Ответить
  • 21544 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    21544 Senior Member Автор темы

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 22 апреля 2008 08:32 Редактировалось Serg_Zag, 120 раз(а).

    ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗНАКОМИТЬСЯ С ШАПКОЙ И НЕСКОЛЬКИМИ ПОСЛЕДНИМИ СТРАНИЦАМИ! ПОЛИТИКУ И СЛУХИ НЕ РАЗВОДИТЬ!
    БЕЗОПАСНОСТЬ ПО ДОРОГЕ И В ГОРОДЕ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ВЕЗДЕ - БОЯТЬСЯ ГЛУПО!!!

    Во Львов в 2021 г. можно добраться двумя основными способами (при наличии оснований для выезда):
    1. автобусом: из Минска и Бреста
    2. Самостоятельно на автомобиле: вариантов много – рассмотрим наиболее популярные из центра (Минска)
    Переход Мокраны – Ковель –Луцк – Радехов – Львов (654км)
    Переход Мокраны – Ковель – Владимир-Волынский – Червоноград - Львов (616км)
    Переход Олтуш – Шацк (красивые озера) – Любомль – Владимир-Волынский – Червоноград – Львов (614км)
    Участок Владимир-Волынский-Червоноград в сплошных латках на момент 08.2019
    Переход Олтуш – Любомль – Ковель – Луцк - Радехов – Львов (703км) (оптимальный по соотношению прохождение границы/качество дороги на 2019 год)
    Переход Верхний Теребежов – Сарны – Ровно – Дубно – Львов (735км)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Горохов- Радехов - Львов (647км) (временно на ремонте)
    Переход Мохро – Маневичи – Луцк – Дубно – Львов (715км) (временно на ремонте)
    При желании иметь более оперативную инфу по погранпереходам обращаться для вступления в Вайбер сообщество к Olga_by
    Примечание: Duty-free есть на переходах Мокраны, Олтуш и Мохро с белорусской стороны и Доманово (Мокраны) – с украинской.
    Внимание! Состояние дорог постоянно меняется, но худшим пока (в 2019г. ) является участок через Червоноград
    Карта дорог http://autostrada.info/ua/map/west и на этом же сайте можно найти отзывы по дорогам

    Необходимые документы:
    - паспорт
    - технический паспорт на автомобиль
    - зеленая карта на автомобиль (можно купить в любой страховой компании, в т.ч. на границе, 15 дней - 5 евро)
    - обязательный техосмотр в Украине ОТМЕНЁН в 2011 году
    Хорошие заправки WOG, Okko, Socar, Shell, Amic, БРСМ Сайт по ценам на топливо http://vseazs.com/

    Выезд на автомобиле, не являющемся вашей собственностью:
    - наличие нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Учитывая постоянные вопросы по страховкам, на текущий момент ситуация следующая:
    - "зеленая карта" ОБЯЗАТЕЛЬНА для выезда в Украину
    - медицинская страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА и можно смело посылать любых продавцов на украинской границе, пытающихся вам ее впарить;
    - с 1 января 2018 года ввозить в Украину можно личных вещей на сумму не более 500евро http://news.21.by/society/2018/01/23/1418477.html

    Ситуация по ДПС и наказание при любых нарушениях ПДД на территории Украины:
    - при нарушении ПДД требуйте составления протокола. после составления протокола оплачивать или не оплачивать штраф - это ваше право выбора. НИКТО вас ЗАСТАВИТЬ его оплатить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. все рассказы про принудительную доставку в суд, проверку на таможне, запрет наь последующий въезд в Украину - РАЗВОД. В таком случае звоните по телефонам доверия.
    ИСКЛЮЧЕНИЕ - пьяный за рулем или совершение ДТП.

    Пересечение границы с маленькими детьми:
    - белорусы пропускают без очереди машины с детьми до 3-х лет (закреплено законодательно)
    - украинцы только до года, но это негласное правило может и не действовать, все зависит от погранца
    Внимание! Участились случаи снятия номеров за выкуп - что делать

    Кроме традиционных booking и airbnb, большой выбор по доступным ценам на локальных сайтах dobovo.com/ru (через скайп администратор), doba.ua, miete.com.ua, sutky.com.ua, однако последнее время появились сообщения о возможных мошенничествах при перечислении задатка

