Ответить
  • 21544 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21544 Senior Member Автор темы

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 22 апреля 2008 08:32 Редактировалось Serg_Zag, 120 раз(а).

    ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗНАКОМИТЬСЯ С ШАПКОЙ И НЕСКОЛЬКИМИ ПОСЛЕДНИМИ СТРАНИЦАМИ! ПОЛИТИКУ И СЛУХИ НЕ РАЗВОДИТЬ!
    БЕЗОПАСНОСТЬ ПО ДОРОГЕ И В ГОРОДЕ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ВЕЗДЕ - БОЯТЬСЯ ГЛУПО!!!

    Во Львов в 2021 г. можно добраться двумя основными способами (при наличии оснований для выезда):
    1. автобусом: из Минска и Бреста
    2. Самостоятельно на автомобиле: вариантов много – рассмотрим наиболее популярные из центра (Минска)
    Переход Мокраны – Ковель –Луцк – Радехов – Львов (654км)
    Переход Мокраны – Ковель – Владимир-Волынский – Червоноград - Львов (616км)
    Переход Олтуш – Шацк (красивые озера) – Любомль – Владимир-Волынский – Червоноград – Львов (614км)
    Участок Владимир-Волынский-Червоноград в сплошных латках на момент 08.2019
    Переход Олтуш – Любомль – Ковель – Луцк - Радехов – Львов (703км) (оптимальный по соотношению прохождение границы/качество дороги на 2019 год)
    Переход Верхний Теребежов – Сарны – Ровно – Дубно – Львов (735км)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Горохов- Радехов - Львов (647км) (временно на ремонте)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Дубно – Львов (715км) (временно на ремонте)
    При желании иметь более оперативную инфу по погранпереходам обращаться для вступления в Вайбер сообщество к Olga_by
    Примечание: Duty-free есть на переходах Мокраны, Олтуш и Мохро с белорусской стороны и Доманово (Мокраны) – с украинской.
    Внимание! Состояние дорог постоянно меняется, но худшим пока (в 2019г. ) является участок через Червоноград
    Карта дорог http://autostrada.info/ua/map/west и на этом же сайте можно найти отзывы по дорогам

    Необходимые документы:
    - паспорт
    - технический паспорт на автомобиль
    - зеленая карта на автомобиль (можно купить в любой страховой компании, в т.ч. на границе, 15 дней - 5 евро)
    - обязательный техосмотр в Украине ОТМЕНЁН в 2011 году
    Хорошие заправки WOG, Okko, Socar, Shell, Amic, БРСМ Сайт по ценам на топливо http://vseazs.com/

    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    - наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    - "зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    - медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить;
    - с 1 января 2018 года ввозить в Украину можно личных вещей на сумму не более 500евро http://news.21.by/society/2018/01/23/1418477.html

    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    - при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про принудительную доставку в суд, проверку на таможне, запрет наь последующий въезд в Украину - РАЗВОД. В таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - пьяный за рулем или совершение ДТП.

    Пересечение границы с маленькими детьми:
    - белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    - украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца
    Внимание! Участились случаи снятия номеров за выкуп - что делать

    Кроме традиционных booking и airbnb, большой выбор по доступным ценам на локальных сайтах dobovo.com/ru (через скайп администратор), doba.ua, miete.com.ua, sutky.com.ua, однако последнее время появились сообщения о возможных мошенничествах при перечислении задатка

