Ответить
  • 1851600 Neophyte Poster
    офлайн
    1851600 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1851600

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2016 16:50

    Попал в дтп в Венгрии. Ущерб минимальный, полицию не вызывали, ни чего не составляли, ни чего не подписывал. Обменялись, только имейлами, да права мои он сфотографировал. Разъехались.Сейчас пришло от него письмо, с заполненым им листком своей страховки,со схемой дтп где я виноват. Просит прислать ему тоже заполнеую грин карту в формате PDF, с подтверждением что я виноват.Что делать? Забить? Какие могут быть последствия.

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 5 февраля 2016 17:03
    1851600:

    Что делать? Забить?

    если не собираешься назад в Венгрию, то забить

    1851600:

    Какие могут быть последствия.

    никаких

  • 1851600 Neophyte Poster
    офлайн
    1851600 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1851600

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2016 17:45

    А в других странах шенгена могут быть какие то претензии? Если он , ну к примеру заявит в полицию?

  • Alex-I Member
    офлайн
    Alex-I Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #671598

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 февраля 2016 18:13
    1851600:

    Попал в дтп в Венгрии. Ущерб минимальный, полицию не вызывали, ни чего не составляли, ни чего не подписывал. Обменялись, только имейлами, да права мои он сфотографировал. Разъехались.Сейчас пришло от него письмо, с заполненым им листком своей страховки,со схемой дтп где я виноват. Просит прислать ему тоже заполнеую грин карту в формате PDF, с подтверждением что я виноват.Что делать? Забить? Какие могут быть последствия.

    Это европротокол называется, при ДТП в полицию заявлять не нужно в большинстве стран Европы. Вот если не заполните его, то тогда для вас могут быть последствия.

  • 1851600 Neophyte Poster
    офлайн
    1851600 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1851600

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2016 18:54

    И что теперь делать? Он сам отказался что то заполнять. И вообще ,он въехал мне в зад, я уже совершил маневр выехал со второстепенной дороги на главную, проехал метров 50 и он догнал меня, а теперь просит чтоб я ему прислал, этот европротокол, с указанием, что я не уступил дорогу.

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 5 февраля 2016 19:58
    1851600:

    А в других странах шенгена могут быть какие то претензии? Если он , ну к примеру заявит в полицию?

    Сорри, попутал Венгрию с Болгарией. Венгрия входит в шенгензону.

    1851600:

    Он сам отказался что то заполнять. И вообще ,он въехал мне в зад

    поэтому и отказался, знал что сам виновен. ИМХО по фото ВУ он ничего уже не заявит

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 6 февраля 2016 14:33

    Ну так правильно. Вы виноваты. Вы неглядя выехали на главную, не пропустили его, а он тормозил, но избежать столкновение не смог. Ваша вина стопроцентная. В Беларуси так же вы были бы виноваты

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 6 февраля 2016 21:51

    Мне приходил, не платил.

    Geka.k
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 6 февраля 2016 23:06
    1851600:

    И что теперь делать? Он сам отказался что то заполнять. И вообще ,он въехал мне в зад, я уже совершил маневр выехал со второстепенной дороги на главную, проехал метров 50 и он догнал меня, а теперь просит чтоб я ему прислал, этот европротокол, с указанием, что я не уступил дорогу.

    Так а вам то что, убудет от вас или чё ? Заполнили бумагу, отослали ему, он получит страховку с СК, все будут довольны и к вам санкций никаких. Если будете игнорить, он напишет заяву в полицию и потом можно будет только догадываться как могут развиться события. Здесь конечно они вас не достанут, но в ту страну или даже во весь шенген въезд может быть закрыт.

  • 1851600 Neophyte Poster
    офлайн
    1851600 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1851600

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 февраля 2016 11:14

    На основании чего он заявит? Я ни куда не убегал,все документы ему предоставил,он сам не стал на месте ни чего заполнять, а теперь по прошествии двух недель просит чтоб я заполнил этот KHO34 и переслал ему фото.Я так понимаю если у него претензии он должен был это все заполнять, а я только написать согласен и расписаться. А по приезду домой второй экземпляр принести в страховую компанию где покупал зеленую карту. Там срок по моему 15 дней, я уже не успеваю или он не успевает.

    Добавлено спустя 19 минут 46 секунд

    И в обще какая то мутная ситуация. За рулем в той машине была девка не говорит не на английском не на немецком, она куда то позвонила через пять минут приехал, какой то парень, с ним нашли общий язык вроде как не уступил я дорогу , но вроде и у них знак 50, тоже превысили, и полоса соседняя свободная, можно было объехать. У меня чуть знак помят, у них это вообще песня , машина НИВА наша, годов 70х ну в крайнем случае 80х впереди лебедка на ней не знаю как описать короче два отбойника наварены вот ими она и стукнула мне в номер. А просит меня выслать, вот это все, еще какой то мужик , говорит что он хозяин машины.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 7 февраля 2016 12:23
    1851600:

    На основании чего он заявит? Я ни куда не убегал,все документы ему предоставил,он сам не стал на месте ни чего заполнять, а теперь по прошествии двух недель просит чтоб я заполнил этот KHO34 и переслал ему фото.

