Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 30 апреля 2024 20:40

    У меня в одном из прошлых паспортов есть штамп Абхазии где-то

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12578

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12578
    # 30 апреля 2024 20:45
    Cameraman:

    У меня в одном из прошлых паспортов есть штамп Абхазии где-то

    Так когда-то их ставили. Но давно, в 2016 уже не было

  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 30 апреля 2024 20:46

    Ну так и ветка эта с 2008-го ))

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 3 мая 2024 09:03 Редактировалось s0roka, 1 раз.
    dik2:

    sector_hell:

    Обычно всех интересует наоборот,

    Обычно да. Но тут же вопрос был прямо противоположный. Смысл вашего ответа, если спрашивают совсем не то?

    sector_hell:

    Посещая Грузию, никто не нарушает законы Абхазии. А посещая Абхазию, якобы нарушаются грузинские законы.

    И зачем мне ваш ликбез? И что значит "якобы"? Реально нарушаются.

    s0roka:

    были случаи беларусов разворачивали со штампам грузии((

    в 19 точно штампы абхазские не ставили. я после этого пару раз в грузию летала без проблем)

    Сомнительно. во первых посещение Грузии не запрещено законодательством Абхазии. Более того, абхазы свободно через границу с Грузией переходят и даже на машинах ездят. Во вторых я когда туда ездил, абхазы даже паспорта не смотрели. В руках подержали и вернули. А жена и ребенок даже из машины не выходили когда я к пограничнику ходил с паспортами

    Конечно много воды утекло с той поездки, но я не слыщал чтобы что-то менялось в этом плане

    а у меня и ребенка прям смотрели паспорт, но это тоже было в 19 году. а вот в пр году мы именно уточняли на месте когда отдыхали в адлере и решили все таки не рисковать т.к деньги никто за экскурсию не возвращает(

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    в 19м точно абхазцы не ставили ничего а вот грузины всегда штампуют( и в тбилиси и в батуми((((

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12578

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12578
    # 3 мая 2024 12:43
    s0roka:

    в 19м точно абхазцы не ставили ничего

    Уже в 2016 не ставили точно

    s0roka:

    а вот грузины всегда штампуют( и в тбилиси и в батуми((((

    Практически все так делают, это нормально

    s0roka:

    а вот в пр году мы именно уточняли на месте когда отдыхали в адлере и решили все таки не рисковать т.к деньги никто за экскурсию не возвращает

    Ни разу не слышал, чтобы грузинский штамп препятствовал поездке в Абхазию. Это конечно не гарантия, но если бы так было, об этом наверняка писали бы

    Ну и никаких причин для этого нет, непонятно с чего вообще этот вопрос поднимать

  • l.l.83 Neophyte Poster
    офлайн
    l.l.83 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2944203

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 мая 2024 20:16

    Добрый вечер! Вклиниваюсь в Ваш спор. В прошлом году ездили в Абхазию на поезде. У меня есть штамп о посещении Грузии. Никто ничего не сказал и впустили спокойно.

    Добавлено спустя 23 секунды

    штампов не ставили.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    В этом году собираемся тоже. Жильё забронировали уже.
    В прошлом году были в Лдза в отеле Лимон. Очень даже неплохо и цена качество соответсвуют.

  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 3 мая 2024 22:43
    l.l.83:

    Добрый вечер! Вклиниваюсь в Ваш спор. В прошлом году ездили в Абхазию на поезде. У меня есть штамп о посещении Грузии. Никто ничего не сказал и впустили спокойно.

    Добавлено спустя 23 секунды

    штампов не ставили.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    В этом году собираемся тоже. Жильё забронировали уже.
    В прошлом году были в Лдза в отеле Лимон. Очень даже неплохо и цена качество соответсвуют.

    В июне туда забронировали))
    Подскажите, речка там рядом, не мешала? Комары, запахи?

  • l.l.83 Neophyte Poster
    офлайн
    l.l.83 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2944203

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 мая 2024 19:06
    efiopina:

    l.l.83:

    Добрый вечер! Вклиниваюсь в Ваш спор. В прошлом году ездили в Абхазию на поезде. У меня есть штамп о посещении Грузии. Никто ничего не сказал и впустили спокойно.

    Добавлено спустя 23 секунды

    штампов не ставили.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    В этом году собираемся тоже. Жильё забронировали уже.
    В прошлом году были в Лдза в отеле Лимон. Очень даже неплохо и цена качество соответсвуют.

    В июне туда забронировали))
    Подскажите, речка там рядом, не мешала? Комары, запахи?

    Речка рядом, но она абсолютно не мешала. Комаров и запахов не было.

