Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Heco Victa 500

Ответить
  • Melbyy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Melbyy Senior Member Автор темы

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 25 апреля 2008 18:11

    Доброго времени суток.

    Нужен совет! Совет человека или даже группы =) которые разбираются, либо слышали от достоверных источников по поводу хорошей аккустики!

    Что можно сказать именно по поводу Victa 500

    есть ли смысл покупать Victa 700 и по сравнению с Metas 500.

    цель: хочу сделать хорошую стереопару достойного кач-ва. Какой усилитель лучше всего подойдет к этим колонкам.?

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 25 апреля 2008 18:23

    Колоночки красивые и недорогие, жаль отзывов практически нету по ним..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 25 апреля 2008 21:52

    Викта неплохая серия за свои деньги, но Метас значительно лучше звучит.

  • Melbyy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Melbyy Senior Member Автор темы

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 апреля 2008 12:15

    комната 18(м2)

    есть ли смысл Метас'a ?

    и что скажите про усилитель?

  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 27 апреля 2008 08:03

    Melbyy, Хуже от размера помещения Метасы не станут - можно взять полочники 300-ые.По усилителям не подскажу, в основном с ресиверами слушал.Из ресиверов - неплохо с Пионером сочетаются.

  • TRASH1981 Junior Member
    офлайн
    TRASH1981 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #112091

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 апреля 2008 19:07

    Колонки - вопиющая посредственность.

    Если вы планируйте пользовать их в рамках кинотеатра - то не плохо. В качестве стерео - не годятся ниразу. Звук вялый, ватный.. во время прослушки думал может динамик ватой заложен. Бас медленный. Он даже не мид-бас. Там едва отыгрывает его верх. Хорошо если в районе 60-65гц. Полочник - это вообще развод на деньги. Так как покупать придется к ним стойки барей за 200 и саб - нужен будет 100%. В общем не АС а дровишки. Я их потом сходу сравнил с F-1 от Клипш.... так на фоне энергии и воздуха американцев, Хеко счахли и сдулись... а ведь стоили дороже.

    АС наполник за 400 баксов для музыки это и не миф и не сказка - а галлюцинация.

    Хотите не агрессивные колки и за человеческие деньги - Mission m34i вас скорее всего устроят на все 100. Почти уникальный пример чего то не дорогого, но весьма приличного и универсального. Усилитель подбирать надо в зависимости от музыки: если чуть по драйвовее, то наверное Ротель, если мягкость и комфорт - Деннон или Онкьо.

    Для драйва подойдет вероятно НАД. Но чесно вам скажу - Хеко не берите ни за что. Особенно не послушав - иначе заказывайте у продовца и револьвер с пулей, что бы положить сразу конец всем мукам.

    А пока решайте о выборе, советую призадуматься о смысле поговорки: "Мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи". Вероятность того, что соберетесь с деньгами и мыслями на солидный апгрейд в течении лет 5-7 крайне мала. Заплатите за АС на 200-300 у.е. больше и возьмете уже нечто, что будет вас как минимум не огорчать в сравнении с чем нибудь. Тоже самое и касательно компонентов.

  • Melbyy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Melbyy Senior Member Автор темы

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 1 мая 2008 11:08
    TR@SH:

    Колонки - вопиющая посредственность.

    пасиб большое. А что ты можешь сказать про серию Aleva?

    И Викта 700 по сравнению с 500?

    и ещё вот меня заинтересовала одна штука

    http://catalog.onliner.by/compare/ikon6+victa700/

    почему такая разбежка в цене а по характеристикам викта выигрывает??? :o

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 1 мая 2008 13:52
    Melbyy:


    почему такая разбежка в цене а по характеристикам викта выигрывает???

