Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 мая 2008 09:04 Редактировалось Артёмка, 9 раз(а).

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение, еще одно 4 : 5

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Сводная таблица анлимных тарифов. Актуальность : 2008.9.06



    ************************

    Атлант Телеком. ADSL. Обсуждение

    ByFly. Обсуждение.

    Деловая Сеть. ADSL. обсуждение.

    TCM. ADSL. Обсуждение.

    Соло. ADSL. Обсуждение.

    ************************

    http://it.[censored]/adsllocator.php - Определение по номеру линии возможных провайдеров.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 22 сентября 2008 10:08

    причём тут киноман, не киноман. Когда есть выбор это лучше, чем когда его нет.

    Какой блин выбор на медиагалереи? Выбор, это когда можешь слить с инета без проблем ЛЮБОЙ нужный тебе фильм!!! И вовсе не новинку, а может вообще 80х годов.

    напоминает пользователя Voron с форума айпитела.

    он сидел на тарифе с оплатой по трафику с слушал радио, которое гдето откопал.

    и естественно денюжка списалась с его счёта.

    потом он доказывал что то радио было в пиринге... хотя о пиринге нету ни слова в договоре.

    внимательно читаем договор - там написано что "30 суток". вы договор читали? а за что расписывались?

    Ну что за фигню постите? Я видел про эти 30 суток, но скажите, это разве нормально?

    И нет у них с большего нормальный, хотя про скорости ниже напишу. Мне нужна нормальная работа интернет-радио, американского. А его у иптела слушать невозможно. Я у них 4 месяца был, первые 2 месяца радио нормально работало, но потом начались проблемы, причем сапорт НИЧЕГО не делал чтобы проблему решить. И вот недавно мне один хрен сказал, что у них видите ли нет оптики на мою атс и канал забивается по полной, отсюда и проблемы при прослушивании радио. А мне что до их проблем? Я плачу не малые деньги за анлим, где качество? Не можете обеспечить его - в сад!

    да, у атланта офис там из золота и стулья с брульянов. не спорю. зато я на айпителе выкачиваю на 256\256 столько, сколько не выкачаю на соло с их 512\512 в 1,5 раза дороже.

    в атлант телеком мне ити просто противно. хотя я там никогда небыл, но мнение о конторе давно сложилось очень отрицательное.

    и у соло, говорят, подключение по впн, и дневной трафик не ass.gif блокируется insane.gif

    Про атлант, товарищ, я вообще молчал. Контора гнилая накорню... Я ж писал уже ранее - маркетинг офигенный, но качество услуг шлак. Иптел в этом плане лучше, у него инет хороший, падений нет, но радио отстой, не работает нормально оно! Напомню, для меня это очень критично.

    я успел поговорить со всеми сотрудниками айпитела, ну разве что, наверно с деректрисой не поговорил - все достаточно вежливые

    Да, очень вежливые... Очень вежливо мне сказали "не нравится - возвращайтесь к старому провайдеру" :super:

    Ни от кого ни разу такого я не слышал! А потом бабушка-божий одуванчик говорит "ну мы же хорошие, всегда идем на встречу клиентам"... без комментариев..

    они обеспечивают заявленную скорость, и даже "немножко" выше.

    я из-за этого немножко и перещёл с ДС найт 320\320 на айпител UnlimNight 256\256

    и не захотел на соло 512\512

    Ха-ха-ха! Атлант у меня выдавал 28 кб при 256 кбит. Иптел выдавал 36-37 кб при 320 кбит. У другана Деловая сеть на 320 кбит выдает 40!!! кб стабильно! Вопросы?

    на издержки адсл даётся скорость на модеме 400\400 или 416\416, в зависимости от модуляции

    Извините, но фигня :wink: У меня 1024 и те же грабли.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 22 сентября 2008 13:23
    TheVITALI:


    Стоимость - 55000 рублей (разовый платеж)

    http://www.iptel.by/services/ADSL-natural-person.html

    Стоимость подключения к сети IPTel по тарифным планам "Раніца", "UNLIMNIGHT+", "Фантик", "Perfect", "UNLIM", "UNLIM 10", "Вечерний UNLIM", "UNLIMNIGHT" и "Кач ОК" оставляет:

    - 25 000 рублей без выезда специалиста;

    И насколько я знаю это акция, всего лишь: "Подключение за 25 000 руб. продолжается!" Новость на главной!

