Ответить
  • fragaria2 Junior Member
    офлайн
    fragaria2 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1850686

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 марта 2018 13:50
    vet11:

    Я еще раз повторюсь. Эту ветку я создавала для ОБЩЕНИЯ, коего здесь не вижу.
    У вас личные , неприязненные отношения с Хохловой В.И. - то решайте их без нашего присутствия.
    Я не хочу слышать и видеть эту ругань. У меня участок для ОТДЫХА!!!
    Да, и удалять или нет, мной созданный форум - это лично мое желание. Можете создать свой форум и писать там лично для себя, если вам заняться нечем.
    И простите, не передергивайте мои слова: Я не говорила что форум принадлежит МНЕ, я сказала, что как автор этого (конкретного) форума,
    я попросила АДМИНИСТРАЦИЮ Онлайнера его удались. И это мое право!

    Решение достойное уважения. Никто никому никогда и нигде не давал права унижать честь и достоинство людей, а также распространять без их письменного согласия информацию, касающуюся их личных данных, частной жизни. Появившись без году неделя в товариществе, не изучив далеко не простую историю его существования, возможно ли объективно судить о происходящем? То не делается, и это не делается, а если делается, то не правильно делается. Если правление или общее собрание большинством голосов приняло решение, идущее в разрез с частными интересами, не жаловаться надо в фискальные органы, а писать свои конкретные предложения в Министерство экономики, которое является автором всех законодательных актов в отношении садоводческих товариществ. Ведь жалобщицей давно, еще в прошлом году получены ответы от вышестоящих органов, в которые она обращалась, и не только она, однако не выложены ею эти ответы на данной площадке. А почему ?

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 марта 2018 14:53
    fragaria2:

    Никто никому никогда и нигде не давал права унижать честь и достоинство людей, а также распространять без их письменного согласия информацию, касающуюся их личных данных, частной жизни.

    Честь и достоинство следует подтверждать:
    - выложить квитанции об оплате взносов за 11 участков, начиная с 2015 года,
    - дать пояснения и приложить документы о грузах, перевозимых по оплаченным 32 900 000 руб. транспортным расходам,
    - включить в бюллетень №4 вопрос об исключении из штатного расписания секретаря
    - ... могу продолжить.
    Прозрачность расходов общих денег - залог отсутствия вопросов.

    Требование отчета - норма закона, а не унижение достоинства и чести.

    Личные данные и частная жизнь - на кухне Вашего дома, а уплата Вами взносов и расходы, не подтвержденные первичными учетными документами - интересы каждого члена товарищества.

    Добавлено спустя 13 минут 29 секунд

    fragaria2:

    писать свои конкретные предложения в Министерство экономики, которое является автором всех законодательных актов

    Законодательные акты необходимо соблюдать и требовать их соблюдения, что я и делаю.

    Три года эти вопросы я пробовала решать внутри с руководством СТ, но пришла к выводу,
    что руководства у нас нет - даже на заседании комиссии в Минском райисполкоме Кацко Г. С.
    вместо пояснений сказала - "ответит Хохлова В. И., я ей дала указание отвечать на вопросы
    комиссии". При обращении к Хохловой В. И. в ответ я получала - я ни за что не отвечаю - есть
    председатель.

    fragaria2:

    в которые она обращалась, и не только она

    Если члены товарищества требуют соблюдения своих прав и вынуждены обращаться в государственные
    органы, то это говорит только об одном - руководство не работает в интересах членов товарищества.

    Жду подтверждения документами об оплаты Вами и членами вашей семьи взносов.

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    fragaria2:

    Появившись без году неделя в товариществе,

    Участок я купила в феврале 2015 года.
    "без году неделя" - четвертый год.

    fragaria2:

    не изучив далеко не простую историю его существования

    "Не простую историю существования" я услышала на заседании комиссии Минского райисполкома:

    Вопрос Хохловой В. И. - сколько у Вас участков?
    Ответ - шесть.

    Вопрос Хохловой В. И. - почему не обрабатываете?
    Ответ - не могу не только подъехать, но и подойти.

