Ответить
  • Tatyana-Tatyana Junior Member
    офлайн
    Tatyana-Tatyana Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #695087

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 марта 2017 09:24

    Собрание планируется отчетное по товариществу для 1 и 2 подъездов. А для 3 и 4 подъездов приглашается Полунин, для разъяснения всех вопросов по сдаче 2 пускового комплекса. Пока повестка дня такая. Если что-то изменится, я сообщу дополнительно.

  • keval19861987 Junior Member
    офлайн
    keval19861987 Junior Member

    36

    7 лет на сайте
    пользователь #2074913

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 марта 2017 12:11

    А вы кто такая.

  • CzarAndr Junior Member
    офлайн
    CzarAndr Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1370738

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 27 марта 2017 19:02

    Это вопрос, или утверждение? :D

  • REBA0263 Member
    офлайн
    REBA0263 Member

    120

    8 лет на сайте
    пользователь #1875341

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 марта 2017 07:43

    подскажите когда планируются разъяснения по 3-4 подъезду

    DAAreba
  • ELOFF Member
    офлайн
    ELOFF Member

    286

    8 лет на сайте
    пользователь #1902906

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 28 марта 2017 13:02

    REBA0263,
    Может на собрании что скажут. Вы же должны понимать, что продление контракта для управленцев из ТС "Надежный хозяин" по времени должно ограничиваться каким то конечным сроком обретения собственности дольщиками из 3 и 4го подъездов, после сдачи гос тройнадзору. Там еще 3 или 4 месяца. Потом опять собрание и по новой выбор председателя. Приходите.

  • keval19861987 Junior Member
    офлайн
    keval19861987 Junior Member

    36

    7 лет на сайте
    пользователь #2074913

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 марта 2017 21:49

    Скажите что там по собранию.Когда задача квартир.Как прошёл отчетный концерт Молодости.

  • Tatyana-Tatyana Junior Member
    офлайн
    Tatyana-Tatyana Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #695087

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 апреля 2017 09:53 Редактировалось Tatyana-Tatyana, 1 раз.

    Молодость сказала, что будут приглашать 3 и 4 подъезд для приемки квартир после 10-15 апреля. Т.к. будут предоставлены сведения из БТИ по обмерам и произведен перерасчет стоимости квартир. Некоторые дольщики предложили начать приемку квартир пока в плане осмотра и предъявления возможных недостатков, чтобы потом дело двигалось быстрее. Молодость обещала подумать и начать обзванивать дольщиков. По недостаткам все как всегда не однозначно.... будут деньги (есть долги строителям, поэтому они не хотят работать) тогда быстро все устраним. В доме не продано еще 20 квартир. По лифту также около 30 недостатком-замечаний от Могилевлифт не устранены строителями, причина таже: не оплата долгов. Регуляторы на батареи можно забирать, у Молодости уточнять где именно в данный момент, т.к. строители пока не находятся на доме постоянно. Что касается вопросов деятельности Товарищества, то с Председателем и Бухгалтером договор решено продлить еще на 4 месяца( с 01.04.2017 по 31.07.2017г) для запуска 2 очереди в эксплуатацию. Поэтому обращаемся ко 2 очереди с просьбой начинать уплачивать членские взносы (реквизиты предоставлялись на собрании и 11.01.2017г. и 30.03.2017г., а 1 очередь просим всех должников рассчитаться по долгам в Товариществе.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Товарищество собственников
    "Надежный хозяин"
    212008, г.Могилев, ул.Турова д.20
    р/с 3015 093 611 353 г.Могилев
    ф/л 700 МОУ ОАО "АСБ Беларусбанк"
    Код банка 153801536
    УНП 791067723
    Председатель:
    Пашкевич Дмитрий Владимирович
    т.8029-678-83-38(вел),р.40-79-83
    Казначей:
    Чёкчикова Татьяна Владимировна
    8029-1167001(вел) р.25-88-13
    viber: 8029-845-96-40
    onliner: долевое строительство
    многоквартирного дома по ул.Турова,10
    Звоните пожалуйста с 8.00 до 17.00

    Вступительный взнос 25=руб.(разовый)
    Членские взносы 21=руб (ежемесячно 4 месяца)
    Общая сумма с 1 собственника 109=руб.
    Начиная с апреля 2017г. по июль 2017г.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Кто желает добавиться в нашу группу в Viber звоните 80298459640.(бухгалтер Татьяна Владимировна).

