Ответить
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 апреля 2003 00:32

    Автомобили Lada в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

    Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам.

    В Германии распродают склады Lada перед введением стандарта Евро-6

    Немецкий дилер Lada Automobile снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. Дело в том, что 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5, уточняет «За Рулем». Цена на Kalina стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии.

    Россияне испытывают Lada Vesta в Швеции и Германии

    Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил один из тестовых прототипов Lada Vesta в Европу для проведения испытаний и доводки систем ABS и ESP, которые будут входить в базовую комплектацию модели. Как пишет издание «Автостат», поставщиком ABS и ESP для Lada Vesta станет мировой производитель автокомпонентов Bosch, на специальных полигонах которого и будут проводиться испытания новой модели.

    «АвтоВАЗ» и ГАЗ хотят начать продажу машин в Африке

    Российские компании «АвтоВАЗ» и ГАЗ намерены компенсировать спад спроса на автомобили в России. По информации агентства РБК, производители рассматривают возможность поставок своей продукции в Африку. Речь идет, в частности, о Южноафриканской республике и странах Северной Африки.

    Круто конечно ездить на всяких турбированных хреновинах и рассуждать о том, при каких оборотах нужно отпускать сцепление на светофоре круто, но... :tongue:
    Но ведь кто-то ездит и на Жигулях...
    Кто что думает об этих машинах, кто и как ездит, какие проблемы у вас с ними были и как вы их решали...
    Вот, собственно и всё... пока все...

    Купить. Продать ВАЗ на Автобарахолке Onliner.by

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 27 августа 2006 20:00

    отъездить 2 года не вкладывая НИЧЕГО

    нереально

    это жига, что-нибудь в ней да навернется. причем в самый неподходящий момент. и вряд ли в тот момент в багажнике окажется запасной ГТЦ, термостат или вечная беда - кран печки :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 27 августа 2006 20:07

    Рюмкин, кран печки ставится керамический поворотный. На моей отец поменял еще лет 7 назад. С тех пор не лазил. А на счет реально или нет - реально. Я отьездил. И ничего не ломалось.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 27 августа 2006 20:18

    Рюмкин, кран печки ставится керамический поворотный.

    А вот у меня в пути потек. Летом. Закольцевал шлангом, потом на зиму, не доверяя кранам, сделал напрямую, доработав штуцер радиатора :)

    А на счет реально или нет - реально. Я отьездил. И ничего не ломалось.

    Это смотря как ездить. Можно не обращать внимания на появляющиеся вдруг при наезде на ямку стуки, звон прогоревшего глушака, неожиданный уход педали сцепления/тормоза, повышенный расход масла и т.д.

    У меня так сосед ездил. Только авто - W201 (190й) 83 года. За 3 года - из нормального авто - на 90% убитый корч :)

    Может, Вам повезло. Или до вас отец часто с жигой общался :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 27 августа 2006 20:34
    Рюмкин:

    ...

    Суть в том - что в 01-02 замок багажника открывется в 1 действие - поворотом ключа. А в моделях старше - в 2, поворот ключа для разблокировки кнопки и нажатие на кнопку. ...

    определись что и как - более старых чем 2101 и 2102 попросту не было. В остальном верно - у первых (у 2102 отвечаю), что ключ+кнопка, у более молодых только ключ. Но результат одинаковый - сдергивается фиксатор. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 27 августа 2006 20:40
    Рюмкин:

    ... или вечная беда - кран печки :)

    за все время эксплуатации 2102 (1979-2001) никаких проблем, с 2105 пока еще говорить рано (машина 1989г). И вообще складывается впечатление, что у нас неправильные ВАЗы попадаются... :-?

    А вот у Пассата как раз кран и отвалился... Результат - внеплановая переборка двигателя (дизель 1.6).

    Рюмкин:

    ... Или до вас отец часто с жигой общался :)

    не думаю, что такое передается по наследству, но регулярно проводить ТО вроде никому не запрещается... Вчера заехали на плановое ТО (месяц собирались клапана отрегулировать, цепь натянуть) - параллельно подъехал рыальный пацан (судя по звуку и музыке) - пока не влили литр масла, в двигателе следов оного обнарудить не удавалось.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 27 августа 2006 21:19

    определись что и как - более старых чем 2101 и 2102 попросту не было.

    RAE, недопоняли друг друга :) В моем посте под "старше" подразумевался не возраст в годах, а положение на всей линейке ВАЗов по мере технического "совершенствования". Т.е. "тройка старше копейки, шестерка - тройки" и т.д. :) Хз, возможно, хреново выразился...

    за все время эксплуатации 2102 (1979-2001) никаких проблем, с 2105 пока еще говорить рано (машина 1989г). И вообще складывается впечатление, что у нас неправильные ВАЗы попадаются...

    Может, воля случая, может, мало дергали этот кран. Мой не тёк только в конечных положениях :roof:. До полного прорыва. Вот, на форуме vaz2101.ru тоже сплошь нелестные отзывы..

    параллельно подъехал рыальный пацан (судя по звуку и музыке) - пока не влили литр масла, в двигателе следов оного обнарудить не удавалось.

    У меня так друг 2103 купил. Приехал в день покупки на дачу, жалуется, "лампа какая-то часто горит". Хорошо, в канистре около литра М8 было :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 28 августа 2006 13:30

    на самом деле все зависит от качества запчастей.

    если внимательно смотреть и понимать и не покупать шило то служить будет долго.

    я так нарвался на ручки стеклоподъемника. родные ручки стоят 16 лет никаких проблем.

    но климануло мне поставить звук в передние двери и когда снимал обшивку сломал случайно одну ручку.

