Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 мая 2008 09:50

    FlinK, ага, я такие надписи везде видела ))))

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 2 мая 2008 10:56

    Кроме своей имперскости Вена отличается от Праги ещё и тем, что ВЕЗДЕ проложены велосипедные дорожки. Как, впрочем, и во всех других немецких и австрийских городах. В Праге такого внимания к велосипедистам пока нет, но ситуация меняется к лучшему... :)

    Так вот - гуляя по Вене (да и по другим "немецким" городам), не ходите пешком по велодорожкам! Велосипедисты гоняют быстро, могут даже сбить! :)



    Имея нормальную кредитку :), можно даже взять велик напрокат:




    А ещё в Вене много скутеров, от современных до вот таких, винтажных:



    Эх, Веспа...

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 мая 2008 11:19
    FlinK:

    В Праге такого внимания к велосипедистам пока нет

    к велосипедистам - да, внимание есть. к пешеходам - нет. там о своей безопасности вы беспокоитесь сами, а кто не успел, тот опоздал - и сам виноват. в Вене еще куда ни шло, но в Амстердаме, где все ездят на велосипедах, так как улочки узенькие, это нечто. только и думаешь, как бы успеть отскочить в сторону. они прут напролом и им плевать на пешеходов. в Вене еще не в такой степени, но уже надо быть очень и очень аккуратным.

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 22 июля 2008 16:17

    Немного Иннсбрука и Тироля захотелось выложить :-? Ностальгия, панимаиш :)

    Life is easy!
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 26 июля 2010 11:16

    как у нас проще добраться до вены своим ходом ? ( авиа 255 евро - дорого ) ... поезд с пересадкой в праге тоже наверное дорого .... у кого есть опыт ?

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 26 июля 2010 13:03

    А мне в Розенбергере не очень понравилось и вышло под 20 ойро, правда и набрал немало с голоду! ;)

    По поводу велосипедистов: из окна автобуса запомнилась картина: едет пара на великах со специальными колясками сзади, в каждой коляске по ребёнку. Причём на бордюрчиках деток неслабо так потряхивало, но видать привыкли уже. И как раз когда мы ходили по городу, была демонстрация неформально выглядящих людей, требующих закрытия центра города от автосов. Полицаи наблуадали но не вмешивались, могу выложить фотки, если интересно.

    Меня разводят?
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 26 июля 2010 13:40
    GGood-LucK:

    как у нас проще ....

    Опыт подсказывает, что перелёт в оба конца за 255 евро это просто халява. Про поезд - зачем пересадка в Праге, если есть Москва (Бел. вокзал) - Wien (Westbahnhof) (D 21SZ туда / D406 обратно)?

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 27 июля 2010 14:55

    GGood-LucK, ехал в конце мая прямым поездом Минск-Вена, цена в одну сторону за 2й класс что-то около 512 тыр. 2й класс - в купе 3 спальных места, 1й класс - 2 спальных места. Купе одно и то же, полки раскладываются одна над другой. Цена за 1й класс = 2й*1.5, т.е. около 760 тыр. Т.е. они продают купе за полтора ляма, а там хотите вдвоем, хотите втроем. Видел 2 разных типа вагона. По разному полки раскладываются, в одном нижняя полка как в обычных вагонах, можно багаж складывать, во втором - нельзя, в этом случае места в купе катастрофически мало. Туда мы ехали вдвоем, я на нижней полке, играли в карты, болтали, посмотрели пару фильмов с бука (розетка в купе есть для бука), впечатления положительные. Выезд из Минска около 8 утра, приезд в Вену в 6 утра. Один нюанс - в ту сторону билеты продают только на пятницу. Обратно - можно в любой день недели. Фишка в том, что 1 вагон из Москвы-в Москву ходит каждый день, а Минский прицепной цепляют только в пятницу и он же в субботу вечером обратно идет. Причем идет обычно пустой, т.к. билеты сперва продают в Московский вагон вне зависимости где кто выходит.

    Обратно мы ехали втроем, третьим был "Шелдон"... этот ботан-ядерщик ехал с конференции в магатэ и зохавал наш моск... Шелдон спал на нижней полке, мне с коллегой (оба чуть выше 190 см...) достались верхние полки, я полез на самую верхнюю. Вопщем это купе хорошо подходит для семьи из 3х человек где 3й - ребенок небольшого роста. До Минска мы не дотерпели, вышли в Бресте, дальше родным купе доехали до Гомеля.

    В следующий раз буду крепко думать, брать 1й класс или все-таки перетерпеть полтора часа в воздухе самолетом.

    Еще наверняка должен ходить автобус в Вену или через Вену. Это должен быть самый дешевый вариант, но спать придется сидя.

    Зевс, ульт!
  • anny.t Junior Member
    офлайн
    anny.t Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #340490

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 декабря 2010 13:30

    Форумчане! Подскажите, пожалуйста, ТЦ или магазины (очень желательно в центре Вены) где есть выбор фотоаппаратов (вкл. зеркалки, ультразумы)

    Огроменное спасибо!!