    Ну вы сравнили.. Собираемые практически вручную иконы из Дании и колонками для домашнего кинотеатра.. А на характеристики вообще не смотрите. Это не комп..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • TRASH1981 Junior Member
    офлайн
    TRASH1981 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #112091

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 мая 2008 16:35

    Heco - единственное, что возможно достойно в их коллекции - это Celan. Все остальное - дрова для домашнего кинотеатра. Вы не получите не то что неплохую систему. Из них не выйдет даже заурядно-шильная. Просто выкините деньги на ветер.

    Mission m34-35i, Paradigm Monitor 7-9, Klipsch F1-F2, Dali Concept - вот то, что заслуживает внимание в категории до 1 000 у.е.

  • Melbyy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Melbyy Senior Member Автор темы

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 1 мая 2008 17:26

    Deniz а что можете сказать по поводу икон? и может есть что то лучше чем они в этиже деньги =)

    я подумал и понял что если брать что то ..."хорошо и надолго" =)

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 1 мая 2008 18:02

    Melbyy, я про иконы на личном опыте сказать ничего не могу - не слушал -) Но судя по отзывам - вариант беспроигрышный.

    Лично я по некоторым соображениям решил взять себе полочники (500-800) и пока остановился на paradigm monitor 20 - осталось найти где послушать. Кстати весят они 19 кг - больше чем большинство дешевых напольников, что наводит на размышления о качестве корпуса..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Melbyy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Melbyy Senior Member Автор темы

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 3 мая 2008 11:14

    Может кто знает где хороший выбор аккустики?

    знаю точно, что скоро откроется в ТЦ Рига на первом этаже второй магазин от РД Груп с большим выбором аккустики. где можно будет послушать...но когда? :conf:

  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    920

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 14 мая 2008 13:36

    Есть и другие мнения http://www.dvdexpert.ru/index.php?page=testdrive_item&catalog=13&item=205

    Сам слушал на новом усилителе Pioneer A-A6-J пара Victa 500 играет, на мой взгляд, хорошо, но у же на ресивере Pioneer VSX-417 гораздо хуже.

    И уже мучаюсь, т.к. Wharfedale Diamond 9.4 показались более обдренькими за те же деньги :wink:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 мая 2008 03:36
    Melbyy:

    Может кто знает где хороший выбор аккустики?

    знаю точно, что скоро откроется в ТЦ Рига на первом этаже второй магазин от РД Груп с большим выбором аккустики. где можно будет послушать...но когда?

    Пиши в личку, дам номер телефона, поговорим. Занимаемся огромным количеством акустики и электроники.

    Snowboard:


    Сам слушал на новом усилителе Pioneer A-A6-J пара Victa 500 играет, на мой взгляд, хорошо, но у же на ресивере Pioneer VSX-417 гораздо хуже.

    И уже мучаюсь, т.к. Wharfedale Diamond 9.4 показались более обдренькими за те же деньги

    Интегральник от Пионер, несмотря на то, что самый младших получился выше всяких похвал. А с 417-ым сравнивать его нельзя, разные они. Вместо 9.4 послушай 9.5, а если денег не жалко 9.6 или мишки м34 или м35.

    По теме. Хеко акустика для кинотеатра, там она ведет себя неплохо учитывая цену. Как справедливо было замечено лучше брать Мишек или Варфы. Для тех у кого есть золотой запас, можно подобрать варианты подороже и поинтереснее. Выбор усилительной части решается исходя из поставленных задач - кино или музыка, 5.1 или стерео.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • os_alamas Member
    офлайн
    os_alamas Member

    233

    21 год на сайте
    пользователь #9022

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 мая 2008 10:12

    колоны эти слушал некоторое время , впечатления разно якие - мой товарисч которому нравится тяжел як сказал что круто , мнеже так сяк - для кино больше они

    !!

    А вот посмотреть послушать кое что здесь можно

    os_@l@m@s
  • gardinas2006 Senior Member
    офлайн
    gardinas2006 Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #118812

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 25 мая 2008 19:46
    Melbyy:

    Может кто знает где хороший выбор аккустики?

