Ответить
  • suharevskaya70 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    suharevskaya70 Neophyte Poster Автор темы

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1113727

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 марта 2014 20:59 Редактировалось suharevskaya70, 21 раз(а).

    Товарищество собственников "Сухаревская,70"

    Контакты товарищества собственников
    Председатель Правления Малюш Игорь Петрович 8044 797 90 62 (моб)
    Время приёма:
    Место приема:

    Паспортист
    Время приёма
    Место приёма

    Сантехник: Валерий 558 21 35 (моб)

    Электрик

    Устав

    Отчет ревизионной комиссии за период 2010-2013 годы

    Протокол №12 от 13.03.2014 г.
    Протокол №14 от 27.04.2015

    Ответ Администрации по шлагбауму

  • suharevskaya70 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    suharevskaya70 Neophyte Poster Автор темы

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1113727

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 сентября 2014 12:06

    Конечно можно. Обратитесь к Председателю и он покажет ответ.

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1582

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 29 сентября 2014 14:44 Редактировалось HEKTO11, 1 раз.

    Здравствуйте соседи!
    Такой вопрос: у меня одного с машины скрутили колпачок вентиля и почти спустили колесо на парковке со стороны мусорных баков?
    И ещё. Я так понимаю, этой парковкой пользуются не только жильцы нашего дома, но и соседнего?

    продажная родина убила во мне веру...
  • Lelle Member
    офлайн
    Lelle Member

    257

    19 лет на сайте
    пользователь #34091

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 сентября 2014 13:07
    HEKTO11:

    Здравствуйте соседи!
    Такой вопрос: у меня одного с машины скрутили колпачок вентиля и почти спустили колесо на парковке со стороны мусорных баков?
    И ещё. Я так понимаю, этой парковкой пользуются не только жильцы нашего дома, но и соседнего?

    Похоже, что да, из соседнего тоже там паркуются. Поэтому был вопрос поставлен об установке шлагбаума....

    Со стороны магазинов у нас в апреле сняли щетку стеклоочистителя заднюю и заменили на старую.

    Хотелось бы, чтобы на парковке со стороны магазинов перестали оставлять фургон-прицеп! Учитывая, что платная парковка через дорогу, и стоять по ПДД прицепы должны там.

    Пивная фея
  • Lelle Member
    офлайн
    Lelle Member

    257

    19 лет на сайте
    пользователь #34091

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 27 октября 2014 17:09

    Большое спасибо, что вернули контейнеры для пластика/стекла/бумаги!
    Возможно, это позволит в некоторой степени разгрузить контейнеры для бытовых отходов, если ТС проинформирует жильцов, что сейчас можно собирать раздельно мусор? Например, написать в объявлении, что картонную упаковку, пластиковые бутылки и стекло выбрасывать в контейнеры, установленные на выезде со двора?

    И еще вопрос: когда будут закрашиваться граффити в подъездах? Так, во втором подъезде на лестнице, между восьмым и девятым разрисованы стены.

    Пивная фея
  • suharevskaya70 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    suharevskaya70 Neophyte Poster Автор темы

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1113727

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 октября 2014 08:54
    Lelle:

    Большое спасибо, что вернули контейнеры для пластика/стекла/бумаги!
    Возможно, это позволит в некоторой степени разгрузить контейнеры для бытовых отходов, если ТС проинформирует жильцов, что сейчас можно собирать раздельно мусор? Например, написать в объявлении, что картонную упаковку, пластиковые бутылки и стекло выбрасывать в контейнеры, установленные на выезде со двора?

    И еще вопрос: когда будут закрашиваться граффити в подъездах? Так, во втором подъезде на лестнице, между восьмым и девятым разрисованы стены.

    Спасибо по этому поводу следует говорить местному ЖРЭО, т.к. установка данных контейнеров относится к их ведению. Но их появление и в самом деле должно нам помочь в плане складирования бытовых отходов.
    Относительно граффити в подъездах: данное мероприятие будет вынесено на рассмотрение очередного заседания Правления дома и по его результатам внесено в план работ предстоящего периода.

  • mastykinadiana Neophyte Poster
    офлайн
    mastykinadiana Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #906752

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 декабря 2014 16:27

    добрый день, подскажите кто нибудь кто знает, что за неприятная дама снимает 129 квартиру. Они там какие то телепередачи снимают и у нас постоянно открыты двери в тамбуре! Мы не для того их устанавливали. Мы и наши соседи храним там вещи. А сегодня вообще произошел случай из ряда вон!!! У нас ребенок с поликлиники приходит, дверь как всегда на распашку, а эта с позволения сказать "дама", будь она не ладна, с каким то мужиком вытаскивают свои вещи при этом впустив к нам в тамбур бомжа оставляют с ним наедине нашего ребенка и покидают этаж. Ребенок с ужасом заскочил в квартиру, а бомж недолго думая начал ей звонить в дверь просить денег! В итоге у ребенка истерика, а этой пи.... хоть бы что! В связи с этим я бы очень попросила всех жильцов которые сдают свои квартиры: Пожалуйста попросите своих квартирантов вести себя по человечески!!! И объясните им что думать нужно не только о себе!!!