    А тут есть товарищ VDub, так вот он Соло 512 кбит юзает оооочень долго и оооочень доволен :jump:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26494

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26494
    # 22 сентября 2008 14:37

    К интернет проблем нету, есть проблемы к их отделу маркетинга. Предложил им слить свою коллекцию HD-rip фильмов на 3,5 Терабайта для пополнения медии, чтоб не хуже, чем на TCM. И обязался фильмов на 100 ГБайт каждый месяц предоставлять. Так они уже неделю носами крутят. Еще пару дней подожду, а потом -буду думать...

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 22 сентября 2008 15:41 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    VDub2:

    К интернет проблем нету, есть проблемы к их отделу маркетинга. Предложил им слить свою коллекцию HD-rip фильмов на 3,5 Терабайта для пополнения медии, чтоб не хуже, чем на TCM. И обязался фильмов на 100 ГБайт каждый месяц предоставлять. Так они уже неделю носами крутят. Еще пару дней подожду, а потом -буду думать...

    Это уже совсем другое :)

    Я думаю многие провы от такого отказались бы... Сославшись на нехватку места у них на серваке... Либо просто из-за лени :rotate:

  • xbasilx Member
    офлайн
    xbasilx Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #140957

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 22 сентября 2008 15:52
    VDub2:

    К интернет проблем нету, есть проблемы к их отделу маркетинга. Предложил им слить свою коллекцию HD-rip фильмов на 3,5 Терабайта для пополнения медии, чтоб не хуже, чем на TCM. И обязался фильмов на 100 ГБайт каждый месяц предоставлять. Так они уже неделю носами крутят. Еще пару дней подожду, а потом -буду думать...

    неси лучше на тсм свою коллекцию:D

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 22 сентября 2008 20:25

    Извините, но фигня У меня 1024 и те же грабли.

    Никакой фигни.

    Есть два способа ограничить скорость клиенту:портом и по пакетам.

    У дс ограничение портом,у других пакетами.

    Так сколько физ линк не выставь,всё равно выше ограничения не прыгнешь.

  • Bodyjar Member
    офлайн
    Bodyjar Member

    362

    18 лет на сайте
    пользователь #60429

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 сентября 2008 22:40

    Класс, ну и зачем было удалять сообщение.... Где мне тогда написать?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (23 сентября 2008 08:14)
    Основание: 2.9.7, 2.9.8, 2.13, 2.14. Читаем шапку, читаем правила ресурса.

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 23 сентября 2008 03:27
    VDub2:

    К интернет проблем нету, есть проблемы к их отделу маркетинга. Предложил им слить свою коллекцию HD-rip фильмов на 3,5 Терабайта для пополнения медии, чтоб не хуже, чем на TCM. И обязался фильмов на 100 ГБайт каждый месяц предоставлять. Так они уже неделю носами крутят. Еще пару дней подожду, а потом -буду думать...

    Ну так это понятно. За редким исключением (менеджер, который меня подключал), у них тех. поддержка переигрывает менеджмент в одни ворота :).

    А кому нужен лишний геморой? К тому же у Соло тем, кто сидит на анлимах, не имеет смысла использовать медию - надо платить +5 (вроде бы) т.р. в месяц, а скорость доступа к медии - такая же, как к инету. Если была скорость доступа, как у Атланта, 2 мегабита хотябы, можно было думать, а так не имеет смысла.

    У меня вообще очень большое впечатление, что они ориентированы чисто на юриков, т.е. есть дом. клиенты, хорошо, нет - ну и ладно. В принципе понятно, у них очень много сильных юриков...

    Walsh code:


    Интересно,зачем такой даунлоад для 512кбит/с?