    знаю точно, что скоро откроется в ТЦ Рига на первом этаже второй магазин от РД Груп с большим выбором аккустики. где можно будет послушать...но когда?

    недавно там проходил...маленький-но выбор есть...

    послушать там мона-но покупать наверное не стоит--ведь многие могут и подешевле сделать...я тож..

  • gafzz Neophyte Poster
    офлайн
    gafzz Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #165929

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 апреля 2009 10:59
    Melbyy:

    TR@SH:

    Колонки - вопиющая посредственность.

    пасиб большое. А что ты можешь сказать про серию Aleva?

    И Викта 700 по сравнению с 500?

    и ещё вот меня заинтересовала одна штука

    http://catalog.onliner.by/compare/ikon6+victa700/

    почему такая разбежка в цене а по характеристикам викта выигрывает??? :o

    Спс за ваш обзац )

    Да вы знаток как я посматриваю...правда на счёт медленного баса, вы что то попутали... успевают он, что да пули и пистолета... то вам он точно не поможет... я очень даволен как они звучат, в связке с ямай 363 одно другово стоит... так что ненадо так гнобить данный экземпляр.

    То что их чуть надо доводить другой разговор...пистолет нужен тому кто хвалит всякие так называемые Hi-Fi до 200 отменным звуком!!!

  • medas Senior Member
    офлайн
    medas Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #187237

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 3 января 2010 00:59

    Народ, как напольники? Какой усилитель посоветуете, подойдёт ли пионер 30 ватт? Хочу собрать недорогую начальную hi-fi? Бюджет 550 долларов максимум, хочу взять Heco Victa 500 + Стереоусилитель Pioneer A-109R, как считаете будет выйгрышней играть чем s-90, очень нужен совет, плизз, подскажите?

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 февраля 2010 13:41

    Я Вас умоляю забудьте за этот усилитель.Он греется, блок питания слабый.Выкинутые деньги на ветер.Я сам был в такой ситуации при отсутстствии солидных взять аппаратуру чтоб уши не испортить. Мне посоветовали люди усилитель Sherwood 5103 Стоит 250-270 долларов. Как послушал я его ушам не поверил. И неудивительно. Полностью на дискретных элементах. Транзисторы япония SANKEN 2SC3857 по 150 ватт на канал и температурным режимом до 150 градусов.Используются в усилителях до 1000 долларов.По звуку 100 ватт на 8 ом и 150 ватт на 4 ома.Звук как стена, мясо. Кажется что звук ударить кулаком можно. Бас убойный. Можно все настройки отключить и пустить мимо тембров и тонкомпенсации. Мне люди подсказали до 400-500 долларов лучше усилителя нет на данный момент. Ну а по акустике правильно говорять heco celan , mi 34-35, MA - и бронза и гольды, dali conzept ikon, canton gle 403 вроде так.И тому подобное. Даже heco victa 500-700 на усилителе звучат мощно живо и ровно. Короче послушайте я полгода выбирал слушал.Где только не был. И сейчас не жалею.

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 февраля 2010 13:51

    У меня забыл сказать с-90 по спец заказу были сделаны.И звучали очень не плохо.Но все таки эта акустика что перечислена все же лучше.Хоть я бы не сказал что очень на много. Условие конечно что с-90 полностью исправны. И не ведитесь особенно на цену.Цена возрастает в разы в акустике.А качество воспроизведения на проценты всего лишь кроме откровенного фуфла.Очень сильно в разы меняет музыку звук само помещение и соответственно размещение акустики.В РАЗЫ. И эти тонкости что пишут в журналах по акустике вы ТОЧНО не услышите в своей квартире. Я вот поменял колонки.В салоне звучали средне по басу а дома тембр совсем изменился.Если подитожить по важности то так 1- свойства помещения, 2-акустика отталкиваясь от этих свойств, 3-усилитель.