  • REBA0263 Member
    офлайн
    REBA0263 Member

    120

    8 лет на сайте
    пользователь #1875341

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 апреля 2017 20:05 Редактировалось REBA0263, 3 раз(а).

    кто определил управляющую компанию для 3-4 подъездов или как по принципу "без меня меня женили"

    DAAreba
  • igor232323 Junior Member
    офлайн
    igor232323 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1634809

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 апреля 2017 21:10

    кто определил управляющую компанию для 3-4 подъездов или как по принципу "без меня меня женили"
    Полностю согласны. Ставить перед фактом и требовать уплаты взносов- при том что по 3-4 подъезду куча недоработок+ нет благоустройства прилегающей территории

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 8 апреля 2017 00:01

    1634809, а вы протокол собрания затребуйте с наличием списка присутствующих и их подписями,чтобы кворум проверить.

  • 1602607 Junior Member
    офлайн
    1602607 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1602607

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 апреля 2017 07:13

    Никакой приемки квартир ( заранее) по недостаткам не будет. А когда будет не известно. Опять одни обещания...

  • ELOFF Member
    офлайн
    ELOFF Member

    286

    8 лет на сайте
    пользователь #1902906

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 8 апреля 2017 11:55

    belshark151,
    Шарк, Вы же теперь управляющий, законы знаете. При чем тут кворум на собрании для дольщиков второго пускового комплекса, если им их жильё еще не передано? Плюс есть не проданные квартиры и в первом пусковом. Их интересы до сих пор представляет застройщик.
    REBA0263,
    Когда все дольщики и с первого и со второго пускового комплексов официально зарегистрируют свою собственность, и их доля в голосовании станет больше чем доля застройщика, тогда будет новый разговор.
    В конце июля будет новое собрание, вносите свои предложения.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    Добавлю правды ради, у тех собственников с первого пускового, кто присутствовал на собрании особых претензий к работе ТС "Надежный Хозяин" и эксплуатирующей организации Коммунальник не возникало.

  • 1602607 Junior Member
    офлайн
    1602607 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1602607

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 апреля 2017 13:45

    Какие взносы мы должны платить ТС если им еще не передали 3 и 4 подьезд. Это же было сказано на собрании. Вообще не понятно для чего приглашали на собрание 3 и 4 подьезд?