    Просто вкусно типа Пузатой хаты не меряно, но хочется ведь местного колорита.
    И таких заведений во Львове много (эта одна из его фишек) – о части из них речь (без специфики на пиво, кофе и т.д.):
    1. Крыивка (пл. Рынок, 14, работает круглосуточно) – явочный схрон УПА с соответствующими тестами, атрибутами, названиями и подачей блюд
    2. М’яса та справедливости (ул. Валовая, 20) – популярный гриль-ресторан с палачом, его атрибутами и представлениями
    3. Мазох-кафе (ул. Сербская, 7) – по вашему желанию окунетесь в мазохисткую секс-среду, названия блюд соответствующие
    4. Кумпель (ул. Чорновола, 26 (побольше), работает с 11 до 24 и ул. Винниченка, 6 - круглосуточно) – ресторан-пивоварня: свое достойное пиво (6 сортов) и преимущественно мясная кухня
    5. Театр Пива Правда (пл. Рынок, 32, работает с 10 до 2 ч) – предлагает большой выбор пива с ярким оформлением
    6. Самый дорогой ресторан Галиции (пл. Рынок, 14, работает с 11 до 2 ч) – весь прикол в ценах, которые в 10 раз выше, а при расчете можно получить скидку 90%
    7. Дом легенд (ул. Староеврейская, 48, работает с 11 до 2 ч) – прикол в обстановке, на протяжении всех этажей отражающей различные легенды города
    8. Гасова лямпа (ул. Армянская, 20, работает с 11 до 2 ч) – в обстановке прикольные атрибуты, связанные с керосиновой лампой, которая считается родом из Львова, еду подают в лабораторной посуде
    9. Под Золотой Розою (ул. Староеврейская, 37, работает с 11 до 2 ч) – преимущественно еврейская кухня и атрибутика с отсутствием цен (торгуешься при расчете)
    10. Трапезна идей (ул. Валовая, 18а, работает с 11) – фишка в расположении в средневековом подземелье, которое еще надо найти, аутентичная галицкая кухня
    11. Львивска копальня кавы (пл. Рынок, 10, работает с 8 до 2 ч) – атмосферная кофейня с шахтой, где добывают кофе
    12. Львовская мануфактура кофе (ул. Братьев Рогатинцев, 7, работает с 8 до 2 ч ) – большой выбор кофе для дегустации и покупки
    13. Армянка (ул. Армянская, 19, работает с 9 до 20 ч) – богемная кофейня со знаменитым кофе на песке
    14. Львовские пляцки (пл. Рынок, 13, работает с 8 до 23 ч) – своя выпечка (штрудели и сырники) с качественным кофе
    15. Теплый пьец (ул. Староеврейская, 50) - собраны австрийские печи, уютная атмосфера в маленьком зале)
    16. П'яте пiдземелля (пл. Рынок, 5) - средневековая атмосфера
    Для экономии в ряде таких мест можно пользоваться дисконтной программой с накопительной картой http://lokal.lviv.ua/
    Имеется сайт по пивным местам https://rdnv.me/lviv-beer
    Шопинг:
    Не сильно отличается от нашего по ценам и представленным брендам, но кто ищет, тот что-нибудь полезное найдёт
    ТЦ King Cross Leopolis (ул. Стрийская, 30; время работы галереи с 10 до 22 ч.; АШАН – 8.30-23.00) - самый крупный торговый центр на южном выезде из города http://www.kingcross.com.ua/
    ТЦ Форум (ул. Под Дубом, 7Б; время работы галереи с 10 до 22 ч.) http://lviv.multi.eu/ua/
    ТЦ Victoria Gardens (ул. Кульпакривська, 226А с 10 до 22 ч) http://www.victoriagardens.com.ua
    ТЦ Пивденный (ул. Щирецька, 36) http://www.pivdennij.com
    Краковский рынок (ничем не хуже других и в центре) – ул. Базарная, 11
    Акции и скидки супермаркетов htpps://gotoshop.net.ua/lvov
    Обмен валюты
    Львов – один из редких городов, где в самом центре (например, на пл. Рынок) курс выше, чем на периферии
    Безопасность
    Криминогенная обстановка, в том числе в отношении русскоязычных граждан, вполне спокойная. а отношение к любым туристам благожелательное
    Экскурсии На площади Рынок много турфирм и их представителей, активно предлагающих наиболее топовые экскурсии - пешеходные и автобусные. Цены практически одинаковые, на украинском языке (особо не верьте, что для вас будут переводить)!
    Парковки в центре Кривоноса, 6 и Короленко, 9
    Что посетить с детьми https://lviv.dityvmisti.ua/.
    Нормы ввоза алкоголя в Украину: 1 л крепких напитков, 2 л вина, 5 л пива.
    С 1 июля 2017 г. можно ввозить в РБ не более 5кг овощей, фруктов, ягод