    Просто вкусно типа Пузатой хаты не меряно, но хочется ведь местного колорита.
    И таких заведений во Львове много (эта одна из его фишек) – о части из них речь (без специфики на пиво, кофе и т.д.):
    1. Крыивка (пл. Рынок, 14, работает круглосуточно) – явочный схрон УПА с соответствующими тестами, атрибутами, названиями и подачей блюд
    2. М’яса та справедливости (ул. Валовая, 20) – популярный гриль-ресторан с палачом, его атрибутами и представлениями
    3. Мазох-кафе (ул. Сербская, 7) – по вашему желанию окунетесь в мазохисткую секс-среду, названия блюд соответствующие
    4. Кумпель (ул. Чорновола, 26 (побольше), работает с 11 до 24 и ул. Винниченка, 6 - круглосуточно) – ресторан-пивоварня: свое достойное пиво (6 сортов) и преимущественно мясная кухня
    5. Театр Пива Правда (пл. Рынок, 32, работает с 10 до 2 ч) – предлагает большой выбор пива с ярким оформлением
    6. Самый дорогой ресторан Галиции (пл. Рынок, 14, работает с 11 до 2 ч) – весь прикол в ценах, которые в 10 раз выше, а при расчете можно получить скидку 90%
    7. Дом легенд (ул. Староеврейская, 48, работает с 11 до 2 ч) – прикол в обстановке, на протяжении всех этажей отражающей различные легенды города
    8. Гасова лямпа (ул. Армянская, 20, работает с 11 до 2 ч) – в обстановке прикольные атрибуты, связанные с керосиновой лампой, которая считается родом из Львова, еду подают в лабораторной посуде
    9. Под Золотой Розою (ул. Староеврейская, 37, работает с 11 до 2 ч) – преимущественно еврейская кухня и атрибутика с отсутствием цен (торгуешься при расчете)
    10. Трапезна идей (ул. Валовая, 18а, работает с 11) – фишка в расположении в средневековом подземелье, которое еще надо найти, аутентичная галицкая кухня
    11. Львивска копальня кавы (пл. Рынок, 10, работает с 8 до 2 ч) – атмосферная кофейня с шахтой, где добывают кофе
    12. Львовская мануфактура кофе (ул. Братьев Рогатинцев, 7, работает с 8 до 2 ч ) – большой выбор кофе для дегустации и покупки
    13. Армянка (ул. Армянская, 19, работает с 9 до 20 ч) – богемная кофейня со знаменитым кофе на песке
    14. Львовские пляцки (пл. Рынок, 13, работает с 8 до 23 ч) – своя выпечка (штрудели и сырники) с качественным кофе
    15. Теплый пьец (ул. Староеврейская, 50) - собраны австрийские печи, уютная атмосфера в маленьком зале)
    16. П'яте пiдземелля (пл. Рынок, 5) - средневековая атмосфера
    Для экономии в ряде таких мест можно пользоваться дисконтной программой с накопительной картой http://lokal.lviv.ua/
    Имеется сайт по пивным местам https://rdnv.me/lviv-beer
    Шопинг:
    Не сильно отличается от нашего по ценам и представленным брендам, но кто ищет, тот что-нибудь полезное найдёт
    ТЦ King Cross Leopolis (ул. Стрийская, 30; время работы галереи с 10 до 22 ч.; АШАН – 8.30-23.00) - самый крупный торговый центр на южном выезде из города http://www.kingcross.com.ua/
    ТЦ Форум (ул. Под Дубом, 7Б; время работы галереи с 10 до 22 ч.) http://lviv.multi.eu/ua/
    ТЦ Victoria Gardens (ул. Кульпакривська, 226А с 10 до 22 ч) http://www.victoriagardens.com.ua
    ТЦ Пивденный (ул. Щирецька, 36) http://www.pivdennij.com
    Краковский рынок (ничем не хуже других и в центре) – ул. Базарная, 11
    Акции и скидки супермаркетов htpps://gotoshop.net.ua/lvov
    Обмен валюты
    Львов – один из редких городов, где в самом центре (например, на пл. Рынок) курс выше, чем на периферии
    Безопасность
    Криминогенная обстановка, в том числе в отношении русскоязычных граждан, вполне спокойная. а отношение к любым туристам благожелательное
    Экскурсии На площади Рынок много турфирм и их представителей, активно предлагающих наиболее топовые экскурсии - пешеходные и автобусные. Цены практически одинаковые, на украинском языке (особо не верьте, что для вас будут переводить)!
    Парковки в центре Кривоноса, 6 и Короленко, 9
    Что посетить с детьми https://lviv.dityvmisti.ua/.
    Нормы ввоза алкоголя в Украину: 1 л крепких напитков, 2 л вина, 5 л пива.
    С 1 июля 2017 г. можно ввозить в РБ не более 5кг овощей, фруктов, ягод

    Ветки-побратимы

    Отчет trant

    В наполнении шапки принимали участие Serg_Zag, FreeWarrior, shkrabl39, Дмитро1984
    Куратор ветки - Serg_Zag

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3580

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 15 июня 2017 17:07

    elssam, отлично. Спасибо!

    go4win:

    Добрый день! Подскажите, завтра утром через какой переход лучше проезжать, чтобы не стоять долго в очереди?

    На Мохро и Олтуше скорее всего будет свободно, а на Мокранах как повезет - в конце концов на каждом есть свои плюсы и минусы

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • go4win Neophyte Poster
    офлайн
    go4win Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #551061

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 июня 2017 17:24

    Serg_Zag, спасибо большое!

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3580

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 15 июня 2017 18:01

    Seraffima, взгляните, пожалуйста, в личку - есть вопрос.

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • Optopmayn Junior Member
    офлайн
    Optopmayn Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #776197

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 июня 2017 21:26 Редактировалось Optopmayn, 2 раз(а).

    Доброго времени суток! В 11 июня вернулась из Львова. Надеюсь, моё сообщение будет кому-нибудь полезным. Особенно таким неопытным, как я.

    Я задолго планировала поездку во Львов. Никуда практически никогда ранее не выезжала. Поэтому долго не могла определиться: брать тур или ехать самостоятельно. Ехать в Львов планировала со своей 12-летней дочерью.

    Когда маятник моих мучительных сомнений нервно качался туда-сюда-обратно, я решила определить плюсы и минусы.

    Прежде всего, самым громадным и жирнющим минусом в покупке тура был переезд автобусом, который выдержать очень нелегко, плюс не стоит забывать, что спать не дадут таможенники и пограничники обеих стран. Я понимала, что по приезду во Львов на автобусе мне нужны будут сутки, чтобы отоспаться. Плюс ко всему мне не нравилась ни одна программа тура. Согласитесь, как-то странно и несправедливо в день тура учитывать выезд и приезд. Например, автобус убывает вечером в 19:30, но это уже типа 1 день тура. На выходе получается пятидневный тур с 3 ночами всего лишь. Мне хотелось минимум 4 ночи! Мне также не нравилось то, что я должна зависеть от какого-то расписания подъемов, отъездов, завтраков, экскурсий. Плюсы – относительная недороговизна + для такой трусихи как я хоть какая-то безопасность в незнакомом городе, про который нет-нет да и выльются какие-нибудь страшилки.
    Итак, вариант покупки тура отпал. Язык до Киева доведет, думала я, ничего страшного не случится. Хочу ехать на плацкарте и точка.

    Плацкарт я по советам этого форума разделила на две части: Минск-Горынь, Горынь-Львов. Таким образом, билет получается около 48 рублей за взрослого в одну сторону. Обратно – аналогично. 12-летней дочери на билет уже скидок не было. Кстати, как ни странно, но плацкарт, приобретенный таким образом, дешевле, чем билет на автобус эколайнс (50 рублей).
    Следующий вопрос – где жить. Выбор был между хостелом с двухместным отдельным поселением и квартирой. Разумеется, искалось жилье только в центре. Опять мои сомнения гоняли меня по сайтам. Опять я не могла определиться. Что-то страшно мне было брать квартиру. НО, по итогу, взяла именно ее. Ну как квартира….стуууууудия….а на выходе – небольшой, но чистенький скворечник)))). Имелось: приблизительно 7 метров жилья+душевая+туалет. В комнатке: двухместная кровать на втором ярусе, небольшой плоский телевизор со спутниковыми каналами, внизу раскладное кресло, маленький холодильник, печь свч, шкаф платяной, маленькое трюмо, фен, утюг, раскладная гладильная доска. Полотенца, мыло, туалетная бумага и постельное белье также предоставлялись. Цена = 43 у.е. за 4 ночи (во вторник въехали, в субботу в 10:30 выехали). Громадный минус – сырость. Душевая без двери, имеется только занавеска. Вытяжки включались, однако носки сохли два дня)))). Именно поэтому я бы не вернулась в эту квартиру в следующий раз. Хотя…если поездка будет на день-два, то вполне возможно. На сколько я знаю, у хозяина квартиры есть несколько предложений проживания в этом же доме. Площадь студий побольше, чем досталась мне. Дом находится по адресу ул. Пиша, . Телефон +380503704359 (есть вайбер). Квартира в двух минутах от площади Рынок. Дорогие мои, крайне и настоятельно рекомендую, ЖИЛЬЕ ИСКАТЬ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ОТ ЦЕНТРА. Общественный транспорт во Львове никакой (маршрутное такси также сейчас переполнены). Ваши вечерние прогулки по центру могут омрачиться поездкой домой в общественном транспорте. Ну, а на личном авто тоже не наездитесь - в кафешках такие вкусные наливочки))). А такси не найти))). Правда, я не смогла найти такси вкруг площади Рынок! Как вызвать через интернет – не догадалась.

