Ответить
  • DJNJYJ Junior Member
    офлайн
    DJNJYJ Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1613107

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 апреля 2015 10:33

    Что-то они еле колупаются

  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 апреля 2015 18:24
    DJNJYJ:

    Что-то они еле колупаются

    вербное воскресенье :)

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 апреля 2015 11:19

    Подбрасываю идею.
    Сам живу в доме Турова, 16. Два года назад в конце апреля мы с друзьями и соседями посадили вдоль дороги напротив нашего дома 72 дерева - клёны, берёзы, рябины. Тем, кто собирается долго жить в строящемся доме Турова, 10, предлагаю взяться и посадить деревья тоже вдоль дороги. Например, в два ряда. Саженцы мы брали в лесу напротив. Там есть места, где маленькие клёны растут плотной стеной и всё равно друг другу мешают. Если посадите, то после заселения вашим деревьям будет идти уже второй год.

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • Lena11111 Junior Member
    офлайн
    Lena11111 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1086886

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 апреля 2015 16:29

    Кто -нибудь получал уже апрельскй счет ?

  • DJNJYJ Junior Member
    офлайн
    DJNJYJ Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1613107

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 апреля 2015 20:07
    Lena11111:

    Кто -нибудь получал уже апрельскй счет ?

    Уточните по поводу апрельского счета? Какой у Вас график?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Жилищный_баланс_Могилев:

    Подбрасываю идею.
    Сам живу в доме Турова, 16. Два года назад в конце апреля мы с друзьями и соседями посадили вдоль дороги напротив нашего дома 72 дерева - клёны, берёзы, рябины. Тем, кто собирается долго жить в строящемся доме Турова, 10, предлагаю взяться и посадить деревья тоже вдоль дороги. Например, в два ряда. Саженцы мы брали в лесу напротив. Там есть места, где маленькие клёны растут плотной стеной и всё равно друг другу мешают. Если посадите, то после заселения вашим деревьям будет идти уже второй год.

    Для начала нужно что-бы дом построили, а потом будем разговаривать про клены и березы

  • Lena11111 Junior Member
    офлайн
    Lena11111 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1086886

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 апреля 2015 20:59

    Вообще мы платим поквартально,т.е.счет уже должен быть за второй квартал 2015г.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Обычно они первого числа звонят чтоб ща счетом приехали,а тут уже седьмого и молчок.

  • женя12061985 Neophyte Poster
    офлайн
    женя12061985 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1483517

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 апреля 2015 21:13
    Lena11111:

    Вообще мы платим поквартально,т.е.счет уже должен быть за второй квартал 2015г.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Обычно они первого числа звонят чтоб ща счетом приехали,а тут уже седьмого и молчок.

    не переживайте позвонят, мне надо было вносить платеж в сентябре прошлого года а позвонили только в 15 октября

  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 апреля 2015 21:41 Редактировалось 1585475, 1 раз.
    DJNJYJ:

    Для начала нужно что-бы дом построили, а потом будем разговаривать про клены и березы

    На такие дела в принципе могут согласиться процентов пять людей - хоть это до завершения строительства, хоть после завершения. Когда мы сажали деревья возле Турова, 16, больше половины из нас были те, которые вообще в другом месте живут. Такой тип людей, если он готов сажать деревья возле чужих домов, возле своего строящегося дома посадит с ещё большим удовольствием. Для таких людей я и подбросил идею. Если таких людей нет, то их не будет и после завершения строительства. А деревья - это такое дело - чем раньше посадишь, тем лучше будешь жить. Поэтому если Вы сами не готовы сажать деревья, то просто промолчите, авось кто-нибудь возле Вашего дома посадит, Вам же лучше будет.
    P.S. Кстати, если кто-нибудь из вашего дома решится посадить деревья, я помогу, и приведу пару человек.

