Ответить
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 14 мая 2008 17:01

    Два-три эксцесса не в счет.

    мне тоже кажется, что их не 2-3. Сколько раз замечали и даже документально подтверждали фотками, как гаишники нарушают ПДД, паркуясь в неположенных местах, пересекая двойную сплошную, превышая скорость, проделывая все это без включенных маячков. Вы можете сказать, что это не эксцессы, но поверьте - с этого все начинается - они чувствуют вседозволенность и безнаказанность, поэтому и на дороге могут сделать все что им захочется

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 14 мая 2008 17:22
    igres:

    Цитата:

    Два-три эксцесса не в счет.мне тоже кажется, что их не 2-3. Сколько раз замечали и даже документально подтверждали фотками, как гаишники нарушают ПДД, паркуясь в неположенных местах, пересекая двойную сплошную, превышая скорость, проделывая все это без включенных маячков. Вы можете сказать, что это не эксцессы, но поверьте - с этого все начинается - они чувствуют вседозволенность и безнаказанность, поэтому и на дороге могут сделать все что им захочется

    Все это так. Но пьяный дурак на дороге куда опаснее зарвавшегося гаишника. В этой истории много смутного. Кто капитана по мошонке саданул? Не сам же себе... Поэтому и метелили водилу, что драться полез. Если б тот не стал права качать, все б обошлось. Он -- им, они -- ему. А тут коса на камень... Но, повторяю, не надо было человека сажать. Отыгрались -- и ладно. Отказали б в возбуждении дела -- все! Но, может, тот в бутылку полез... Повторяю, чувствуется, что обе стороны дела не договаривают.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 14 мая 2008 17:36

    Затем суд заслушал показания 16-летнего Александра Квятковского (приемного сына Кожуро И.И.), который подтвердил сказанное ранее обвиняемым и уточнил: "Я слышал, как Стречко повышал на Кожуро голос, а потом человек в гражданском (Бужинский А.А., ехавший вместе со Стречко) надел на Кожуро наручники.

    Затем Стречко и Бужинский стали избивать Кожуро. Бужинский ударил Кожуро в область живота или солнечное сплетение. Они даже на меня хотели надеть наручники... Позже подъехала вторая патрульная машина, и сотрудники милиции, приехавшие на ней, продолжили избивать Кожуро. Они наносили ему удары в область спины, по затылку, бросали его на землю, поднимали и снова кидали".

    Свидетель Квятковская Т.В. (супруга Кожуро И.И.) показала суду, что когда она приехала на место происшествия по звонку сына, то столкнулась с хамством работников милиции. "При этом Стречко был чистым, никаких видимых повреждений я на нем не наблюдала... На одежде Кожуро были следы грязи, травы. На теле у него было много ссадин. Когда Кожуро на скорой помощи отвезли в больницу, где я водила его по кабинетам, он не понимал, где находится. Его шатало, и он не мог попасть в дверь".

    Затем суд заслушал показания свидетеля Лукидина А.А. (знакомого жены Кожуро И.И.), который в тот день прибыл на место происшествия вместе с женой Кожуро И.И. Он показал практически то же, что и Татьяна Квятковская.

    Tol55, Читайте, что тут смутного :-?

    good day today
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 14 мая 2008 17:47

    Затем последовало выступление государственного обвинителя, который отметил, что квалификация действий обвиняемого по ст.364 УК РБ верна, а вина полностью доказана. Обвинитель предложил назначить обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком 3 года (с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима), а иск потерпевшего удовлетворить в полном объеме.

    Защитник обвиняемого отметила, что действия Кожуро И.И. основаны на законе, а действия сотрудников милиции незаконны. "У Кожуро были все основания защищаться", - сказала адвокат и попросила суд вынести оправдательный приговор в отношении ее подзащитного.

    В своем последнем слове обвиняемый Кожуро И.И. сказал: "Я первый раз попал в такую ситуацию, однако за рулем 20 лет. Нигде не доказано, что был наезд. Я честный гражданин, у меня дети, которых я учу жить честно. Если я виноват, то накажите меня, а если нет, то оправдайте".

