Ответить
  • FERENCE Senior Member
    офлайн
    FERENCE Senior Member

    1348

    17 лет на сайте
    пользователь #92442

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 23 декабря 2009 12:13
    Доктур Ю.М. Ор:

    Хайнц на вкус отличный, но состав полтаблицы Менделева.

    Балтимор пробовал: вкус отвратный тож потаблицы Менделеева.

    Все белорусские кетчупы, по-моему, ужос.

    Чумак из всех марок, по-моему, самый нормальный.

    Вы все балтиморовские кетчупы пробовали? :wink: Или два-три попробовали и сделали вывод, что вкус отвратный у всех кетчупов балтимор? А в остальном согласен. :)

    Breez:

    Полностью согласен.Белорусские кроме того что отвратные по качеству так ещё и по цене сравнимы с Чумаком. Ещё бесит что у нас развелось с десяток производителей этого второсортного шлака в пластмассовых бутылках. Кто их покупает? Чумак forever!

    Такая же петрушка и с майонезами. Белорусские говенные по вкусу, дорогущие, да и упаковки бамжацкие.

    Согласен. Но раз это производят, значит и покупатели есть. Хотя мое ИМХО такое гээээээ можно купить только по ошибке.

    Leif:

    Как вам кетчупы Махеев? По-моему, самый лучший - лечо.

    Лечо еще терпимо. Но все остальное реально НИКАК. :roof:

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 23 декабря 2009 12:14
    Leif:

    Как вам кетчупы Махеев? По-моему, самый лучший - лечо.

    вот я именно его и покупаю сейчас, точнее покупала, сейчас нифига не вижу в магазах

    за полчаса до весны
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7140

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7140
    # 23 декабря 2009 12:21

    FERENCE, балтиморовские покупал 3 марки. Все - продуктовый шлак.:molotok:

    Я в первую очередь состав изучаю, а потом смотрю на ценник и производителя. Сотав за редким искючением - полтаблицы Менделеева.:znaika:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7140

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7140
    # 23 декабря 2009 12:26

    Breez, на счет майонеза прав на 1000!%!:roof::molotok: Из всех продуктовых шлаков самый шлак. И неважно чье производство. Состав его это ужос.:znaika:

    Что бы к новому году не остаться без майонеза выкладовая рецепт домашнего нормального майонеза (модераторы поймите меня правильно!:)) для новогоднего салата.

    1 яйцо, 1 ч.л. горчицы, 1 ст.л. уксуса или лимонного сока, соль сахар по вкусу, 180 гр. растительного масла или оливкового или любого другого. Всё кроме масла смешиваешь в блендере и масло вливаешь постепенно. Чем больше скорость тем гуще получается. Должно получиться 250гр. майонеза. В миксере мне не понравилось, жидкий получается, а вот в блендере или шейкере отлично.

    Приятного поедания.:)

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • FERENCE Senior Member
    офлайн
    FERENCE Senior Member

    1348

    17 лет на сайте
    пользователь #92442

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 23 декабря 2009 13:20
    Доктур Ю.М. Ор:

    FERENCE, балтиморовские покупал 3 марки. Все - продуктовый шлак.

    Я в первую очередь состав изучаю, а потом смотрю на ценник и производителя. Сотав за редким искючением - полтаблицы Менделеева.

    Из всего балтиморовского, что я пробовал мне тоже не все понравилось.

    Я вообще раньше томатную пасту ел. Очень вкусная когда-то была. Жаль названия не помню. Но она уже не продается, а жаль. В сравнении с той пастой, все эти балтиморы, хайнцы и прочие даже рядом не стояли.

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4149

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4149
    # 23 декабря 2009 13:26

    во во! щас томатный соус кста в банках стеклянных поллитровых белоруского производства лично мне вкуснее кажется:shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 23 декабря 2009 14:22

    А я исключительно Чумак До Шашлыку потребляю

    Все ........ня кроме пчёл!
  • wwwtut Member
    офлайн
    wwwtut Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #169378

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 декабря 2009 14:34

    Вспомнился случай, про кетчуп белоруского производства.

    Быль.

    Дело было лет 10 назад. Одна белорусская фирма выменяла в средней азии мазы на томатную пасту. Пока паста ехала в вагонах в бочках по жаре, большая часть зацвела, стала пушистой. Получила белорусская фирма такой товар и давай гадать, куда его деть. Пытались и производителям пищевых продуктов пристроить и вели переговоры с плодоовощными комбинатами, чтобы переработать на томатный сок. В итоге товар взял белорусский производитель кетчупов. Он видел качество, но его прельстила цена.