    Ветки-побратимы

    Отчет trant

    В наполнении шапки принимали участие Serg_Zag, FreeWarrior, shkrabl39, Дмитро1984
    Куратор ветки - Serg_Zag

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • savosya Junior Member
    офлайн
    savosya Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #339015

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 декабря 2016 03:01
    3moderh:

    savosya:

    Всем привет. Вот я и добрался до Львова. 1. День-два реально мало времени тут находиться. 2. Жилье снял в 4 км от центра через booking, называется хостел Вилла Рома, 3 дня и 2 ночи за двухместный номер отдал 27$, все отлично, ведь мне нужно только переночевать. 3. Про оптимальный маршрут: если эта дорога хорошая, то мне не интересно какая дорога на Украине плохая. Подвеска реально в хлам убивается,. 4. Кто поедет с рацией, то у меня по ней вопросов не было, даже антенну на границе не снимал. 5. По алкоголю проблема, говорят, что очень много подделки. Реально все советовали один коньяк, но в кафе я его попробовал и реально он хуже нашего кристаловского, хотя я не уверен,что именно этот коньяк мне в кафе принесли. 6. Спросил у хозяев про номера на машинах, сказали,что польские снимают, а про наши не слышали, я рисковать не стал и сам снял номера с машины. Итог: нюансы все описал, в остальном все супер и обязательно приеду еще сюда, правда не меньше чем на 5 дней...

    Жилье за городом, спиртное разведеное, дороги гавно, номера поснимал с машины - одни минусы! В чем прикол? Что- то перехотелось ехать. + гиперы за городом.

    Жилье в городе, до центра 4 км на такси, а пешком около 2... Номера с машины по снимал на всякий случай. Боишься дорог -- едь на поезде или автобусе. По самому городу машина не нужна, я как приехал так машина до отъезда стояла. Сам город прекрасен и обязательно туда вернусь.

  • jhe Senior Member
    офлайн
    jhe Senior Member

    955

    14 лет на сайте
    пользователь #167993

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 19 декабря 2016 10:57
    Serg_Zag:

    Если будет мороз, можно ехать и более коротким путем - через Червоноград, так как ямы там некритичные и прикрываются замерзшим снегом-льдом

    Друзья! Не повторяйте моих ошибок!
    Не едьте через Червоноград, там дороги нет))) пожалейте свои автомобили

  • elssam Member
    офлайн
    elssam Member

    194

    7 лет на сайте
    пользователь #2039894

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 декабря 2016 12:15
    Rommel:

    очень редкая скульптура Христа в непривычной позе и с необычным выражением лица на одном из храмов.

    Это, видимо часовня Боимов (Капли́ця Бо́їмів).

    Спасибо Вам всем за прекрасные отзывы о моём родном городе. И за хорошие, и не очень.
    В нормальном обществе критика всегда учитывается и является стимулом для улучшений.
    А так как и везде: "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" :) Главное, что Львов никого не оставляет
    равнодушным. Ласкаво просимо! :beer:

  • 3moderh Member
    офлайн
    3moderh Member

    364

    10 лет на сайте
    пользователь #899226

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 19 декабря 2016 12:46
    sfg:

    Вот примерно в таком же духе и во Львове под вокзалом найдете). Если эта мелкая ерунда киевская вам нормальные рынок и гипер)

    :beer:

    Дмитро1984:

    3moderh, во Львове около вокзала рыночек и там рядом супермаркет Скрыня. Выбор продуктов там очень даже нормальный.
    Смотря что вам необходимо.

    :beer:

    mixing-mastering:

    удивительный подход..как к макдональдсу...пришел, схавал непонятно что,

    А там можно накушаться ?

    mixing-mastering:

    выложил фотки для отчета в соцсеть - попилил дальше..все - жизнь удалась

    Нафига вылаживать ? Мне от этого ни холодно , ни жарко. Вообще не зависаю там . Детский сад .

    Rommel:

    кому Вы что объясняете? Галопом по Европам,

    Кому как нравится + сколько финансов и времени + компания .