    и теперь не могу купить нормальной ручки. просто жуть продаются только шило из мягкой пластмассы.

    от безисходности купил, ее хватило только на 3 поднятия стекла, как я и ожидал.

    объехал все магазины у всех одинаковое барохло...

    только на рынок не ездил.

    дума что такое не только с ручкми. а во всем и надо искать нормальные запчасти :)

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 28 августа 2006 13:41

    andrewshka_k, я гляну сегодня у себя, вроде была металлическая, ежели чего, будет подарок :)

    ПС. а у меня сзади под стиль черных ворсистых обивок - черные пластиковые ручки. Но из старой серии, живут 8)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 28 августа 2006 13:42

    Не знаю, не надо гнать на свои кривые руки. Масло за 12к пробега не взяла ни граму тьфу тьфу. Компрессия по цилиндрам 8.7-9. Единственное, что к своим 220 косым начал шуршать подшипник первичного вала коробки. Но т.к. собрался авто менять, делать не буду. Хотя все уже есть.

  • lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM

    707

    17 лет на сайте
    пользователь #66009

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 28 августа 2006 23:43

    Она у тебя открывалось автоматом? Или только замок открывала, а багажник приходилось открывать руками?

    Открывается автоматом, там действительно толко крюк, который двигается вместе с ключом. Я поставил на него пружинку возвратную помощнее, чтобы привод назад вытягиволо, просверлил в нем дырку (в крюке), и всю эту конструкцию соединил стандартной тягой, идущей в комплекте с приводом, правда, помню гнул ее очень долго... форма сложная.

    А по поводу того, что кнопкой из салона не интересно - могу поспорить. Я намного чаще ей пользуюсь, нежели чем кнопкой на пульте.:rotate:

    Умный не скажет, дурак не поймет...
  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 30 августа 2006 12:17

    lukashevich, напомни, какое у тебя авто?

    начал шуршать подшипник первичного вала коробки.

    Когда шуршит? На нейтралке?

  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 30 августа 2006 14:03

    на самом деле все зависит от качества запчастей.

    если внимательно смотреть и понимать и не покупать шило то служить будет долго.

    перед тем как покупать таз лучше сначала посмотреть ценники на "не шило" , я думаю желание покупать отпадет навсегда.

  • Setra215 Neophyte Poster
    офлайн
    Setra215 Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #70375

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 августа 2006 11:59

    Я езжу на 6-ке уже почти 4 года, перевел на газ, использую как рабочую лошадку: дача, большие расстояния. Неприхотливая, дешевые запцацки, все это конечно хорошо. У меня дети, и когда начинаю задумываться о безопасности пассажиров в случае ДТП - становитсья страшно. Видел аварии без выживших в жигулях на скорости 60 км. И пусть мой опыт в большинстве случаев поможет мне избежать ДТП, но в случае заснувшего водителя со встречной--ничто не спасет. Считаю жигули очень небезопасным автомобилем.

  • lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM

    707

    17 лет на сайте
    пользователь #66009

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 26 декабря 2006 00:03

    Насчет безопасности полностью солидарен, иногда даже самому страшно становится. :toliet:

    Умный не скажет, дурак не поймет...
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 26 декабря 2006 00:08

    Считаю жигули очень небезопасным автомобилем.

    А разьве есть какой русский автомобиль БЕЗОПАСНЫЙ?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 26 декабря 2006 11:27
    Accord 97:

    Считаю жигули очень небезопасным автомобилем.

    А разьве есть какой русский автомобиль БЕЗОПАСНЫЙ?

    на удивление, есть... испытывали Калину краш-тестом Вроде не все так печально как в классике. Да и ВАЗ 2110 и старше более безопасны нежели классика. Хотя опять же смотря с чем сравнивать... Любая иномарка, даже кореец или китаец, годов эдак 2004-2006, будет безопанее...

  • lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM

    707

    17 лет на сайте
    пользователь #66009

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 6 января 2007 18:14

    Хотя, мне кажется, что ходить менее безопасно, нежели на жигулях ездить... Хоть какая-то защита... :jump:

    Умный не скажет, дурак не поймет...
  • GreyGreen Neophyte Poster
    офлайн
    GreyGreen Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #81975

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 января 2007 13:07

    Моё мнение относително ЖИГОВ такое : "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" Что такое "Жигули"? Это горы в Самарской области, в которых, когда-то давно укрывался разбойник- Емельян Пугачёв. Вот вам и авто с вытекающеми последствиями - кто-то клад найдёт, а кто-то нах...р пропадёт! У меня у самого 074модель 2001г.в, карбюраторная, я и не жужжу. Она меня не подводит, скорее я её (то масло не поменяю, то столбик в тёмном переулке найду-сдавая задом:wink:!),но мы друг друга прощаем за маленькие оплошности! Главное любите своё авто, кто-бы её не произвёл и ОНО ответит тем же!:love:

    Cbo6odHbI Bce! Great PEAPLE!
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 января 2007 14:07

    GreyGreen, :super: хорошо сказал. :super:

    PS машина - как женщина, если почуствует что можно покомандовать, то уже не слезет... точнее из-под нее не вылезете.:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • main Senior Member
    офлайн
    main Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #34847

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 23 января 2007 01:13

    Посоветуйте пожалуста! Коллега по работе прямо замучился со своим карбюратором на старенькой 8-ие. Так где-то слышали, что можно вроде без всяких проблем поставить карбюратор от 2-го гольфа. Если есть эксперементаторы проводившие данный опыт, ио поделитесь впечатлениями и расскажите на сколько это все целесообразно!!!!!!!:beer: