Ответить
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 10 мая 2008 20:18

    anykey, До 5 мм без разницы, как удалять, лишь бы аккуратно.

  • FenixLight Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    FenixLight Junior Member Автор темы

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #94681

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 мая 2008 12:26

    Slava, отправил фотки.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 11 мая 2008 21:44

    FenixLight, см. личку

  • Acidhead Senior Member
    офлайн
    Acidhead Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #96812

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 12 мая 2008 11:51

    Прошли через это...

    У ребёнка от рождения на лице возле глаза была гемангиома... В роддоме оказались какие-то непонятные доктора, которые почти не обратили на это внимания и сказали что-то типа "само пройдёт"... К месяцам четырём-пяти гемангиома начала расти... Поехали по докторам...

    Были варианты:

    1. азот - дерьмо полное, шрамы остаются дай бог... да и не возле глаза это делать...

    2. чё-та непонятное с применением каких-то электродов... делается под полным наркозом... решили не рисковать с маленьким ребёнком

    3. лазер. на этом и остановились... долго выбирали куда обратиться... поехали в центр красоты "Жеталь"... Могилёвская 2, это с обратной стороны ТЦ Мост... ОБАЛДЕННО... Квалифицированный персонал, приятное обслуживание... Всё объяснили, рассказали, показали... Врач (Козлов его фамилия) - золотые руки... Сделал около 10 процедур с интервалом в месяц... следов никаких, хотя когда начали работать, гемангиома была размером с 5-тикоопеечную монету и нам сказали, что следы всё равно остануться... спустя несколько месяцев появились маленькие точечки в томже месте... практически незаметные, поедем на всякий случай покажемся ещё раз...

    думаю дочь когда-нить скажет спасибо...))) Если надо - могу слить телефоны в личку...))

  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 5 января 2010 17:24

    У ребенка (2 мес.) на головке гемангиома размером 1,5 см. на 1 см. С поликлиники отправляют в детский хирургический центр удалять. В поликлинике хирург сказала, что будут удалять хирургическим способом с применением общего наркоза.

    Народ, у кого есть подобный опыт, может можно это как то более безболезненно сделать (лазером или еще как то), чтобы не резать ребенка. И куда еще можно обратиться кроме ДХЦ?

  • Acidhead Senior Member
    офлайн
    Acidhead Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #96812

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 6 января 2010 12:30

    KVictor, смотри выше... лазер и только лазер... тем более с маленьким ребёнком...

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 10 января 2010 18:39

    KVictor,

    кроме ДХЦ

    ДХЦ, который при 1ой больнице в Минске???! И так знаю случаи, и тут прочитал, почему-то детей отправляют в 1ю больницу. Что за бред такой, это больница для взрослых!

    С ребенком надо ехать только в Боровляны в детскую онкологическую!

    Удачи Вам!

  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 10 января 2010 19:36

    Что за бред такой, это больница для взрослых!

    ДХЦ -- детский хирургический центр. И именно там работают с детьми (как с гемангиомами, так и по другим болезням).

    А 1-я больница это действительно клиническая больница для взрослых.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 10 января 2010 23:28

    О ДХЦ речь велась только в посте KVictor. Все остальные выше писали именно о 1ой больнице (даже если и имелся ввиду ДХЦ), поэтому я так и понял, что их отправляли именно в 1-ую больницу.

    Хотя, на самом деле, если у кого-нибудь случится такая беда, советую ехать в НИИ Онкологии им. Александрова, в Боровлянах. Там несомненно будет лучше.

  • ылшз Senior Member
    офлайн
    ылшз Senior Member

    854

    15 лет на сайте
    пользователь #139077

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 25 января 2011 09:17

    а цена удаления??

  • S_shine_S Neophyte Poster
    офлайн
    S_shine_S Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #391325

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 февраля 2013 20:53
    Slava:

    По идее, гемангиомы у детей должны сами проходить с возрастом.