    Вопрос Хохловой В. И. - с какого года Вы в правлении?
    Ответ - с 2008 года.

    Мне еще что-нибудь необходимо изучить?

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Жду пояснений - почему в бюллетень№4 не включен вопрос исключения из штатного расписания
    должности секретаря (заседание правления 31.01.18 Голосовали - 6 за, 2 против).

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    fragaria2:

    У вас личные , неприязненные отношения с Хохловой В.И. - то решайте их без нашего присутствия.Я не хочу слышать и видеть эту ругань

    Личных отношений с Хохловой В. И. у меня нет и не может быть, неприязненных - тоже.
    Мне без разницы - Петрова, Сидорова или Хохлова - человек взял на себя обязанности
    за плату выполнять работу и должен ее выполнять, причем - в интересах всех
    членов товарищества.

    Ваша способность при чтении текста слышать и видеть писавшего и говорить о себе
    во множественном числе вызывает недоумение.

    Добавлено спустя 28 минут 39 секунд

    fragaria2:

    я попросила АДМИНИСТРАЦИЮ Онлайнера его удались

    Удалить общение на Онлайнере,
    удалили общение Nadache.by,
    обратной связи
    не было на сайте "Ручейка, который не знал куда течет - то ли на запад, то ли на восток"
    (дословно не помню - был такой),
    удалили общение на собраниях (заменили на заочные)
    - рот закрыли всем.
    Тем, кто не согласился - нотариальная запись и исключение.

    Люди, кому нужно такое руководство СТ, которое только требует уплаты взносов, как оброка, как повинности выплаты дани и не утруждает себя отчетом? При этом, удалили все варианты общения членов товарищества.

    Я подать могу только в протянутую руки при полном смирении просящего.
    В остальных случаях оплата
    должна быть подтверждена отчетом и результатом.

  • fragaria2 Junior Member
    офлайн
    fragaria2 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1850686

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 марта 2018 17:29

    СТ "Ручеек" примет строительный мусор в неограниченном количестве (не словесный): битый кирпич, камень, мелкую крошку бетона, лом тротуарной плитки и пр., оплатим доставку по безналичному расчету.Обращаться по тел. 8-029-851-64-86 - Кацко Галина Степановна.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 марта 2018 17:37
    fragaria2:

    оплатим доставку по безналичному расчету

    Транспортные услуги, оплаченные в 1 полугодии 2016 года в сумме 32 900 000 руб., Вы
    уже подтвердили первичными учетными документами?

    Полагаю, что Кацко Галина Степановна одна возмещать не станет
    - "притянет" и любительницу мусора.

  • fragaria2 Junior Member
    офлайн
    fragaria2 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1850686

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 марта 2018 17:40

    Пчела, вонзив стальное жало, не понимает, что пропала.
    Так, и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 марта 2018 17:55

    Филологические навыки ничего общего с работой казначея не имеют -
    зря включили себя в бюллетень - полное несоответствие квалификационным требованиям.

