Ответить
  • mogster9 Member
    офлайн
    mogster9 Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #307405

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 5 мая 2011 11:34

    Тоже вот в марте гнал машину из Германии. Думал, что на транзитах можно лететь не оглядываясь. Однако пришло письмецо спустя месяц точно по адресу: превышение скорости на 17 км/ч, оплатите 30 евро (Германия, Белефилд) и с фотографией номера машины, и моего фейса. Похоже, что надо платить, раз все мои данные вскрылись. Это куда в посольство денежку нести надо, не подскажите?

    m
  • 371600 Member
    офлайн
    371600 Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #371600

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 12 мая 2011 09:20
    mogster9:

    Тоже вот в марте гнал машину из Германии. Думал, что на транзитах можно лететь не оглядываясь. Однако пришло письмецо спустя месяц точно по адресу: превышение скорости на 17 км/ч, оплатите 30 евро (Германия, Белефилд) и с фотографией номера машины, и моего фейса. Похоже, что надо платить, раз все мои данные вскрылись. Это куда в посольство денежку нести надо, не подскажите?

    такая же ситуация и у меня....

    подскажите кто сталкивался, где можно оплатить этот штраф?

  • mogster9 Member
    офлайн
    mogster9 Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #307405

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 12 мая 2011 10:59

    позвонил в посольство сегодня! Сказали, что штраф нести надо в банк. Но туда еще не ходил. Может там прокатить оплата за беларусские деревяшки по курсу нацбанка?

    m
  • 371600 Member
    офлайн
    371600 Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #371600

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 12 мая 2011 13:33
    mogster9:

    позвонил в посольство сегодня! Сказали, что штраф нести надо в банк. Но туда еще не ходил. Может там прокатить оплата за беларусские деревяшки по курсу нацбанка?

    отпишись плиз, как сходишь в банк

  • ВЫХУХОЛЬ Senior Member
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 18 мая 2011 00:03

    Genatsval, интересно как они Вас сопоставили с машиной? Вроде же ГАИ РБ инасраным ГАИшникам не содействует на этот счет?

    + Еще интересует: если зарегистрирована машина на Васе, а едет Петя: штраф кто должен уплатить? Тот чья морда на фото? Или владелец?

  • st170 Junior Member
    офлайн
    st170 Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #135824

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 мая 2011 10:49
    ВЫХУХОЛЬ:

    Genatsval, интересно как они Вас сопоставили с машиной? Вроде же ГАИ РБ инасраным ГАИшникам не содействует на этот счет? + Еще интересует: если зарегистрирована машина на Васе, а едет Петя: штраф кто должен уплатить? Тот чья морда на фото? Или владелец?

    Kogda TAM mashiny pokypaesh', to v dogovore i v straxovke pishyt tvoi dannie iz passporta. Vse prosto :wink:

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 18 мая 2011 12:56
    ВЫХУХОЛЬ:

    ... + Еще интересует: если зарегистрирована машина на Васе, а едет Петя: штраф кто должен уплатить? Тот чья морда на фото? Или владелец?

    От страны зависит. В Германии тот, чья морда на фото. Можно писать письмо с просьбой переадресовать штраф, если морда за рулём действительно не ваша.

  • ВЫХУХОЛЬ Senior Member
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 18 мая 2011 12:59

    st170, я так понял, что в том случае автор поста на своей ехал.

    dsh, а во Франции как? Или скажем авто зарегистрирована на особу женского пола, а за рулем явно особа мужского пола :-D

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 18 мая 2011 17:42
    ВЫХУХОЛЬ:

    ...dsh, а во Франции как? Или скажем авто зарегистрирована на особу женского пола, а за рулем явно особа мужского пола :-D

    Вот про Францию не в курсе - им я денег не должен. ;)

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 29 мая 2011 22:56

    на литовские штрафы можно точно забить (со слов полицейского)

    А как взимать штраф с белоруса, который уже уехал? Куда и кому направляются данные с видеофиксацией нарушения для оплаты штрафа, если нарушитель – белорус?

    - Если камера зафиксировала белорусские номера, так как мы не имеем никакого договора о делах об административных нарушениях, мы даже не высылаем эти сведения в Беларусь. Но если этот же автомобиль в Литве попадется на камеру и будет задержан в Литве, ему припомнят и первый, и второй, и восьмой случай, о чем я вам рассказывал.

    Читать полностью: http://www.interfax.by/exclusive/78347

    если залетели - просто меняйте права :D

    Литовская полиция может изъять у белоруса водительское удостоверение?

    - Да, потом мы документы возвращаем через дипломатические каналы, в сопроводительном письме указываем, что гражданин лишен права вождения в Литовской Республике. Но многие берут дубликат. И это, кстати, не только двусторонняя проблема - это проблема всей Европы.

    Читать полностью: http://www.interfax.by/exclusive/78347

  • bulbashenko Senior Member
    офлайн
    bulbashenko Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #187018

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 31 мая 2011 10:26

    Господа кто в курсе, просветите по штрафам на Украине. Если отказываешься давать ихним гаёвым на лапу, они пытаются вручить какую-то повестку в суд, если не согласен с нарушением. Что это такое вообще? Можно ли забыть про это и ехать дальше или это серьезно?

    Гаевый уверял меня, что в течение дня меня занесут в базу и мол не выпустят обратно, пока я не оплачу. Так ли это?