  • Lelle Member
    офлайн
    Lelle Member

    257

    19 лет на сайте
    пользователь #34091

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 26 февраля 2015 17:53

    Нужно что-то делать с зеленой зоной перед домом!
    То, во что превратили ее автовладельцы, это ужас! Особенно сейчас, когда остались колеи грязи...

    Пивная фея
  • suharevskaya70 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    suharevskaya70 Neophyte Poster Автор темы

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1113727

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2015 15:34
    Lelle:

    Нужно что-то делать с зеленой зоной перед домом!
    То, во что превратили ее автовладельцы, это ужас! Особенно сейчас, когда остались колеи грязи...

    Просьба выносить свои предложения по данной тематике на форуме либо письменные предложения в почту товарищества, чтобы на ближайшем собрании товарищества обсудить конкретные варианты решения.

  • Lelle Member
    офлайн
    Lelle Member

    257

    19 лет на сайте
    пользователь #34091

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 5 марта 2015 09:17

    Можно установить газонную решетку на всю площадь газона
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B ... 0%BA%D0%B0

    Пивная фея
  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1582

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 5 марта 2015 10:50
    Lelle:

    Можно установить газонную решетку на всю площадь газона
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B ... 0%BA%D0%B0

    Вещь хорошая, но главное уложить её правильно, а то и она в грязи утонет.

    продажная родина убила во мне веру...
  • Grood Member
    офлайн
    Grood Member

    166

    16 лет на сайте
    пользователь #111317

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 марта 2015 00:57 Редактировалось Grood, 2 раз(а).

    У нас в 67 квартире такая беда! Я давно писал что давление в трубах холодной и горячей воды ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается, если мы имеем давление холодной в 1,5 атм, то на горячей воде 0,5 атм, что очень мало! У меня даже в душевой кабине не работает по этому тропический душ, просто не хватает давления поднять воду на верх кабины!

    Появилась гораздо большая беда, связанная с разницей давления. Все новые смесители поворотные и в среднем положении в клапане смесителя открывается дырка, в которой смешивается горячая и холодная вода. Так вот эти смесители нормально работают только при РАВНОМ давлении в трубах. Смесители кстати качественные и не дешевые HANS GROHE. Т.к. давление СИЛЬНО отличается происходит следующее, когда я включаю теплую воду, т.е. например 30% горячей и 70% холодной - холодная вода УТЕКАЕТ в горячую трубу, от чего счетчики воды крутятся в ОБРАТНУЮ СТОРОНУ! Я вызывал специалиста водоканала, он мне посоветовал вызывать сантехника. Пожалуйста разберитесь с давлением горячей воды, я уже писал и фотографии выкладывал, давление низкое и вечером после 11 например горячая вода еле еле течет из крана!

    PSN ID: geekon
  • Grood Member
    офлайн
    Grood Member

    166

    16 лет на сайте
    пользователь #111317

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 мая 2015 20:10

    В общем если у кого то есть такая же проблема с передавливанием воды и крутящимися не в ту сторону счетчиками, ставьте обратный клапан.
    Что он дал:
    1. Когда включаешь горячую воду - СРАЗУ течет горячая вода, не надо спускать по 10 минут.
    2. Счетчики работают исправно и немного улучшился напор из кранов.

    Но давление все равно очень низкое и надо что то с этим делать.

    PSN ID: geekon
  • agent_pak Neophyte Poster
    офлайн
    agent_pak Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #828924

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 февраля 2016 22:54

    Пожалуйста!!! Верните полусферы на гостевую парковку. Реально бесят эти мастера парковки. На дороге мест навалом, нет им обязательно надо по центру поставить!

  • Lelle Member
    офлайн
    Lelle Member

    257

    19 лет на сайте
    пользователь #34091

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 1 марта 2016 11:07 Редактировалось Lelle, 1 раз.

    Пожалуйста, не возвращайте полусферы на гостевую парковку.
    Они реально становятся большой проблемой при снегопаде! (например, в начале января, когда Даниела засыпала все, полусферы перестали быть видны и были потенциально опасными)
    Также они препятствуют нормальной парковке методом гараж - можно поцарапать бампер, паркуясь на обычное место задним ходом.

    PS я по центру не паркуюсь, если что ;)

    Пивная фея