    Добавлено спустя 17 минут 48 секунд

    Размещаю запросы, сделанные мной 27.03.18 в СТ "Ручеек" по предоставлению и ознакомлению с документами.
    По водоему:
    - в письменном виде перечень документов, на основании которых в 2015 году был создан объект общего пользования – противопожарный водоем,
    - в письменном виде перечень должностных лиц, принявших в эксплуатацию этот объект и подписавших акт выполненных работ,
    - все документы этого перечня для ознакомления, включая документы об оплате выполненных работ и документы по уплате целевых взносов членами товарищества на эти цели.
    По транспортным услугам:
    пояснения в письменном виде по расходам 2016 года – транспортные услуги на сумму 32 900 000 руб. (5 700 000 руб., 20 600 000 руб., 6 600 000 руб.):
    - что перевозилось,
    - пункт погрузки, пункт разгрузки,
    - документы на подтверждение полномочий на совершение этих платежей и заключение договоров,
    - лицах, дававших поручение банку на перечисление этих денежных средств.
    По "строительству дорог":
    - перечень документов в письменном виде и для ознакомления, подтверждающих строительство дорог.
    Уменьшение суммы целевых взносов с 40 руб. до 25 руб.:
    - перечень документов в письменном виде документов и документы для ознакомления по уменьшению до 25 руб. суммы целевых взносов 40 руб. для определенного круга лиц. Так же прошу письменно дать пояснения, как и кем определялся этот круг лиц.
    По взысканию взносов:
    документы по взысканию суммы задолженности по земельным участкам:
    58, 64, 174, 182, 183, 198, 200, 329, 346, 365, 386, 393,
    149, 192, 199, 286, 338, 352, 361, 364, 387, 390,394,
    28, 29, 301.
    О суммах задолженности и документах, подтверждающих уплату взносов:
    в письменном виде информацию о сумме задолженности по уплате взносов на 01.01.2015 и 20.01.18 по всему товариществу,
    - в письменном виде перечень первичных учетных документов по уплате взносов за период, начиная с 2015 года, и эти первичные учетные документы для ознакомления по земельным участкам:
    13, 14, 15 16, 19, 21, 23, 28, 29, 43, 52, 54, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 69, 70, 71, 73, 75, 76, 78, 80, 88, 92, 94, 95, 96, 99, 111, 115, 117, 118, 121, 124, 133, 135, 137, 149, 150, 152, 154, 155, 156, 158, 160, 174, 177, 182, 183, 184, 190, 192, 195, 196, 198, 199, 200, 209, 211, 212, 213, 214, 215, 220, 222, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 241, 245, 246, 250, 255, 262, 265, 280, 281, 283, 284, 286, 288, 289, 292, 295, 297, 301, 304, 307, 309, 312, 313, 314, 318, 319, 232, 324, 325, 326, 327, 328, 329, 331, 333, 335, 336, 337, 338, 343, 345, 346, 347, 352, 353, 356, 357, 361, 362, 364, 365, 367, 370, 376, 378, 380, 381, 382, 384, 385, 386, 387, 388, 389, 392, 393, 401, 402.
    Итого по 144 земельным участкам.
    [b]Первичные учетные документы
    представить для ознакомления документы за период с 2015 года по 31.01.18 года:
    - выписку по банку,
    - кассовую книгу,
    - авансовые отчеты по расходам на хознужды,
    - ведомости по начислению зарплаты,
    - книгу учета БСО.
    - протоколы заседания правления
    - протоколы собраний
    - документы, подтверждающие понесенные расходы

    Пчелки пускают яд только в случае нарушения их интересов, в остальных случаях -
    трудятся.
    Настаиваю на том, чтобы Вы потрудились и дали в срок, предусмотренный законом, ответ
    на все мои обращения.

  • vet11 MemberАвтор темы
    офлайн
    vet11 Member Автор темы

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #735635

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 марта 2018 20:52

    ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ! Нe создавайте вы себе страницу и пишите там!. Не для этого был задуман этот форум. Почитайте первую страницу. Давайте знакомиться! Хотите увидеть ответы, обращайтесь в правление.
    НАДОЕЛО УЖЕ.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 31 марта 2018 08:59

    vet11, [censored by Тигра] в 2014 году Вас все устраивало и тема, открытая Вами, не предусматривала ограничения в высказывании мнения. Хочу заметить, что и 4 года назад председатель ходил в сопровождении Хохловой В. И.
    Тема создавалась в связи с желанием добиться развития СТ, что актуально и в настоящее время, т.к. "воз и ныне там".
    Следует искать причину.

    lg 810:

    17.04.2014 в кинозале НИИ Пульмонологии должно было состояться передача документов новому правлению. В 14 00 на встречу прибыл бывший председатель Васильевым с членом бывшего правления товарищем Хохловой у которой внимание (с ее слов 10 участков). Васильев скромно встал в сторонке и стыдливо опустил взгляд. Позицию председателя отстаивала госпожа Хохлова которая заявила что решение собрания 16.04.2014 они не признают, документы отдавать не будут, и вообще снять председателя может только правление которое его избирала неизвестно когда и каким способом. Немного поясню: согласно нашему уставу пункту 6.2. Органами управления товарищества являются общее собрание (собрание уполномоченных), правление.6.3. Высший орган управления товарищества - общее собрание. То есть у нас 2 органа власти собрание и правление, но так как собрание часто проходили без кворума, то все вопросы в кооперативе Васильев решал через правление (мы так и не добились кто эти люди) и собрание уполномоченных (1 уполномоченный от 20 членов кооператива) Именно уполномоченные избирали когда-то председателя и правление, как я узнал, внимание!! по почте)). На вопрос как же вас снять с поста Васильев сказал что согласно пункту устава 6.25. Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления (переизбрании) может быть вынесен на обсуждение общего собрания по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем 1/4 от общего числа членов товарищества либо не менее чем 2/3 членов правления, а также по предложению соответствующего районного исполнительного комитета. То есть Васильева не смущает что на собрание его фактически подержало чуть более 10 человек из 190. На вопрос почему же он не хочет оставить пост или хоть что то сделать в кооперативе заявил что его снимать нужно по уставу, а сам он и так достаточно много сделал для товарищества. После этого Васильев красивый, толстый и довольный удалился..
    Вместо того чтобы за летнее время заняться работой и сделать хоть что то Васильев парализует работу товарищества. Фактически решение большинства членов не уважает и не собирается покидать свой пост. Вывод тут один нужно менять в судебном порядке Васильева который потерял связь с реальностью и фактически заинтересован в управлении по старому когда можно потратить 37 млн. на строительный мусор который лежит вдоль дорог, получать просто так 4 минимальных зарплаты, бесконтрольно тратить средства товарищества…

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    Только мне кажется, что СТ "Ручеек" площадка для злоупотреблений - опять желание привезти мусор (см. комментарий Хохловой В. И. выше)?
    Деньги товарищества то в мусор, то в камни для того, чтобы разбросать на дорогах в подтверждение "произведенных работ".
    Подчерк один - Васильева уже в управлении нет.

    Долечка:

    Хорошо, мы готовы поддержать, но...хотелось бы понять до конца...вашу мысль banderess:, я так понимаю, по вашему, условно начнем с забора, так? Тогда ...давайте рассудим...забор - да это здорово... почему его до сих пор нет, это был первый вопрос у меня после того как нас ограбили, но что он даст...тогда надо ставить шлагбаум на заезд и садить охранника....но...такая большая территория ...как же он за всеми усмотрит :-? ? Или тогда по другому поставим вопрос: что дает нам сие ограждение? :) пытаюсь разобраться в целесообразности расхода средств ))) Не хочу показаться навязчивой, но все же, как мне кажется, тем более я так понимаю, новое правление готово работать сообща с народом )))) с чего надо начать, так это с человеческого фактора!!!! Убедить народ, что все теперь по другому и платить должен каждый, а не тот кто захочет, и в первую очередь поддерживать в порядке свои участки, я имею ввиду, обкашивание сорняков на участках и территорию вблизи их и т.д., назначить ответственного за порядок в целом по СТ, но и немаловажное на мой и не только взгляд, конечно же разобраться с должниками!!! Собраться и привести в порядок наш стенд позорный - лицо СТ при въезде, т.е. сделать все возможное, что бы наши люди в СТ поверили в новое правление и у них возникло у всех желание принимать участие в общественных деяниях и смело быть уверенными во светлое будущее и то, что теперь мы все вместе, а не каждый сам по себе )))) как-то так )))

    п.6.26 УСТАВА Председатель правления при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах товарищества и его членов в соответствии с настоящим Положением, иными актами законодательства и уставом товарищества. Председатель правления несет согласно законодательству полную материальную ответственность перед товариществом за ущерб, причиненный товариществу в результате его виновных действий (бездействия).

    При выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков товариществу председатель правления, казначей и другие члены правления несут ответственность в соответствии с законодательством.

    А что было не соблюдено в п. 6.25? если было 190 человек? что-то не допонимаю, что происходит?! А за чем мусор и вправду лежит вдоль дорог, это ужасно, как свалка?!

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 41 секунда

    Врублевская Е. А., спасибо, что направили в начало темы - убеждаюсь в правильности своих выводов -
    причина в Хохловой В. И., которая руководит и руководила председателями правления и которая преследует
    только свои интересы и выгоды.