    Короче, готовилась я к поездке основательно. Искала билеты, квартиры-хостелы, экскурсии, мониторила, изучала, сравнивала… А потом мне это так надоело, что купив билеты на поезд, забронировав квартиру и созвонившись с хозяином, плюнула на все и запретила себе морочить голову. Решила, что по приезду во Львов все решится, все найдется. В конце концов интернет и там есть.

    Приехали мы во Львов. Спросили у местных аборигенов, как добраться до площади Рынок. Сказали идти на трамвай 1 (кстати, до него пилить от вокзала минут 10, т.к. что-то там ремонтируют). Ехали минут 10-15. И вот тогда уже первый раз почувствовали прЭлесть общественного транспорта: некая консервная банка, переполненная пассажирами, еле-еле плелась по узким рельсам, дребезжа стёклами и железными внутренностями. К слову, это была наша единственная поездка, на которой объявлялись остановки. В следующих трамваях-автобусах мы, можно сказать, ехали на ощупь)))). Остановки не объявляли, на самих остановках редко где были таблички с указанием остановок. Приходилось спрашивать у людей. Люди очень отзывчивые и всегда интересовались, откуда мы)). Потешно было смотреть, как моя 12-летняя дочь соображала, как использовать непонятный для нее девайс (компостер, который я сама видела только в детстве).

    Ну а далее - невероятный магнетизм, нереальная красота, великолепие старого города. Узкие улочки, брусчатка, многочисленные кафешки, старые дома, храмы, храмы, храмы на каждом углу. А какие там подворотенки! И еще словила себя на мысли, если бы у нас в Минске было хоть одно такое здание, то его бы вылизали-отреконструировали-отмыли-покрасили до такой степени, что от натурального бы в нем мало чего осталось (как Мирский замок, например). А в домиках и храмах Львова чувствуется старина. Даже в домах подъездные двери старинные, деревянные.

    А теперь бесплатные советы:
    - обязательно скачайте себе гугл-карту Львова. Я без нее бы ни разу не дошла домой. И топографический кретинизм здесь ни при чем, там действительно все запутано . Карта даже в офлайн режиме всегда покажет где вы, в какую сторону вы двигаетесь. Можно ввести адрес и спокойно по карте идти в нужную сторону. Я приходила домой и записывала адреса всех нужных мне заведений, а потом с легкостью их находила.
    - 200 у.е вам с лихвой хватит на поездку на двоих (без учета дороги и проживания). Поверьте, я ни в чем не отказывала себе и ребенку. Даже пару обновок купила. Курс обмена: 1 доллар = от 26.00 до 25.80 гривен. Поменять можно на вокзале по приезде, а также на пл. Рынок. Обменников предостаточно.
    - экскурсии. Советую не заморачиваться. В центре Львова есть специально обученные люди, которые организуют экскурсии. Цены и предложения практически у всех одинаковые. ГРОМАДЫНЫЙ МИНУС – экскурсии на украинском языке. Я специально заостряла внимание и не встретила ни одного русскоговорящего экскурсовода. Да-да…я тоже наивно думала, что с легкостью пойму украинский язык, но не угадала)))). Когда они быстр говорят, то не всегда понятно.
    - общественный транспорт. Если есть возможность – езжайте на такси. Как я и говорила, транспорт ужасен. По дороге в Ашан чуть не получила сотрясение мозга, пока автобус ехал по брусчатке да по колдобинам. Душно. Остановки не объявляют. Я как-то решила поехать на Лычаковское кладбище. Изучила маршрут. Контрольный выстрел – просила у бабульки, доеду ли я 7-м трамваем до Лычаковского кладбища. В результате – не доехала))). Трамвай без предупреждения почему-то ехал не по маршруту (я следила по карте). Мало того, остановки не объявлялись. Указателей, как правило, на остановках тоже нет.
    - безопасность, порядок и т.п. – для боязливых сообщу – безопасно. Спокойно говорят по-русски. Львовяне (или как там их правильно) – весьма дружелюбны. Я постоянно слышала русскую речь и говорила только по-русски, время от времени вставляя “дзякуй”. Однако, о мной по-русски заговорили только пару пожилых местных человек. Молодежь, обслуживающий персонал, воооообще не говорят по-русски. Вообще!
    - совет дамам – девочки, забудьте о туфлях на каблуках и шпильках)). Там нереально пройти два метра на них. Везде брусчатка. Вы просто вывернете ноги. Мы с дочкой на второй день шутливо говорили о дамах на каблуках – о, сразу видно, кто первый день во Львове….и первый раз))))).
    - Капальня кавы – наше любимое место. Подвальчики суперские!
    - Постарайтесь свою поездку организовать таким образом, чтобы несколько дней пришлись на будние – тогда и народу намного меньше и поспокойнее. Ну, а выходные вечером такая движуха нереальная: уличные музыканты, пефомансы, танцоры. Вечером обязательно выбирайтесь прогуляться.
    - Если у вас не раннее заселение, а вы приехали во Львов рано, то вы можете сдать багаж в камеру хранения на рынке Площадь. (адреса на прилагаемых фотографиях).

