Ответить
  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 16 января 2017 23:17 Редактировалось belshark151, 3 раз(а).

    А кто говорит про форумы?пригласят-приду,можешь не сомневаться.Все остальное я тебе ответил в личные сообщения,тут не место чата и демагогию с тобой я разводить не буду.

  • Tatyana-Tatyana Junior Member
    офлайн
    Tatyana-Tatyana Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #695087

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 января 2017 09:10 Редактировалось Tatyana-Tatyana, 1 раз.

    Уважаемые дольщики 1 пусковой комплекс(1 и 2 подъезд), сообщаем, что запуск отопления, воды и электричества будет производиться в среду, 18.01.2017г. с 9.00. Просим всех обязательно присутствовать в своих квартирах (и иметь личный паспорт). Если нет возможности присутствовать самому собственнику, для заключения договора с горводоканалом и электросетями необходима копия его паспорта. Тем, кто уже получил в ЗАО "Молодость" паспорта на счетчики (электро и воды) обязательно возьмите их с собой.

  • CreepMaH Neophyte Poster
    офлайн
    CreepMaH Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #647489

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 января 2017 12:04

    Tatyana-Tatyana, разрешите поинтересоваться, а кто будет платить за потребление ТЭР в тех квартирах, которые ещё не оформлены в собственность? Или это будет пробный пуск с последующим отключением?

    CreepMaH
  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 17 января 2017 23:16

    Информация,которую у меня некоторые просили.Прошла треть занятий обучения на председателя товарищества и я просто не могу не поделиться некоторой информацией.Те,кто относится негативно,вы конечно можете высказаться, а можете попытаться вдуматься в написанное и тогда поймете,что эта информация вам тоже пригодится.Очень разобрался вопрос о создании ТС и вводе здания с последующим приемом в эксплуатацию.Так вот.В период от начала ввода дома до подписания акта приемки жилья,все расходы на ввод и содержание лежат ТОЛЬКО на застройщике!это слова специалистов,чьи сертификаты имеют полную юр силу по всей рб на пост председателя.Расходы на дольщике лежат только на зп председателя и команды,оформлении юр.лица и печати!ввод дома и запуск отопления,воды и др...это затраты застройщика!вы попросите его показать хоть один нормативный документ,где указано что это затраты дольщика...он не покажет,такого указа нет...так что ввод дома это полностью обязанность застройщика и все оплаты для этого!до полного ввода дома начнут поступать квитки коммуналки,где будет графа кап.ремонт...сумму за эту графу до офиц.ввода дома,эксплуатирующая организация должна вернуть на счет товарищества,так как по факту кап. ремонта не может быть за не введенный дом.Самое интересное!все коммунальные платежи до подписани акта приема жилья дольщиком,лежат на застройщике!и выставлять в этот период их дольщику незаконно!в этот период председатель тс обязан все эти платежи выставлять на застройщика,в вашем случае на молодость!а не как у вас по факту.У специалистов я спросил про ситуацию,когда председатель на ввод дома собирает взносы с дольщиков и им выставляется коммуналка до подписания приема квартиры,которая не подписана из-за брака!на что был дан ответ!такое выставление коммунальных платежей ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАКОННО!и если вдруг дойдет до суда,застройщика там порвут!это минская практика!а что касается побора взносов на ввод дома!!!сказали просто...видимо "очень хороший" председатель для дома и действует "в интересах" дольщиков.По сути вносить деньги на ввод дольщикам тоже не запрещено...но просто председатель сделал так,что это получилось как благотворительный взнос в пользу застройщика!и пока председатель так работает в "интересах" дольщиков, такая благотворительность живет...вы поинтересуйтесь у него или у застройщиков,какими законами в этих поборех они руководствовались,пусть вам почитать попробуют дать...если найдут.....И все это не мои слова!а организации "эффективное управление зданиями",которая является одной из основных,обучение в которой и сертификат которой дает право быть председателем.Это я к тому ,если возникнет вопрос к компетенции тех,кто дает эту информацию....дальше делайте сами вывод о работе вашего председателя и об отношении вашего застройщика к вам....а так же о том,кто вам врет!я,который всю старую информацию всегда подкреплял нормативной литературой,или застройщик,у которого было много слов на меня,но ни одного юр.документа,которым бы он мог подтвердить,что я пишу ерунду.как-то так.хэ

  • Lena11111 Junior Member
    офлайн
    Lena11111 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1086886

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 января 2017 10:24

    Вот балабол Полунин,распитался на собрании что унитазы у всех стоят ,а в реальности их нет !!Одно вранье с его слов!

  • 1892889_KB_155 Junior Member
    офлайн
    1892889_KB_155 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1892889

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 января 2017 10:58
    Lena11111:

    Вот балабол Полунин,распитался на собрании что унитазы у всех стоят ,а в реальности их нет !!Одно вранье с его слов!

    Вы с какого подъезда?

  • Lena11111 Junior Member
    офлайн
    Lena11111 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1086886

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 января 2017 12:17

    Со второго

  • 1931144 Junior Member
    офлайн
    1931144 Junior Member

    85

    7 лет на сайте
    пользователь #1931144

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 января 2017 15:22

    в первом на втором этаже стоит выше нет

  • CzarAndr Junior Member
    офлайн
    CzarAndr Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1370738

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 января 2017 16:08 Редактировалось CzarAndr, 2 раз(а).
    Lena11111:

    Вот балабол Полунин,распитался на собрании что унитазы у всех стоят ,а в реальности их нет !!Одно вранье с его слов!

