Ответить
  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 мая 2010 22:42
    I_Suba:

    По моему, у них даже не все страны ЕС имеют двусторонние соглашения о порядке уплаты автоштрафов. Об этом даже сюжет был по Ну, типа как у нас с Украиной и РФ. Об этом даже сюжет был по Euronews. Не платите!!! Из принципа не платите!!!

    Ваше мнение ошибочно. Все страны ЕС имеют общую БД по штрафам, если на немецких номерах сфоткали в Польше, Испании или Италии - придет 100%, были прецеденты. Немного дольше, чем обычно, но письмо счастья будет гарантировано.

    А из принципа...хехе. Ну тогда в ответ на вашу принципиальность вы принципиально забудете о возможности въезда в ЕС. Оно вам надо? :shuffle:

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 15 мая 2010 06:48

    Почитал квитанцию - в случае оплаты в тот же рабочий день взимается 35 злотых штрафа плюс стоимость парковки от момента штрафа. Поскольку собираюсь туда в лучшем случае через неделю, мне даже интересна стала сумма которую влепят :)

  • Nergal Member
    офлайн
    Nergal Member

    433

    22 года на сайте
    пользователь #2466

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 24 мая 2010 12:29

    Кто-нибудь сталкивался со штрафами в Украине?

    Составили протокол (движение запрещено), никакие документы не забирали. Написали что-то на страховке.

    Забить? Чем может грозить?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 24 мая 2010 12:52

    Кто-нибудь сталкивался со штрафами в Украине?

    Составили протокол (движение запрещено), никакие документы не забирали. Написали что-то на страховке.

    Забить? Чем может грозить?

    Nergal, забейте. Ничем абсолютно.

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 17 июля 2010 00:36

    Оштрафовали в Москве как пассажира за ремень на 200 р.

    На руки дали постановление.

    Забить?? :conf: или оплатить?

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 17 июля 2010 02:25

    пришло письмо заказное со смоленской области на уплату штрафа 100р. как платить?

    in hostem omnia licita.
  • juzi2882 Member
    офлайн
    juzi2882 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #203759

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 23 июля 2010 10:07

    В конвертик им вложите 100 рублей и отправьте, только заказным письмом :) Извините не смог удержаться :)

  • Fly-m Member
    офлайн
    Fly-m Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #108558

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 сентября 2010 22:29

    Мы приехали Литву, в Каунасе поставили машину на платную парковку. Муж подошел к чуваку,заплатил. Он по-любому нас должен был запомнить,ибо спецом типа не понимает русский,английский,язык жестов... Женщина рядом помогала. Он видит,что муж квитанцию положил в кошелек и пошел,ничего не сказал.Машину также не мог не запомнить,тк стоял,крутился рядом,а она единственная с номерами рб. В общем,гуляли мы час,приходим. А муж его еще спросил,что если больше часа будем,можно ли доплатить потом(объяснялся с помощью женщины-литовки),он сказал ,что да. Приходим. На стекле наклейка красного цвета,с нашими данными(номер и марка авто) и что-то по литовски написано. Мы подумали,что прогуляли больше часа,нужно доплатить. Муж подходит в нему. Он (на ломаном русском!!! Значит,скот, понимал все)- вы не оплатили стоянку! Штраф.

    - Как не оплатили? Вот квитанция!

    -А ее надо было под стекло класть!

    -А откуда нам было знать? Вы же не сказали!

    -А тут написано!

    -Так вы же видели,что мы не понимаем литовского,показать нельзя было?

    -Платите штраф!

    -Ничего платить не будем, давай начальника.

    Он перезванивает начальнику,дает телефон. Муж объясняет ситуацию, работник нас по-любому запомнить мог,и какого он пытается наколоть? Нам объясняют,что"незнание закона не освобождает". Мы говорим,что закон не нарушали,мы заплатили,ок вышло недоразумение- убирай нас из базы. А самое прикольное,что на квитанции время стоит,и не красной бумажке,так вот разница в 10 минут. Ну как за 10 минут забыть машину,там не большая парковка,он стоял рядом. Просто хотел развести... Так вот,до звонка начальнику он предложил"разобраться" за 20 лит. Но мы пошли не принцип. Какого мы должны ему платить? Начальник нам рассказал, что мы должны оплатить 60!! лит какой-то там карточкой,или нас остановит полиция- и заплатим больше 150. А если не остановят,то на границе оштрафуют. Муж и говорит:

    -Так если твой сотрудник может "договориться" за 20 лит,значит,из базы можно нас просто удалить??

    -Нет. Платите штраф!

    Мы в гневе пошли в машине,начали вызванивать друзей литовцев,дабы посоветоваться...Не можем дозвониться. Тут рядом молодой литовец заметил,что мы психуем. Спрашивает,что случилось. Мы уже готовы были вызывать полицию, но подумали,что за вызов еще получим,все таки не у себя в стране... Мы ему рассказываем, он говорит:

    -Ой,поезжайте домой,все будет нормально. Просто в Каунасе больше машину не оставляйте. Но проблема была в том,что мы только приехали,и путь держали в Палангу. И что если менты остановят,че делать-то? Но было жарко, мы устали... Короче мы уехали.