  • ELOFF Member
    офлайн
    ELOFF Member

    286

    8 лет на сайте
    пользователь #1902906

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 8 апреля 2017 14:30

    1602607,
    На собрании был представитель Молодости, которому напрямую, а не через этот форум, можно было задать все интересующие вопросы по своему будущему жилью. В первом и втором подъезде людям до сих пор не устранили недоделки и скорей всего и не собираются, берут людей измором. У вечно больного Полунина нема грошей исполнить свои обязательства. Он только обещает, сроки исполнения у него - когда "рак на горе свистнет".
    А товарищество, так это не прихоть дольщиков, а требование закона. Должна быть создана организация с юридическим адресом, в которую застройщик передает документацию по дому. Если бы она не была создана, государство вам бы назначило управляющего, которому вы бы все равно платили бы зарплату в виде взносов. Почитайте другие форумы новостроек и посмотрите как поступает в таком случае государственный Могилевский УКС. Сумма взносов 3 и 4го подъезда одинаковая с суммой взносов, уплаченных дольщиками с 1 и 2го подъездов. Правду сказать, не все дольщики в 1и 2м оплатили взносы. Выбьют ли они эти деньги с застройщика - не знаю, скорей всего им придется решать свои вопросы в суде. Увещевания и Молодость с дырками в карманах - понятия не совместимые.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 8 апреля 2017 14:32 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    ELOFF, я их знаю и давайте начнем с того,что я не знаю сколько в наличие квартир у застройщика)Но я неоднократно слышал и неоднократно писали,что при первом выборе управляющих тс и даже с учетом количества непроданных квартир...2/3 владельцев там не собралось,чтобы выбор был состоятелен,а уже просто потом поставили перед фактом на собрании,что есть такое ТС Надежный хозяин и давайте за него голосовать...это со слов дольщиков 1,2 подъездов.....Про второе собрание,по сути также как и про первое:а чего вы решили,что сначала передается жилье дольщикам и потом спрашивается их мнение?они уже оплатили жилье и ,по сути,их собственники,потому что с такой же логикой можно написать,что до подписания акта приемки с них не имеют права требовать взносы....и тогда подключения очень затянутся.....Так что в выборе второй раз 3,4 подъезды имели полное право присутствовать и голосовать...
    Правды ради добавлю,по закону застройщик обязан инициировать собрание о создании ТС ДО ввода дома в эксплуатацию(это ЖК РБ)...Давайте учтем другие нюансы...Также по закону в приемочной комиссии о вводе дома в эксплуатацию председатель должен присутствовать(есть описка по его согласию) и даже в типовом министерском акте ввода дома председатель вписан(716 постановление),но описку по его согласию я даже не читаю,потому что в его интересах там присутствовать,чтобы проверить весь ввод дома и чтобы его хорошо ввести...Дальше:приказ о создании приемочной комиссии,если не ошибаюсь назначается за 30 дней до ввода дома.....т.е. уже за 30 дней до ввода дома должен быть известен председатель....но возникает еще вопрос его выбрать....а людей о создании тс должны оповестить за 20 дней до собрания.....Вывод:за 2 месяца до ввода дома в эксплуатацию проходит выбор председателя по закону!и в нем участвуют все дольщики,кто оплатил квартиру и само собой до передаче им жилья.Другой разговор,что у нас законы по свойму трактуют все,а как я написал это правильно-так все области кроме нашей работают....только в Могилеве создание ТС проводят после ввода дома в эксплуатацию в нарушение ЖК РБ.
    Я не говорю,что у вас председатель плохо работает,я его не знаю!Но учитывая,что он связан с Коммунальником,в его интересах все сделать быстрее!и учитывая его работу в Коммунальнике,в ваших интересах проверить,чтобы ваша территория действительно в Белгипроземе была зарегистрирована именно по отмостке вокруг дома,только так вам нужно будет меньше платить и не нужно будет оплачивать уборку наружней территории...Это я к тому,что другой Коммунальник(с Непокоренных) очень интересно срабатывает с председателями на своих объектах...они регистрируют дом не по отмостке...они неудобные для их участки откидывают городу,а все дорожки и дороги дома берут себе на обслуживание,чтобы было что обслуживать и за что платить....и там не думают,что после того как окончится гарантийный срок этих дорожек,то кроме уборки территории все обслуживание их(ремонты,ремонты коммуникаций под ними,внешний вид) ляжет на ваши плечи в коммунальных платежах..И если дом не полностью регистрировать по отмостке,то вообще нет смысла регистрации белгипрозема,т.к. процедура дорогая и стоит больше 11млн....Просто смотрите,чтобы не случилось как у того Коммунальника..но я искренне верю,что ваш отличается от того.Если вам будет интересно,то вам в ветке Солнечный 2 и 3 все подробно расскажут про их недовольство по этому поводу..особенно после какого-то квартального перерасчета по уборке территории,когда людям выставили от 15 до 30 р за уборку территории.
    Что касается работы по подключению дома.Ничего сложного нет,особенно если подключение не в 1 раз!Вполне реально подключить все за 2 месяца,а то и меньше,если застройщик не накосячил со вводом дома.Учитывайте тот факт,что если подписан акт ввода дома в эксплуатацию,то уже не должно быть замечаний ни по приезду лифтеров,ни по приходу энергонадзора на проверку!потому что для ввода эти органы давали заключение,что все хорошо...и если возникают замечания,то дом введен с нарушениями. На моем доме сначала подняли вопрос о том,что есть замечания в электрощитовой и будет задержка подключения,но когда был поднят вопрос как выдали заключение и ввели дом,то сразу все задержки прошли.Тоже самое по лифтам,если дом ввели в эксплуатацию,то замечаний по ним быть не может..их после выезда комиссии должны сразу подключить.И если вдруг вам говорят,что подключение лифта зависит от прописавшихся,то никого не слушайте..нет такого постановления и закона..лифт должны начать подключать по требованию дольщиков!Если же вдруг скажут,что подключение задерживается из-за замечаний лифтеров,то уже председатель должен разобраться на основании чего тогда было подписано заключение по лифтам при вводе дома в эксплуатацию.
    И самое интересное!Я не знаю за что с вас сняли деньги за промывку труб в горводоканале!Промывку труб по окончанию строительства обязан провести застройщик и существуют специальные акты промывки!Когда мне в горводоканале сказали,что должна быть только их промывка и промывка застройщика не считается..то на мою просьбу показать положение,которое это регулирует,мне сказали что все-таки мне оплачивать за запуск воды в доме ничего не нужно.
    ELOFF,мы с вами раньше друг друга уже понимали,и вам я точно ерунду писать не буду,я все написал по практике.Кстати,по замечаниям и недоделкам 1,2 подъезд виноваты сами,что слушают обещания молодости про устранения...были бы хитрее,то через облисполком и защиту прав потребителя,молодость сама бы ускорилась,чтобы штрафы не получить....А если через суд,так еще и вообще пеня пойдет за пол года.