    Да, враньё - это конёк Полунина!
    На собрании и про двери "якобы уже оплаченные" утверждал, что Зион в течении недели всем установит.
    На сегодня в 3 подъезде ни одной двери так и не появилось...

    А унитазы наверно уже успели продать после приемки соответствующими инстанциями, или переставить в 4-й подъезд :)

  • 1763574 Junior Member
    офлайн
    1763574 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1763574

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 января 2017 21:00

    А 3 и 4 подъезды получается просто поставят перед фактом какой у них будет тс? Или как?

  • CECTPA_YTKY_MHE Junior Member
    офлайн
    CECTPA_YTKY_MHE Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2039538

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 января 2017 21:06

    3 и 4 подъезд за лохов держат. Все силы на 1 и 2, чтобы недовольных стало меньше. только все платили за метры по одному тарифу, но ключи получат с разницей в полгода. И как всегда виноваты будут дольщики-неплательщики.

  • 1763574 Junior Member
    офлайн
    1763574 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1763574

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 января 2017 21:22

    belshark151, доброго времени суток. А подскажите пожалуйста как проходит обмер БТИ? Если конечно владеете такой инфой?

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 18 января 2017 22:15

    Вы про бти немного утрчните вопрос,не понял суть!четкого регулирования про бти я пока не нашел,когда он должен начинаться и должен ли быть при этом дольщик.Может такого нет,а может и пока не добрался!я завтра у специалистов уточню,что знают они!ну что я могу сказать точнои уверенно...с момента регистрации дома в бти у молодости согласно указа 400 есть месяц,чтобы передать дольщикам 1,2 подьезда ключи с исправленными замечаниями!также с момента регмстрации дома в бти до момента подписания акта приемки квартиры,все оплаты за коммуналку лежат также полностью на молодости!согласно 263 указа п.14!и если они не всунули в договор про запуск воды,электрики и отопления за счет дольщиков..то все поборы вашего председателя тоже должны были быть за счет молодости!с учетом того,что в доп.соглашениях офиц.сдача 18 ноября,а половина с 1,2 подьезда так и не приняли жилье,а месячный срок заселения давно прошел,то подача кого-то из дольщиков в суд на молодость,для нее смерти подобно,т.к. там будкт все..нарушение месячного заселения,пеня,моральные и многое другое!
    Что касается председателя!В товариществе главные в выборе дольщики!и к моменту сдачи 3,4 подьезда они имеют право перевыбрать на своем голосовании председателя и разорвать договор со старым,если не устраивает его работа!и имеют право выдвигать в первую очередь только свою кандидатуру!!! С завтрешнего дня у меня на руках будет сертификат на председателя и будут уже выполнены все условия,чтобы им быть..и согласно законодвтельства мне уже не в праве будут отказать в назначении на эту должность.И я очень хочу,чтобы в будущем,моим домом стал обьект именно молодости!и вот тогда мы посмотрим,у кого какая компетентность и кто из нас не понимает законодательства.Я думаю хватит одной приемки дома по всем правилам и с проверкой всей документации,включая финансовую часть..и проверкой качества дома по всем стандартам и пусконаладочных работ во всех режимах,включая аварийный...чтобы эта приемка им запомнилась на всю жизнь!и они почувствовали какая она должна быть по всем законам.а то чувство по этому обучению,что могилев это отдельное государство,уже за дольщиков обидно даже.

  • 1763574 Junior Member
    офлайн
    1763574 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1763574

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 января 2017 23:22

    Интересно БТИ с дольщиками должен производить обмер или нет? Дабы избежать спорных вопросов по обмерам

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Будете председателем у нас)))

  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 18 января 2017 23:26 Редактировалось vasson104, 1 раз.

    1763574, приходит 1 человек с лазерной линейкой-дальномером. Прикладывает ее на высоте 1,5-1,8 м от пола и замеряет. Замеряет только то, что видит, если у вас в проекте есть зашивка труб, а по факту ее не делали, то эта площадь попадет в общую. Перемерять за БРТИ дело неблагодарное, как правило разбежка не существенная. Если нет межкомнатных дверей, то площадь проемов включается в площадь, иначе - нет. Как-то так, подробнее здесь :)

  • CreepMaH Neophyte Poster
    офлайн
    CreepMaH Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #647489

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 января 2017 10:10

    1-2 подъезды, расскажите, как вчера прошёл запуск и какие вообще новости?

    CreepMaH
  • Sdokers Member
    офлайн
    Sdokers Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844689

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 января 2017 13:34

    на viber много информации

  • Lena11111 Junior Member
    офлайн
    Lena11111 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1086886

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 января 2017 16:45

    А как присоединиться на viber?по какому номеру искать кого,подскажите пожалуйста

  • Anastasiya2789 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasiya2789 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1332169

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 января 2017 17:01

    Вчера запустили отопление, унитазы всего дома на первом этаже, осталось установить.

  • 1931144 Junior Member
    офлайн
    1931144 Junior Member

    85

    7 лет на сайте
    пользователь #1931144

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 января 2017 17:43

    отопление будет или его отключат