    краснаякасочка:

    Всем добрый день. Я не из вашего товарищества, но аналогичная ситуация творилась и у нас (безоснователное отключение света, воды, незаконное увеличение членских взносов и пени за неуплату) возглавляла весь этот беспредел г-жа Хохлова. Начинали мы бороться через исполком, безрезультатно. Затем обратились в суд и выиграли дело. Все действия Хохловой были признаны незаконными. Сейчас избран новый предселатель. Однако г-жа Хохлова так просто не сдается, но уже готовим документы в милицию на привлечение её к ответственности за клевету, неисполнение законного решения суда и самоуправство. Так что все разрешимо, только не так быстро как хотелось бы. Я сама юрист, с удовольствием проконсультирую, ибо уже порядком надоела беспринципность и нахальство таких личностей

    Добавлено спустя 23 минуты 51 секунда

    Продолжить или хватит для того, чтобы понять, что "бардак" и отсутствие "нормального, честного, порядочного" руководства вижу не только я?

    maksimsf:

    По поводу газа,тут бы с дорогами разобраться,с пустующими участками.Газ можно вести только в том случае когда не будет пустующих участков.Когда будет нормальный,честный,порядочный человек у руля кооператива то может лет через 5 можно подумать и о газе.А так бардак бардаком везде,порядка нет,участки стоят не обработанные,летом борщевик процветает,нерадивых собственников не заставляют обкашивать свои участки.А газ есть в Саевщине

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд


    lupatyk:

    Мы с мужем были на собрании последние 3 года, кворума не было ни разу, последние собрания началось какое то движение, но скорее всего ничего не изменится, все из-за тех же "мертвых душ". Лично мне жалко платить взносы в 600 тысяч, чтобы они уходили только на зарплату правлению, потому что в ст ничего не меняется.

    Добавлено спустя 29 минут 6 секунд

    Ничего не меняется потому, что проблема разрасталась 10 лет с 2007-2008 года, с того
    периода, когда Хохлова В. И. свой бизнес перевела в СТ "Ручеек".

    # 30 марта 2018 17:55 я разместила свои обращения в СТ, а 26.03.18 в ревизионную комиссию с требованием проведения проверки.

    Каждый член товарищества может такие же обращения оставить от своего имени.

    Начинать надо с малого - "глаза боятся, а руки делают":
    - попробуйте тоже запросить документы, изучите их, получите на руки доказательства самоуправства и
    злоупотреблений (не просто посмотреть, а иметь копии или фотокопии - отказать не имеют права).
    - по каждому проезду в СТ определите "мертвых душ", предварительно найдя живых (тел. могу дать или
    их можно найти в протоколах собраний в списках)
    - запросите подтверждение членства в СТ правоустанавливающими и правоудостоверяющими документами и
    сверьте с выпиской их регистрационного кадастра (потребуйте от имени СТ ее запросить в агентстве и дать Вам
    копию)
    - проведите совместную встречу по своему проезду - обсудите запрошенные и полученные документы
    - обсудите для предложения по выборам кандидатуры, которые не только хотят работать в управлении
    товариществом, но и смогут работать, т.к. имеют опыт (одного желания мало).
    - составьте анкету, в которой каждый может с учетом своих желаний, возможностей, подготовки, опыта
    написать - чем может быть полезен в развитии товарищества.
    - после создания инициативных групп по каждому проезду можно будет приступить к организации и проведению
    собраний с арендой зала с микрофоном, с регистрацией членов товарищества с обязательным предъявлением
    паспорта и правоудостоверяющего документа на земельный участок.
    - ... дополняйте.

    Указом 50 нам даны большие полномочия - ими необходимо пользоваться.

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 55 секунд

    Члены СТ "Ручеек", которые:
    -передавали заполненные бюллетени в открытом виде (не закрытые в конверте),
    - не направляли по адресу, а передавали в руки,
    - передавали или направляли по адресу после окончания срока заполнения 25.03.18
    могут исправить свою ошибку и забрать свои бюллетени у того лица, которому они
    с нарушением закона их передали или направили.

