Ответить
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 апреля 2003 00:32

    Автомобили Lada в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

    Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам.

    В Германии распродают склады Lada перед введением стандарта Евро-6

    Немецкий дилер Lada Automobile снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. Дело в том, что 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5, уточняет «За Рулем». Цена на Kalina стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии.

    Россияне испытывают Lada Vesta в Швеции и Германии

    Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил один из тестовых прототипов Lada Vesta в Европу для проведения испытаний и доводки систем ABS и ESP, которые будут входить в базовую комплектацию модели. Как пишет издание «Автостат», поставщиком ABS и ESP для Lada Vesta станет мировой производитель автокомпонентов Bosch, на специальных полигонах которого и будут проводиться испытания новой модели.

    «АвтоВАЗ» и ГАЗ хотят начать продажу машин в Африке

    Российские компании «АвтоВАЗ» и ГАЗ намерены компенсировать спад спроса на автомобили в России. По информации агентства РБК, производители рассматривают возможность поставок своей продукции в Африку. Речь идет, в частности, о Южноафриканской республике и странах Северной Африки.

    Круто конечно ездить на всяких турбированных хреновинах и рассуждать о том, при каких оборотах нужно отпускать сцепление на светофоре круто, но... :tongue:
    Но ведь кто-то ездит и на Жигулях...
    Кто что думает об этих машинах, кто и как ездит, какие проблемы у вас с ними были и как вы их решали...
    Вот, собственно и всё... пока все...

    Купить. Продать ВАЗ на Автобарахолке Onliner.by

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 20 августа 2006 23:17

    Рюмкин,

    хочу себе ЦЗ поставить, но пока еще не знаю что лучше купить и как ставить.

    так сказать пока есть только мысль, но как ее применить :znaika:

    подскажи куда бежать и что делать по порядку :)

    у меня шоха :super:

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 20 августа 2006 23:27

    а поповоду общей темы разговора скажу что тазики если за ними следить, шикарные машины. :)

    и если не жалеть на них денег, так же как не жалеют их на иномарки, то и служить они будут не хуже

    и выглядеть тоже

    вот к примеру недавно покрасил свою

    http://photofile.ru/photo/_and_/1375347/large/29490382.jpg

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 20 августа 2006 23:52

    andrewshka_k, бежишь на жданы и покупаешь № приводов ц/з (я ставил только на перед). Ставится - одному минут 30 на каждую дверь, если в первый раз. Покупаешь ТОЛЬКО новые. Т.к. они по 7 тыщ, а барыги на разборках лепят по 10 баксов. Охренели.

    Если оччень интересно, можешь попробовать уломать меня разобрать и сфотить дверь. Или приехать да поглядеть :)

    ПС. ц/з без сигналки? управление с ключа типо?

    ПС2. Вы, наверное, недавний владелец жиги, судя по

    и если не жалеть на них денег, так же как не жалеют их на иномарки, то и служить они будут не хуже

    и выглядеть тоже

    Просто, сам так думал пару лет назад :lol:

    Теперь же с полной уверенностью скажу :"Никогда в этой жизни не куплю продукт совавтопрома" :)

    Суть в том, что, чтобы "и служить они будут не хуже

    и выглядеть тоже" - денег надо вложить в них на № порядков больше, нежели в иномарку. :(

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 21 августа 2006 09:35

    Pashilo, да владелец я недавний, но пока мне сей аппарат нравится.

    может просто повезло, не сильно задолбаный попался.

    но судя по друзъям у которых есть авто, причем не совавтопрома, чинюсь я нечаще :))

    вобщем-то я тодже хочу только на перед.

    без сигналки, чтоб спалось крепче :)

    а про управление даже ине знаю, итот и тот вариант нормальный :roll:

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 августа 2006 09:43

    andrewshka_k, ничего, вот годик пое...ся :) А насчет "чиниться нечаще" - эт смотря как следить за ней :)

    Советую с сигналкой. Датчик удара можно снять, у меня вот срабатывает только на вскрытие. Или убрать чувствительности.

    По ценнику выйдет так же, как и отдельны ц/з. +зато с пультиком 8)

    Друг продавал б/у аллигатора за десятку, 2 канала, паника, простенькая вещь. Могу узнать.

    Кста. После установки ц/з, если с АКБ/сигналкой все в норме, тягу с личинки снимай нафиг. Жигины замки вскрываются отверткой и ножницами, у меня пару раз вскрывали, она выла, уходили. Потом замечал, что личинка повернута относительно того что было, но уже не полезли.

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 21 августа 2006 10:15

    аллигатор это только сигналка?

    или там цз в компекте?.

    АКБ вроде нормальный, проблем с ним пока еще небыло слава богу

    даже в мороз этой зимой машину заводил...

    Убедил Пультик это приятно :)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 августа 2006 10:33

    аллигатор это только сигналка?

    или там цз в компекте?.

    приводы ц/з отдельно, по 7 тыр/штука, как и писал.

    с сигналки только контакты управления ц/з - у меня он управлялся 2мя минусами, пришлось дополнительно ставить 2 реле с переключающимися, чтоб при наличии 1 минуса была одна полярность, другого - противоположная.

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 21 августа 2006 10:56

    чучуть понятно :)

    надо теперь ехать на рынок и смотреть че там у них есть из приводов

  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 21 августа 2006 12:10

    помнитсо несколько лет назад читал в "За рулем" про таз стоймостью 20 килоуе. движок опельский ,кондишн и прочая х. , интересно ездит у нас ктонить на таком?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 августа 2006 12:16

    andrewshka_k, выбор новья скуден до безобразия. Ищите ларек с сигналками с самого края авторынка, там где начинается поле продаж :) Я нашел в 2 ларьках - по 7 и 8 тыщ, китайски нонейм.