  • 1602607 Junior Member
    офлайн
    1602607 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1602607

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 апреля 2017 15:21

    ELOFF, присутствовали мы на собрании. Ничего ного от представителей Молодости мы не услышали. Не на один вопрос мы не получили внятного ответа. И то что они установили сроки 15 число это так с головы. Они и 10 марта кричали приходить. А по поводу ТС. Не передал застройчик документ по дому ТС. Не избирались из подьездов ответственные люди которые должны следить за работой ТС. Опять вопрос: какие взносы мы должны платить? За что?

  • ELOFF Member
    офлайн
    ELOFF Member

    286

    8 лет на сайте
    пользователь #1902906

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 8 апреля 2017 19:56

    1602607,
    Опять вопрос: какие взносы мы должны платить? За что?
    За подключение второго пускового комплекса к сетям, резиновые коврики, и другая непременная лабуда, через которую проходят все ТСы. Разница только в том, что где то весь дом сдают сразу, а у нас двумя пусковыми комплексами, расходы возможно из-за этого больше. Но такая практика существует, исполкомы дают на неё добро. Несколько страниц выше Шарк выкладывал примерные расходы собственников, которые они несут в связи с запуском дома. Участие в ревизионной комиссии приветствуется, предлагаю тем, у кого чаще возникает вопрос за что платить, поучаствовать в работе таковой комиссии, заодно проверите что куда и на какие шиши пошло.

    Добавлено спустя 33 минуты 41 секунда

    belshark151,
    И самое интересное!Я не знаю за что с вас сняли деньги за промывку труб в горводоканале!
    Не только это. Водяные счетчики установлены с показанием на счетчике единица, это нормальное показание их на заводе такими выпускают. Водоканал сказал, что дом новый и поэтому вы должны платить с показания - ноль!!!
    Это Дурка, но размах то какой!!! Это же не только Молодость, это конспирология в чистом виде. Это может показаться смешным, но вот еще пример - вы упомянули электросети и якобы "проблемы" с электро щитовой у вас на объекте. О чем это говорит. Все заинтересованные и почти все ГОСУДАРСТВЕННЫЕ предприятия при осуществлении подключения пытаются содрать ещё трохи с дольщиков за не требуемые законом услуги. Это напоминает "проверяльщиков" пластиковых окон. Исполнительная власть скорей всего все это видит, но смотрит сквозь пальцы. Потому что отношение к участникам долевого строительства, как к частникам предпринимателям. Ощипать курёнка, нашли деньги на строительство, найдут и на дополнительные расходы. Пользуются доверчивостью, некомпетентностью и не конфликтностью "терпил". Небось если бы заказчиком было государство, лишний раз трубы промыть не предлагали бы.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 8 апреля 2017 21:15 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    ELOFF, так можно же поднять вопрос об оплате и при отсутствии обоснования закона не платить!эти же вопросы тоже может поднимать председатель!Почему-то на моем доме при поднятии неудобных вопросов о новых расходах и возможных недостатках при подключении,все эти доп.расходы и недостатки сразу пропали!Тем более,если председатель сотрудник экспл.организации,то он вдвойне заинтересован в отсутствии этих проблем!А после моей работы по выходу этой статьи [url=https://realty.[censored]/news/money/538136.html]Статья застройщик вдвойне сам начал интересоваться какие проблемы с подключениями!
    Обдирают лишь тех,кто дает это делать.

  • ar4ivarius Member
    офлайн
    ar4ivarius Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #339352

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 апреля 2017 12:27

    Доброго всем дня! Подскажите, здесь идет обсуждение дома по Турова 10 или 20? А то тема, как бы, про 10-ый дом, а на собрания собираетесь возле 20-го)) Просто смотрю квартиру в 20-ом, хотел почитать про него, а темы нахожу только по 10-му и 16-му.

  • 1602607 Junior Member
    офлайн
    1602607 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1602607

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 апреля 2017 13:33

    Турова 10 и я Турова 20 это один и тот же дом.