Ответить
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 апреля 2003 00:32

    Автомобили Lada в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

    Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам.

    В Германии распродают склады Lada перед введением стандарта Евро-6

    Немецкий дилер Lada Automobile снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. Дело в том, что 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5, уточняет «За Рулем». Цена на Kalina стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии.

    Россияне испытывают Lada Vesta в Швеции и Германии

    Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил один из тестовых прототипов Lada Vesta в Европу для проведения испытаний и доводки систем ABS и ESP, которые будут входить в базовую комплектацию модели. Как пишет издание «Автостат», поставщиком ABS и ESP для Lada Vesta станет мировой производитель автокомпонентов Bosch, на специальных полигонах которого и будут проводиться испытания новой модели.

    «АвтоВАЗ» и ГАЗ хотят начать продажу машин в Африке

    Российские компании «АвтоВАЗ» и ГАЗ намерены компенсировать спад спроса на автомобили в России. По информации агентства РБК, производители рассматривают возможность поставок своей продукции в Африку. Речь идет, в частности, о Южноафриканской республике и странах Северной Африки.

    Круто конечно ездить на всяких турбированных хреновинах и рассуждать о том, при каких оборотах нужно отпускать сцепление на светофоре круто, но... :tongue:
    Но ведь кто-то ездит и на Жигулях...
    Кто что думает об этих машинах, кто и как ездит, какие проблемы у вас с ними были и как вы их решали...
    Вот, собственно и всё... пока все...

    Купить. Продать ВАЗ на Автобарахолке Onliner.by

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3343

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 14 мая 2016 20:37

    Вот и до подсветки приборки руки дошли...

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18855

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18855
    # 14 мая 2016 22:00 Редактировалось Nickl, 1 раз.
    Valdis_Pelsh:

    Вот и до подсветки приборки руки дошли...

    Отлично. :super:
    Только я бы снизил яркость подсветки - будет сильно отвлекать от дороги в темноте. Или нужно обязательно регулятор яркости делать.
    Ну и остальные лампочки тоже можно заменить на светодиоды. Получится "необслуживаемая" панель

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3343

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 14 мая 2016 23:33 Редактировалось Valdis_Pelsh, 2 раз(а).

    Для равномерности свечения была проделана немалая работа, с распределением источников, а так же проклейка приборки изнутри отражающей фольгой и подрезка некоторых пластмассовых плоскостей (ибо создавали тень и свет ложился на плоскость приборки пятнами). Да, на максимуме ярковато, НО... в проводке же есть готовый разьем под реостат. Простор для творчества любого регулируещого устройства.

    P.S. Уложился по потреблению в 6 Вт. (0.42А) при 14.2В

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 15 мая 2016 00:46 Редактировалось andrew1969, 3 раз(а).
    Nickl:

    Valdis_Pelsh:

    Вот и до подсветки приборки руки дошли...

    Отлично. :super:
    Только я бы снизил яркость подсветки - будет сильно отвлекать от дороги в темноте. Или нужно обязательно регулятор яркости делать.
    Ну и остальные лампочки тоже можно заменить на светодиоды. Получится "необслуживаемая" панель

    У меня не Ваз (хотя лет 30-15 лет назад были и ВАЗы и АЗЛК 2141 и ГАЗ-3110) - на то время вполне себе нормальные, а счас авто 1989-года иномарка - в ней это тогда еще предусмотрено было - крутёлка на панели - ярче/темнее... :D

    И все те ВАЗы и АЗЛК 2141 и ГАЗ-3110 тех годв как моя Иномарка, уже сгнили как лет 10 назад.

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3343

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 15 мая 2016 01:06 Редактировалось Valdis_Pelsh, 7 раз(а).

    У меня по паспорту 1990год, но фактически 2015. Полная сборка с голого ИДЕАЛЬНОГО кузова ''под себя'' не жалея американских президентов на грамотную обработку металла, запчасти и прочие вещи.

    P.S. За 16 лет было с десяток иномарок, но всегда тянуло иметь 2108, сделаную на совесть своими руками. Будем живы и здоровы - в следующем году сделаю такую же Ниву.

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3343

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 15 мая 2016 11:09

    Ну и последний штрих. Полная ревизия торпеды для тщательной виброизоляци и герметизации воздуховодов и заслоночек.

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 15 мая 2016 12:43

    Не знаю, спрашивал или нет, у кого-нибудь стробоскоп есть?
    Оказывается, это сейчас относительная экзотика.

    Забрал я колесницу, в самом деле, жутко переливает при пуске, заливает свечи в хлам. Пока попробую карбюратор поменять, но хотелось бы сразу зажигание и свечи сделать. Стояли разные свечные провода и разные свечи :trollface:

    По салону вопросов особых нет, седухи не просижены, чехлы жэсточайшэ мною сняты, Правда если бы ещё коричневым был, вообще вопросов не было бы.

    Под капотом родные наклейки, рабочий гидрокорректор, даже плафон сверху работает. Из приколов пока только один моторчик омывателя почему-то на проволоке висит на рамке радиатора, пока не смотрел, почему.