    Также в фотографиях я прикреплю меню с ценами "Дома легенд" и "Гасова лямпа", любезно стибренной мной специально для вас :shuffle: , а также фото листовок с экскурсиями, визитку камеры хранения и пару фоточек города. Фотографировала на телефон, так что чуда не ждите - качество очень не очень))).

    P.s. Единственное, о чем сожалею и не могу себе простить: забыла купить в Ашане кактусы с разноцветными иголками по 30 гривен :weep: Может кто-то из минчан на днях поедет во Львов и сможет их купить? Мне бы штучки две-три :shuffle:

    Добавлено спустя 29 секунд

    Seraffima, спасибо!!! :P

  • A.nikolaevich1971 Member
    офлайн
    A.nikolaevich1971 Member

    421

    9 лет на сайте
    пользователь #1247063

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 15 июня 2017 22:19 Редактировалось A.nikolaevich1971, 1 раз.

    Optopmayn, Отчет :super: а кактусы живые, если да то могут возникнуть вопросы на границе ,мне например пару недель назад таможенницв прямо сказала ,,назад будете ехать никаких семян ,растений ,саженцев,, :-?

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3580

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 15 июня 2017 22:23 Редактировалось Serg_Zag, 5 раз(а).

    :rotate: Optopmayn, весьма захватывающий сюжет рассказа, эмоциональность и свежая информация, спасибо, хотя у нас и с трамваем, и с такси было все в порядке, а компостеров у нас года три, как нет всего (быстро пробежало ваше детство, даже в Праге в метро компостируют до сих пор
    Нам на первый раз вполне хватало карты из инфоцентра в Ратуше да и люди всегда душевно направляли, ежели что, а теперь, конечно, хочешь гугл карту, хочешь мапс ми.
    Экскурсию брали индивидуальную последний раз за 300гр - 2 часа на русском на всех и было отлично, вопрос решаемый.
    С кактусами особенно на автомобиле могут быть большие проблемы на таможне (санитарный контроль, увы!), поэтому риск - благородное дело, но...
    И тем не менее еще раз большое спасибо за свежесть и колорит взгляда!! Будем надеяться, что полку почитателей Львива прибыло :rotate:
    Эх, прокачу - две недельки осталось

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • Optopmayn Junior Member
    офлайн
    Optopmayn Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #776197

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 июня 2017 22:40
    Serg_Zag:

    Optopmayn, весьма захватывающий сюжет рассказа, эмоциональность и свежая информация, спасибо, хотя у нас и с трамваем, и с такси было все в порядке, а компостеров у нас года три, как нет всего (быстро пробежало ваше детство, даже в Праге в метро компостируют до сих пор
    Нам на первый раз вполне хватало карты из инфоцентра в Ратуше да и люди всегда душевно направляли, ежели что, а теперь, конечно, хочешь гугл карту, хочешь мапс ми.
    Экскурсию брали индивидуальную последний раз за 300гр - 2 часа на русском на всех и было отлично, вопрос решаемый.
    С кактусами особенно на автомобиле могут быть большие проблемы на таможне (санитарный контроль, увы!), поэтому риск - благородное дело, но...
    И тем не менее еще раз большое спасибо за свежесть и колорит взгляда!!
    Эх, прокачу - две недельки осталось

    Если Вы хорошо помните, то у нас были пластиковые красные компостеры. Там же - металлические, большие, как в детстве))))
    А по карте с инфоцентра, я бы домой не дошла, особенно в темноте, когда от чрезмерной самонадеянности зашла , как говорится,не в ту степь :)
    А про кактусы не знала. Нельзя провозить,получается. Эээээээх

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3580

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 16 июня 2017 08:41

    Optopmayn, ну главное все закончилось ярко и хорошо, как я понимаю, и это главное. Еще раз спасибо за впечатления

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • Исаев Junior Member
    офлайн
    Исаев Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #200997

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 июня 2017 09:37

    Optopmayn, я не видел, что там за кактусы вы нашли...но в Польше разноцветные кактусы-это обычные, только покрашеные) когда начинают отрастать, то уже не так красиво, поэтому не расстраивайтесь :znaika:

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 16 июня 2017 10:31

    Serg_Zag, добрый день!
    Нужно подкорректировать в шапке в 1-й закладке ссылки.
    Со 2-й по 4-ю следует убрать протокол https и поставить http, а то по защищённому соединению у меня лично они не открываются, а по простому - без проблем.
    Есть предложение - добавить также сайт lviv.travel (написано, что это официальный туристический сайт города.)

    Спасибо!

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 16 июня 2017 11:43 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • tu44ka Junior Member
    офлайн
    tu44ka Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #695292

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 июня 2017 12:41

    Спасибо, что сказали)) Как раз завтра собирались наведаться туда.

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3580

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 16 июня 2017 12:57

    FreeWarrior, предложения конструктивные -поправим

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 16 июня 2017 13:14
    tu44ka:

    Спасибо, что сказали)) Как раз завтра собирались наведаться туда.

    Так чего не сходить-то?) Сходите, посмотрите, там прикольно. Есть же внутри не обязательно).

  • Optopmayn Junior Member
    офлайн
    Optopmayn Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #776197

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 июня 2017 13:59
    Scorpion_RM:

    Тут некоторые пишут про Дом Легенд. Блин, товарищи, чтобы там кушать нужно быть весьма шизанутым человеком.....Еда там - отврат полный, словно из вокзальной помойки....Бывали там, на баксов сорок заказ сделали - ковырнули и ушли....

    Меня покормили там очень даже неплохо. Два горячих блюда и напитки обошлись менее 10 долл. Подача и обслуживание тоже без нареканий. То, что качество еды на нормальном уровне, подтверждают также мои друзья.
    Но на цвет и вкус фломастеры разные))). Я не претендую на место изысканного гурмана, но и столовскую еду плохого качества определяю и есть не стану.
    Кстати, в Гасовой лампе нам одно блюдо принесли без курицы, хотя в меню в ингредиентах оно значилось. Попросила заменить - извинились и заменили. Сказали, что вероятно забыли добавить.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    tu44ka:

    Спасибо, что сказали)) Как раз завтра собирались наведаться туда.

    Обязательно поднимайтесь на крышу к белому автомобильчику. Вид там очень красивый.

  • nelson22 Member
    офлайн
    nelson22 Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #1162124

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 июня 2017 17:32

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Благодаря этой ветке решилась на поездку во Львов)
    Забронировала жилье через Букинг. По цене нормально вышло, да только сейчас берут сомнения, что далековато от центра ( 2,5 километра, а мы с детьми...
    Большая просьба, если есть контакты квартиры в центре, скинуть в личку)
    Нам нужна трехкомнатная. Нас 5 взрослых и 4 ребенка.
    Заранее спасибо!

