Ответить
  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 19 августа 2015 11:57

    Делала вчера колоно+ФГДС все с биопсиями под наркозом в Нордине. Все то волнение и прыжки давления от страха предыдущих 2 дня гораздо хуже, чем вся процедура. Доктор Дорошко и анестезиолог Шаповал просто супер. Пытались меня развеселить, чтоб успокоилась. Проснулась через час... никаких болей ничего такого жутко-жуткого, только бурление и метеоризм. Потом час хихикала и тормозила, зато как прорвало на поесть! Сегодня уже бегаю прыгаю, дискомфорта почти нет. Небольшой дискомфорт в районе сигма-кишки, ее мне распрямляли и раскручивали.
    Вобщем нафиг себя насиловать, лучше под наркозом! И доктору спокойнее работать и пациент спит и не чувствует ничего.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 19 августа 2015 20:02

    Nakimura, что по деньгам сейчас?

  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 22 августа 2015 04:28 Редактировалось Nakimura, 11 раз(а).

    Privus, 1 200 000 ФГДС, 1 400 000 колоно.. без биопсии... наркоз + 1 000 000 (мне надо было все вместе с биопсией и учитывая долихосигму(эт я узнала после обследования как оно называется, когда много завитков кишки прямой и там все застревает) .. спортивные травмы и тп)
    примерно... сами знаете все варьируется.. если с биопсией ... дороже...
    Главное готовится.
    Я просто села на овощные бульены на три дня, за день до фортранса только вода и фортранс последние два дня... голодуха замучала, но не вижу ничего противного в фортрансе .. да третий литр пить не очень легко... но по вкусу от некоторых спортивных водичек для велосипедистов и волейболистов не отличается тот же "прогон" ... действует мягко... уж как я боюсь докторов... но тут зря бзедела и накручивала давление страхом.
    Доктора юморные :)
    Всегда интересуются снилось ли кому что :) видимо докторскую вместе пишут
    Но в лапках Шаповала и Дорошенко.. даже прыгать со скалы не страшно :) Добрые большие мишки с гипно-глазками и мега ручками! Смело поверните ваши попы к приключениям! Ибо после этих "мишек" ваши попы смогут приключения!

    я так выпендриваюсь... но я рада что к ним попала. Они только сначала такие ехидные.
    Обычно все у них занимает где то часик.. потом минут 20 отходнячок.. всеравно не выпустят из медцентра пока есть не захочешь.
    А потом норм.. если адекватен. Если не очень проверят и вызовут такси.
    В моем случае я просидела дольше... но не жалуюсь.. зато когда захотела есть сразу метнулась в планету пицца и заказала самую большую тарелку карбонары! и зеленый чай чайник.
    мне еще советовали свечи с облепихой.. если будет поппу натирать.. нифига не понадобилось :) через день я уже осуществила детскую мечту.. прокатилась в парке челюскинцев на супер джете.
    через недльку заберу все анализы и гастроэндеролог назначит мне мега лечение :) боюсь... что карбонару низя больше будет и рульку... и любимый морс... и еще много чего

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 22 августа 2015 09:46
    Nakimura:

    фортранс

    ох и противная штука :puke:

  • u-zanoza Member
    офлайн
    u-zanoza Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #718611

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 августа 2015 22:13

    Если стринги не одевать, поППу натирать не должно как бы......

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Буду в Нордине, передам привет гипномишкам......

  • Strecoza-dereza Member
    офлайн
    Strecoza-dereza Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #173097

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 30 августа 2015 16:16 Редактировалось Strecoza-dereza, 1 раз.

    В эту пятницу ходила делать ФГДС в 3 больницу. Делала в первый раз. Горло ни чем не брызгали. Сказали ложится на стол, а потом уже проводили саму процедуру. Чуть не сдохла, горло до сих пор болит. Вот интересно они забыли мне горло обезболить или в гос.больницах так всем делают? Просто перед этой процедурой читала отзывы, люди писали, что обезболят горло, потерпишь 1 минуту и всё. В диагнозе написали сразу очаговый гастрит, но про бактерию не слова. Я ничего не сообразила даже спросить, бежала от туда - пятки сверкали. А теперь одни вопросы остались (

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 30 августа 2015 18:18
    Strecoza-dereza:

    . Вот интересно они забыли мне горло обезболить или в гос.больницах так всем делают?

    Скорее всего тупо не было препарата

    Strecoza-dereza:

    очаговый гастрит

    это норма сейчас :D

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 1 сентября 2015 15:30

    Strecoza-dereza, почему же вы не сделали под наркозом?

  • Strecoza-dereza Member
    офлайн
    Strecoza-dereza Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #173097

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 сентября 2015 16:44 Редактировалось Strecoza-dereza, 1 раз.

    Игорь Зеттич, зачем? Процедура 3 минут. Если бы лидокоином по-брызгали, думаю такого дискомфорта не было бы.

    А сейчас подумала, а если придётся идти во-второй раз... Ааа... может и под наркозом.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 3 сентября 2015 06:56

    Strecoza-dereza, все люди разные ) я готов отдать эти деньги за эти несколько минут )

  • 1443533 Neophyte Poster
    офлайн
    1443533 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1443533

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 сентября 2015 12:26

    Подскажите может кто делал колоноскопию под наркозом в городской больнице скорой помощи?

    Добавлено спустя 24 секунды

    Хотела в НОРДИНЕ, но там ооочень дорого.

  • Главнейший Member
    офлайн
    Главнейший Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #67808

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 9 февраля 2016 12:34

    Сюжет на СТВ про альтернативу зонду в 10ой больнице http://www.ctv.by/anna-yurkevich-vrach-gastroenterolog-uz-gorodsk ... ska-na-stv

  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 10 февраля 2016 10:02 Редактировалось ira_lynx, 1 раз.

    Делала я и брат потом через пару лет фгдс в диагностическом центре на семашко. Недорого, хорошо делают, медсестра помогает успокоиться, потерпеть можно, не больно но противно и слезы льются. Они сразу берут анализ на бактерию,через недельку результат говорят.
    А наркоз.. не понимаю. Отходняк даже после качественного наркоза недели две. Зачем оно вам надо, не так прям все это больно.
    Маме делали колоноскопию без наркоза, сказала больно но терпимо.

    <br />
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 10 февраля 2016 10:22
    ira_lynx:

    Делала я и брат потом через пару лет фгдс в диагностическом центре на семашко. Недорого, хорошо делают, медсестра помогает успокоиться, потерпеть можно, не больно но противно и слезы льются. Они сразу берут анализ на бактерию,через недельку результат говорят.
    А наркоз.. не понимаю. Отходняк даже после качественного наркоза недели две. Зачем оно вам надо, не так прям все это больно.
    Маме делали колоноскопию без наркоза, сказала больно но терпимо.

    не путайте наркоз с седацией. тот наркоз, что делается для таких исследований отходит за 20 минут без последствий. в более развитых странах в принципе такие исследования не делают без наркоза - с наркозом исследование можно сделать качественее, скурпулезнее.

  • АД Member
    офлайн
    АД Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #652631

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 14 февраля 2016 10:47

    в более развитых странах в принципе такие исследования не делают без наркоза
    ))) ой ли, в Польше в клинике шланг как от стиральной машины, ни кто ничего не брызгает (даже походу не знают), хорошо хоть можно отказаться.Я не смогла сделать, а врача хвалили всей клиникой.

  • regina128 Neophyte Poster
    офлайн
    regina128 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1059587

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 февраля 2016 14:43

    Может кто нибудь обращался к эндоскописту ИП Голуб. У него свой кабинет на Кульман, 1. интересуют отзывы

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 19 февраля 2016 23:42 Редактировалось Privus, 2 раз(а).

    regina128, если он спустя 4 года приобрел себе современный эндоскоп-идите смело, если пользуется все тем же из советских времен(ну такой что глазом нужно успеть все рассмотреть) как и 4 года назад, то ну его нахрен...вопрос даже не в том, как вы перенесете его проглатывание...мне он не увидел много чего на своем древнем, что потом увидели на современном, соответственно диагноз был поставлен неверно

  • u-zanoza Member
    офлайн
    u-zanoza Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #718611

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 февраля 2016 17:01
    ira_lynx:

    А наркоз.. не понимаю. Отходняк даже после качественного наркоза недели две. Зачем оно вам надо, не так прям все это больно.

    Люди, не путайте. Кратковременный наркоз во время проведения процедуры. Это все можно назвать и наркоз, и седация, и в/в анестезия.... Это в/в введение препарата, который в малых дозах успокоит, т.е. даст седацию, сонливость, в немного больших дозах усыпит, но неглубоко, оперировать невозможно, в еще больших даст глубокий сон, краник в руках анестезиолога. Но для оперирования надо добавить другие препараты для обезболивания, и т.д. Комбинация разных препаратов и дает большую продолжительность отходняка. А сами препараты для сна, то бишь седации и наркоза, существуют разные, и продолжительность их действия разная. И даже один препарат у разных людей даст различную длительность отходняка. Это как от водки, в грубом сравнении.... При проведении фгдс и колоноскопии применяется пропофол или его аналог других производителей. Изумительный препарат кратковременного действия, через час-два за руль можно, только если неофициально, по самочувствию. Через сутки следов в крови не остается...
    По фгдс. Часть народа морально не выдерживает неприятные минуты процедуры... Ну не выносят они насилия над личностью, любимой.... Еще есть действительно особенные организмы, у которых очень выражен рвотный рефлекс или возникает рефлекс остановки дыхания при дотрагивании аппаратуры до стенки глотки. Вот этим людям действительно возможно сделать фгдс только под препаратами для наркоза. Кстати, с чужих слов, в Израиле не спрашивают, сразу фгдс под наркозом. Отказаться наверно можно, если так хочется, не знаю. А колоноскопию везде за рубежом, речь не о России и СНГ, делают под таким наркозом.
    Так что нельзя всх под одну гребенку, каждому своя боль и свои переживания. Жаль только, что дорого....

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 3 марта 2016 11:56

    Если бы врачи еще с ответственностью относились к результатам беопсии, ждешь очереди 2 недели, а потом и результата 2 недели, а получаешь вот такое

    Копать не перекопать
  • regina128 Neophyte Poster
    офлайн
    regina128 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1059587

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 марта 2016 15:10
    Privus:

    regina128, если он спустя 4 года приобрел себе современный эндоскоп-идите смело, если пользуется все тем же из советских времен(ну такой что глазом нужно успеть все рассмотреть) как и 4 года назад, то ну его нахрен...вопрос даже не в том, как вы перенесете его проглатывание...мне он не увидел много чего на своем древнем, что потом увидели на современном, соответственно диагноз был поставлен неверно

    А скажите, как узнать, где нормальный эндоскоп? Мне вообще казалось ,что они все одинаковые? А вы куда в другой раз ходили?