    Максимум килобит 620-это если 512+20% на служебный траф.

    Они не жадные :D

    А вообще-то, чтобы можно было нагрузку Циской регулировать, а не на модеме, поэтому когда ночью в будний день каналы почти пустые, можно спокойно качать одновременно, например, с Гигапеты на скорости 30, и с Летитбит на скорости 40 - общую скорость сами посчитаете :wink:? Но с одного файлообменника, скорость выше 62 на Винде никогда не дает, зараза :(.

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 23 сентября 2008 08:31

    можно спокойно качать одновременно, например, с Гигапеты на скорости 30, и с Летитбит на скорости 40 - общую скорость сами посчитаете ?

    Не думаю,что 70кб/с связано с 1024кбит/с на физ линк.

    Для 70кб достаточно 670-680кбит с 20% компенсация служебного трафа.

    Кстати,такое же явление,при параллельных закачках,наблюдается и у деловой сети.(скорость повышается с 39-40 до 42 стабильно)

    Cкорее всего модем начинает использовать некую зарезервированную полосу.(часть той же полосы служебного трафа)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 сентября 2008 22:49

    Любителям иптела посвящается:

    через 5-10 мин

    P.S. Просто качался файл, я ничего не делал!

    P.S.S. Возможно это только на моей АТС (261) такая лажа, а у других все отлично работает... Кто знает.

    P.S.S.S. Из этого графика теперь понятно, почему я не могу слушать потоковое онлайн радио...

  • xbasilx Member
    офлайн
    xbasilx Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #140957

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 24 сентября 2008 03:47
    Enforcer:

    Любителям иптела посвящается:

    через 5-10 мин

    P.S. Просто качался файл, я ничего не делал!

    P.S.S. Возможно это только на моей АТС (261) такая лажа, а у других все отлично работает... Кто знает.

    P.S.S.S. Из этого графика теперь понятно, почему я не могу слушать потоковое онлайн радио...

    да уж это фуфло какое-то , а не инет , Получается только три прова нормальный инет раздают белтелеком , соло и тсм .:idea:

  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 24 сентября 2008 04:26

    ну мне Шокер атлантовский после подешевления понравился, передумал уходить. Тут ещё и торрент бесплатный нарисовался. Радио работает нормально.

    ищу человека
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 сентября 2008 10:30
    xbasilx:

    да уж это фуфло какое-то , а не инет , Получается только три прова нормальный инет раздают белтелеком , соло и тсм .:idea:

    Вовсе не обязательно.

    Говорю же, ранее, в начале лета, инет работал значительно лучше. Ухудшение связываю со своей АТС.

    Я тогда был первый, кто подключился на моей АТС, это было в первый же день, как иптел пришел к нам.

    Тогда клиентосов было мало, а теперь видимо количество увеличилось и инет стал невыносимый.

    Самое печальное, что иптел ничего делать для этого не собирается.

    Помнится, когда у меня были проблемы на Атланте со скоростью, то админ лично по аське со мной общался пару недель, он искал причину и устранил ее в последствии. Результат - супер! Все стало работать отлично.

    Вообще, учитывая небольшое количество абонентов иптела (как я подозреваю), отношение их к клиенту по меньшей мере странное.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 24 сентября 2008 10:56

    Возможно это только на моей АТС (261) такая лажа, а у других все отлично работает... Кто знает.

    не могу счас посмотреть картинки, но на моей атс ( 262-я) всё отлично.

    да уж это фуфло какое-то , а не инет

    я могу сказать о многих других провайдерах - фуфло, но легче мне от этого не станет.

    Ни один пров мне не предоставит скорость выкачивания 95 килобайт в секунду за менее чем 80000 белоруских рублей в месяц. Ну может быть соло.

    А у айпитела я имею такую скорсть. И с десяток друзей панравил именно туда. теперь выкачать двд диск за сутки-двое - не проблема.

    Получается только три прова нормальный инет раздают белтелеком , соло и тсм .

    может проедемся по этим провайдерам?

