Ответить
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 22 июня 2012 13:35
    German_car:

    так и что мне с ней делать? ...

    Показывать полицаю, если остановят и скажут, что штраф висит неоплаченный. Про визу - страшилка, не более того.

  • German_car Junior Member
    офлайн
    German_car Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #237742

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 июня 2012 13:39
    dsh:

    German_car:

    так и что мне с ней делать? ...

    Показывать полицаю, если остановят и скажут, что штраф висит неоплаченный. Про визу - страшилка, не более того.

    Т.е. на счет выдачи визы можно вообще не парится?!

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 22 июня 2012 13:42
    German_car:

    dsh:

    German_car:

    так и что мне с ней делать? ...

    Показывать полицаю, если остановят и скажут, что штраф висит неоплаченный. Про визу - страшилка, не более того.

    Т.е. на счет выдачи визы можно вообще не парится?!

    Именно так.

  • German_car Junior Member
    офлайн
    German_car Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #237742

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 июня 2012 13:43

    спасибо большое)
    теперь я спокоен)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 июня 2012 08:48 Редактировалось Yuracx, 3 раз(а).
    dsh:

    Про визу - страшилка, не более того.

    ну-ну.. а все остальные тут просто так.. почитать пришли...Причиной отказа в визе в шенеген может послужить даже не вовремя уплаченный штраф, не говоря уже о вообще неуплаченном...+ могут возникнуть проблемы на границе..

    Вам могут вообще не объяснять причины отказа, сославшись на неблагонадежность.. А Вы уже потом будете думать где именно накосячили.. и если с Вами это не происходили до сих пор, то это уж точно не говорит о том что не произойдет в след. раз...

    Тыц или еще тыц

    German_car:

    спасибо большое)
    теперь я спокоен)

    ну-ну.. очень даже зря..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • German_car Junior Member
    офлайн
    German_car Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #237742

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 июня 2012 11:18
    Yuracx:

    dsh:

    Про визу - страшилка, не более того.

    ну-ну.. а все остальные тут просто так.. почитать пришли...Причиной отказа в визе в шенеген может послужить даже не вовремя уплаченный штраф, не говоря уже о вообще неуплаченном...+ могут возникнуть проблемы на границе..

    Вам могут вообще не объяснять причины отказа, сославшись на неблагонадежность.. А Вы уже потом будете думать где именно накосячили.. и если с Вами это не происходили до сих пор, то это уж точно не говорит о том что не произойдет в след. раз...

    Тыц или еще тыц

    German_car:

    спасибо большое)
    теперь я спокоен)

    ну-ну.. очень даже зря..

    В таком случае куда мой друг должен обратиться, чтобы узнать дошел ли платеж ? и узнать что ему дальше делать, если он не дошел?!

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 июня 2012 20:40
    German_car:

    В таком случае куда мой друг должен обратиться, чтобы узнать дошел ли платеж ? и узнать что ему дальше делать, если он не дошел?!

    ну если следовать логике - то наверное в полицию.. что нибудь типа "одного окна" либо в банк, чтобы тот подтвердил что деньги списаны...

    но если на руках есть квитанция об оплате со всеми необходимыми печятми и номерами с датами - то с вероятностью 99% все нормально. Думаю что у них там такого бардака как у нас нет. хотя даже у нас такие случаи редки.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • hfv Member
    офлайн
    hfv Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #180359

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 июня 2012 22:07 Редактировалось hfv, 1 раз.
    Yuracx:

    ну если следовать логике - то наверное в полицию.. что нибудь типа "одного окна" либо в банк, чтобы тот подтвердил что деньги списаны...

    но если на руках есть квитанция об оплате со всеми необходимыми печятми и номерами с датами - то с вероятностью 99% все нормально. Думаю что у них там такого бардака как у нас нет. хотя даже у нас такие случаи редки.

    бардак есть везде и даже в Европах. Сейчас в Бельгии новые номера выдают, проблемы с базой данных штрафы некоторым не приходят.

