Ответить
  • zhmenia Neophyte Poster
    офлайн
    zhmenia Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #459057

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 апреля 2015 23:34

    Всем привет! Получил штраф за безбилетный проезд в Дании. Сумма нехилая - 750 датских крон на человека. Проблема в том, что контролер сфотографировал документы перед тем как данные узнать.
    Два вопроса:
    1) За такое нарушение будут проблемы с выдачей визы в шенген в будущем? Не могу нигде толковую информацию об этом найти.
    2) Если надо платить, то как? Датского консульства/посольства нет. В банке поймут что я вообще хочу?

    Спасибо!

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 28 апреля 2015 13:42
    zhmenia:

    За такое нарушение будут проблемы с выдачей визы в шенген в будущем?

    вряд ли. Разве что за неуплату штрафа, но и то такие данные не вносят в ШИС.

    zhmenia:

    В банке поймут что я вообще хочу?

    Если есть реквизиты получателя то не вижу проблем

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • zwkam Member
    офлайн
    zwkam Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40254

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 апреля 2015 16:02

    Ситуация:машина на белоруских номерах в москве, закончился срок действия страховки зеленая карта. Нужно просто вернуться в РБ. Как лучше поступить, купить ОСАГО (минимум 3 мес, 2000р) или ехать так, вроде штраф за отсутствие страховки 800р?

  • mimimi123 Junior Member
    офлайн
    mimimi123 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1056641

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 апреля 2015 15:34

    подскажите, в Литве знакомые попались за незаконную реализацию сигарет. Сказали явиться через пару дней на судебное разбирательство. физически возможности явиться не было. как узнать стоимость штрафа и где его нужно оплачивать? дадут ли с таким нарушением Шенген визу?

  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 3 мая 2015 11:33 Редактировалось пыжеярик, 3 раз(а).

    Цитата с форума:
    -Можешь и в Раше НЕ платить ;)
    Но когда тебя в один прекрасный и очень неподходящий момент дядя мент на посту спросит, а где ваш уплоченный штраф ? Тогда не до смеха будет!

    Поясните то же самое про РБ?
    Едет значит гражданин РФ по М-1 и далее в славный город Минск и далее........
    страховку конечно не прикупил(он мастер вождения:D ))), паркуется где ни попадя, скоростной режим нарушает, пешеходов не пропускает, как принято в РФ, ну и т.п.
    Останавливают его доблестные гаишники и чЁ?
    Если можно то со всеми страшилками пожалуйста. Или как по закону?
    Интересно особенно ваше мнение про отсутствие страховки(зеленой карты) у гражданина РФ и санкций за её отсутствие и последующее взимание штрафа.....Конечно речь не идет про ДТП.

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • dellobo Junior Member
    офлайн
    dellobo Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #461267

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 июля 2015 12:22

    Недавно ездил в Люблин. Пару раз точно словил "вспышку" по дороге. Полазил в нете насчёт возможных последствий, и вот случайно наткнулся на статью
    http://auto.onliner.by/2014/11/04/poland-13
    Заинтересовал раздел "Камеры фиксаций нарушений" - там черным по белому написано (правда, это информация от нашего консула в Белостоке), что фото нарушений машин с нашими номерами передаются на границу и при последующих въездах потребуют оплатить штраф. Так всё-таки есть основания для опасений насчёт возможных проблем в будущем на польской границе, или информация в статье - не более как для устрашения?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 8 июля 2015 13:38
    dellobo:

    Так всё-таки есть основания для опасений насчёт возможных проблем в будущем на польской границе,

    Какие проблемы вы имеете ввиду? Ну попросят вас заплатить штраф за превышение - заплатите. Разве это проблема?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • dellobo Junior Member
    офлайн
    dellobo Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #461267

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 июля 2015 14:07

    Проблем, помимо самих штрафов, нет. Просто жалко денег будет, если вдруг все штрафы с камер предъявят на границе сразу.

  • SmelluLater Member
    офлайн
    SmelluLater Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #72863

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 10 июля 2015 11:15

    Может кто-нибудь сталкивался с штрафами из Швейцарии? остановили на границе, нашли мелкий автоматический ножик, на границе заплатил 100 евро и отпустили, составив протокол. Пришел штраф домой доплатить 420 евро. Если оплачивать не буду, будут ли проблемы с въездом в ЕС и с визой в дальнейшем?

    Передо мной лежат 3 кубика с буквами Я , Л и Б. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда
  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 23 августа 2015 17:39

    Прочел всю ветку и так и не понял - так платить в Вильнюсе штраф за парковку или забить? Интересуют реальные истории, а не предположения....Кто-нибудь наверняка знает?

    Добавлено спустя 18 минут 34 секунды

    Да, забыл сказать...Несколько раз штрафовали в Голландии за парковку. Езжу туда постоянно.Никаких последствий...Полагаю, что там они с этим делом не заморачиваются - экзотические автономера летят в "корзину"...С литовцами может быть другое дело - уж больно там много наших. Могли что-то придумать..Хотя за скорость меня там фоткали несколько раз - но без последствий...А вот с выпиской квитанции " под дворник" я еще не сталкивался....

  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 10 сентября 2015 10:21

    Н-да...Похоже, ветка умерла...

