Ответить
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 7 сентября 2009 16:55

    короче пришел штраф из Германии, кто знает где дешевле оплатить: в РБ, Польше, Германии?

    p.s. Вопрос о том, чтобы не платить снимаем так как транзитные номера были выписаны на меня, адрес в них указан мой, лицо моё... Без визы оставаться не хочу.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 7 сентября 2009 17:11
    Ware:

    короче пришел штраф из Германии, кто знает где дешевле оплатить: в РБ, Польше, Германии?

    p.s. Вопрос о том, чтобы не платить снимаем так как транзитные номера были выписаны на меня, адрес в них указан мой, лицо моё... Без визы оставаться не хочу.

    знакомый гоняет из испании ..

    авто на испанских номерах ...

    говорит прикольно фотоспышки радаров ночью сверкают :))

    ездил раза 4 - так и ездит..

    ничего н приходила..

    я так понимаю , что при продаже авто , номера то ли транзитные то ли старого владельца .. а у него ( бывшего владельца) бумаги , что продал.. ( отмажется от штрафов)

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 7 сентября 2009 17:37

    Алексей_Смирноv, так у него другая тема. У меня транзиты немецкие и все данные на меня, соответственно у немцев обо мне все есть. Письмо на пришло на домашний адрес. Я же говорю вариант не платить не пройдет, скажите можно ли в Польше или РБ оплатить.

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 7 сентября 2009 17:44

    и еще вопрос сколько времени у меня есть на оплату?

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 7 сентября 2009 18:18

    Однажды стоял в очереди в посольство, при мне дальнобойщик в окошке получил ответ на вопрос о причине отказа, что за ним числится неуплаченный штраф. Он доказывал, что все оплатил, но ему четко сказали, принеси подтверждающие документы. Так что ездить быстро и стоять, где вздумается, там можно, но только за деньги.

    Буду краток.
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 7 сентября 2009 18:21
    Алексей_Смирноv:

    Ware:

    короче пришел штраф из Германии, кто знает где дешевле оплатить: в РБ, Польше, Германии?

    p.s. Вопрос о том, чтобы не платить снимаем так как транзитные номера были выписаны на меня, адрес в них указан мой, лицо моё... Без визы оставаться не хочу.

    знакомый гоняет из испании ..

    авто на испанских номерах ...

    говорит прикольно фотоспышки радаров ночью сверкают :))

    ездил раза 4 - так и ездит..

    ничего н приходила..

    я так понимаю , что при продаже авто , номера то ли транзитные то ли старого владельца .. а у него ( бывшего владельца) бумаги , что продал.. ( отмажется от штрафов)

    В испании бывают облавы, меня например остановили за терминалом оплаты и заставили заплатить 200 евро за превышение +50, причем фотографии сказали показать не могут, только выслать домой через несколько недель, и то, если заяву в ихнем отделе ментовки напишу в рабочее время:) А если на месте не оплачу - машине ехать нельзя:)

    Public service is my motto
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 8 сентября 2009 09:23

    Лумм, да известна мне такая ситуация. Мне сейчас принципиально знать, через какой срок начисляется пеня и начисляется ли она вообще?

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 8 сентября 2009 10:55
    Ware:

    и еще вопрос сколько времени у меня есть на оплату?

    Обычно вверху написано "оплатить до ..." или "оплатить в течении xx дней". ИМХО, если дата не указана, если заплатишь - уже хорошо. ;)

    P.S. Про пеню на штрафы не слышал.

  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 8 сентября 2009 17:02

    dsh, да не нигде не указано до какого... только, напротив суммы штарфа указаны типо на основании параграфа 17;

    какие-то сборы 20 евро и 3,5 евро - на основании параграфа 105, параграфа 107 абзац 1 и 3.

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 8 сентября 2009 18:34
    gorr:

    В Литве на моего приятеля составили протокол (превышение свыше 50ти). Уж год как прошел, а штраф не приходит:)

    Со мной на прошлой неделе история ...превышение 32 км\ч. Полицаи показываю шкалу--400-600lt за мое нарушение:o. Говорят:как и чего делать будем. Я помялся и ни копейки им не дал. Протокол не писали--толку...и отпустили восвояси.

    на меня тоже составили - никаких проблем, получал визу после того случая раз 15

    правда полицаи неправильно составили протокол - записали номер прав, а т.к. я негражданин - то надо было личный номер из паспорта (вот тогда были бы проблемы с визой).

    теперь в литве езжу по другим правам

  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 15 сентября 2009 00:53

    народ подскажите кто в курсе.

    ездил по германии и как показалось (не факт что именно это) но показалось что на автобане сфотографировали. на границе никто слова не сказал. будут ли проблемы с получением визы в будущем (был немецкий шенген) с получением немецкого шенгена, если на границе никто ничего не предупреждал...

    сфотографировали машину.

    а на границе отметили техпаспорт и паспорт (при въезде). могут сделать соответствие номер - техпаспорт - паспорт - личный номер...

    стоит ли чего ожидать в будущем...

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • hfv Member
    офлайн
    hfv Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #180359

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 9 октября 2009 12:54
    Miksin:

    народ подскажите кто в курсе.