    БТК - нету вечерних анлимов.

    есть круглосуточный с более низкой скоростью.

    можду клиентами БТК передача данных как бы закрыта.

    качать одному на скорости 128\128 .... ну....

    хотя есть же гость!!! на котором можно... просто можно многое.

    Соло. ценник великоват, но есть 512\512.

    есть дневной некотонтролируемый трафик (((

    мне что, в 9.00 отсоеденять модем от телефонной линии каждый будний день? и в 18.00 опять присоеденять? именно так я и делал когд был на вессобеле. и всё равно набегало в месяц на 10000 паразитного левого трафика.

    но провайдер неплох в останых отношениях.

    ТЦМ... ценник мягко говоря завышен. но скорость между абонентами впечатляет ( хотя возможно там трафик платный).

    если трафик платный... но это плохо.

    добавляем сюда ДС.

    скорость между абонентами = скорости интенета. днём нету связи между абонентами. нету аськи и ирки.

    не забываем про Вессобел и Анитекс.

    ценник более менее. между абонентами скорость = скорости инета. это плохо.

    Мтис - не адсл. Адсл.бу - нету анлимов.

    АТ - есть анлимы, скорость между абонетами выше скорости инета, но идиотские ограничения типа "20 гб и скорость в 5 раз ниже"... хотя ценник очень даже и демократичен.

    Айпител - ценник несколько завышен, но скорость между абонетами гораздо выше скорости интернета. и это главное.

    да ещё и с абонетов ДС качает хорошо. что радует вдвойне.

    ---

    вот такой небольшой обзор минских провайдеров от пользователя, который хочет получать все новинки, а так же и не новинки ( типа фильмов 80-х годов), не дожидаясь пока добрый дядя петя выложит это на медию. тем более что на медию можно выложить далеко не всё что хочется. и не с моральной и правовой точки зрения, а с точки зрения количств и обьёма винчестерво на фтп серваке провайдера.

    За субботу-вторник я выкачал Crysis WarHead, Pure, Санитары Подземелий 2, 2 серии сериала The Unit, ещё 1 серию нового сериала в качестве HDTV ( чуть больше 1 гб) ну и всякой мелочи. Кризис я уже прошол (в ознокамительных целях =) ) и удалил.

    Интересно, а что успели скачать Вы за это же время?

    p.s. прошу прощения за столь длинный пост, и за некоторую критику провайдеров. Моё мнение может каардинально отличаться от Вашего, ведь кому-то достаточно диал-апа раз в месяц, а кому-то мало и 24 мегабита.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26494

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26494
    # 24 сентября 2008 11:15

    TheVITALI, скорость выкачивания 95 килобайт в секунду - это внутри РБ, или внешняя связь на такой же скорости?

    есть дневной некотонтролируемый трафик (((

    вариантов решения несколько:

    1. звоните один раз в техподдержку и просите, чтобы вас отключали в 9-00 и включали в 18-00. Минус- днем интернета нет даже за деньги.

    2. сам пользуюсь программкой, которая выключает комп по рассписанию в 8-59. Для перестраховки в каждом торрент-клиенте есть планировщик. В будние дни выключаете закачку и все- проблема решена.

    За субботу-вторник я выкачал на Соло около 16-17ГБайт.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 сентября 2008 12:45

    не могу счас посмотреть картинки, но на моей атс ( 262-я) всё отлично.

    Да я знаю что на 260, 262 АТС - все отлично всегда работало. 261 как белая ворона.

    Ни один пров мне не предоставит скорость выкачивания 95 килобайт в секунду за менее чем 80000 белоруских рублей в месяц.

    Да вы что... Максимум 60-62 кб. И то это пиринг по беларуси только. Что даже на торрентах бывает не очень часто.

    Пиринг 512 кбит у них, в общем.

    То что у вас 95 кб - либо чья-то ошибка, либо вы подлизались и вам увеличили скорость :) Без обид!

    есть дневной некотонтролируемый трафик (((

    мне что, в 9.00 отсоеденять модем от телефонной линии каждый будний день? и в 18.00 опять присоеденять?