  • luss_en Member
    офлайн
    luss_en Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #892573

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 июня 2017 18:07
    Serg_Zag:

    luss_en, ну так давайте уже название секретной турфирмы с демпинговыми ценами, если это, конечно, не рекламный трюк

    да не трюк))))) просто не знала, можно ли тут ссыли кидать)))) Я-то сама получила ссыль в личку, но раз интересуетесь, делюсь http://www.travellab.by/karpati/ - мож кому пригодится еще ;)
    Я уже заказала этот тур)) Меня он тем подкупил, что там очень мало всякой обязаловки в виде храмов-костелов-музеев и проч. (соббсно всего одна как бэ обязательная экскурсия - по городу, на остальное "организованное" можно забить :shuffle: ) ну и + как раз те самые "природные жемчужины", ибо оч хотели посетить не только Львов, но и какие-нить горы и водоемы местные! Моя молдавская подруга оч рекомендовала Синевирское озеро. Сначала тоже вот думали дикарями, а почитала-почитала тему и решила - в первый раз ехавши во Львов, не морочиться, а взять тур. Ну, а вот следующую поездку уже можно будет и своим ходом потом :roll:

    Добавлено спустя 5 минут

    Optopmayn, огромное Вам спасибище за такой отчетище!!! Мы хоть и решили туром, но прочитала Ваши советы с большим интересом!!! Поскольку планируем ж таки по Львову поболтаться в отрыве от турколлектива))
    И, кстати, Ваш отчет утвердил меня в правильности принятия своего решения насчет покупки тура! :shuffle:

  • Optopmayn Junior Member
    офлайн
    Optopmayn Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #776197

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 июня 2017 18:31
    luss_en:

    Serg_Zag:

    luss_en, ну так давайте уже название секретной турфирмы с демпинговыми ценами, если это, конечно, не рекламный трюк

    да не трюк))))) просто не знала, можно ли тут ссыли кидать)))) Я-то сама получила ссыль в личку, но раз интересуетесь, делюсь http://www.travellab.by/karpati/ - мож кому пригодится еще ;)
    Я уже заказала этот тур)) Меня он тем подкупил, что там очень мало всякой обязаловки в виде храмов-костелов-музеев и проч. (соббсно всего одна как бэ обязательная экскурсия - по городу, на остальное "организованное" можно забить :shuffle: ) ну и + как раз те самые "природные жемчужины", ибо оч хотели посетить не только Львов, но и какие-нить горы и водоемы местные! Моя молдавская подруга оч рекомендовала Синевирское озеро. Сначала тоже вот думали дикарями, а почитала-почитала тему и решила - в первый раз ехавши во Львов, не морочиться, а взять тур. Ну, а вот следующую поездку уже можно будет и своим ходом потом :roll:

    Добавлено спустя 5 минут

    Optopmayn, огромное Вам спасибище за такой отчетище!!! Мы хоть и решили туром, но прочитала Ваши советы с большим интересом!!! Поскольку планируем ж таки по Львову поболтаться в отрыве от турколлектива))
    И, кстати, Ваш отчет утвердил меня в правильности принятия своего решения насчет покупки тура! :shuffle:

    Ахххах)))) неожиданно. Но я все же на 100 процентов уверена, что поехала самостоятельно))). Хорошего Вам и полноценного отдыха!

  • kashusya Member
    офлайн
    kashusya Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #1148996

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 16 июня 2017 18:37
    Optopmayn:

    Тут некоторые пишут про Дом Легенд. Блин, товарищи, чтобы там кушать нужно быть весьма шизанутым человеком.....Еда там - отврат полный, словно из вокзальной помойки....Бывали там, на баксов сорок заказ сделали - ковырнули и ушли....

    А нам очень понравилось.Особенно драники.Думала,что драниками меня не удивить,ошиблась

  • Serg_Zag Senior Member
    офлайн
    Serg_Zag Senior Member

    3580

    11 лет на сайте
    пользователь #716445

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 16 июня 2017 20:08
    luss_en:

    Моя молдавская подруга оч рекомендовала Синевирское озеро.

    Потом поделитесь своими впечатлениями - маленькое озерцо с гиблой массой людей вокруг, хотя в условиях покоя достаточно симпатичное, но нам не особо легло в столь дальней дороге. Спас хозяин одной из корчм наверху, кстати, вам по ходу закажут на всю ораву обед за доплату и мы попали на наслойку нескольких автобусов, потому отправились сами к соседям (хотя наша сопровождающая пыталась возмущаться), так мало того, что было вкусно, так еще узнав, что белорусы, хозяин налил по рюмке абрикосовки и подудел с нами вместе на трембите, вот это точно было классно!
    Удачной поездки - сами Карпаты по дороге очень красиво смотрятся!

    Чтобы жизнь не проходила мимо, её надо чем-нибудь заинтересовать