  • ARCHEOPTERIX Member
    офлайн
    ARCHEOPTERIX Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #234980

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 12 мая 2024 13:04

    Всем доброго дня!
    Кто-то обладает реальной информацией о том ставят ли белорусам россияне и абхазы штампы в паспорте о пересечении границы в настоящее время? В предыдущие годы было по-разному, поэтому очень нужна объективная современная информация.

    Все будет хорошо - я узнавал.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14638

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14638
    # 12 мая 2024 13:05

    ARCHEOPTERIX, нет

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12578

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12578
    # 12 мая 2024 13:47
    ARCHEOPTERIX:

    В предыдущие годы было по-разному,

    Когда это было по разному? Как перестали около 10 лет назад ставить, та и не начинали с тех пор

    Добавлено спустя 56 секунд

    ARCHEOPTERIX:

    поэтому очень нужна объективная современная информация

    А что такого "очень нужного" в этой информации? Ну поставят штамп, неужели это глобальная проблема

  • ARCHEOPTERIX Member
    офлайн
    ARCHEOPTERIX Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #234980

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 12 мая 2024 15:36 Редактировалось ARCHEOPTERIX, 2 раз(а).
    dik2:

    ARCHEOPTERIX:

    В предыдущие годы было по-разному,

    Когда это было по разному? Как перестали около 10 лет назад ставить, та и не начинали с тех пор

    Добавлено спустя 56 секунд
    ARCHEOPTERIX:

    поэтому очень нужна объективная современная информация

    А что такого "очень нужного" в этой информации? Ну поставят штамп, неужели это глобальная проблема

    1 - одно время абхазы не ставили но ставили россияние - на выезд. Из-за чего белоруса грузины, когда тот через год полетел в Грузию, задержали и судили. Это было уже давно но было - еще в Нете про это писали и было официально заявление нашего МИДа.
    2 - ну если учесть что в июле есть планы посетить Абхазию (через Псоу) а в августе планируется командировка в Грузию то вопрос не праздный.

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Еще вопрос к знатокам - в Абхазию со стороны Грузии можно белорусам сейчас с вободно попасть (назад, конечно, тоже нужно будет выехать туда же)? На 2-х российских ресурсах прочитал что россиян тудой просто так не пускают сами абхазы - только через Псоу или с предварительным оформлением разрешающих документов.

    цитата = Для поездки в Абхазию со стороны Грузии граждане РФ обязуются получить актуальное разрешение у министерства иностранных дел страны назначения.
    Источник: https://visasam.ru/oformlenie/sng/nuzhen-li-zagranpasport-v-abhaziyu.html

    Мы там были сами в 2016 но с тех пор уже многое поменялось - например, белорусов стали пускать без виз - а нас в июне 2016 развернули.

    Все будет хорошо - я узнавал.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12578

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12578
    # 12 мая 2024 16:57
    ARCHEOPTERIX:

    одно время абхазы не ставили но ставили россияние - на выезд. Из-за чего белоруса грузины, когда тот через год полетел в Грузию, задержали и судили. Это было уже давно но было - еще в Нете про это писали и было официально заявление нашего МИДа.

    Я знаю что раньше штампы ставили. но это было очень давно, не меньше 10 лет прошло как перестали

    ARCHEOPTERIX:

    ну если учесть что в июле есть планы посетить Абхазию (через Псоу) а в августе планируется командировка в Грузию то вопрос не праздный.

    Ну тут да, не до замены паспорта будет

    ARCHEOPTERIX:

    Еще вопрос к знатокам - в Абхазию со стороны Грузии можно белорусам сейчас с вободно попасть (назад, конечно, тоже нужно будет выехать туда же)? На 2-х российских ресурсах прочитал что россиян тудой просто так не пускают сами абхазы - только через Псоу или с предварительным оформлением разрешающих документов.

    Давно уже не пускают, тоже лет 10

    ARCHEOPTERIX:

    цитата = Для поездки в Абхазию со стороны Грузии граждане РФ обязуются получить актуальное разрешение у министерства иностранных дел страны на

    Даже если вам там дадут разрешение (а их давно не дают), то абхазы все равно не пустят

    ARCHEOPTERIX:

    Мы там были сами в 2016 но с тех пор уже многое поменялось - например, белорусов стали пускать без виз -

    Да ничего особо не поменялось. Визы чисто формально были, никто их не получал и так ездили

    ARCHEOPTERIX:

    а нас в июне 2016 развернули.

    не проехать там

  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3276

    13 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 17 мая 2024 09:17

    Если машина оформлена на другого человека, доверенность нужна?