    случаи когда из-за неоплаченного штрафа отказывают в визе очень редки. Проблемы возникнут если в стране нарушения штраф не оплачен, а номер в базу занесен. Тогда да. Если полиция остановит для проверки и найдет неоплаченный штраф то могут потребовать уплатить на месте штраф + неустойку и сумма не маленькая.

  • German_car Junior Member
    офлайн
    German_car Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #237742

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 июня 2012 22:15
    hfv:

    Yuracx:

    ну если следовать логике - то наверное в полицию.. что нибудь типа "одного окна" либо в банк, чтобы тот подтвердил что деньги списаны...

    но если на руках есть квитанция об оплате со всеми необходимыми печятми и номерами с датами - то с вероятностью 99% все нормально. Думаю что у них там такого бардака как у нас нет. хотя даже у нас такие случаи редки.

    бардак есть везде и даже в Европах. Сейчас в Бельгии новые номера выдают, проблемы с базой данных штрафы некоторым не приходят.

    случаи когда из-за не уплаченного штрафа отказывают в визе очень редки. Проблемы возникнут если в стране нарушения штраф не оплачен, а номер в базу занесен. Тогда да. Полицай может потребовать уплатить на месте штраф + неустойку и сумма не маленькая.

    ну вроде бы понял все, всем спасибо

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 25 июня 2012 10:17
    Yuracx:

    Вам могут вообще не объяснять причины отказа, сославшись на неблагонадежность.. А Вы уже потом будете думать где именно накосячили.. и если с Вами это не происходили до сих пор, то это уж точно не говорит о том что не произойдет в след. раз...
    Тыц или еще тыц

    ссылки ниразу не авторитетные. Технически это практически невозможно. Штрафные квитанции выписываются на номер автомобиля. Нет в Шенгене базы номеров ни белорусских, ни российских авто. Более того, ты можешь поехать в шенген на машине, хозяин которой даже загранпаспорта не имеет. Кому штраф? Максимум - это когда ты летишь, а потом при выезде из шенгена тебе дают бумагу оплатить штрафы со спидкамер. Вот тут лучше не шутить.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 июня 2012 11:22

    krum,

    krum:

    ссылки ниразу не авторитетные. Технически это практически невозможно.

    не стОит быть таким категоричным.. почитайте инет... людям приходило, которые вообще на транзитах ехали..

    А технически - это совсем не сложно.. Вы когда пересекаете границу заполняете декларацию, в которой указываете не только номер и марку авто, но и номер кузова.. и свои данные + ко всему Ваш номер может на границе фиксироваться через видео и привязываться к Вам, как к человеку ввозящему авто на территорию Евросоюза...

    Поэтому если скорость зафиксирована, то через номер авто выйти на Вас - совсем не сложно...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 25 июня 2012 13:40 Редактировалось atLex, 4 раз(а).

    В ЮАР (машина всегда прокатная) составили протокол и выписали штраф за превышение скорости. Тикет выкинул в мусорку. Прошло больше года - тишина. Следующую визу в ЮАР получил без проблем.

    Там же несколько раз фоткали стационарные камеры. Штрафы из полиции приходили в прокатную комапнию, далее прокатная компания просто снимала деньги с карты на которую я брал машину.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 25 июня 2012 14:37 Редактировалось krum, 1 раз.
    Yuracx:

    через номер авто выйти на Вас - совсем не сложно...

    если ты собьешь человека и удерешь - то да, найдут быстро. А так - да кому ты нужен? ну я допустим на чужой машине в Праге собрал небольшую коллекцию штрафов за парковку. Так кому я нужен? Кто и куда будет мне присылать штраф? И каким боком это окажет влияние на визу? в интернете полно сплетен, но чего нибудь похожего на правду - нет.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 июня 2012 15:27
    krum:

    А так - да кому ты нужен? ну я допустим на чужой машине в Праге собрал небольшую коллекцию штрафов за парковку. Так кому я нужен?

    все правильно.. абсолютно никому..неуплаченный штраф МОЖЕТ стать причиной отказа в визе.. а может и не стать.. это как повезет.. только вот если не повезет - тогда как минимум придется перепланировать свои поездки , отдых и т.д.