    По приговору суда Центрального района г. Минска от 9 ноября 2007 года Кожуро И.И. был признан виновным в насилии в отношении работника милиции и осужден по ст.364 УК РБ к ограничению свободы на срок три года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

    и здесь все доступно, читайте сами, делайте выводы: http://www.[censored].org/bp-forte/?newsPage=2&page=100&news=24569

    good day today
  • serzxxz Member
    офлайн
    serzxxz Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #100975

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 мая 2008 18:42
    1Lovely:

    Цитата:

    Затем суд заслушал показания 16-летнего Александра Квятковского (приемного сына Кожуро И.И.), который подтвердил сказанное ранее обвиняемым...

    Как будто бы сын будет наговаривать на отца пускай даже и не родного. Да и жена тоже не будет свидетельствовать против мужа:D

    Но в любом случае как бы не вел себя на дороге Кожуро И.И. (по опыту общения с данным предпринимателем ---немного хамское, как и водители его маршрутных такси), но даже если предположить, что он спровацыровал ГАИ:evil: проехав на красный свет:tongue:, а затем отказывался останавливать (гражданскому автомобилю!!!):tongue: это недает повода инспекторам:evil: ИЗБИВАТЬ ВОДИТЕЛЯ:(, ведь даже если ОДИН водитель оказывает сопротивление ДВУМ!!! сотрудникам, то мне кажется достаточно надеть наручники и составить протокол:bazar:, а не ПИНАТЬ НАРУШИТЕЛЯ НОГАМИ... до сотресения мозга:insane: тем самым нарушать законодательство:znaika:

    Всё проходит. И это пройдет.
  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 14 мая 2008 18:58
    almet:

    А как можно эту новость на тут бай отправить, чтоб в ленте новостей появилась?

    Не занаю как [censored], но на Хартии и Партизане статью перепечатали и очень активно обсуждают:

    http://www.[censored].org/ru/news/2008/5/14/6531/comments/

    http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=24569&newsPage=0

    Может резонанс сработает и на этот раз...

  • gelent Member
    офлайн
    gelent Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #83659

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 14 мая 2008 22:39

    ДУЛУБОВЩИНА набирает обороты. Теперь за то что тебя избил мент сажают. Но не мента, а тебя самого !

    вот это высказывание понравилось:D

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 14 мая 2008 23:35

    Ну и в очередной раз убедился, что останавливаться на разборки со всякими идиотами категорически противопоказано, дороже по итогу выйдет.

    localhost, Золотые слова, уехать постараться и все. Если уже гаишная машина будет тормозить, то другое дело.

    в движении к совершенству
  • serzxxz Member
    офлайн
    serzxxz Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #100975

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 мая 2008 08:12
    digvic:

    Ну и в очередной раз убедился, что останавливаться на разборки со всякими идиотами категорически противопоказано, дороже по итогу выйдет.

    localhost, Если уже гаишная машина будет тормозить, то другое дело.

    а не боишься,что после остановки кто-нибудь тебе в зад в едет? Ментюк до сих пор на свободе..........

    да и ГАИшная машина не дает гарантиии что тебя не отметелят!!! В данном случае избивали инспектора ГАИ в форме с погонами, а не братки из Мерседеса......а потом еще прокурор и судья посадят....

    Всё проходит. И это пройдет.
  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 15 мая 2008 23:09

    Оборотни в погонах которых выращивает "система".

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 16 мая 2008 00:42

    Кстати Стречко не простой капитан, командир СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома --- он является лауреатом престижной общественной премии «Честь и Доблесть»

    :lol:

    Понятие "офицерская честь" и ментовская форма - понятия ортогональные. Какая может быть честь у мента, если даже мент менту не верит, не говоря уж о простых гражданах? И вообще, давно уже пора у ментов отобрать погоны, а то настоящим офицерам даже противно смотреть на этих клоунов. Пусть какие-нибудь бантики носят, что ли.