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • DJNJYJ Junior Member
    офлайн
    DJNJYJ Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1613107

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 апреля 2015 19:16
    Жилищный_баланс_Могилев:

    DJNJYJ:

    Для начала нужно что-бы дом построили, а потом будем разговаривать про клены и березы

    На такие дела в принципе могут согласиться процентов пять людей - хоть это до завершения строительства, хоть после завершения. Когда мы сажали деревья возле Турова, 16, больше половины из нас были те, которые вообще в другом месте живут. Такой тип людей, если он готов сажать деревья возле чужих домов, возле своего строящегося дома посадит с ещё большим удовольствием. Для таких людей я и подбросил идею. Если таких людей нет, то их не будет и после завершения строительства. А деревья - это такое дело - чем раньше посадишь, тем лучше будешь жить. Поэтому если Вы сами не готовы сажать деревья, то просто промолчите, авось кто-нибудь возле Вашего дома посадит, Вам же лучше будет.
    P.S. Кстати, если кто-нибудь из вашего дома решится посадить деревья, я помогу, и приведу пару человек.

    Ну во-первых молчать я не буду; а во-вторых пойдите сами со своими людьми и посадите, а не вяжитесь к людям, а когда надо будет облагородить придомовую территорию без вас разберемся. И вообще займитесь своим делом!!!

  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 апреля 2015 19:46
    Lena11111:

    Кто -нибудь получал уже апрельскй счет ?

    Сегодня звонили, просили забрать, но мы уже в пятницу заплатили без счёта.

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • se_ty Member
    офлайн
    se_ty Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #200899

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 апреля 2015 10:15

    Жилищный_баланс_Могилев, напротив магазина Соседи есть памятник, а недалеко от памятника красивая роща, так вот в этой роще растут очень красивые деревья (а красота их в том, что осенью листья их становятся красными, а листья большие) . Гуляя там осенью, я для себя решила, что возле моего дома будут расти такие деревья))) кстати в Могилеве таких я больше я не видела. Так что скоро эти деревца поедут на Спутник. Ну это я так.. просто свои мысли Вам подкинуть. А вообще дольщики конечно сейчас обеспокоены только ходом строительства, это понятно, а вот когда переселятся может и проведут субботничек с посадкой деревьев.

  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 апреля 2015 17:40 Редактировалось 1585475, 3 раз(а).

    В пятницу, 17 апреля, в 18:00, в ДК "Железнодорожников" у нас состоится открытое собрание кооператива. Кого интересует наш способ решения жилищной проблемы, у кого есть к нам вопросы, приходите. Для собрания создана группа ВКонтакте http://vk.com/event78710497. Прочую информацию о нас читайте на сайте, в группе "Жилье в рассрочку Могилев" ВКонтакте, и в такой же группе в Одноклассниках.

    se_ty:

    Жилищный_баланс_Могилев, напротив магазина Соседи есть памятник, а недалеко от памятника красивая роща, так вот в этой роще растут очень красивые деревья (а красота их в том, что осенью листья их становятся красными, а листья большие) . Гуляя там осенью, я для себя решила, что возле моего дома будут расти такие деревья))) кстати в Могилеве таких я больше я не видела. Так что скоро эти деревца поедут на Спутник. Ну это я так.. просто свои мысли Вам подкинуть. А вообще дольщики конечно сейчас обеспокоены только ходом строительства, это понятно, а вот когда переселятся может и проведут субботничек с посадкой деревьев.

    Спасибо за подсказку! Однако мы будем только с вёдрами, поэтому нам ближе всего 200 м. южнее стройки, туда и пойдём.
    А на Спутник это Вы их забираете? :)

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    se_ty:

    Жилищный_баланс_Могилев, А вообще дольщики конечно сейчас обеспокоены только ходом строительства, это понятно, а вот когда переселятся может и проведут субботничек с посадкой деревьев.

    Мы уже договорились на посадку деревьев на 19 апреля, но я только что обнаружил, и не понимаю, почему сообщения об этом удалены, а остался только беспросветный пессимизм DJNJYJ
    Может кто-то пожаловался, и сказал, что это не имеет отношение к данной теме. Оговорюсь в этом сообщении, что это к данной теме имеет отношение, потому что мы финансируем в доме на Турова 4 квартиры. И собрание наше, соответственно, будет с различной информацией, касающейся данного дома.
    Интересно, куда могла пропасть наша переписка по поводу посадки деревьев! Ума не приложу.