    Это, конечно, лажа... Но не беда! Опытный пользователь может поставить в настройках модема расписание, чтобы с 9 до 18 днем в будние дни весь трафик блокировался.

    Второй вариант, VDub2, поддерживаю! Мне например днем инет вообще не нужен! Позвонил им, отключат дневной доступ и нет проблемо!

    Я на иптеле, кстати, дневной доступ так и не активировал... :super:

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 сентября 2008 12:47

    За субботу-вторник я выкачал на Соло около 16-17ГБайт.

    Вот это я понимаю - супер :super:

    На 320 кбит у иптела получилось бы около 10-12 гб, причем примерно за те же деньги (разница минимальна).

  • xbasilx Member
    офлайн
    xbasilx Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #140957

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 24 сентября 2008 15:21

    теперь выкачать двд диск за сутки-двое - не проблема.

    очень долго , у меня нет времени качать какой-то диск двое суток .

    ТЦМ... ценник мягко говоря завышен. но скорость между абонентами впечатляет ( хотя возможно там трафик платный).

    если трафик платный... но это плохо.

    не знаю о чем идет речь , но где этот трафик между абонентами есть вовсе ? :) , если ты имеешь вввиду torrent .by то вроде платным получается , тоесть если кто-то с тебя качает, то ты будешь платить , вроде так , а так все остальное бесплатно , скорость до 20 мбит на модеме .

    АТ - есть анлимы, скорость между абонетами выше скорости инета, но идиотские ограничения типа "20 гб и скорость в 5 раз ниже"... хотя ценник очень даже и демократичен.

    эти ограничения для большинства пользователей не помеха , в том числе и для меня , я работаю в сети и у меня нет ни времени ни желания качать 24x7 .

    Айпител - ценник несколько завышен, но скорость между абонетами гораздо выше скорости интернета. и это главное.

    да ещё и с абонетов ДС качает хорошо. что радует вдвойне.

    если там есть разрывы связи как на показанной картинке , это мне не подходит . То что они набрали слишком много клиентов и оборудование не может справится с нагрузкой мне знакомо , у меня ещё космос есть , так вот вечером сидеть на нем нереально , скорость не выше диалапа , а им пох набирают клиентов и дальше .

    ---

    вот такой небольшой обзор минских провайдеров от пользователя, который хочет получать все новинки, а так же и не новинки ( типа фильмов 80-х годов), не дожидаясь пока добрый дядя петя выложит это на медию. тем более что на медию можно выложить далеко не всё что хочется. и не с моральной и правовой точки зрения, а с точки зрения количств и обьёма винчестерво на фтп серваке провайдера.

    это да , меня скажем устроит 1 мбит вечерний , чтобы отказаться от медии полностью .

    код выделить все
    За субботу-вторник я выкачал Crysis WarHead, Pure, Санитары Подземелий 2, 2 серии сериала The Unit, ещё 1 серию нового сериала в качестве HDTV ( чуть больше 1 гб) ну и всякой мелочи. Кризис я уже прошол (в ознокамительных целях =) ) и удалил.
    Интересно, а что успели скачать Вы за это же время?

    ничего не скачал ибо работал ) , большинство новинок откровенный мусор , после 15 минут просмотра жаль потраченного впустую времени , и никакие рейтинги imdb не помогают .

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 24 сентября 2008 15:49

    Интересно, а что успели скачать Вы за это же время?

    Как ни странно ничего.. Т.к. смысла в процессе качания не вижу, нахрена мне всякой мутью забивать веник, время и мозги.

    А от самого процесса качания я кайф не получаю в отличии от многих тут присутвующих :-)

    А хороших фильмов и игр в год может пара тройка выходит.. Причем если образец достойный обязательно покупаю лицензию.

    За хороший продукт нужно платить :-)

  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 24 сентября 2008 17:40
    SDV:


    А хороших фильмов и игр в год может пара тройка выходит..

    Вы смотрите только новые хорошие фильмы?

Тема закрыта