  • motor4ik85 Neophyte Poster
    офлайн
    motor4ik85 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1627543

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 ноября 2015 21:43

    20.11.2015 был в Кракове. Оставил машину, не оплатив стоянку. Когда вернулся, соответственно под дворниками мандат на 50 злотых. Уже вернулся в Брест, проблем на границе не было, но совесть мучает. Товарищи, как оплатить штраф?

  • Alex-I Member
    офлайн
    Alex-I Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #671598

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 января 2016 12:09
    SmelluLater:

    Может кто-нибудь сталкивался с штрафами из Швейцарии? остановили на границе, нашли мелкий автоматический ножик, на границе заплатил 100 евро и отпустили, составив протокол. Пришел штраф домой доплатить 420 евро. Если оплачивать не буду, будут ли проблемы с въездом в ЕС

    Швейцария разве ЕС ?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 января 2016 13:54
    Alex-I:

    SmelluLater:

    Может кто-нибудь сталкивался с штрафами из Швейцарии? остановили на границе, нашли мелкий автоматический ножик, на границе заплатил 100 евро и отпустили, составив протокол. Пришел штраф домой доплатить 420 евро. Если оплачивать не буду, будут ли проблемы с въездом в ЕС

    Швейцария разве ЕС ?

    Швейцария - это шенген. Накосячил там - могут не дать визу в другом посольстве.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Alex-I Member
    офлайн
    Alex-I Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #671598

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 января 2016 13:07 Редактировалось Alex-I, 2 раз(а).
    Zioma:

    Alex-I:

    SmelluLater:

    Может кто-нибудь сталкивался с штрафами из Швейцарии? остановили на границе, нашли мелкий автоматический ножик, на границе заплатил 100 евро и отпустили, составив протокол. Пришел штраф домой доплатить 420 евро. Если оплачивать не буду, будут ли проблемы с въездом в ЕС

    Швейцария разве ЕС ?

    Швейцария - это шенген. Накосячил там - могут не дать визу в другом посольстве.

    Я эти разговоры слышу уже много лет и ни одного документального подтверждения пока что не видел.
    Из личного опыта лет 5-6 назад был сфоткан и не раз (ездил на своей машине) - ничего так и не пришло, а в Италии под лобовое всунули штраф за парковку. Штраф по приезду пытался оплатить здесь через банк, но оплата вернулась. В 2014 году летал на отдых в Италию - визу дали без проблем, а в прошлом запросил мультик и тоже дали.
    У друзей-знакомых тех что на своих машинах ездили аналогично проблем никаких не было, а те кто брал на месте на прокат, штрафы списывались с карты.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 января 2016 14:14

    Alex-I, у вас немного другие случай. При парковке и скорости фиксация правонарушения идет по номеру авто. Для немцев и итальянцев наверное технически сложно найти конкретного человека, на которого навесить штраф. Поэтому и забивают на это. Хотя про Литву где-то писали - информация о нарушениях по авто висит в базе до тех пор, пока эта машина где-то не попадется живому полицейскому. Вот тогда попробуй не оплатить штрафы - посмотрим чем закончится.
    А SmelluLater живьем взяли на правонарушении и оформили штраф.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 19 января 2016 14:18
    Zioma:

    Alex-I, у вас немного другие случай. При парковке и скорости фиксация правонарушения идет по номеру авто. Для немцев и итальянцев наверное технически сложно найти конкретного человека, на которого навесить штраф. Поэтому и забивают на это.

    Не то что сложно, нет правовых оснований. У нас с ЕС не подписан документ о взаимном признании нарушении в области админпрактики, поэтому такие фотки они кидают сразу в мусорку.

    Zioma:

    Хотя про Литву где-то писали - информация о нарушениях по авто висит в базе до тех пор, пока эта машина где-то не попадется живому полицейскому. Вот тогда попробуй не оплатить штрафы - посмотрим чем закончится.

    В любом случае существует срок давности, после которого взымать штраф не имеют права.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 20 января 2016 23:29
    Krema:

    Не то что сложно, нет правовых оснований. У нас с ЕС не подписан документ о взаимном признании нарушении в области админпрактики, поэтому такие фотки они кидают сразу в мусорку.

    никто фотки в мусорку не кидает. попадетесь скучающему экипажу полиции на дороге - вам выдадут к оплате все неоплаченные штрафы с фотофиксаций.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 20 января 2016 23:34 Редактировалось Krema, 1 раз.
    MD:

    Krema:

    Не то что сложно, нет правовых оснований. У нас с ЕС не подписан документ о взаимном признании нарушении в области админпрактики, поэтому такие фотки они кидают сразу в мусорку.

    никто фотки в мусорку не кидает. попадетесь скучающему экипажу полиции на дороге - вам выдадут к оплате все неоплаченные штрафы с фотофиксаций.

    Всё жду когда поймают/остановят. У них бардак внутри ЕС, до сих пор нет единой базы, а номера не ЕС вообще не распознаются системой.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 21 января 2016 00:01 Редактировалось MD, 1 раз.
    Krema:

    Всё жду когда поймают/остановят. У них бардак внутри ЕС, до сих пор нет единой базы, а номера не ЕС вообще не распознаются системой.

    Внутри ЕС у полиции общей базы штрафов нет - у каждой страны своя база. Так что польские полицаи показывают штрафы с польских камер, немецкие - с немецких и т.д.
    Мне поляки этим августом в час ночи показали как выглядит их база с номерами наших соотечественников - все прекрасно находится по цифрам и стране.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная