Ответить
  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1120

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 24 мая 2016 18:02
    ***Thunder***:

    Nalaz:

    Krema:

    Nalaz:

    Страховка ТС

    Приезжающие в Абхазию на автотранспорте обязаны застраховать свой автомобиль. Размеры взноса ОСАГО зависят от типа ТС и срока пребывания в стране. Страховку можно оформить на границе в пункте страхования ГСК «АБХАЗГОССТРАХ». Выплаты по страховому полису в случае ДТП – до 15 000 рублей.

    Это даже не смешно, это грустно. Ключевую фразу выделил, 15 тыщ - это всего лишь 230$ и их выплатят только в случае, если местный суд признает джигита виновником, но они мастера перекручивать всё наизнанку, поэтому по факту никакой выплаты не будет, как бы должником не сделали.

    ... их выплатят в том случае, если будет кому выплачивать. Так-что лучше сидеть дома и в Абхазию не соваться.
    Два добрых дела получается: жизнь и материальные блага сохраните и на отдыхе, без вас, другим(конкретно мне) свободнее будет.

    Диковатая, конечно, страна по организации дорожного движения и манере вождения местных джигитов, но в целом мне было комфортно на дороге. Да, много обгоняли через сплошную, но внаглую никто не подрезал, и вообще других неадекватностей за местными не наблюдал. Я вот в сентябре собираюсь а СТАНы (Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан) - вот здесь реально опасаюсь за безопасность на дороге. Но и вождение в СТАНах явно покажется мне образцовым, если я когда-нибудь решусь взять автор в странах Азии или Латинской Америки. Недавно про Перу писали - жесть!
    А грязь, разруха? Настраивайтесь на природу и будут у вас классные впечатления! Не знаю, кому из адекватных людей может не понравиться Рица и окрестности. А если 10 дней греть туловище на 'пляжах' Пицунды - скорее всего вы будете разочарованы отдыхом

    Большую Рицу конечно засорили, в немалой степени это вина отдыхающих. Ведь менее доступная Малая Рица радует глаз прозрачностью воды.
    А так я, конечно, согласен. Главное настроиться на положительные эмоции и все будет хорошо.
    Родившегося в совке, совком не напугаешь. :super:

    абх анд бол вен гер исп лат лит пол рос рум свк тур укр фин фра чех шве эст
  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 25 мая 2016 08:28
    Nalaz:

    Большую Рицу конечно засорили, в немалой степени это вина отдыхающих.

    "Вина отдыхающих"? Что вы такое говорите? Отдыхающие ведут себя по местным законам. А у них все виноваты кроме них.

    Я помню Рицу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голубую и без ТИНЫ в 1985 году.
    И был там уже после, но раньше засилья отдыхающих - в 2005 году.
    Уже была тина, уже кафешки на воде (кстати не думали откуда вода в кафе? и куда сливаются отходы?). Уже купаются местные подъезжая на машине прямо к берегу.
    С одним из символов страны с природным заповедником так не поступают

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Nalaz, не примите на свой счёт. Просто больно смотреть как дикарям досталась государственность, а они не знают что с ней делать...

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 25 мая 2016 11:01
    АФЭЛАК:

    ***Thunder***, Вам прямая дорога на Красную поляну, в горы, на подьемниках, более 2-ух км. высота, цветут альпийские луга, лежит снег, вокруг горы, чистый воздух и т.д. В Абхазии хорошие отзывы про Малую Рицу, пишут, что более живописная и море впечатлений.

    Было бы очень странным решением приехать на авто в Апсны и при этом не исколесить все красоты Сочи и Красной Поляны)
    Без преувеличения и иронии утверждаю, что сейчас это - курорт мирового уровня.

  • snow48 Senior Member
    офлайн
    snow48 Senior Member

    5890

    9 лет на сайте
    пользователь #1283054

    Профиль
    Написать сообщение

    5890
    # 25 мая 2016 11:15
    -SergeS-:

    Я помню Рицу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голубую и без ТИНЫ в 1985 году.

    :super: вода была кристально прозрачная

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1120

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 25 мая 2016 18:28 Редактировалось Nalaz, 1 раз.
    -SergeS-:

    Nalaz:

    Большую Рицу конечно засорили, в немалой степени это вина отдыхающих.

    "Вина отдыхающих"? Что вы такое говорите? Отдыхающие ведут себя по местным законам. А у них все виноваты кроме них.

    Я помню Рицу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голубую и без ТИНЫ в 1985 году.
    И был там уже после, но раньше засилья отдыхающих - в 2005 году.
    Уже была тина, уже кафешки на воде (кстати не думали откуда вода в кафе? и куда сливаются отходы?). Уже купаются местные подъезжая на машине прямо к берегу.
    С одним из символов страны с природным заповедником так не поступают

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Nalaz, не примите на свой счёт. Просто больно смотреть как дикарям досталась государственность, а они не знают что с ней делать...

    Ну что вы, я не обижаюсь, а с удовольствием выслушаю мнение достойного форумчанина.

    У меня даже свои фото сохранились с Рицы 1983г. Не спорю, вода при совке там была чище.
    Про кафе на воде знаю по опыту. Это тоже самое что стоки в Сочи, Гагре и т.д.
    Ну а то что засоряют все(будь то турист или местный), так я о том и говорю.
    К таким вещам нужно построже подходить. Деньги со сбора за посещение заповедника стоило бы расходовать целенаправленно.
    Но они оседают в госбюджете, доходит лишь толика. (

    абх анд бол вен гер исп лат лит пол рос рум свк тур укр фин фра чех шве эст
  • Bulbashka- Senior Member
    офлайн
    Bulbashka- Senior Member

    544

    11 лет на сайте
    пользователь #726076

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 25 мая 2016 23:24
    snow48:

    вода была кристально прозрачная

    И я помню такую водицу в озере. 1989 г.

  • bravia Senior Member
    офлайн
    bravia Senior Member

    602

    13 лет на сайте
    пользователь #265772

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 27 мая 2016 15:29

    Через 3 дня едем в Абхазию жильё пока не нашли.отпишу по визе

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1120

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 27 мая 2016 15:42
    bravia:

    Через 3 дня едем в Абхазию жильё пока не нашли.отпишу по визе

    Удачного отдыха!

    абх анд бол вен гер исп лат лит пол рос рум свк тур укр фин фра чех шве эст
  • Oleg_Krupski Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg_Krupski Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #648479

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 мая 2016 19:49 Редактировалось Oleg_Krupski, 1 раз.
    bravia:

    Через 3 дня едем в Абхазию жильё пока не нашли.отпишу по визе

    Расскажите как Вы заполняли поля про семейное положение в анкете? И через сколько пришло разрешение? И еще глупый вопрос: на русском заполнять? или на латинице?)

  • starsss Neophyte Poster
    офлайн
    starsss Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1650950

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 мая 2016 19:55
    Oleg_Krupski:

    bravia:

    Через 3 дня едем в Абхазию жильё пока не нашли.отпишу по визе

    Расскажите как Вы заполняли поля про семейное положение в анкете? И через сколько пришло разрешение? И еще глупый вопрос: на русском заполнять? или на латинице?)

    Все на русском заполняйте. А графы про семейное положение не заполняются. Предложили в МИДе распечатать дописать ручками-отсканировать и прислать им). Потом прислали разрешение на въезд.

  • Oleg_Krupski Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg_Krupski Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #648479

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 мая 2016 19:58 Редактировалось Oleg_Krupski, 1 раз.
    starsss:

    Oleg_Krupski:

    bravia:

    Через 3 дня едем в Абхазию жильё пока не нашли.отпишу по визе

    Расскажите как Вы заполняли поля про семейное положение в анкете? И через сколько пришло разрешение? И еще глупый вопрос: на русском заполнять? или на латинице?)

    Все на русском заполняйте. А графы про семейное положение не заполняются. Предложили в МИДе распечатать дописать ручками-отсканировать и прислать им). Потом прислали разрешение на въезд.

    А, хорошо. спасибо!)) и хорошего отдыха
    Куда едете?

  • kolobkow Member
    офлайн
    kolobkow Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #197136

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 мая 2016 21:49

    а я 6. 06 иду в отпуск, и тоже поеду на машине. наверно в каком нибудь кемпинге с палаткой, хочу остановиться.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9898

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9898
    # 28 мая 2016 22:41

    kolobkow, Тяжело найти там кемпинг .... Будьте готовы

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1366

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 28 мая 2016 22:46

    Были в том году Н Афоне, если интересно - спрашивайте. 2400 вроде в сутки. Отель, бассейн,охрана. Все аккуратно.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 29 мая 2016 09:11

    Сегодня, на телеканале НТВ, во 2-ой половине передачи "Первая передача" будет неплохой сюжет по Абхазии: Сухум, Гагра, Пицунда, дорога к озеру Рица и т.д. Указаны цены на жилье и питание, развлечения. Советую посмотреть, по возможности записать для себя + выложить в инет, напр. на Ютуб. Всем удачи!

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • kolobkow Member
    офлайн
    kolobkow Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #197136

    Профиль
    Написать сообщение

    157
  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1120

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 29 мая 2016 21:43

    Официальное открытие Чемпионата мира по футболу среди национальных команд не входящих в FIFA, проводимого ConIFA (Конфедерация независимых футбольных ассоциаций), состоялось в Сухуме в субботу 28 мая.

    Президент Абхазии Рауль Хаджимба в завершении торжественной церемонии открытия турнира сказал, что это большое событие в истории страны.
    Торжественная церемония открытия, проходившая на столичном стадионе Динамо, длилась полтора часа. За это время около пяти тысяч зрителей смогли увидеть красочное представление, включившее в себя элементы национальных танцев, песни, исторические постановки.

    Игры чемпионата начнутся в воскресенье 29 мая. В турнире будет участвовать 12 команд. Финал и церемония закрытия ЧМ состоится 5 июня.

    абх анд бол вен гер исп лат лит пол рос рум свк тур укр фин фра чех шве эст
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 4 июня 2016 16:47 Редактировалось АФЭЛАК, 2 раз(а).

    Абхазия. Пицунда.


    Курортный городок. Абхазия. Пицунда.


    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 6 июня 2016 08:16
    АФЭЛАК:

    Абхазия. Пицунда.

    Курортный городок. Абхазия. Пицунда.

    Добрый день! Вы на авто ехали. Как дорога??? Вот думаем тоже в Абхазию в июне. Визу на границе можно оформить. Куда лучше ехать там что тихо красиво спокойно. Спасибо!

    Добрый день. Мы ездили на поездах, были 14 дней в Адлере(Большой Сочи) и 6 дней в Гагре(Абхазия). Мои отчеты можно почитать в темах: "Кто на Кавказ!" и "Абхазия", там все подробно написано, с фото. Если нужна тишина, то предлагаю в Большом Сочи - Хоста, в Абхазии - Пицунда.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 6 июня 2016 20:27
    Nalaz:

    Главное настроиться на положительные эмоции и все будет хорошо.
    Родившегося в совке, совком не напугаешь.

    СССР остался далеко в прошлом. И даже ностальгия не мучает. Если абхазы хотят, чтобы к ним ездили люди отдыхать, то нужно забыть про СССР и идти дальше. А так страна похожа на человека с остановившимся развитием.