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 31 мая 2011 16:46

    Давно не заглядывал в ветку... В итоге я все оплатил через Беларусбанк, тогда еще с валютой проблем не было. Показал им реквизиты, но пришлось "от руки" сварганить типа перевода выше выложенного письма. Процедура заняла часа полтора в силу тупизма работников банка и бюрократических моментов. Все отсканил и отправил на Е-маил в Италию. В ответ попросили скан прав, документов на машину, страховку. Так как я зеленую карту того периода выкинул за ненадобностью, то отсканил полис КАСКО и написал что он международный. На сим наша переписка закончилась. Спустя через пару месяцев на работе делали визу (но через Немецкое посольство), проблем не возникло.

    Genatsval, интересно как они Вас сопоставили с машиной? Вроде же ГАИ РБ инасраным ГАИшникам не содействует на этот счет?

    Я так понимаю что сделали запрос нашим. Мне письмо со штрафом пришло как владельцу авто. Значит наши инфу предоставили. Фотку не вкладывали, но там трасса указана была где это произошло, я точно знаю что я там ехал.

    st170,

    Kogda TAM mashiny pokypaesh', to v dogovore i v straxovke pishyt tvoi dannie iz passporta. Vse prosto

    Машину я не там покупал. Машина на БЕЛОРУССКИХ номерах, я в отпуск туда ездил. Благодаря этой поездке понял что и РБшные номера они пробивают.

    P.S. Соблюдайте ПДД и за границей ))) Ни гвоздя, ни жезла всем!

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • st170 Junior Member
    офлайн
    st170 Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #135824

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 июня 2011 10:57 Редактировалось st170, 1 раз.
    Genatsval:

    Давно не заглядывал в ветку... В итоге я все оплатил через Беларусбанк, тогда еще с валютой проблем не было. Показал им реквизиты, но пришлось "от руки" сварганить типа перевода выше выложенного письма. Процедура заняла часа полтора в силу тупизма работников банка и бюрократических моментов. Все отсканил и отправил на Е-маил в Италию. В ответ попросили скан прав, документов на машину, страховку. Так как я зеленую карту того периода выкинул за ненадобностью, то отсканил полис КАСКО и написал что он международный. На сим наша переписка закончилась. Спустя через пару месяцев на работе делали визу (но через Немецкое посольство), проблем не возникло.

    Genatsval, интересно как они Вас сопоставили с машиной? Вроде же ГАИ РБ инасраным ГАИшникам не содействует на этот счет?

    Я так понимаю что сделали запрос нашим. Мне письмо со штрафом пришло как владельцу авто. Значит наши инфу предоставили. Фотку не вкладывали, но там трасса указана была где это произошло, я точно знаю что я там ехал.

    st170,

    Kogda TAM mashiny pokypaesh', to v dogovore i v straxovke pishyt tvoi dannie iz passporta. Vse prosto

    Машину я не там покупал. Машина на БЕЛОРУССКИХ номерах, я в отпуск туда ездил. Благодаря этой поездке понял что и РБшные номера они пробивают.

    P.S. Соблюдайте ПДД и за границей ))) Ни гвоздя, ни жезла всем!

    mne nichego ni razy ne prixodilo.

  • st170 Junior Member
    офлайн
    st170 Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #135824

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 июня 2011 10:59

    Esli chestno, vpervie takoe slishy. Esli neslozhno, vylozhite, pozhalyjsta, samy bymagu, kotoryju Vam prislali. Spasibo.

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 2 июня 2011 16:00

    st170, на предыдущей странице она выложена

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • st170 Junior Member
    офлайн
    st170 Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #135824

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 июня 2011 17:00

    Genatsval, sorry, ne zametil ) teper' pochital)

    iz Germanii ni razy mne takogo ne prixodilo, xotya popadal i ne raz na radari plus neoplachennie strafi za parkovky... I kak y nix eto polychilos'? Otkyda baza i adresa?!:ass:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (21 октября 2014 10:23)
    Основание: 3.5.1

  • Venfrem Member
    офлайн
    Venfrem Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #212177

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 10 января 2012 19:57 Редактировалось Venfrem, 1 раз.

    Месяц тому возвращался знакомый из Польши, на своей машине на беларуских номерах, торопился, заканчивалась виза разовая...при выезде польский пограничник сказал что он нарушил правила (проехал на красный), что вполне возможно. До сего дня никаких бумаг на оплату не приходило. Вопрос: может ли сей инцидент повлиять на выдачу визы (документы вот-вот подавать) и как все же заплатить или хоть узнать что там за штраф?

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 13 января 2012 17:51

    Повлиять может если в базу занесли. Но нарушение достаточно мелкое, я думаю "праскочыт" ;)

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 13 января 2012 21:23
    Venfrem:

    при выезде польский пограничник сказал что он нарушил правила (проехал на красный)

    Было бы правдой, то без штрафа на месте он бы от погранца не ухал. ИМХО пустой трёп от пшека.

  • exhumator Neophyte Poster
    офлайн
    exhumator Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #527845

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 марта 2012 13:39

    Доброго дня помогите с таким вот вопросом. Я в прошлом году в мае отдыхал в крыму меня там оштрафовали вернее составили протокол на 200 гривен штраф я не платил так и уехал в беларусь. Скоро поеду снова будут ли у меня проблеммы при пересечении границы? И какие сроки административных праванарушений украины.