    Помните,:
    - Ваш голос при этих нарушениях недействителен.
    - у Вас есть законное право не принимать участие в заочном собрании, которое
    не организовано и проводится с нарушением законодательства.
    - свой отказ в участии такого собрания Вы никому не обязаны обосновывать.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (3 апреля 2018 09:53)
    Основание: 3.5.8

  • 1548892 Member
    офлайн
    1548892 Member

    156

    9 лет на сайте
    пользователь #1548892

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 апреля 2018 18:42
    vet11:

    ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ! НУ СОЗДАЙТЕ ВЫ СЕБЕ СТРАНИЦУ И ПИШИТЕ ТАМ!. НЕ ДЛЯ ЭТОГО БЫЛ ЗАДУМАН ЭТОТ ФОРУМ. ПОЧИТАЙТЕ ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ. ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! ХОТИТЕ УВИДЕТЬ ОТВЕТЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРАВЛЕНИЕ.
    НАДОЕЛО УЖЕ.

    Для этого. Для этого. Отвечайте на поставленные вопросы.

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Предлагаю организовать досрочные перевыборы. В связи с утратой доверия к нынешнему правлению. Переизбрать не только председателя, а всех членов правления. Не путем анкетирования, как это было сделано.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 апреля 2018 20:21

    Путем анкетирования еще не сделано - подсчет голосов только 09.04.18 -
    можно решить еще без суда.

    О подделке протоколов можно посмотреть решение суда в ноябре 2013 года -
    все собрания признаны судом недействительными.
    В явочных листах многократно указаны одни и те же люди и даже те, кто не является членами
    товарищества, собрания никогда не имели кворума и суду несменяемые Хохлова и Подобед
    даже пояснить не могли на каком из собраний присутствовали.
    Полностью с решением можно ознакомиться на стр. 5 - прикрепляю только три странички.

    Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд

    Прилагаю еще три страницы решения суда, чтобы можно было проанализировать
    подготовку к собраниям.
    На этих листах перечислены повестки дня собраний, в которые включено от 11 до 13 вопросов.
    С учетом того, что раньше 19-00 часов собрание не начиналось, а заканчивалось около 21-00 часа,
    то получается, что членам товарищества предлагалось решить важные для них вопросы, связанные
    в том числе и с оплатой расходов, молниеносно без обсуждения - времени отводилось только на то.
    чтобы выслушать и руку поднять (голоса никогда не считались).
    Бюллетень №4 ничем не отличается.

  • 2323441 Neophyte Poster
    офлайн
    2323441 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2323441

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 апреля 2018 13:19

    На заседании правления от 18.12.2017 члены правления Кацко Г.С., Подобед К.Е.,Хохлова В.И.,Афанасьев С.И.,Ядловский В.И., Нехайчик М.В., Шидловский Ю.Г. приняли решение по вопросу №3 включить на исключении членов товарищества в количестве 14 человек заочным голосованием. Голосовали единогласно. На основании какого закона принято решение? Почему члены правления, принявшие такое решение не поставили свои подписи? Подобед К.Е., Хохлова В.И., Афанасьев С.И., Ядловский В.И., Нехайчик М.В., Шидловский Ю.Г.. Подписались председатель Кацко Г.С. и секретарь В.И.Хохлова.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 2 апреля 2018 15:39

    Ни Кацко Г. С., ни Хохлова В. И. не считают необходимым отвечать на вопросы
    членов товарищества, но
    считают себя уполномоченными исключать тех, кто задает вопросы.

    Члены правления тоже молчат - "в рот воды набрали" или за незаконное освобождение
    от уплаты взносов "язык проглотили".

    Кацко Г. С. и Хохлова В. И. не принимают во внимание подписи членов правления -
    31.01.18 члены правления подписали протокол заседания, на котором они решили в
    бюллетень № 4 включить вопрос об исключении должности секретаря из штатного расписания.

    В бюллетень 4 этот вопрос не включен - Хохлова В. И. привыкла делать все, что ей хочется
    и члены правления ей не помеха.

  • 2323441 Neophyte Poster
    офлайн
    2323441 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2323441

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 апреля 2018 10:55

    В решении общего собрания от 31.10.2016,которое приложила Кацко Г.С в документы для подачи на исполнительную надпись,вопрос не поднимался и не решался.На основании каких критерий сумма задолженности?Председатель Кацко Г.С и члены правления Подобед К.Е.,Хохлова В.И.,Афанасьев С.И.,Ядловский В.И.,Нехайчик М.В.,Шидловский Ю.Г. отбирали неугодных Хохловой В.И. членов С.Т.
    Подача на исполнительную надпись не действительна без решения общего собрания или собрания уполномоченных.Из этого следует,что члены С.Т. могут подать в суд о признании не действительной исполнительной надписи в связи с самоуправством и превышением должностных обязанностей правления С.Т. Ручеек.(суд стоит 5% от суммы задолженности)

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    При вьезде на свалку,водитель с мусором,платит от 10 до 15 рублей в зависимости от веса мусора.Какой очередной кооператив создают Кацко Г.С.и Хохлова В.И.для привоза мусора к нам на дороги за счет денег С.Т.

  • exemplary Neophyte Poster
    офлайн
    exemplary Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1157825

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 апреля 2018 00:40

    Спрашивать что-либо, как я понимаю, в принципе бесполезно - ответов не дождешься. Но, все-таки, почему форум нашего товарищества превратился в доску объявлений? Все вопросы к правлению (Дейнекиной), списки должников исчезли.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 апреля 2018 09:19

    Спрашивать непременно нужно, т.к. самоуправство председателя правления и и.о. казначея
    ничем не ограничены.

    Была на двух последних заседаниях правления - членам правления так и не дали ответ -
    санитарная вырубка по какому предписанию проводилась, на какой территории и почему
    без утверждения правлением (сумма превышает 25 базовых величин и такие расходы
    только в компетенции правления).

    По вопросу удаления информации на сайте Nadache.by могу пояснить следующее -
    уполномоченным администратором с правами модератора себя назначила Хохлова.
    По правилам собственника сайта должен быть администратор от каждого товарищества,
    размещающего на этом сайте информацию.
    Хохлова не только удаляет информацию с сайта, но и в живую игнорирует вопросы членов
    товарищества - по существу заданных вопросов ответов не поступает.

    Необходима полная проверка их деятельности. Я (индивидуальный предприниматель)
    готова заключить договор по проведению расчета суммы ущерба, причиненного товариществу.

    Без официального договора документы не предоставляют - 06.03.18 Хохлова отказалась дать документы по движению
    денежных средств по расчетному счету, по начисленной зарплате, книгу доходов и расходов за 2015 год,
    накладные на приход приходных кассовых ордеров. Представила не все документы по расходам.
    Документы по кассе были представлены не прошитыми, как и документы по расходам без реестров.

    Желающие спрашивать могут сегодня в 18-00 в офисе на ул. Румянцева, 13, офис 1
    стать наблюдателями за подсчетом голосов счетной комиссией и не позволить
    очередной раз самоизбранным избрать себя снова.

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 апреля 2018 13:13 Редактировалось Far_East, 1 раз.

    Вопросов и разногласий по определению размера взносов, порядка формирования их расходования, перерасчета в зависимости пользования теми или иными благами много, но на мое обращение в правление 22.09.17 года я до сих пор не получила ответа по существу.

    Этот вопрос решается просто. 1677431, вам нужно написать требование в райисполком о нарушении правлением закона об обращении граждан и применении к нему административного наказания за нарушение этого закона. А по отсутствию нужных бумаг и нарушению хозяйственного законодательства нужно писать в госконтроль и прокуратуру для проведения проверки по всем имеющимся вопросам и с целью обязать правление предоставить запрашиваемые вами документы. Поверьте, обращение в другие инспекции - пустая трата времени

  • exemplary Neophyte Poster
    офлайн
    exemplary Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1157825

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 апреля 2018 15:20

    Прежде чем собирать собрание, необходимо решить, где это можно сделать. А также возникает вопрос, кто и за чей счет будет решать проблемы, созданные существующим правлением.