    Как вариант, он подаст заяву в полицию о том что вы отказались заполнять европротокол и доказать вам обратное будет очень сложно.

    1851600:

    Я так понимаю если у него претензии он должен был это все заполнять, а я только написать согласен и расписаться. А по приезду домой второй экземпляр принести в страховую компанию где покупал зеленую карту. Там срок по моему 15 дней, я уже не успеваю или он не успевает.

    Звякните в страховую, там подскажут весь алгоритм действий.

  • newkem Member
    офлайн
    newkem Member

    440

    12 лет на сайте
    пользователь #549855

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 30 марта 2016 08:59

    Подскажите, как оплатить литовский штраф? Выдали бумагу, на которой список банков и реквизитов, все на литовском. Есть вариант на каком-нибудь сайте оплатить картой, вроде нашего ЕРИПа?

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 1 апреля 2016 17:16
    newkem:

    Подскажите, как оплатить литовский штраф? Выдали бумагу, на которой список банков и реквизитов, все на литовском. Есть вариант на каком-нибудь сайте оплатить картой, вроде нашего ЕРИПа?

    А нужно ли? Ни 1 штрафа не оплачивал, проблем пока не было. Последний раз даже письмо по прописке прислали о не уплате и тишина...
    Но если захотите оплатить то только в Литве.

  • newkem Member
    офлайн
    newkem Member

    440

    12 лет на сайте
    пользователь #549855

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 1 апреля 2016 17:20

    Ну я еще планирую Литву посещать. Может следующее нарушение усугубит меру наказания в виду неоплаченного штрафа?

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 1 апреля 2016 17:25

    А кто говорит что я не посещаю? Вот если при остановке на спецрейде могут просто заставить оплатить.

  • ВикаМайская Neophyte Poster
    офлайн
    ВикаМайская Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1911210

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 апреля 2016 21:41

    В Германии купили не тот билет на автобус. Ну, и оштрафовали нас. Приехала домой, хотела чистосердечно оплатить, но замоталась, забыла. А ща пришло письмо, что дело отдали адвокату, и его услуги стоят половину этого штрафа. Немцы говорят, что оплатить тока штраф и сделать вид, что письмо от выбивальщика штрафов не было. И вот что интересно. Адрес полностью был неправильным. Особенности общения на англ. с немецкой контролершей. Но письмо дошло. Даже индекс не тот. Но дошло. Может у них база есть все-таки и могут быть траблы с получением визы? вопросы наивные, конечно.
    А еще - где все-таки можно оплатить штраф? В любом банке?

  • Alex-I Member
    офлайн
    Alex-I Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #671598

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 мая 2016 12:31
    ВикаМайская:

    А еще - где все-таки можно оплатить штраф? В любом банке?

    Как вообще выглядит бумажка, реквизиты есть ?

    p.s.: адвокат за пределами дойчланда вас не достанет, в принципе можно не платить.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 10 мая 2016 18:52

    Думаю через посольство вас нашли. Визу то вы получали. Можно не платить, а можно потом в бан попасть и на лет 5 лишится возможности ездить в европу. Смотря что вам важнее

  • ssb771 Senior Member
    офлайн
    ssb771 Senior Member

    15666

    15 лет на сайте
    пользователь #162951

    Профиль
    Написать сообщение

    15666
    # 24 июля 2016 22:18

    кто подскажет, как то сразу не обратил внимания и не оплатил парковку в красной зоне в Паланге, вернулся под щетками, толи квитанция, толи штраф, написан номер машины и время начала парковки, более ничего не понял, на литовском все, машина стояла минут 10, уехали, так как не было время разбираться. На границе проблем не было. Как то может это отразиться в дальнейшем при следующем въезде или при выдаче следующей визы ? Или оплатить нужно? Как оплатить? Или забить? Спасибо.

    Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee paздeть!
  • trakk Junior Member
    офлайн
    trakk Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #641836

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 августа 2016 21:09

    Только что словил штраф в Риге за привышение,80 евро,остановил инспектор,на заправке стояли,дали копию протокола где написано можно платить в течении месяца в любом месте,зашел сюда,почитал и пошел сразу на почту и заплатил,потому что стало понятно что выехать через границу выеду,а в следующий раз заехать не факт...