Ответить
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 11 ноября 2008 12:11

    нашел похожее предложение (имеется ввиду по продолжительности) от другой фирмы. и дешевле.

    будем посомтреть, что да как, а пока всё так же с нетерпенеим ждём рассказа от Joker27, просим пан :shuffle:

    Belarusians Lives Matter
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 ноября 2008 14:57

    Joker27, тебе с ДЛ навигатор

    мне с Вояж Тур не подфартило.

    Только в бусе узнали что едем по другой программе, ровно половина была другая... (+ Вена, что сократило время прибывания в Праге). Хотя заказывали только Прагу

    + ещё и в другой отель поселили. Транзитный отель в Польше и то был лучше чем тот, в котором жили в Праге.

    Вообщем весьма неприятно.

    Чехия - совок, то что они избавились 20 лет назад от советсткого иго, везде напоминает об этом.

    Прага красива своими панормами, в остальном, узкие улочки, старые здания, это все можно увидеть и в других старых городах. После Страсбурга, Прага не впечатлила вовсе. Может быть и неплохо ,что нас занесло в Вену, Австрийская Европа значительно отличается от Чешской. И этот контраст был заметен.

    Всё это, так сказать, личные впечатления.

    На будущее, в Прагу ехать самому. И только. Ибо бороться с агенствами в том, что они кидают, наверняк бесполезно....

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 11 ноября 2008 15:20

    Артёмка, да, видно что Прага вас не зацепила... жаль. :(

    Belarusians Lives Matter
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 ноября 2008 15:31

    АВАЛОКИТЕШВАРА, "зацепиться" только за исторический центр и его красоты, это мало. лично для меня. Загаженные исписанные стены, другой части города как то не трогают Карловы Вары и то както поприличнее.

    ну и турагенство тоже внесло немало в "оценку" поездки. к сожалению.

    Надеюсь, когда в следующий раз, мы поедем самостоятельно, впечатления будут другие.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 ноября 2008 15:35

    АВАЛОКИТЕШВАРА, да и вообще :). Разве можно зацепиться за красоты Праги, за два полудня?? :D

    Сначала после обеда, как привезли, и потом с утра, до обеда. Несерьёзно. :)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 11 ноября 2008 15:53

    не буду спорить, каждому своё.

    мне нравиться сама обстановка, брусчатка под ногами, люди, ну и много еще чего...

    Разве можно зацепиться за красоты Праги, за два полудня??

    значит, у меня это была любовь с первого взгляда :love:

    Belarusians Lives Matter
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 11 ноября 2008 15:56

    Карловы Вары и то както поприличнее.

    вот уже где (прости Господи) еврейский городок...

    там же одни старые еврие и русские, что там интересного и красивого!?

    P.S. ничего против евреев не имею 8)

    Belarusians Lives Matter
  • S_K_A_ Senior Member
    офлайн
    S_K_A_ Senior Member

    859

    16 лет на сайте
    пользователь #122921

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 11 ноября 2008 16:13

    В Прагу нужно ехать не менее чем не 5 дней, а лучше на 2 недели, чтобы не сломя голову, а спокойно посмотреть этот прекрасный город. С турфирмами завязываться лучше только в плане визы и дороги. Ну может еще гостиницы, хотя лучше снимать квартиру или комнату. Квартиру или отзывы о гостинице не проблема найти в интернете, чтобы не ехать неизвестно куда. В былые годы не составило труда найти крышу над головой непосредственно по приезду. Был три раза при том, что все время стараюсь ездить в разные места. И еще бы 33 раза поехал. Почитайте предварительно про достопримечательности и смотрите все. Во многие красивые места туристов не водят, а по другим они проносятся с такой скоростью, что и увидеть то толком ничего не успевают. Ночная Прага - отдельная песня. По поводу питания - оно дешевле, чем в Минске. Если у входа 2 меню, одно на чешском, другое на немецком (иногда в них цены разные), или вообще только на немецком - это ресторан или кафе для туристов, там дороже. Но, т.к. у чехов принято ужинать не дома и готовят дома они вообще на порядок меньше нашего (они практически ежевечерне захаживают в любимый кабачек), то и заведений на квадратный метр у них раз в 20 больше, чем у нас. Сверните с туристической тропы на 5 метров и пообедаете не хуже, но раза в три дешевле. Бывает лучше позавтракать в кулинарии хорошего магазина, чем в гостинице - не принято в недорогих гостиницах кормить до отвала утром, поэтому к питанию в них лучше вообще не привязываться. Совсем бюджетный вариант для лета - студенческие хостелы или общежития. Удобства в коридоре, но комнаты вполне приличные, во всяком случае там, где я был, правда давно это было (в Минске есть гостиницы хуже). В Карловых Варах, если вы не лечиться едете, больше одного дня делать нечего. В Вышеград почему-то туристов не водят, а место просто замечательное.

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 ноября 2008 16:29

    АВАЛОКИТЕШВАРА,

    значит, у меня это была любовь с первого взгляда

    если бы не пара недель Страсбурге, то может быть и я к Праге бы испытал ваши чувства :). А так, чувство дежавю не покидало сознание.

    S_K_A_, именно так и планируем в следующий раз поступить. :)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 11 ноября 2008 16:54

    в каждом городе есть своя изюминка, я для себя нашел её в Праге :super:

    Belarusians Lives Matter
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 11 ноября 2008 20:55
    S_K_A_:

    В Вышеград почему-то туристов не водят, а место просто замечательное.

    не пали :D . а то совсем погулять негде будет.

  • banzaika Junior Member
    офлайн
    banzaika Junior Member

    96

    18 лет на сайте
    пользователь #39503

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 ноября 2008 14:21

    Вот тут еще один отзыв про путешествие в Чехию, конкретно в Прагу Интересно написано. Есть фоток немного.

  • Shpodrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shpodrik Senior Member Автор темы

    4498

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4498
    # 1 декабря 2008 12:30 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).

    Был летом, всем советую заведение «Бредовский двор» (Bredovsky; dvur, Praha 1, Politickych veznu 13), недалеко от Вацлавской площади. Место не туристическое, кушают одни чехи. Черный козел - сказка, вепрево колено (примерно на 1.2-1.5 килограмма) около 6 евро

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 1 декабря 2008 16:59

    Shpodrik, ну, я бы не сказал, что это совсем так:

    Место не туристическое, кушают одни чехи.

    скорее вот так:

    Большое, красивое, вкусное, хорошо расположенное и слегка подзажравшееся заведение. Наливают здесь, "Козла" и "Пильзнера" от 18 до 30 крон за кружку 0,5л. Считается, что здесь лучший "Пильзнер" в Праге. Правда, это говорят еще про десяток заведений. Уютное место и достаточно большое. Но! Приходить лучше днем, а не то после 15-16 часов скорее всего, не будет уже вепрева колена, а после 18 часов - не будет мест.

    Belarusians Lives Matter
  • Shpodrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shpodrik Senior Member Автор темы

    4498

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4498
    # 2 декабря 2008 10:38
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    Shpodrik, ну, я бы не сказал, что это совсем так:

    Место не туристическое, кушают одни чехи.

    скорее вот так:

    Большое, красивое, вкусное, хорошо расположенное и слегка подзажравшееся заведение. Наливают здесь, "Козла" и "Пильзнера" от 18 до 30 крон за кружку 0,5л. Считается, что здесь лучший "Пильзнер" в Праге. Правда, это говорят еще про десяток заведений. Уютное место и достаточно большое. Но! Приходить лучше днем, а не то после 15-16 часов скорее всего, не будет уже вепрева колена, а после 18 часов - не будет мест.

    Я как раз там и был часов в 13, народа было совсем немного, туристов не заметил, за соседним столиком сидели чехи с ними разговорились, у одного сын работает в Минске, цены очень приятно удивили - на двоих было заказано вепрево колено(1 порция), по порции смаженного сыра, бокалов 6 пива и по 50 грамм настойки(только не бехеревка а другая не помню точно как называлась) - заплатили в районе 20 евро. В этот же день встретил случайно сослуживца ехал с другим оператором - так им посоветовали Пивоваренный дом и чего то еще - так там он отдал только за вепрево колено 22 евро. Поэтому и говорю что место не совсем туристическое, с туристического маршрута его увидеть вообще невозможно. Ну а кто знает тот найдет.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18585

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18585
    # 2 декабря 2008 11:01

    Засылают в командировку в Брно, как раз перед рождеством. Подскажите плиз какие там в принципе цены, есть ли какие развлечения?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 2 декабря 2008 12:46

    Bredovsky dvur - пиво хорошее, еда тоже неплохая. Персонал дебилы законченные. Причем в обоих ресторанах. Второй на метро Будеёвицка. Такое впечатление, что они рады только чехам. Все иностранцы для них из серии "понаехали тут".

    MD, только не пей пиво Starobrno. моча ослиная. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 3 декабря 2008 13:07
    Shpodrik:

    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    Shpodrik, ну, я бы не сказал, что это совсем так:

    Место не туристическое, кушают одни чехи.

    скорее вот так:

    Большое, красивое, вкусное, хорошо расположенное и слегка подзажравшееся заведение. Наливают здесь, "Козла" и "Пильзнера" от 18 до 30 крон за кружку 0,5л. Считается, что здесь лучший "Пильзнер" в Праге. Правда, это говорят еще про десяток заведений. Уютное место и достаточно большое. Но! Приходить лучше днем, а не то после 15-16 часов скорее всего, не будет уже вепрева колена, а после 18 часов - не будет мест.

    Я как раз там и был часов в 13, народа было совсем немного, туристов не заметил, за соседним столиком сидели чехи с ними разговорились, у одного сын работает в Минске, цены очень приятно удивили - на двоих было заказано вепрево колено(1 порция), по порции смаженного сыра, бокалов 6 пива и по 50 грамм настойки(только не бехеревка а другая не помню точно как называлась) - заплатили в районе 20 евро. В этот же день встретил случайно сослуживца ехал с другим оператором - так им посоветовали Пивоваренный дом и чего то еще - так там он отдал только за вепрево колено 22 евро. Поэтому и говорю что место не совсем туристическое, с туристического маршрута его увидеть вообще невозможно. Ну а кто знает тот найдет.

    Вполне туристическое, хотя чехов там больше всё-таки. Насчёт официантов Шарапов прав.

    А вообще, я о нём уже писал... :beer:

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 17 декабря 2009 20:54

    Скажите, если придётся ехать на личном авто, в Чехии по-прежнему платные дороги? И сколько стОит?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 20 декабря 2009 18:43

    S-35,

    Да. Надо на въезде в страну купить карточку на лобовое стекло... что-то в районе 10 евро на неделю стоит...

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.