дело. Лучше скажите как вас в Минск занесло? А насчет встреч согласен на 100 % :-)

  • Funtique Junior Member
    офлайн
    Funtique Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1120214

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 октября 2016 18:37

    evrocons, перевёлся в минский офис нашей компании в 2012-ом, а затем уже и семья появилась :) Беларусь давно понравилась, стал регулярно бывать с 2008-ого, потом пожил несколько месяцев в Минске и принял решение :)
    А 14 часов через Киев - это соблюдая все скоростные ограничения - или не особо? :))) Как там бетонка, не подлатали еще? На КПП Платоново украинские пограничники сильно дотошно досматривают? Последние несколько поездок они просили полностью разгрузить багажный отсек, чтобы сфоткать пустую машину для своего архива.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 6 октября 2016 22:13
    Funtique:

    Последние несколько поездок они просили полностью разгрузить багажный отсек, чтобы сфоткать пустую машину для своего архива.

    В основном так постоянно происходит. Запаску на досмотр не носили?

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    7 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 6 октября 2016 22:31
    Funtique:

    А 14 часов через Киев - это соблюдая все скоростные ограничения - или не особо? :))) Как там бетонка, не подлатали еще? На КПП Платоново украинские пограничники си

    В Платоново вообще никаких проблем. Уже лет 15 через эту таможню езжу на Украину(родственники там). Никогда не просили ничего разгружать, максимум выборочно сумочку одну-две открыть. У меня молдавские номера, может к нашим номерам не так придираются. Зато белорусы! Почти всегда просят все сумки открыть и показать содержимое. Насчет 14 часов-это мое нормальное время поездки. Можно и за 12 добраться но тогда нужно сильно нарушать. А так по киевской трассе ставлю круиз на 140, периодически снижая до 100 ну и конечно за знаками слежу. Бетонка не очень конечно, но полтора часа тряски можно потерпеть ради дальнейшей хорошей дороги.

  • Funtique Junior Member
    офлайн
    Funtique Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1120214

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 октября 2016 14:01
    сашута:

    Funtique:

    Последние несколько поездок они просили полностью разгрузить багажный отсек, чтобы сфоткать пустую машину для своего архива.

    В основном так постоянно происходит. Запаску на досмотр не носили?

    Неа, ни разу не носил ничего на сканер. На автобусе как-то раза 2 пересекал - тогда заставляли всех выйти с сумками.
    На автомобиле когда езжу, у украинцев на Платоново обычно разговор вроде: "Что везете? Сколкьо алкоголя суммарно? Есть ли "запрещёнка"?.
    На обратной дороге на вьезде в Украину (КПП Выступовичи) разок перелопатили все конфеты, искали российкие, чтоб не дать провезти. Не нашли, "Коммунарка" и "Спартак" только :)

    А чаще - поулыбались друг другу, сказал, что еду домой к родителям (или домой к семье) - и всё. Поверхностный осмотр и поехал.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    evrocons:

    Funtique:

    А 14 часов через Киев - это соблюдая все скоростные ограничения - или не особо? :))) Как там бетонка, не подлатали еще? На КПП Платоново украинские пограничники си

    В Платоново вообще никаких проблем. Уже лет 15 через эту таможню езжу на Украину(родственники там). Никогда не просили ничего разгружать, максимум выборочно сумочку одну-две открыть. У меня молдавские номера, может к нашим номерам не так придираются. Зато белорусы! Почти всегда просят все сумки открыть и показать содержимое. Насчет 14 часов-это мое нормальное время поездки. Можно и за 12 добраться но тогда нужно сильно нарушать. А так по киевской трассе ставлю круиз на 140, периодически снижая до 100 ну и конечно за знаками слежу. Бетонка не очень конечно, но полтора часа тряски можно потерпеть ради дальнейшей хорошей дороги.

    Радует, что подлатали. Весной ехать к бабушкам, внука годовалого им везти - чем меньше затрачу времени на весь отрезок, тем меньше шуму будет:)))

    Недавно мотался с Минска в Кривой Рог (Днепропетровская область) по Киев-Одесса. Расстояние как до Кишинева вышло, время примерно то же. До Умани всё шло хорошо, а далее Умань-Кировоград и на Кривбасс полотно становилось всё печальнее и печальнее. И бетонка М-13 разбита в Кировоградской области тоже. Такой, таёжный тупик.. :(

  • Motor. Junior Member
    офлайн
    Motor. Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1594389

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 октября 2016 19:11

    Ребята,подскажите пожалуйста собираюсь в Молдавию,есть ли ограничения на таможнях Беларуси,Украины,и Молдавии по сроку паспорта! Мой,действителен до 2021 года,но больше 10 лет уже.т.к. вадан в2002 году.почитал вроде ничего не указанно.