    развратник, что-то сомневаюсь, что с опельским двиглом, кондером и "прочей хе" он будет стоить 20 тысч. Если, конечно, там действительно не шедевр :)

    Вот меня интересует "наш ответ RXам" - РПД-401. Как бы заиметь :shuffle:

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 21 августа 2006 16:18

    Pashilo, а что это такое РПД-401 ?

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 21 августа 2006 16:37

    andrewshka_k, роторно-поршневой двигатель Ванкеля :znaika:

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM

    707

    17 лет на сайте
    пользователь #66009

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 24 августа 2006 23:26
    andrewshka_k:

    чучуть понятно :)

    надо теперь ехать на рынок и смотреть че там у них есть из приводов

    Я, когда года 2 назад себе ставил, мне продали привода SATURN, или что-то вроде того, стоили вроде около 3$ за штуку, так за все это время проблем не было. Они даже с тягами замков задних дверей спокойно справляются. А еще я себе таким же приводом сделал открывание багажника, причем как кнопкой из салона, так и с пульта сигналки. Правда, этот ход по-моему возможен только на копейках, из-за конструктивных особенностей замка.

    P.S. Не забудь купить провода для протяжки от сигналки ко всем приводам замков... :znaika:

    Умный не скажет, дурак не поймет...
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 25 августа 2006 10:50

    А еще я себе таким же приводом сделал открывание багажника, причем как кнопкой из салона, так и с пульта сигналки.

    О! я тоже хотел, чтобы крышка багажника отлетала картинно при нажатии кнопки. Только сигналка 1-канальная оказалась, а из салона нетикава :)

    Правда, этот ход по-моему возможен только на копейках, из-за конструктивных особенностей замка.

    Можно и на тазах постарше. 1 привод откр/закр замок, 2 (соленоид) - "эмуляция нажатия кнопки".

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 26 августа 2006 09:29

    Рюмкин, бли, как тебе доказать, что там больше 4-х проводов? Вот, смотри фото. :wink:

    Правда, этот ход по-моему возможен только на копейках, из-за конструктивных особенностей замка.

    Она у тебя открывалось автоматом? Или только замок открывала, а багажник приходилось открывать руками?

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 26 августа 2006 12:47

    Рюмкин, бли, как тебе доказать, что там больше 4-х проводов? Вот, смотри фото.

    Упс. Соре. Они же бывают еще и со встроенными "концевиками" :) Видимо, на фото как раз и он.

    Она у тебя открывалось автоматом? Или только замок открывала, а багажник приходилось открывать руками?

    Ну эт не моя цитата была :)

    Суть в том - что в 01-02 замок багажника открывется в 1 действие - поворотом ключа. А в моделях старше - в 2, поворот ключа для разблокировки кнопки и нажатие на кнопку.

    В первом случае - аткиватор/соленоид тянет за "крючок" замка, крышка багажника взмывает вверх. Управление - кнопка в салоне/2 канал сигнализации.

    Во втором - 2 варианта:

    - активатор эмулирует попорот ключа. Управление - синхронно с ц/з дверями, открытие нажатием на кнопку ручками.

    - после разблокировки кнопки соленоидом она "нажимается", багажник стреляет вверх :)

    В общем, безграничный полет фантазии :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 27 августа 2006 17:28

    Hi! я облдадатель ВАЗ 21011 1976г.в.

    попался он мне в отличном состоянии,кузов движок и т.п.

    я предполагал что на ней я поезжу пару лет, поэтому поставил музло,новую резину, рулевое и еще немного по мелочи(чехлы,шторки ...).

    все началось с того что у друга появился фиат уно 85 г.в.(корыто то еще) но сев в салон,все сразу стало на свои места...потом еще пару корыт до 1000(сиерра,кадет...)я понял что заплатив чуть более 1000 у.ё. можно стать обладателем нормальной машины с удобной посадкой(в жиге при росте 176 см за мной сидеть практически невозможно),норм. ездовыми качествами,более экономичной наконец.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 27 августа 2006 17:35

    и еще за жигой надо постоянно следить,чтобы ничего не болталось,подтекало. тогда она ответит хорошей проходимостью,неприхотивостью и ремонтопригодностью...ездить можно,но 1)недолго и 2)аккуратно).

    1) устаешь быстро.

    2) быстро страшно,когда вспоминаешь о её безопастности(безынерционные ремни и 0 звезд в краш-тесте) оставляют шансы выжить в ДТП в пределах погрешности вычисления.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 27 августа 2006 19:04

    sergioz, вот. Про что и разговор. Надеюсь, andrewshka_k осознает это скорее, чем добьет жигу :lol:

    У меня рост 190. Сидения шестерочные, крепеж переделан, отодвинуты так, что сзади без удобства для ног помещаются 2 стройные девушки среднего роста :D И то еле помещаюсь :( При втыке 1е рычаг часто трет об ногу :)

    Комфорт нулевой. Безопасность - ремни от форда. Но, считаю, что лучше эту консервную банку покинуть через лобовик, нежели запрессоваться в ней :)

    ПС. стебно, конечно, но взял года 2 с лишним назад почти прикола ради, в нетрезвом состоянии, прям как тот мотоцикл из объявки :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 27 августа 2006 19:38

    ВАЗ - рабочая лошадка для начинающего водителя. Не более того. Я покатался 2 года, продаю. Проблем у меня с ним не было вообше. Только текучка вроде тормозных колодок. Отбегал за 2 года около 70 тыщч. Комфорта конечно мало. Почти нет. Салон тесноват, багажник маловат. Зато лихачить на нем не выйдет. И ездить со скоростью за 120. Для тех, кто только получил права - идеально. Купить за 700-900, отъездить 2 года не вкладывая НИЧЕГО, продать за 500-700 и купить что посерьезнее.