    Приехали в Палангу, пожаловались хозяевам жилья,они нам посоветовали сходить на досуге в жандармерию и поговорить. На следующий день мы так и сделали. А тав очень милая женщина, просмотрев базу нарушителей,объяснила,что тк никакого протокола не составлялось,никаких бумаг мы не подписывали,никаких документов мы не отдавали, то ни в какой базе мы не значимся. Со спокойной душой мы отдохнули, вернулись на родину. Но в Каунас на этой машине решили больше не заезжать:znaika:

  • Fly-m Member
    офлайн
    Fly-m Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #108558

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 сентября 2010 23:25

    А про визу. Не машине же дают визу, а человеку.Или вы считаете,что во всех посольствах данные лежат о неоплаченных парковках белорусских машин?:insane:

  • MakcuM_Storm Junior Member
    офлайн
    MakcuM_Storm Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #222033

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 ноября 2010 20:21

    Вчера с Посольства Позвонили ... Сказали что отказ ...

    Меня все время преследуют умные мысли ... но я быстрее !!!
  • MakcuM_Storm Junior Member
    офлайн
    MakcuM_Storm Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #222033

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 ноября 2010 20:21

    Сегодня Забрал Паспорт ... В Паспорте Печать об отказе ... На РУки Выдали "ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ ВИЗЫ " ... Пункт 5. Шенгенская информационная система ( SIS ) объявила предупреждение о запрете Вашего прибытия.

    P.S. О Причине отказа догадываюсь ... в 2008 Году в Норвегии не уплатил Административный штраф в 200 евро ... Меня Потом предупредили в Посольстве, что если не уплачу, введут План "Лиса" ... проигнорировал предупреждение ... Поеду в Норвежское посольство разбираться ... Может что и решится ... Пока не Выездной в Европу .... В египет и Турцию Хоть Пускают ) ...

    Меня все время преследуют умные мысли ... но я быстрее !!!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 21 ноября 2010 16:17
    MakcuM_Storm:

    Вчера с Посольства Позвонили ... Сказали что отказ ...

    Какое посольство?

    braslaw.info +375296226614
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 21 ноября 2010 16:18
    Nergal:

    Кто-нибудь сталкивался со штрафами в Украине?

    Составили протокол (движение запрещено), никакие документы не забирали. Написали что-то на страховке.

    Забить? Чем может грозить?

    Есть ветка специальная, где тома на эту тему (и не только) написаны.

    p.s. забить, конечно...

    braslaw.info +375296226614
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 21 ноября 2010 16:19

    Ваше мнение ошибочно. Все страны ЕС имеют общую БД по штрафам

    Неправда...:znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 21 ноября 2010 16:24
    Fly-m:

    А про визу. Не машине же дают визу, а человеку.Или вы считаете,что во всех посольствах данные лежат о неоплаченных парковках белорусских машин?

    Если штраф за парковку выписывается на машину, а не на человека, то можно смело забивать...

    braslaw.info +375296226614
  • VvaVva Member
    офлайн
    VvaVva Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #121244

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 ноября 2010 01:27

    Был в Литве, в Тракае (недалеко от Вильнюса).

    Оставил машину на пустой парковке не заметив, что она платная. По возвращению нашел под щеткой бумаженцию которую вы можете видеть на приатаченной картинке [номер моего авто я "замазал"].

    Подскажите, пожалуйста, что там написано? :)

    Чем это может грозить?

    Могут ли потребовать выплатить штраф при следующем въезде?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 28 ноября 2010 19:39
    VvaVva:

    Был в Литве, в Тракае (недалеко от Вильнюса).

    Оставил машину на пустой парковке не заметив, что она платная. По возвращению нашел под щеткой бумаженцию которую вы можете видеть на приатаченной картинке [номер моего авто я "замазал"].

    Подскажите, пожалуйста, что там написано?

    Чем это может грозить?

    Могут ли потребовать выплатить штраф при следующем въезде?

    Никто ничего требовать не будет. Забейте :znaika:

    Вот в Вильнюсе с этим сложнее. Оденут капкан..не заплатишь-не поедешь...

    braslaw.info +375296226614
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 25 января 2011 22:56

    Сегодня обнаружил в почтовом ящике извещение с почты. Письмо из Италии. Не сильно удивился так как довольно часто бываю в Италии, там много друзей и т.д. и т.п. Да еще в сентябре я туда ездил на своем Сидике. Взял паспорт, пришел, расписался, получил. Немного меня настораживало что КТО-ТО шлет мне ЧТО-ТО в конверте, по-старинке. Открываю, а там мне письмецо из коммуны (исполком по-нашему) какого-то Мухосранска с указанием места, даты и количества превышенных км/ч. Ну и итоговая сумма в 48 евроденег (кстати, довольно гуманно, могло быть и 800). Так вот у меня возникли мысли:

    1. что будет если не заплатить?

    Судя по тому что они пробили по нашим номерам мой адрес, фамилию, имя и даже ОТЧЕСТВО!!!! скорее всего я уже фигурирую в какой-то базе данных как нарушитель ПДД и должник по штрафу. Может ли это быть связано с другими странами из зоны Шенгена? Возможен ли черный список в посольстве при оформлении визы? Ну и прочие бюрократические замонухи?

    2. Что будет если заплатить?

    Сумма и способ платежа мне жизнь не покалечат. Способ оплаты я найду легко. Но что мне потом с кого требовать в качестве подтверждения того что я чист перед итальянским законом? Предполагаю что надо будет отсканить все и отправить по мылу в ту коммуну.

    Так что вот такой прецидентик. Кто что думает? Может кто сталкивался с чем-то подобным и как решали такие вопросы?

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 26 января 2011 09:06

    Genatsval, если уж достали, то думаю лучше заплатить. Ибо случаев добавления в базу невъездных из-за штрафов хоть и мало, но они есть.

    У меня две неоплаченных парковки (Эстония, Польша) несколько лет висят, пока визы получаю нормально. И не слышал, чтобы из-за мелочевки у людей были проблемы. А нарушения на сотни евро аукнуться могут в любой момент.