    Seraffima:

    И зачем вам фото красивого здания, если вам ничего о нём не интересно узнать?

    На память.

    Seraffima:

    Чтобы фотки в соцсетях выложить - типа похвастаться???
    ППЦ, как всё запущено...

    Чтобы открыть фотки через годики , ивспомнить о приятном.

    Rommel:

    абы где дешевле что купить, побольше домой привезти,

    Люди в Чернигов -Хмельницк матаются спецом даже ! Не слыхали ?

    Rommel:

    что и коньяк дешевый говно,

    Уж хуже нашего , врядли будет . Кстати ,там шампанское нормальное ?

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 19 декабря 2016 12:57
    3moderh:

    Люди в Чернигов -Хмельницк матаются спецом даже ! Не слыхали ?

    А почему люди мотаются в Чернигов и Хмельницкий за покупками, а не во Львов, никогда не задумывались?) Возможно потому, что это гораздо выгоднее, хотя и в том же Чернигове при желании можно найти на что посмотреть? Вот эти два города вам куда больше подойдут для посещения - закупиться можно гораздо дешевле, красивые здания города за день можно осмотреть, не поездка, а сплошная сказка.

  • savosya Junior Member
    офлайн
    savosya Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #339015

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 декабря 2016 13:01

    Еще добавлю. Доехал с Минска за 8.5 часов с учетом заправок и границы ( наша 30 минут, Украина 1,5 часа), такое же время ушло и по возвращению. По поводу такси: вечером когда возвращались, то спросили у прохожих где в центре словить такси, они нас проводили, я подошел к таксисту и он мне загнул на 5 человек 2 машины по 120гр., Ребята, которые нам показывали где такси, как узнали ценник, так сами предложили вызвать нам такси и подождали с нами пока мы не сели в машину, по итогу получилась одна машина за 60гр. Люди очень отзывчивые, особенно когда узнают, что мы Беларусь )))

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 19 декабря 2016 13:06

    sfg, мне на осмотр Чернигова дня с трудом хватило. Очень бегло осмотрел.

  • elssam Member
    офлайн
    elssam Member

    194

    7 лет на сайте
    пользователь #2039894

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 декабря 2016 16:17 Редактировалось elssam, 1 раз.
    savosya:

    По поводу такси: вечером когда возвращались, то спросили у прохожих где в центре словить такси, они нас проводили, я подошел к таксисту и он мне загнул на 5 человек 2 машины по 120гр., Ребята, которые нам показывали где такси, как узнали ценник, так сами предложили вызвать нам такси и подождали с нами пока мы не сели в машину, по итогу получилась одна машина за 60гр.

    Да, это так. Такси ожидающие "у бордюра" стоят порой в два раза дороже, чем вызваные по телефону. Хотите поехать на такси? Смотрите на адрес ближайшего дома у которого стоите, звоните в сервис такси, заказываете по адресу, 10-20 мин и такси около вас. Если заказываете из квартиры (бара, ресторана, музея ;) ...) то алтернативы телефона нет. Садиться в такси на стоянке (у бордюра) в самых крайних случаях, когда ждать и звонить уже не получается :D . По разным причинам... ;)

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 19 декабря 2016 19:23
    elssam:

    savosya:

    По поводу такси: вечером когда возвращались, то спросили у прохожих где в центре словить такси, они нас проводили, я подошел к таксисту и он мне загнул на 5 человек 2 машины по 120гр., Ребята, которые нам показывали где такси, как узнали ценник, так сами предложили вызвать нам такси и подождали с нами пока мы не сели в машину, по итогу получилась одна машина за 60гр.

    Да, это так. Такси ожидающие "у бордюра" стоят порой в два раза дороже, чем вызваные по телефону. Хотите поехать на такси? Смотрите на адрес ближайшего дома у которого стоите, звоните в сервис такси, заказываете по адресу, 10-20 мин и такси около вас. Если заказываете из квартиры (бара, ресторана, музея ;) ...) то алтернативы телефона нет. Садиться в такси на стоянке (у бордюра) в самых крайних случаях, когда ждать и звонить уже не получается :D . По разным причинам... ;)

    Если не трудно, приведите примеры наиболее популярных служб такси с точки зрения "местного" . Спасибо.

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 19 декабря 2016 20:15
    kvatik:

    Если не трудно, приведите примеры наиболее популярных служб такси с точки зрения "местного" . Спасибо.

