Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo R270

Ответить
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 19 апреля 2008 09:12

    такое впечатление,что 270 ни у кого нет!ни один ничего не написал.или хорошая,качественная вещь не нуждается в обсуждении?кого интерисует данная модель-пишите в личку,отвечу всем.

  • mcroff Senior Member
    офлайн
    mcroff Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #86892

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 12 мая 2008 18:46

    Отличный принтер печатал на premium glossy 13-18 качество круче чем на фотостудии! Доволен по уши!:super:

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 мая 2008 07:59
    mcroff:

    Отличный принтер печатал на premium glossy 13-18 качество круче чем на фотостудии! Доволен по уши!:super:

    он и на бумаге попроще выдаёт отличные результаты,а при правильно подборе расходников и настроек-любой лаб отдыхает!

  • Metelizza Member
    офлайн
    Metelizza Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #124071

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 мая 2008 17:21

    А он ещё где-нибудь продаётся?

  • Demm Senior Member
    офлайн
    Demm Senior Member

    2093

    15 лет на сайте
    пользователь #130693

    Профиль
    Написать сообщение

    2093
    # 17 мая 2008 17:42
    VOVA959:

    mcroff (цитата):

    Отличный принтер печатал на premium glossy 13-18 качество круче чем на фотостудии! Доволен по уши!он и на бумаге попроще выдаёт отличные результаты,а при правильно подборе расходников и настроек-любой лаб отдыхает!

    Не отдыхает), так как фото неустойчивые очень,+ на premium glossy черный цвет шило, если подъедите покажу ч/б фото с R220/270/800/1800, да и другие. А фото печатать на микропористых на R270 глупо, почти не чем отличается от дешевых, его участь матовая ломонд 2х стор 170/200 и 1х 230, Акме глянец 170+, все остальное не имеет смысл использовать.

    МТС 295080439, после 12.00 звонить
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 мая 2008 08:25
    Demm:

    VOVA959:

    mcroff (цитата):

    Отличный принтер печатал на premium glossy 13-18 качество круче чем на фотостудии! Доволен по уши!он и на бумаге попроще выдаёт отличные результаты,а при правильно подборе расходников и настроек-любой лаб отдыхает!

    Не отдыхает), так как фото неустойчивые очень,+ на premium glossy черный цвет шило, если подъедите покажу ч/б фото с R220/270/800/1800, да и другие. А фото печатать на микропористых на R270 глупо, почти не чем отличается от дешевых, его участь матовая ломонд 2х стор 170/200 и 1х 230, Акме глянец 170+, все остальное не имеет смысл использовать.

    в чём их неустойчивость выражается?а что касаемо чёрнобелых фото,то тут вы не правы!реально отпечатать 220,270,800 идеальную чёрнобелую фотку,используя ПРАВИЛЬНЫЕ чернила,или проще-заточить один принтер под чёрнобелую печать,если приходится часто их печатать.у меня в свою время 800 был заточен под чёрнобелые-увидел один профи,дал ТАКУЮ цену,что пришлось продать.а нужны практические советы или чернила-пиши в личку.

  • Deadmen Senior Member
    офлайн
    Deadmen Senior Member

    1604

    21 год на сайте
    пользователь #5540

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 20 мая 2008 14:48

    нормальный принтер, на максимальном качестве выдает достойное качество, как и всем струйникам нужно качественное профилирование под бумагу/чернила.

    3.5.17
  • Korall Junior Member
    офлайн
    Korall Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #118012

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 мая 2008 16:36

    как и всем струйникам нужно качественное профилирование под бумагу/чернила.

    +1

    а ввообще в Минске хтонить клепает профили?

  • humuk Junior Member
    офлайн
    humuk Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #114282

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 мая 2008 00:17

    а что такое профили? и зачем они нужны? я печатаю на настройках, ччто предлагает прга епсон изи фото принт и доволен...

    ощутите разницу падения сверху-вниз и снизу-вверх
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 мая 2008 11:27
    humuk:

    а что такое профили? и зачем они нужны? я печатаю на настройках, ччто предлагает прга епсон изи фото принт и доволен...

    почитай http://www.fotonovosti.ru/,content/arts_one/5/1000 ,или поищи сам-в нете информации навалом.

  • Demm Senior Member
    офлайн
    Demm Senior Member

    2093

    15 лет на сайте
    пользователь #130693

    Профиль
    Написать сообщение

    2093
    # 30 мая 2008 16:00
    VOVA959:

    в чём их неустойчивость выражается?а что касаемо чёрнобелых фото,то тут вы не правы!реально отпечатать 220,270,800 идеальную чёрнобелую фотку,используя ПРАВИЛЬНЫЕ чернила,или проще-заточить один принтер под чёрнобелую печать,если приходится часто их печатать.у меня в свою время 800 был заточен под чёрнобелые-увидел один профи,дал ТАКУЮ цену,что пришлось продать.а нужны практические советы или чернила-пиши в личку.

    Неустойчивость заключается в чернилах и их стойкость к солнцу, притом дикое выгорание, причем это качается всех производителей и оригинальных тоже, матовая бумага более устойчива к солну так как лучше рассеивает солнечные лучи.

    А ради эксперимента положите фотографии на подоконник наполовину накрытые.

    Против R800/1800/2100/2400 и т.д. ничего против не имею, стойкость не хуже лаба, даже скорее лучше. На счет профилей на R800/1800/2400 более продвинутый драйвер и профиля прямые можно использовать из изи фото принт, чего не нашел в R220/270/290, а при поточной печати это важный момент:znaika:

    Что касаемо профилей и чернил у меня они и так есть.

    Если Вы мне сможете предложить InkMate(ориг) для R1800 менее 40$ за литр, и менее 2,8$(заводской разлив) за 100гр для R270 то попрошу телефон

    МТС 295080439, после 12.00 звонить
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 мая 2008 17:57
    Demm:

    VOVA959:

    в чём их неустойчивость выражается?а что касаемо чёрнобелых фото,то тут вы не правы!реально отпечатать 220,270,800 идеальную чёрнобелую фотку,используя ПРАВИЛЬНЫЕ чернила,или проще-заточить один принтер под чёрнобелую печать,если приходится часто их печатать.у меня в свою время 800 был заточен под чёрнобелые-увидел один профи,дал ТАКУЮ цену,что пришлось продать.а нужны практические советы или чернила-пиши в личку.

    Неустойчивость заключается в чернилах и их стойкость к солнцу, притом дикое выгорание, причем это качается всех производителей и оригинальных тоже, матовая бумага более устойчива к солну так как лучше рассеивает солнечные лучи.

    А ради эксперимента положите фотографии на подоконник наполовину накрытые.

    Против R800/1800/2100/2400 и т.д. ничего против не имею, стойкость не хуже лаба, даже скорее лучше. На счет профилей на R800/1800/2400 более продвинутый драйвер и профиля прямые можно использовать из изи фото принт, чего не нашел в R220/270/290, а при поточной печати это важный момент:znaika:

    Что касаемо профилей и чернил у меня они и так есть.

    Если Вы мне сможете предложить InkMate(ориг) для R1800 менее 40$ за литр, и менее 2,8$(заводской разлив) за 100гр для R270 то попрошу телефон

    на солнце не выгорает только изображение,выбитое на камне.касаемо принтеров,сравнение моделей,перечисленных вами,не совсем корректно.вы пытаетесь сравнивать бытовые принтера с принтерами начального профуровня.их никак нельзя сравнивать,ни по цене,ни по возможностям.тем паче здесь обсуждаются 270!хотите обсуждать другие модели-создавайте соответствующую тему и обсуждайте на здоровье!касаемо чернил,пишите в личку и по подробнее-объёмы,частота закупки итп.

  • Elaphe Member
    офлайн
    Elaphe Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #66761

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 июня 2008 17:52

    Здравствуйте! Нужна помощь. Пару недель назад купил этот принтер, распечатал только 10 фотографий (10 листов бумаги шли в комплекте). Через несколько дней решил еще несколько фоток сделать, включаю, а принтер просит заменить 3 картриджа. А уже и перезагружал его, и картриджи вынимал-вставлял, ничего не помогает. Позвонил продавцу узнать в чем дело, тот сказал, что в комплекте идет мало краски, и нужно заправлять снова. Картриджи перед установкой были запечатаны в вакуумную упаковку, так что ими никто не пользовался до меня. Неужели краски сразу хватает только на 10 фотографий? У всех владельцев этого принтера тоже такое было?

  • pand Senior Member
    офлайн
    pand Senior Member

    868

    15 лет на сайте
    пользователь #133393

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 3 июня 2008 23:01

    Использовал всю бумагу что шла в комплекте с принтером + отпечатал 30 страниц текста и 20 страниц разноцветных диограмм. Израсходовал 1/2 черного и в среднем 15-25% цветных чернил. Раздумываю взять перезаправляемые картриджи или СНПЧ. А у вас похоже какая то лажа с картриджами, хотя если печатать по одной фотографии возможно оснавная часть ваших чернил ушла на прокачку системы (10 раз) но че-то я сомневаюсь, хотя экспертом себя не считаю. Подазреваю, что VOVA959 даст более квалифицированный ответ (судя по его активности по данной теме в интернете и печатных изданиях).:znaika:

    "Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 4 июня 2008 07:46 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    pand:

    Использовал всю бумагу что шла в комплекте с принтером + отпечатал 30 страниц текста и 20 страниц разноцветных диограмм. Израсходовал 1/2 черного и в среднем 15-25% цветных чернил. Раздумываю взять перезаправляемые картриджи или СНПЧ. А у вас похоже какая то лажа с картриджами, хотя если печатать по одной фотографии возможно оснавная часть ваших чернил ушла на прокачку системы (10 раз) но че-то я сомневаюсь, хотя экспертом себя не считаю. Подазреваю, что VOVA959 даст более квалифицированный ответ (судя по его активности по данной теме в интернете и печатных изданиях).:znaika:

    ты уже сам ответил.вопрос,чем тебе моя активность не угодила?

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 4 июня 2008 08:14

    вот поэтому и ставят снпч,чтобы не гадать на кофейной гуще,куда это чернила подевались.

  • Elaphe Member
    офлайн
    Elaphe Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #66761

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 4 июня 2008 08:40

    хотя если печатать по одной фотографии возможно оснавная часть ваших чернил ушла на прокачку системы (10 раз)

    В том то и дело, что фотографии сразу были напечатаны. А что, на прокачку там много краски сразу уходит? И вообще, эти картриджи еще можно заправить, или нужно покупать новые? Что посоветуете? Я слышал что при установке СНПЧ пропадает гарантия на принтер.

  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 4 июня 2008 12:29
    Elaphe:

    хотя если печатать по одной фотографии возможно оснавная часть ваших чернил ушла на прокачку системы (10 раз)

    В том то и дело, что фотографии сразу были напечатаны. А что, на прокачку там много краски сразу уходит? И вообще, эти картриджи еще можно заправить, или нужно покупать новые? Что посоветуете? Я слышал что при установке СНПЧ пропадает гарантия на принтер.

    картриджи заправить нельзя.если тебе очнь дорога заводскоя гарантия,используй перезапраляемые картриджи.по вопросу приобретения КАЧЕСТВЕННЫХ картриджей, их эксплуатации,чернил-пиши в личку.

  • pand Senior Member
    офлайн
    pand Senior Member

    868

    15 лет на сайте
    пользователь #133393

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 4 июня 2008 23:17
    VOVA959:

    pand (цитата): ты уже сам ответил.вопрос,чем тебе моя активность не угодила?

    Ни в коем случае. Просто перед тем как приобресть принтер изучал мнения на форумах и в прессе, очень часто натыкался на твой ник или номер телефона, (даже созванивался однажды). Вот и сложилось впечатление, что ты сможещь дать ответ более квалифицированный чем человек который приобрел R270 три дня назад. По этому вопрос к тебе как к профи: "А нельзя поставить СНПЧ так, чтоб это не оставило следов на самом принтере?"

    "Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • VOVA959 MemberАвтор темы
    офлайн
    VOVA959 Member Автор темы

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 июня 2008 07:58 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    pand:

    VOVA959:

    pand (цитата): ты уже сам ответил.вопрос,чем тебе моя активность не угодила?

    Ни в коем случае. Просто перед тем как приобресть принтер изучал мнения на форумах и в прессе, очень часто натыкался на твой ник или номер телефона, (даже созванивался однажды). Вот и сложилось впечатление, что ты сможещь дать ответ более квалифицированный чем человек который приобрел R270 три дня назад. По этому вопрос к тебе как к профи: "А нельзя поставить СНПЧ так, чтоб это не оставило следов на самом принтере?"

    попытаться можно,иногда удавалось.но не стоит забывать,что на сервисном центре не дураки сидят,и все фокусы знают.если принесёшь принтер с огромным пробегом,что легко устанавливается при помощи фирменных прграм,то скорее всего в бесплатном ремонте будет отказано.правильная снпч+правильные чернила+грамотная эксплуатация-залог долгой беспроблемной работы принтера!тем более самоокупаемость принтера вместе с снпч,даже если печатать только для себя-максимум 350-400 фото 10х15!и это только за счёт разницы в стоимости расходных материалов!так так-ли важна официальная гарантия?у моих клиентов процент рекламации практически равен 0.бывают проблемы,но не связанные с снпч или чернилами,приобретёнными у меня-то посторонние предметы,то слой пыли,то залили чернилами,то засушили итп.при использовании перезаправляемых картриджей с авточипами никаких следов не остаётся,просто периодически надо дозаправлять,причём если аккуратно,то можно даже картридж не извлекать.а напечатать до дозаправки можно 140-150 10х15,и при этом в картриджах ещё остаётся процентов 40 чернил.