    а вот у меня не прошла. С раннего детства (с 1,5 лет) у меня развилась гемангиома на правой руке после удара и гематомы. Теперь не знаю, что делать. Потому что она большая, давит на нерв и очень болит. Деформирована кость. Без стягивающей повязки вообще не хожу. Никто из врачей делать операцию не стал. Да и я боюсь остаться без руки. Но иногда боль такая сильная, что хочется плакать. :(
    Slava, я понимаю, что Вы, скорее всего, детский врач, но Вы может быть подскажете, куда я могу обратиться и делают ли лазером такие объемные операции?
    Спасибо.

    Shine
  • Michael_Buble Neophyte Poster
    офлайн
    Michael_Buble Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1139902

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 марта 2014 21:16 Редактировалось Michael_Buble, 1 раз.

    Говорят, что очень крутые спецы в этом деле в центре детской онкологии в Боровлянах. Я от одного знакомого врача слышал. Говорил, что они таблетками и уколами лечат, и что они перестали оперировать детей с такими болезнями, так как имеют хорошие результаты по лечению.. Я одним своим знакомым посоветовал туда обратиться. Но им отказали, сказали, что больше не лечат. Так как вышел какой-то новый приказ. По которому они не должны лечить гемангиомы.
    Попробуйте, может вам повезет.

  • 1518289 Neophyte Poster
    офлайн
    1518289 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1518289

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2014 16:54

    Доброго времени суток. Мы тоже сталкнулись с это проблемой-гемангиомой. Моему ребенку 3 месяца, у него эта бяка на голове ближе к макушке. Когда я обратилась в поликлинику к хирургу по месту жительства 23-я детская поликлиника, нам врач дала направление на ДХЦ, там прием по живой очереди каждый вт и чт с 14 до 15. Мы поехали туда, людей уже 13.40 там было просто стать негде, понимаете как шел прием если на консультацию отведен только час, врач сказал если будет рости через две недели с этим же направление ехать опять на консультацию и удаление ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ и это для младенца 3 месяца. Я конечно не очень успокоилась от такой консультации и полезла искать центры в интернет. Оказывается, в Минске есть центр где занимаются конкретно этой детской паталогией -гемангиомой на базе 7-ой детской поликлиники, позвонила туда, нас записали на консультацию 20.12.14 на 08.00, сходила в нашу поликлинику попросила переписать направление, завтра едем.

  • zauberhut Neophyte Poster
    офлайн
    zauberhut Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1491820

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 января 2015 00:06
    1518289:

    1518289

    Здравствуйте.
    Во-первых, хочу рассказать про группу в контакте, где родители детей с подобными заболеваниями могут обмениваться информацией. Называется Гемангиомы, лимфангиомы и КАД в Беларуси.
    Во-вторых, читайте информацию про гемангиомы у детей, например, здесь:
    http://www.lode.by/Useful-to-know/Infant-hemangioma/
    Нас тоже и удалять направляли из 7 поликлиники, и склерозировать. Но мы отказались. А теперь - ребенку больше года - гемангиома стала уменьшаться и мы очень рады, что это нас миновало.

  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2663

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 10 марта 2015 01:52 Редактировалось Viranika, 1 раз.

    Предлагаю присоединится к нашему белорусскому сообществу Вконтакте "Гемангиомы, Лимфангиомы и КАД в БЕЛАРУСИ" это форум для общения и обмена информацией людей Беларуси, страдающих заболеваниями - Гемангиома и Сосудистые мальформации, там, мы, мамы наших деток стараемся собрать всю информацию по болезням с сосудистыми патологиями, делимся опытом. Там озвучены некоторые идеи. Предлагайте свои и делитесь опытом. Группа закрытая, стучитесь, будем рада новым участникам! Есть контакты доктора, занимающегося этой проблемой тут у нас в Минске.

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • 2613503 Neophyte Poster
    офлайн
    2613503 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2613503

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 февраля 2019 21:46

    Здравствуйте. У нас остался Арутимол. 4 УП. Срок до 03/20. Цена за все 12руб. 296702560