    ездил по германии и как показалось (не факт что именно это) но показалось что на автобане сфотографировали. на границе никто слова не сказал. будут ли проблемы с получением визы в будущем (был немецкий шенген) с получением немецкого шенгена, если на границе никто ничего не предупреждал...

    сфотографировали машину.

    а на границе отметили техпаспорт и паспорт (при въезде). могут сделать соответствие номер - техпаспорт - паспорт - личный номер...

    стоит ли чего ожидать в будущем...

    ездил на каких номерах? если бы на немецких то пришло бы на адрес немецкий. Если беларуский, то скорей всего что не придет. На какой границе тебе кто что сказать должен был? Границы то нету. Или ты про польскую? так а какое отношение польская граница иемет к штрафу на территории Германии? Иногда вспышки бывают и предупредительные. Уже несколько раз за Берлином ограничение 100 - ехал более 110-120 видел вспышку в зеркало, но штраф ни разу не приходил. номера у меня бельгийские.

  • 5920 Member
    офлайн
    5920 Member

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 октября 2009 15:21

    А как-то самостоятельно можно узнать, попадался фоторадару или нет? Из Минска.

  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 11 мая 2010 16:36

    Так все таки есть кто-нибудь, кто оплатил штраф за скажем неправильную парковку в ЕС? Как процедура? На квитанции вроде не сказано куда платить. Можно ли банковским переводом?

    Пару месяцев назад в Эстонии на старых номерах еще положили под дворники квитанцию заверную в пленку, поскольку номера скоро менялись, то забил и забыл.

    В Беластоке вчера скромная тонкая бумажка под дворник (выложу скан, как сделаю), причем как раз перед дождем. От этой бумажки ничего бы не осталось :) На этот раз горю желанием заплатить штраф, но его сумма там не указана, только номера статей.

  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 мая 2010 17:11
    Zakhar:

    Не знаю только, если въезд/выезд через разные переходы - объединена ли она у них в одну общую? icon_confused.gif

    ДА, + база полиции + база угона

    не забывайте еще, что приход-неприход штрафа зависит в т.ч. от конкретного полицая, воеводства/земли и т.п. Превышение - такая же административка, и срок давности в 2 месяца имеет такой же. Езжу в Поляндию часто (жена полька), ради хохмы как-то спросил бывшего одногруппника жены, подавшегося на работу в полицию славного города Познань, а не проскакивал ли я когда-нить у них. Оказалось, не имея о том понятия, мне уже раз удалось сфоткаться с превышением +15 км\ч где-то в городе, но квитанцию никто не присылал и вообще мной никто не занимался, т.к. а) около 2 недель прошло, пока сняли данные с того фоторадара (в районе Кафедрального Собора перед мостом в сторону rondo Srodka он стоит, старая коробка в кустах), б) еще недели 2 разбирали фотки с него, в) когда дошла очередь до меня, бюрократия доела последние недели на поиски по базам и дело за сроком давности решили аннулировать и не дурить себе головы. Кстати, никаких проблем на границе в связи с этим я не встречал.

    А так- осторожнее надо быть на дорогах, гаевые - они во всех странах гаевые. На Пасху польские ДПСники тормознули на "фен" за превышение +32км/ч (заканчивал обгон при ограничении 80 км\ч, дальше висело 50, длинный поворот....и на конце поворота в кустах - сидят). Обещали 300 злотых штрафа, но сидевшая в машине теща и чистый талон уломали их в честь Пасхи ограничиться устным предупреждением :)

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 мая 2010 17:14
    ~DimOS():

    А как-то самостоятельно можно узнать, попадался фоторадару или нет? Из Минска.

    писать запрос в ГУ полиции предполагаемого города\района\воеводства\земли, где нарушил. Письменно на бумаге, посылать заказным. Но зачем? Не присылают - значит, все ок.

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 11 мая 2010 17:34

    чистый талон уломали их

    это меня убило. Я с собой зарубежом вообще талон не вожу, как никому не интересный.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 11 мая 2010 17:56

    может кому полезно будет. Есть такой видеофильм "100 аргументов против штрафов ГАИ" (в гугле шарится). Там пример для тех, кто едет в Украину. По большому счету все понятно, но есть и мелкие нюансы, которых я не знал. возможно и вам пригодится

  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 мая 2010 18:19
    krum:

    чистый талон уломали их

    это меня убило. Я с собой зарубежом вообще талон не вожу, как никому не интересный.

    не поверите, но ребята с интересом его разглядывали(: там два лейтенанта по-нашему сидели и вспомнили еще, как такие права в Польше были до европейских. Немцам было бы пофигу, но полякам, как показывает опыт, может и прокатить :super:

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • I_Suba Junior Member
    офлайн
    I_Suba Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #258087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 мая 2010 22:01

    По моему, у них даже не все страны ЕС имеют двусторонние соглашения о порядке уплаты автоштрафов. Об этом даже сюжет был по Ну, типа как у нас с Украиной и РФ. Об этом даже сюжет был по Euronews. Не платите!!! Из принципа не платите!!!