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • DJNJYJ Junior Member
    офлайн
    DJNJYJ Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1613107

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 апреля 2015 10:44

    se_ty: Права по поводу субботника с посадкой деревьев. Конечно кто-то пожаловался, оскорбления в свой адрес я не потерплю. Что касается вашего финансирования на Турова 4-х квартир, так вы говорили еще на прошлой неделе что финансируете только 2 квартиры. И причем здесь мой беспросветный пессимизм, когда здесь на данный момент нужно обсуждать совершенно другие вопросы, а не посадку деревьев, я не отказываюсь от благоустройства территории, но только после того как дом сдадут, а это я так понимаю будет еще года через два:))).

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 15 апреля 2015 11:19 Редактировалось Rakshasi, 2 раз(а).
    DJNJYJ:

    se_ty: Права по поводу субботника с посадкой деревьев. Конечно кто-то пожаловался, оскорбления в свой адрес я не потерплю.

    Внимательно следила за темой. Не заметила, чтобы кто-то вас каким-либо образом оскорбил. Вероятно, вам просто захотелось оскорбиться, поскольку сами вы в диалоге выглядели более чем неприглядно. Кстати, ваше сообщение, являющееся верхним на этой странице:

    DJNJYJ:

    Что-то они еле колупаются

    может считаться гораздо более оскорбительным для застройщика и его подрядчиков.
    Кроме того, некоторые из удаленных сообщений вообще вас не касались, а касались обсуждения посадки деревьев.

    DJNJYJ:

    Что касается вашего финансирования на Турова 4-х квартир, так вы говорили еще на прошлой неделе что финансируете только 2 квартиры.

    Вы знаете, время идет, договора заключаются... :)

    DJNJYJ:

    я не отказываюсь от благоустройства территории, но только после того как дом сдадут, а это я так понимаю будет еще года через два:))).

    Вам же сказали - к моменту сдачи дома ваши деревья будут уже подрощенными, что сделает вашу жизнь гораздо комфортнее в первую очередь для вас же самих. Вы, вероятно, просто не знаете пока, как это - жить в новостройке, в окна которой постоянно летит пыль от улицы и очень шумно ввиду близости проезжей части. Деревья немножко нивелируют эти неудобства. Люди, столкнувшиеся с этим на собственном опыте, подсказывают вам по-соседски, как лучше поступить, а вы их посылаете.

    DJNJYJ:

    И причем здесь мой беспросветный пессимизм

    А чем еще может быть обусловлено ваше нежелание сажать сейчас деревья? Занятостью? Так ведь никто вас не заставляет ничего сажать, если вы не можете. Ленью? Так ведь - опять же - никто не заставляет, если вам не хочется.
    Но ваш мотив, это "пусть вначале достроят дом". Выходит, вы просто не уверены, что дом достроится, и не хотите тратить время и силы на мероприятие, плодами которого, возможно, не будете пользоваться? Что же это, как не пессимизм? :)

  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 апреля 2015 13:52

    Кстати, здесь есть ещё один момент. Благодаря удалённым сообщениям к нам обратились люди. Мы благодаря этим сообщениям явным образом увеличим финансирование объекта. Объект может быть построен быстрее, а может медленнее. Чем больше финансов может быть привлечено в объект - тем быстрее он может быть построен. Соответственно, удаление сообщений является прямым воздействием на скорость строительства, препятствием к его ускорению. Получается странное вообще представление о ситуации - "деревья нам не нужны, да и объект пусть медленнее строится".

    Ещё раз повторю. В удалённых сообщениях нам была выражена благодарность за то, что мы сделали для людей по поводу долевого строительства, а также мы договорились на посадку деревьев на 19 апреля. Особо напрягаться не будем, несколько штук посадим. Если кто-нибудь захочет присоединиться - присоединяйтесь. Остальные около семи миллиардов жителей планеты - им в принципе не обязательно обращать на это внимание и оскорбляться.