    информация о твоих штрафах будет хранится в базе, а тебя просто никто не будет искать...В соответствие с законодательством страны, будет начисляться пеня за каждый день просрочки.. и потом через лет 5, решат в Европе, когда там с баблом будет полная ж..па все-таки взыскать с Вас уже ОЧЕНЬ большую сумму, и выбора не останется.. и придется заплатить вместо 50 Евро - 2 000 евро...

    Либо платить- либо забыть про Европу...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 25 июня 2012 15:35
    Yuracx:

    информация о твоих штрафах будет хранится в базе, а тебя просто никто не будет искать...В соответствие с законодательством страны, будет начисляться пеня за каждый день просрочки.. и потом через лет 5, решат в Европе, когда там с баблом будет полная ж..па все-таки взыскать с Вас уже ОЧЕНЬ большую сумму, и выбора не останется.. и придется заплатить вместо 50 Евро - 2 000 евро...
    Либо платить- либо забыть про Европу...

    Полная чушь. Какая нафиг база за копеечные нарушения? Никакой пени никто не начисляет. Пишите свои страшилки в Спортлото.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 25 июня 2012 16:58

    Yuracx, я тебя очень уважаю, но допиши, что в данном случае - это твои досужие домыслы. В шенген базу не вносят квитанции, выписанные на автомобиль, потому что у них нет базы, кому какой автос принадлежит. А вот полицейская база нарушений есть, и если тебя остановят на автосе, на котором кто-то нарушил, то уже выпишут штраф с использованием твоего паспорта и соответственно визы. И тут уж я не знаю, будет инфа в шенген базе или не будет.... Но я бы не рисковал, а уплатил.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 июня 2012 19:54
    dsh:

    Полная чушь. Какая нафиг база за копеечные нарушения?

    krum:

    но допиши, что в данном случае - это твои досужие домыслы.

    я скажу так. Лично мне никогда по этой причине не отказывали.. Информация на эту тему почерпнута мной из инета. а именно
    Отсюда

    отсюда

    отсюда

    и позиция Европы в этих случаях мне кажется весьма логичной.. А т.к. особых сложностей по уточнению личности в авто на иностранных номерах нет, то и невыполнимой эта процедура совсем не кажется.....Поэтому заявлять что в Европе любой инстранец может нарушать сколько хочешь и ничего ему за это не будет - как минимум легкомысленно.
    Вот еще кстати информация полезная..

    Добавлено спустя 41 секунда

    krum:

    Но я бы не рисковал, а уплатил.

    вот именно. может на сегодняшний момент на поток это и не поставлено, но судя по рассказам в инете - такие случаи есть..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 26 июня 2012 13:57

    ну, ваши источники не вызывают у меня доверия )))) но я не настаиваю ))))

    Yuracx:

    заявлять что в Европе любой инстранец может нарушать сколько хочешь и ничего ему за это не будет - как минимум легкомысленно.

    вроде бы я так не формулировал? ;)

    И вообще - лучше не нарушать ни в РБ ни за рубежом. на этом предлагаю прекратить дискуссию.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • German_car Junior Member
    офлайн
    German_car Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #237742

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 14 июля 2012 15:55

    кто-нибудь знает Литовский?
    нужна помощь.

  • taksa Junior Member
    офлайн
    taksa Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #248069

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 июля 2012 22:38 Редактировалось taksa, 2 раз(а).

    В этом году была проездом в Будапеште , решила посмотреть город.Денег (форинтов) на парковку не было решила рискнуть, ну что за 15 минут может быть?Пошла неподалёку в обменник ....прихожу обратно к машине, а там уже штраф лежит на лобовике!!! Оплатить в течении 15 дней 6000 форинтов, в случае не оплаты через 15 дней сумма возрастает до 16400 форинтов!! А стоимость той парковки была 300 форинтов за час! Пришлось на почту пилить платить...штраф т к предполагался выезд через Венгрию на обратном пути! До сих пор не пойму как они так оперативно работают????!!!! Думала может иностранцем снисхождение.....да куда там.....

    Мне не надо много, достаточного самого лучшего.