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 25 декабря 2010 16:16

    единственный город в европе после барселоны куда ну никак не тянет вернуться. оба города тупо однозначны - барса неинтересна если неинтересен гауди, вена неинтересна - если насмотрелся на "имперскость" уже в других углах европы. плюс к этому туристическая инфраструктура в вене не то что на нуле - на минусе. после попыток в последнюю поездку в течение часа найти камеру хранения где угодно в центре вены на всех станциях жд после чего один работник станции заявил "у нас тут все для людей, но я не ответственный чтоб тут камеры хранения были" - больше моей ноги в вене не будет. а всем кого туда заносит честно советую соседнюю братиславу. там турист все еще царь и бог потому что его там мало - гостиницы в разы дешевле, цены в порядки меньше, люди на много порядков добрее и радушнее. а смотреть тоже есть что.

  • Пантнера velcom team
    офлайн
    Пантнера velcom team

    6962

    15 лет на сайте
    пользователь #148997

    Профиль
    Написать сообщение

    6962
    # 26 декабря 2010 09:09

    dema111, +100

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25166

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25166
    # 26 декабря 2010 15:24

    как у нас проще добраться до вены своим ходом ?

    Минск-Львов-Чоп-Чиерна Над Тисою(Кошице)-Братислава-Вена.

    ехать на глазок около 30часов, цена=100+20+30+70+40=250000р.

    можно еще Минск-Брест-Тересполь-Варшава-Катовице-Богумин-Вена.

    время такое же, по цене не подскажу.

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 27 декабря 2010 10:32

    anny.t, saturn.at, самый центральный филиал называется Wien Gerngross на Mariahilfer Strasse находится. Ну и еще http://www.soyka.at.

    Кстати, выяснил, что поездом 1й класс не намного дороже 2-го если едете вдвоем и выкупаете две полки в купе.

    Зевс, ульт!
  • syphon73 Senior Member
    офлайн
    syphon73 Senior Member

    1177

    13 лет на сайте
    пользователь #316097

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 27 декабря 2010 10:40

    :znaika:

    very closed Alex Rodriguez club
  • anny.t Junior Member
    офлайн
    anny.t Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #340490

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 января 2011 16:13
    syphon73:

    :znaika:

    kolka_, СПАСИБО большущее!!!

    ...Хотя цены не такие оптимистичные- ожидала что будут хоть немного ниже наших :)

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10247

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 3 января 2011 16:29

    Жена ездила. Смотрел фотки и не мог понять - чё там такого интересного. Даже привезённые многочисленные "моцарты" не вызвали восторга - весьма средненькие конфетки и шоколадки. Имхо обычная европейская страна, как и все эти чехии.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 3 января 2011 16:47

    Сравнивать вену с братиславой - это примерно как сравнивать минск с прагой.

    Кроме всех перечисленных плюсов, она еще лежит на пути, если возвращаться из италии или юга франции в минск или наоборот. Я например по пути домой туда заехал переночевать, на след день часов до 15-16 поездил-погулял по городу, поехал в минск, и уже около 5 утра был дома.

    Плюс цена на поливо в австрии недорогая. Правда надо покупать виньетку, от 9-10 евро вроде стоит, а на сколько дней уже не помню.:(

    Дороги в самой вене по качеству заметно хуже чем в немецких городах.

    В самой австрии на заправках достаточно часто встречается wi-fi, и в местах отдыха на дорогах тоже бывает.

    Public service is my motto
  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 4 января 2011 09:09

    anny.t, цены огонек когда идет распродажа какой-нибудь модели, в инете кстати это может быть и не написано. Например, месяц назад видел nikon d3000 с даблкитом 18-55 + 55-200 по 399 евро. Большущая гора коробок с ними. На их сайте про это ни слова. Я свой d80 брал последним с витрины, за что мне 100 евро с цены скинули. Ну и не забываем про таксфри - 12%.

    9001, насчет моцартов - правильные моцарты в виде шариков, а те которые плоские с одной стороны - действительно не фонтан.

    Вена и венцы славятся своей атмосферой и терпимостью к не местным, обусловленной историческим соседством с множественными соседями и многочисленными туристами. По городу лучше гулять когда начинает темнеть, тогда возле собора начинаются импровизированные представления - пляшут, поют, появляются живые статуи. Хотя кое что можно застать и днем.

    Зевс, ульт!
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10247

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 4 января 2011 09:32

    9001, насчет моцартов - правильные моцарты в виде шариков, а те которые плоские с одной стороны - действительно не фонтан.

    Дык и шарики были - и в коробке в виде скрипки, и "россыпью". Не впечатлили.

  • izatis Onliner Watch Club
    офлайн
    izatis Onliner Watch Club

    1545

    18 лет на сайте
    пользователь #48804

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 4 января 2011 10:23

    оба города тупо однозначны - барса неинтересна если неинтересен гауди

    dema111, барса - это футбольный клуб, а не город, знаток...

    а в целом, чем проявлять столь редкостную ограниченность, лучше бы хоть одно ИМХО поставил