  • 1677431 Junior Member
    офлайн
    1677431 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1677431

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 апреля 2018 09:44

    Вчера счетная комиссия с опозданием на 1 час 38 минут собралась для подсчета голосов
    по заочному голосованию (заседание было назначено на 18-00). Уведомления о переносе
    сроков никому не поступало - секретарь пояснила это своей занятостью.
    Заседание было назначено не по месту направления бюллетеней и бюллетени находились
    не у членов счетной комиссии, а у секретаря.
    Руководство счетной комиссией осуществляла секретарь.
    Члену правления Николаевич Т. А. (написавшей уведомление о своем присутствии в качестве
    наблюдателя за подсчетом голосов 06.03.18) , членам товарищества Дейнекиной О. В. и Злобич А. В.
    было отказано в присутствии при работе счетной комиссии. Обоснований отказа приведено не было.
    Наблюдатели не покинули помещение, так же как и секретарь.
    Под диктовку секретаря член счетной комиссии Гуренчик Е. И. написала акт об отказе членов счетной
    комиссии считать голоса в присутствии наблюдателей.
    Вызвало сомнение намерение счетной комиссии вообще считать голоса, т.к. с учетом начала 19 часов 38
    минут это уже не представляется возможным, что позволяет предположить, что члены счетной комиссии
    пришли подписать готовый протокол. Член счетной комиссии Богачева О. Р. не отрицала, что предыдущие
    протоколы подсчета голосов были составлены по адресу расположения секретаря и на компьютере секретаря,
    что не исключает присутствия и участия секретаря в предыдущих подсчетах голосов.
    В присутствии наблюдателей был открыт пакет с бюллетенями, который находился по месту расположения
    секретаря до прихода счетной комиссии. Счетная комиссия за столом секретаря и в присутствии секретаря
    (наблюдатели находились в стороне) открыли пакет и пересчитали конверты и бюллетени в открытом виде.
    Результат подсчета - всего 171, в том числе - 17 бюллетеней в открытом виде, 4 конверта возвратные,
    конверты не подписанные и не имеющие отметок почты.
    В 21-35 члены счетной комиссии завершили работу и вместе с секретарем покинули помещение, оставив
    бюллетени в помещении секретаря (так и не приступив к подсчету голосов). Члены счетной комиссии не смогли
    предъявить наблюдателям заготовленные таблицы для подсчета голосов, реестры конвертов, документы
    по отправке бюллетеней,реестры поступивших бюллетеней. Есть основание предположить, что считать
    голоса они не планировали и пришли подписать готовый протокол. Дополнительных технических средств
    для подсчета голосов у членов счетной комиссии не было.
    Наблюдатели после 21-35 находились до 23-35 у входа в помещение секретаря. Счетная комиссия не
    возвращалась. Бюллетени находились в помещении секретаря.

    Полагаю, что члены товарищества необходимы только для уплаты денег, а участие в деятельности товарищества
    для них исключено. Члены правления не имеют возможности влиять на деятельность товарищества. Счетная комиссия
    не имеет председателя и руководство ее деятельность 09.04.18 осуществляла секретарь.

    Предлагаю всем членам товарищества делать свои выводы.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Корректировка -
    Члену правления Николаевич Т. А. (написавшей уведомление о своем присутствии в качестве
    наблюдателя за подсчетом голосов 06.03.18)

    Добавлено спустя 55 секунд

    не получилось исправить

  • 2323441 Neophyte Poster
    офлайн
    2323441 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2323441

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 апреля 2018 11:00

    На заседании счетной комисии вместе с ХохловойВИ из 171 бюллютеня 17 были без конвертов,
    сколько было конвертов чистых без адреса члены счетной комисии считать отказались
    конверты 904 2018 до 24 оо вскрыты не были
    собрание заочным голосованием НЕ СОСТОЯЛОСЬ

  • fragaria2 Junior Member
    офлайн
    fragaria2 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1850686

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 10 апреля 2018 11:38

    Под шумок "наблюдатели" прихватили приготовленный секретарем для работы счетной комиссии реестр отправки бюллетеней, где-то это уже было...