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • DJNJYJ Junior Member
    офлайн
    DJNJYJ Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1613107

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 апреля 2015 16:47 Редактировалось DJNJYJ, 1 раз.

    Уважаемый жилищный баланс, прежде чем критиковать кого-либо еще раз повторяю занимайтесь своим делом, т.е занимайтесь заключением договоров. Я в отличии от некоторых человек занятый (работаю),сажайте деревья. У вас на сколько мне известно только 4 дог.заключено на ул.Турова только 1 (может на подходе и 2-й) у УКСа 1, ООО Юрстроймаш 1 так лучше. Эти сведения взяты не из головы!!!

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    Это и Вас касается, следите за темой изначально. Мы здесь собрались не для того чтобы обсуждать посадку деревьев.

  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 апреля 2015 18:01

    Спасибо за повод сказать информацию, которая открыта и есть у нас на сайте. 2 квартиры на Чигринова - заселены (или делают ремонт). 1 квартира на 30 лет Победы (Юрстроймаш). 1 квартира - Пушкинская-Габровская (УКС). 4 квартиры - Турова (ЖК Молодость). Сегодня смотрели пятую на Турова. Итого восемь плюс один. На сегодняшний день всего 22 члена кооператива плюс один. Если Вам не будет хватать на дофинансирование - Вам откажем.
    Также спасибо за повод сказать, в чём главная часть работы. Это распространение информации, через социальные сети, и в том числе через специализированные форумы. ЭТО РАБОТА! Главное в этой работе - клиентская база. Её нужно создавать. Причём создавать нужно с минимальными затратами, поскольку все паевые взносы членов кооператива мы направляем только непосредственно на недвижимость. Кроме паевых взносов существуют другие взносы, они и идут на наши затраты, но их величина пока незначительна. Таким образом, в интересах наших членов кооператива наша работа на форумах.

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • DJNJYJ Junior Member
    офлайн
    DJNJYJ Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1613107

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 апреля 2015 09:37

    Такое пустозвонство еще поискать надо!!! 22 члена, это все Ваши РАБОТНИКИ, которым Вы и хотите увеличить пока незначительные зарплаты (ой затраты) вот из этих дополнительных взносов. А главная Ваша мечта-это Ри́о-де-Жане́йро ,но мы где-то это уже видели. Вроде у Ильфа и Петрова .Желаю Вам удачи!!!!

  • MrSchook Junior Member
    офлайн
    MrSchook Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1610711

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 апреля 2015 10:45

    DJNJYJ, если желаете с кем то поругаться , сходите в полеклинику - там среди старых бабок вам самое место))

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 16 апреля 2015 11:14
    DJNJYJ:

    Такое пустозвонство еще поискать надо!!! 22 члена, это все Ваши РАБОТНИКИ

    Это абсолютная ложь. Причем в этой лжи может убедиться каждый, кому важно не беспочвенно облить грязью незнакомую организацию, а узнать истину.

    DJNJYJ:

    А главная Ваша мечта-это Ри́о-де-Жане́йро ,но мы где-то это уже видели. Вроде у Ильфа и Петрова

    С каждым вашим сообщением все ярче и ярче вскрывается ваша истинная сущность:) К примеру, фраза о Рио-де-Жанейро свидетельствует о том, что, если бы ВЫ основали подобную организацию, то ВАШЕЙ единственной целью была бы - всех обмануть, обогатиться и покинуть страну :). Самому-то не стыдно публично это признавать? :)
    Кстати, в двух ваших строчках из трех содержатся как минимум два безосновательных оскорбления в адрес людей, работающих в ПК "Жилищный баланс Могилев". Но я пока не обращаю внимание модераторов на этот факт, ибо собака лает - караван идет:)

    P.S. Что вы, в самом деле, злой-то такой и нервный? Проблемы с финансированием квартиры, что ли? :)