    Сорри, если кто был до этого приверженцем лозунга "Купляйце беларусское"

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9227

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9227
    # 3 июня 2010 04:45

    1.Жутко разозлил меня heinz российского производства в эконом упаковке, хотя по деньгам дешевле совсем чуть-чуть (5500руб за 350грамм против 10100руб за 570 грам голландского). Так вот российский кетчуп бяка самая настоящая. Вкус похож, но такое впечатление что просто пытались подогнать вкус к оригиналу не зная рецептуры. послевкусие - гнилой помидор. не рекоммендую даже ради сравнения покупать. :ass: гадость. За голландский наоброт - горло перегрызу.. так я его люблю.

    2.Нельзя не отметить польский кетчуп Roleski markowy Лагодны - замечательный продукт, к тому же не сильно дороже украинских кетчупов. по вкусу 1к1 с маринованым помидором.

    Перечитал ветку - нужно будет ABC попробовать, хотя после [1] и помидюра эксперементировать не особо хочется.

    in hostem omnia licita.
  • r00 CX Team
    офлайн
    r00 CX Team

    2178

    21 год на сайте
    пользователь #5441

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 3 июня 2010 10:31

    Отличные кетчупы и соусы делают в Латвии. Spilva называются. Едал в прошлом году, будучи в Риге. У них есть 2 линейки: подешевле (в принципе ничего особенного) и ПРЕМИУМ (вот тут начинается самый смак). Недавно и у нас встречал на полках их. Только не помню какие именно к нам завозят :(

    Эхх... их томатный соус с чесноком рулит - и помидоры чувствуются по вкусу и чеснок :super:

    Нет, нет! Он восемь лет жил в Минске - слишком много прямых солнечных лучей, и он умрет! (с) Friends
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 3 июня 2010 11:38

    А из белорусских есть что нормальное?Я смотрю цены на нашу пласмассу уже сопостовимы с Чумаком в стекле:insane:.

  • FERENCE Senior Member
    офлайн
    FERENCE Senior Member

    1348

    17 лет на сайте
    пользователь #92442

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 3 июня 2010 11:57

    Timos

    По-моему нету. Сколько белорусских пробовал, все полная гадость.

    Чумак пожалуй самый лучший и распространенный вариант. Правда я в пакетах беру.

  • zassd Member
    офлайн
    zassd Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #141022

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 июня 2010 12:20

    Какой-то он просто сладкий - Чумак - ни вкуса ни цвета ни запаха.. Имхо, конечно. :)

  • Pool Member
    офлайн
    Pool Member

    292

    20 лет на сайте
    пользователь #17047

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 4 июня 2010 12:36

    Из украинских по-вкусу интереснее Торчин, кстати сейчас опять появился у нас в продаже.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 4 июня 2010 18:22

    Какой-то он просто сладкий - Чумак - ни вкуса ни цвета ни запаха..

    Ну так без красителей же.И натуральный.

    Из украинских по-вкусу интереснее Торчин, кстати сейчас опять появился у нас в продаже.

    Как раз-таки Торчин лажа.Даже в Украине считается:).

  • FERENCE Senior Member
    офлайн
    FERENCE Senior Member

    1348

    17 лет на сайте
    пользователь #92442

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 4 июня 2010 18:26

    Какой-то он просто сладкий - Чумак - ни вкуса ни цвета ни запаха.. Имхо, конечно. icon_smile.gif

    На вкус и цвет, как говориться. Мне нравится. Чумак Нежный и Чумак Томатный просто шикарны. Ну, и иногда в ход идет Чумак Чили. Тоже довольно вкусный. Раньше любил Балтимор, но теперь в его сторону даже не смотрю.

  • Wendy Junior Member
    офлайн
    Wendy Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #189045

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 июня 2010 18:41

    Доктур Ю.М. Ор,

    Хайнц на вкус отличный, но состав полтаблицы Менделева.

    Специально посмотрела состав: томаты, уксус, сахар, соль поваренная, экстракты специй и трав, специи. Но это голландский.

    Согласна, что российский очень сильно отличается.

    Не знаю, как сейчас, а раньше белорусские кетчупы продавались просто в пластиковых бутылках с крышками, никак не запечатанные. Видела однажды мужика в магазине, который прямо у прилавка немного кетчупа выдавливал и пробовал, причем слизывая языком с бутылки.

  • ВолшебныйКролик Senior Member
    офлайн
    ВолшебныйКролик Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #174690

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 4 июня 2010 19:02

    Wendy,

    Сегодня Хайнц российский купил - такая редкостная гадость, отдает каким то пластмассовым привкусом буэээ((

    Dzieki ci Boze ze nie jestem moskalem
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 4 июня 2010 19:18

    я продолжаю уже второй год юзать Don Pedro Мексиканский. вкус ещё не приелся, а это не может не радовать. до этого только острый Хайнц держался столько же)

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 4 июня 2010 19:27

    Нет кетчупа кроме heinz и heinz самый лучший кетчуп который можно купить в Беларуси не принимая в расчет продукции Красненского консервного завода.

    heinz - всему голова

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...