  • serzxxz Member
    офлайн
    serzxxz Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #100975

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 16 мая 2008 09:31

    Офицер офицеру рознь! Большинство офицеров ДПС ГАИ это теже ефрейторы, сержанты- не емеющие никакого специального образования (средне специального, высшего) в свою время попавшие под реформу и получившие звездочки младших лейтинантов, позже лейтинантов и теперь они уже старшие лейтинанты откуда у таких "офицерская честь" у них просто есть ВЛАСТЬ над людишками

    Я глубоко ошибался крогда думал, что офицер - это человек с высшим образованием (пускай даже и не милицейским)!!!

    Всё проходит. И это пройдет.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 16 мая 2008 10:51
    JJ:

    Кстати Стречко не простой капитан, командир СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома --- он является лауреатом престижной общественной премии «Честь и Доблесть»

    :lol:

    Понятие "офицерская честь" и ментовская форма - понятия ортогональные. Какая может быть честь у мента, если даже мент менту не верит, не говоря уж о простых гражданах? И вообще, давно уже пора у ментов отобрать погоны, а то настоящим офицерам даже противно смотреть на этих клоунов. Пусть какие-нибудь бантики носят, что ли.

    Понятие "офицерская честь" и "служба в РБ" в наше время ну никак не совместимы.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 16 мая 2008 11:10

    затянут это как с живым щитом. я уверен на 100%, что ментюка никто и не ищет. важно максимально затянуть дело, чтобы пыл угас. а потом и спустят на тормозах.

    уроды

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4040

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 16 мая 2008 22:52

    мне лично, как то странно, что человек имеющий трех детей, приводов в милицию не имеющий вдруг ни с того ни сего начал показывать факи, орать матом (при сыне) и бросаться с кулаками на мента, мгновенное помутнение рассудка?

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 17 мая 2008 00:18
    yaric:

    мне лично, как то странно, что человек имеющий трех детей, приводов в милицию не имеющий вдруг ни с того ни сего начал показывать факи, орать матом (при сыне) и бросаться с кулаками на мента, мгновенное помутнение рассудка?

    Мне, кроме вышеприведенного, еще странно, что командир СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома, лауреат престижной общественной премии «Честь и Доблесть», средь бела дня прилюдно начал избивать трезвого водителя. Что-то здесь тоже не сходится.:spy:

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 17 мая 2008 00:34

    PITER_PENN,

    командир СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома, лауреат престижной общественной премии «Честь и Доблесть»... Что-то здесь тоже не сходится

    как будто вы не знаете, как и кому раздают премии, а главное как дослужиться до командира :roof:

    ...чем выше любовь, тем ниже поцелуи... (с)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 17 мая 2008 00:41
    PITER_PENN:


    средь бела дня прилюдно начал избивать трезвого водителя. Что-то здесь тоже не сходится.

    Да я больше об этом.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 17 мая 2008 00:51

    PITER_PENN,

    средь бела дня прилюдно начал избивать трезвого водителя. Что-то здесь тоже не сходится.

    Да я больше об этом.

    в таком случае появляется вопрос, а был ли трезв командир СП, он же лауреат премии, если начал избивать средь бела дня (неважно какого) водителя :conf:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 мая 2008 09:29
    PITER_PENN:

    yaric:

    мне лично, как то странно, что человек имеющий трех детей, приводов в милицию не имеющий вдруг ни с того ни сего начал показывать факи, орать матом (при сыне) и бросаться с кулаками на мента, мгновенное помутнение рассудка?

    Мне, кроме вышеприведенного, еще странно, что командир СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома, лауреат престижной общественной премии «Честь и Доблесть», средь бела дня прилюдно начал избивать трезвого водителя. Что-то здесь тоже не сходится.:spy:

    А судьи кто ? Не задумывались ? Так что как раз таки здесь все отлично сходится. Данный командзир считал себя богом и королем дороги, ему пофиг ГАИ и какие-то там ПДД, он же почти главный начальник. И вот едет он на своем гламурном мерцэдэсе, выскакивает со второстепенной на главную подрезая машину на главной, водитель которой почему-то не сделал ему три разу ку, а наоборот осмелился посигналить эцелопу. И тут эцелопа обуял гнев и он начал быковать, а быковать менты проесианально обучены. Вы никогда не общались с ментами постарше званием ? Попробуйте и посмотрите как они излагают свои мысли и вообще как себя ведут.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1