    Крепление правого брызговика отгнило. Проглядел, оказывается, и там не всё так хорошо.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3343

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 15 мая 2016 13:32

    Да все на ура выставляется и регулируется без стробоскопа. И еще, коммутатор может быть рабочий, но ''подгулявший'' что будет сказываться на общей работе системы зажигания.

    Если что рекомендую к покупке СОАТЭ Старооскольского завода.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Точно выставить метки КВ и РВ, затем трамблер на 0 и в путь, не забыв прихватить ключик на 10. Добиваемся отсутствия провала при резком нажатии газа на холостых и пару секундного ''стрекотания пальцев'' при 50 км/ч на 4 передаче.
    Если не помогло, 200% дело не в неправильном зажигании. А ещё прикол в том, что даже выставиив по стробоскопу, автомобиль ещё просит чуть пораньше и едет веселее без других негативных последствий. Давно пройденая и обсосаная тема.

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18855

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18855
    # 15 мая 2016 15:20

    Поддержу мысль, что выставлять нужно не по стробоскопу а на слух. Ничего сложного нет.
    Коммутатор лучше заменить, особенно если там стоит советский в большом корпусе. Такие очень чувствительны к нагреву - бывает пропадает искра.
    Отлично подходит коммутатор от вагенов

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3343

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 15 мая 2016 15:30

    + 500 !!!
    ВАЗ вообще такой автомобиль, что практикой добиваешься куда более лучших результатов, чем делая точно по написаному в умном букваре.

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18855

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18855
    # 15 мая 2016 15:43

    По коммутатору...
    Есть микросхема L497b. Ее аналог выпускался на Интеграле. На базе этой микросхемы можно собрать отличный коммутатор. Благо сейчас нет проблем с выбором нормальных транзисторов.
    Я в 90-е годы паял на заказ такие коммутаторы, ставили их в корпус какого-то российского. Просто выдирали изнутри плату и ставили свою. Ходили те коммутаторы долго. Парочку таких коммутаторов наблюдаю периодически - работают. Хотя уже более 20 лет прошло...

  • 1541266 Neophyte Poster
    офлайн
    1541266 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1541266

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 мая 2016 16:22

    Добрый день.Подскажите ВАЗ 2106, двигатель 1,5.
    Когда заводишь сразу начинает глохнуть,вытягиваешь подсос и подгазовываешь кое-как работает, но обороты плавают конкретно, а начинаешь ехать ловишь момент когда начинает глохнуть и подгазовываешь, короче говоря невозможно по-другому ехать.
    Что это может быть? Кто нибудь сталкивался с этим? так ездить - это издевательство просто.
    Заранее спасибо за советы!

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3343

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 15 мая 2016 16:30

    Система холостого хода... а причины уже надо искать.

    А у меня процесс полным ходом, панель должна быть тише чем в W140 )))

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 15 мая 2016 16:38
    Nickl:

    По коммутатору...
    Есть микросхема L497b. Ее аналог выпускался на Интеграле. На базе этой микросхемы можно собрать отличный коммутатор. Благо сейчас нет проблем с выбором нормальных транзисторов.
    Я в 90-е годы паял на заказ такие коммутаторы, ставили их в корпус какого-то российского. Просто выдирали изнутри плату и ставили свою. Ходили те коммутаторы долго. Парочку таких коммутаторов наблюдаю периодически - работают. Хотя уже более 20 лет прошло...

    да, интеграл ставили в одно время в коммутаторы фирмы астро, потом все же перешди на свою к155хп1.. Кстати l497 на жданах стоит под 80тысяч, при цене готового коммутатора на ней же в 120т не вижу смысла делать самому.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18855

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18855
    # 15 мая 2016 17:35

    В самодельном коммутаторе можно "вылизать" выходной каскад для наименьшего нагрева транзистора.
    А интеграловский аналог ничуть не хуже оригинала. Только одно отличие - нет встроенного стабилитрона, который ни к чему не подключен.

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 15 мая 2016 18:55

    Настроить 3 составляющих на слух, а это винт качества, воздух, трамблёр, наверное нужно уметь :-)
    На мотоцикле с 4 карбюраторами у меня как-то прокатило, но в прошлый раз с солексом как-то не очень вышло, машину всё равно трясло на холостых.

    А да, на 1.3 может быть родная пятиступка? ВНЕЗАПНО, у меня 5ст! Крышка стоит как на пятиступке, пятая включилась. Пока не знаю, хорошо это или нет, правда, но зато есть выбор, в подвале лежит 4ст.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18855

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18855
    # 15 мая 2016 19:07

    Стробоскоп имеется, только пока в не очень рабочем состоянии. Никак руки не доходят отдать трансформатор на вакуумную пропитку. Может в начале июня сделаю. Потом могу дать попользоваться.

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3343

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 15 мая 2016 20:12

    У меня родная 5 ступка на 1.3

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 16 мая 2016 10:48

    KRIVEDKO, и у меня на 1,3 родная 5-ступка

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    KRIVEDKO:

    машину всё равно трясло на холостых

    вот у меня сейчас такая же беда... не могу понять что делаю не так(((

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3343

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 16 мая 2016 13:08

    Если карбюратор/система зажигания не реагируют на регулировки, значит они имеют неисправность ( либо чрезмерный износ).

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...