    838 не? Они ж во многих городах Украины работают, что во Львове, что в ,Киеве, что в Одессе, ценник обычно вообще смешной. Машины правда всякие ланосы, джили да шевроле, но это почти у всех бюджетных служб так.

  • mr.nekar Junior Member
    офлайн
    mr.nekar Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #571325

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 декабря 2016 22:24

    Подскажите какие заведения во львове с живой музыкой, кроме "театра пива правда"

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 20 декабря 2016 02:45

    elssam, ага, именно это и имел ввиду))
    elssam, кстати, тот киевстаровский указатель Львова отмыли?) Все не дает покоя мне этот вопрос)

    savosya:

    Еще добавлю. Доехал с Минска за 8.5 часов с учетом заправок и границы ( наша 30 минут, Украина 1,5 часа), такое же время ушло и по возвращению. По поводу такси: вечером когда возвращались, то спросили у прохожих где в центре словить такси, они нас проводили, я подошел к таксисту и он мне загнул на 5 человек 2 машины по 120гр., Ребята, которые нам показывали где такси, как узнали ценник, так сами предложили вызвать нам такси и подождали с нами пока мы не сели в машину, по итогу получилась одна машина за 60гр. Люди очень отзывчивые, особенно когда узнают, что мы Беларусь )))

    Ну я раз ночью пошел из отеля (крепило неплохо) на вокзал билеты покупать. Пришел, взял еще пивка. Сижу такой, сентябрь, ночь теплая, я в одной майке. Сижу на перилах где трамвай ходит и офигеваю на тему как же жить хорошо, а хорошо жить еще лучше :D Пошел на волне романтизма перрон фоткать

    Потом еще за пивом :beer: Потом думаю, пойду-ка к таксисту с польскими номерами, попрошу домой. Заодно и с поляком поляля :D (мое любимое занятие с украинскими таксистами. Только почему-то показалось, что киевские намного разговорчивые. Но сейчас не об этом). Так вот, подхожу, типа тудой сколько будет? - А он говорит мол, вон крайний. Тот крайний сразу кричит "-100!".
    Я выпал в осадок. Так-то на 838 40 грн будет. Я говорю "Давай за 60 хотя бы" - "Не, 100" и снова с корешами начал общаться со своими. В итоге, вызвал 838 и норм доехал за 39 грн. Я не жадный. Просто наглость не люблю. А уксусы везде есть. Там от вокзала до ул. Комарова идти минут 15-20 (правда ведь, elssam ;) ) , а тут сотку зарядили.

    sfg:

    838 не? Они ж во многих городах Украины работают, что во Львове, что в ,Киеве, что в Одессе, ценник обычно вообще смешной. Машины правда всякие ланосы, джили да шевроле, но это почти у всех бюджетных служб так.

    За 4 дня во Львове и Волга 21-я приезжала, и "девятка": внутри вместо панели какие-то провода везде торчат, везде символика УПА и наклейка инвалида :D Да какая разница, мне корона не жмет. От того, что не бумер 5й серии приехал - я не расстроился. Вообще за 4 дня один только Х6 видел в городе. А так одни бюджетки. Да и норм. Единственное что не понравилось - очень много неухоженных авто: то, как выше писал, провода торчат, то где-то на сидении пятно. Ну тут уже к культуре водителей претензии. А вообще есть такое приложение на смарт - Uklon. Там можно и цену примерно узнать, и класс авто выбрать, и видно как машинка к Вам ехает :)
    В Киеве тоже не особо топовый класс в такси. Зато по городу одна круче другой ездит. Но и в Киеве недорого) Да и в Харькове. Опять же крепило (ох уж это укр.пивко, сводит меня с ума :D ), а я гулял. Рассказал бы подробнее о своем походе, да посчитают за офтоп. Короче, есть в Харькове площадь, на ней стоят достопримечательности города в миниатюре. Ну и у меня идея-фикс: увидеть их в реальном размере. 838, "алло, такси? Стою здесь, а куда - не знаю, просто подайте, там решим" Я после статей тайного гостя на онлайнере думал, что буду послан куда и подальше. Но нет, прислали машину Mitsubishi Pajero Sport. Сначала думал показалось, смотрю в смс - реально. Вот короче с этим мужиком я полгорода объездил, он выходил, фоткал меня, рассказывал о зданиях, договаривался с настоятелем храма, чтобы во двор можно было зайти (а было уже около 20-00), подождал меня минут 20 у магаза, пока я затаривался в гипере. За 2.5 часовую поездку я посетил 4 точки в городе, сходил в гипер в другом конце города, а потом еще ездили по проспектам минут 20 и полицию искали, сфоткаться хотел :D И за все отдал 300 грн. Смешно))) Вот вам сравнение: уксус и таксист. Найдите отличия, как говорится.
    elssam, кстати, очень железную дорогу люблю, жаль никак с ней не связан. Но с железнодорожником будет интересно поговорить. Так что надо как-нибудь осенью будет встретиться :beer:

    Сила народа, труд крестьян
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 20 декабря 2016 10:24
    Rommel:

    А вообще есть такое приложение на смарт - Uklon. Там можно и цену примерно узнать, и класс авто выбрать, и видно как машинка к Вам ехает :)

    Уклон выходил дороже, чем 838, юзал и его, и несколько других приложений. Но да, в них класс авто можно выбирать, добавлять на чай, если ни у кого нет свободных машин, тоже с одной стороны удобно. В Одессе во время какого-то велозаезда только благодаря уклону смог уехать из центра за 150 гривен против стандартных 60, при том, что уксусы от борта начинали разговаривать как минимум от 300. Так что тут выгодней пользоваться и тем, и тем.

  • elssam Member
    офлайн
    elssam Member

    194

    7 лет на сайте
    пользователь #2039894

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 20 декабря 2016 12:34
    Rommel:

    elssam, кстати, тот киевстаровский указатель Львова отмыли?) Все не дает покоя мне этот вопрос)

    Посмотрю, но не сейчас. Уезжаю в Чоп, буду в пятницу.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Rommel:

    Там от вокзала до ул. Комарова идти минут 15-20 (правда ведь, elssam )

    Совершенно верно, а через дорогу от Комарова мой дом, там сейчас мама живёт :)
    Останавливались в "Купаве"?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Rommel:

    Так что надо как-нибудь осенью будет встретиться

    Буду рад знакомству и встрече

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 20 декабря 2016 12:58

    Несколько лет назад львовские железнодорожники устроили нам экскурсию в депо, покахали ВИП зал на львовском вокзале и водили в железножорожный музей.

  • Веснушка14 Neophyte Poster
    офлайн
    Веснушка14 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1602843

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 декабря 2016 13:15

    Уважаемые, может у кого-то был личный опыт встречи Нового года во Львове. Насколько реально в 00:30-01:00 найти место в кафе без предварительной брони?

  • Белоруска_inLviv Member
    офлайн
    Белоруска_inLviv Member

    198

    8 лет на сайте
    пользователь #1824186

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 20 декабря 2016 14:23
    Rommel:

    elssam, кстати, тот киевстаровский указатель Львова отмыли?) Все не дает покоя мне этот вопрос)

    о каком указателе вы говорите? Об этом?

    Я была с сентября по ноябрь, он уже не стоял.

    А такси во Львове - это, кстати, проблема. У меня там в окружении очень много приезжих из других стран, все жалуются на проблемы с таксистами, нехватка там нормальных служб. Бывает, что и не успеваешь куда-то из-за ожидания машины. Сама лично полчаса прождала как-то, а потом смс-ка пришла, что машин нет. Не праздничный день, обычный.

  • Trece Senior Member
    офлайн
    Trece Senior Member

    1123

    12 лет на сайте
    пользователь #528034

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 20 декабря 2016 16:01

    На новый год кто-нибудь собирается?

  • pasha860 Junior Member
    офлайн
    pasha860 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #453203

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 декабря 2016 16:35

    Мы едем на рождественские выходные. Выезжаем в пятницу в Брест. Там сняли квартиру. А с утра в субботу едем во Львов. На букинге на две ночи забронировали гостиницу "Статус" тут. Может кто останавливался в ней?
    И еще вопрос, жена беременна. С собой берем таблетки. Не будет вопросов на границе?

  • A.nikolaevich1971 Member
    офлайн
    A.nikolaevich1971 Member

    420

    9 лет на сайте
    пользователь #1247063

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 декабря 2016 21:15

    pasha860, Гостиница рядом с трассой мимо не проедете ,но от центра далеко .Насчет таблеток, всегда жена берет с собой,разные в небольшом количестве ,вопросов не возникало. :-? .